Рекомендованные сообщения

 

 

@rHuDa, прости, но бред...

Ты бы разобрался для начала в качестве того самого вырезанного командного состава..Рискну предположить ,что было он ровно таким же каким является сейчас и думаю другой судьбы они не заслуживали - первое.

 

Не будь ранеткой, сравнивай не колличественный состав армий, а качественный... Нормальных, современных образцов вооружений в начале войны совесткой армии категорически не хватало. 

 

Учитывая, что из маршалов в живых остались только Ворошилов и Буденный - я сомневаюсь в том, что отбор высшего командного состава для расстрела производился по неумению командовать. И финская война это показала. Имено после финской репрессии против военных прекратились. 

А по поводу современного вооружения - у немцев тоже не последние модели танков на вооружении стояли. Какие бы не были вооружения - будь хоть какой-нибудь шанс - завалили бы количеством. Нас переиграли в стратегическом плане. Мы ждали ударов не там, где они были нанесены. А это уже явное следствие расстрела высшего командования, знакомого со стратегией.

Кроме того возникает следующий вопрос - нафрена нам было нужно огромное количество несовременной техники, если оно не отразилось на ходе войны. Нахрена их делали, разорив для этого все сельское хозяйство?

 

Да никуда ничего не развалится. Вернее как развалится, так и соберётся обратно в ту же самую конструкцию, только в ухудшенном варианте, уже не раз в истории это происходило.

Ну время нас рассудит ,через пару лет поговорим...Лично я ставлю на , в какой то мере, повторение истории и приход социалистов к власти. Ну ,понятно, и новый Сталин быть должен...Споправкой на время, разумеется...Так что все - хавайся!   :ph34r:

 

Если появится новый Сталин, то хаваться придется всем, ибо это лотерея. Может ударить по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если появится новый Сталин, то хаваться придется всем, ибо это лотерея. Может ударить по любому.

 

Ну удары будут сильно слабже, ибо, как я уже писал - поправка на время. Но в целом - да, лотерея. В значительной степени...Приказ на на пути от командующего к исполнителю имеет свойство сильно искажаться, особенно если этот путь длиннен ,а исполнители тупы...Поэтому все надо упрощать и делать с запасом. Соббсно так Сталин и делал...

 

Лес рубят - щепки летят. (С)

 

Лично я себе в этом отчет отдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Социалисты могут прийти к власти только в случае общественного запроса на них. А этот запрос сформируется ещё нескоро, только когда вымрет "разочарованное в политике" поколение. Сейчас им просто неоткуда взяться, просто потому что никто не верит ни одной роже ни в дуроскопе, ни в газете ни на митинге. Сейчас только националисты к власти прийти могут, и все действующие политики заметьте под них косят.

 А назвать Сталина социалистом - это вообще трэш и угар. Сталин в первую очередь диктатор, а идеология была только удобным инструментом для обеспечения абсолютной власти и завоевания мира, которое к счастью не состоялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oktoberfest, опровергать подобные высказывания все равно, что опровергать заявление о том, что земля стоит трех китах...Если делать это всерьез - могут принять за сумасшедшего. Именно поэтому делать этого я и не буду.  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму чем тебе Путин не нравится. Ну как по мне - так вылитый современный Сталин. И партию послушных чиновников под себя создал, и все три ветви власти контролирует, и активы все типа газпромтранснефтьлесугольрыба в одну госкорпорацию собирает, и с политическими противниками воюет по взрослому, и соседей в таможенный союз онищенкой загоняет, собиратель земли нерусской. Вот чем он не Сталин? Не пойму хоть ты тресни.

Наверное потому что сажает мало, на Колыму никого не отправляет за еду кайлом махать на рудники. Ну может исправится ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не пойму чем тебе Путин не нравится. Ну как по мне - так вылитый современный Сталин.

Вот это бред еще бредовее чем был перед этим. Серьезно...Ну как можно..Это выше моего понимания.  :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.