Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ballusha

Оффтоп 1-й корпус

Рекомендованные сообщения

Соседи, как некоторые наверное уже успели заметить, со стороны двора между 1-м и 2-м подъездами на газоне установлена елка (строго говоря сосна, но не суть).  Сотрудники УК конечно пообещали как-то её украсить, но  и мы со своей стороны давайте не останемся равнодушны. Может у кого есть  НЕБЬЮЩИЕСЯ игрушки и иные украшения (мишура, "дождик"), которые не жалко будет пожертвовать для украшения общей елочки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи 4-го подъезда 11 этажа,которые делают ремонт.

Доведите до сведения ваших рабочих Закон о тишине. 

И в 12 ночи начинают стучать....и это уже на протяжении более полугода. Совести совсем нету. Ведь они не одни живут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, это какая квартира по счету на этаже? Мне тоже слышно как работают и в 12, и в 2 ночи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи! На сайте Портал Правительство Московской области "Добродел" идет голосование и в том числе за наш двор, чтобы включили в План благоустройства. Давайте активнее голосовать!

Переходим по ссылке ниже и голосуем!!!!

 

https://vmeste.mosreg.ru/dvor/map?area_id=66&yard_id=2723

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 подъезде кто-то постоянно ломает почтовые ящики. Мой ящик уже ломали раз 5. Раз в две недели это происходит. Может кто-то что-то видел?Хочется разобраться с вандалами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к владельцам машин из 1го корпуса, освободите места предназначенные для парковки авто около 2го копуса для жителей этого дома, в том числе 4 сек. Муж приезжает с работы из-за того что вы заполонили все места для 2го корпуса он вынужден искать место для парковки. Совесть надо иметь! Хотя бы около подъездов вдоль тротуара не ставьте свои машины! Мы же не ставим у ваших подъездов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, с парковкой сложно во всем поселке. Вы можете возмущаться до бесконечности, конечно, но совесть мы давно поимели и ставим туда, где свободно. И весь поселок так делает. Вы эти места что, купили, чтобы Ваш муж мог припарковаться нормально? Не купили. Следовательно, места общие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 20:19, Dushes сказал:

Оксана, с парковкой сложно во всем поселке. Вы можете возмущаться до бесконечности, конечно, но совесть мы давно поимели и ставим туда, где свободно. И весь поселок так делает. Вы эти места что, купили, чтобы Ваш муж мог припарковаться нормально? Не купили. Следовательно, места общие.

Ну значит проблем не избежать, вы сами напрашиваетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана_Бирюкова Голосуйте, ставьте шлагбаум и будет Вашему мужу "щщщастье". И всем остальным пятистам автовладельцам Вашего дома на трехстах пятидесяти парковочных местах придомовой территории. Тогда кто виноват будет? Путин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 23:10, Оксана_Бирюкова сказал:

Ну значит проблем не избежать, вы сами напрашиваетесь.

Ооо, проблем? Каких? :) Просветите, будьте любезны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никаких проблем. Просто все начнут везде ставить ограждения и будет без согласия еще хуже. Тогда никто не где не сможет проехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2017 в 19:12, Оксана_Бирюкова сказал:

Да никаких проблем. Просто все начнут везде ставить ограждения и будет без согласия еще хуже. Тогда никто не где не сможет проехать.

Так ставьте. Кто Вам не дает? Ай-ай, Оксана, нельзя быть такой эгоисткой :) Только из-за одной машины мужа перегораживать проезд всем-всем-всем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не собираюсь перегораживать. Этот вопрос встанет сам собой когда больше народу в дом заедут и для их авто не будет места, из-за  того, что вы владельцы авто с 1го корпуса обложили наш дом своими автомашинами. Вот тогда я думаю и встанет вопрос ограждения дома от чужих авто. Вам надо у своей УК  ставить вопрос парковочной территории. Пусть разметки делают, выделят границы. У вас же стоят как попало, а были бы выделены места машины ставили бы ровненько и аккуратно, может тогда и места было бы больше.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут первый корпус. Ставьте вопрос перед своей УК о сносе гаражей, у Вас количество парковочных мест сразу в 2-3 раза увеличится

Отправлено с моего ASUS_Z016D через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.05.2017 в 23:16, Оксана_Бирюкова сказал:

Да я не собираюсь перегораживать. Этот вопрос встанет сам собой когда больше народу в дом заедут и для их авто не будет места, из-за  того, что вы владельцы авто с 1го корпуса обложили наш дом своими автомашинами. Вот тогда я думаю и встанет вопрос ограждения дома от чужих авто. Вам надо у своей УК  ставить вопрос парковочной территории. Пусть разметки делают, выделят границы. У вас же стоят как попало, а были бы выделены места машины ставили бы ровненько и аккуратно, может тогда и места было бы больше.  

Поживем - увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kimira сказал:

А причем тут первый корпус. Ставьте вопрос перед своей УК о сносе гаражей, у Вас количество парковочных мест сразу в 2-3 раза увеличится

Отправлено с моего ASUS_Z016D через Tapatalk
 

Вопрос о сносе гаражей стоит уже давно и не только перед УК. Не думаю что жители 1 корпуса не в курсе нашей проблемы. Речь о том, что вам пора бы уже привести в порядок свою придомовую территорию и упорядочить места для парковки. Тогда и машин больше поместится, и песок на проезжую часть таскать перестанете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kimira сказал:

А причем тут первый корпус. Ставьте вопрос перед своей УК о сносе гаражей, у Вас количество парковочных мест сразу в 2-3 раза увеличится

Отправлено с моего ASUS_Z016D через Tapatalk
 

А почему жители 1го корпуса должны ставить машины у чужого дома, вы что живете во втором корпусе. Я хочу ставить машину у своего подъезда в доме котором живу, а не искать место в другом соседнем дворе из-за ваших авто. По чему вы считаете, что можете ставить машину у наших подъездов. Решите вопрос с парковочными местами своего дома со своей управляющей компанией, только не за наш счет и не на нашей территории. Когда ваших машин не будет около нашего дома и не будет хватать места для всех желающих с дома 2 мы сами со своей УК решим вопрос.  Ваши же дворники не хотят убирать двор нашего дома и заниматься благоустройством нашей  территории, так  почему вы считаете что имеете право занимать место в чужом дворе для своих авто?! Охамевшие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы купили квартиру, а не парковочные места, законодательно людям ничто не запрещает ставить машины у чужих домов. Если это противоречит Вашим хотелкам, есть выход. Например, как и я, купите гараж в ПГСК 27. Очень удобно, машина в безопасности, 2-3 минуты пешком от подъезда. И Вы сразу забудите об "охамевших" по Вашему мнению, но законопослушных жителях поселка.

Отправлено с моего ASUS_Z016D через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2017 в 00:25, Оксана_Бирюкова сказал:

А почему жители 1го корпуса должны ставить машины у чужого дома, вы что живете во втором корпусе. Я хочу ставить машину у своего подъезда в доме котором живу, а не искать место в другом соседнем дворе из-за ваших авто. По чему вы считаете, что можете ставить машину у наших подъездов. Решите вопрос с парковочными местами своего дома со своей управляющей компанией, только не за наш счет и не на нашей территории. Когда ваших машин не будет около нашего дома и не будет хватать места для всех желающих с дома 2 мы сами со своей УК решим вопрос.  Ваши же дворники не хотят убирать двор нашего дома и заниматься благоустройством нашей  территории, так  почему вы считаете что имеете право занимать место в чужом дворе для своих авто?! Охамевшие!!!

Хамло тут только Вы, Оксана. Мы тоже сами решим вопрос со своей управляющей компанией. Еще раз, для непонятливых: парковочные места - проблема всего поселка. Иногда приходится ставить машину довольно далеко от дома. Если бы все, как Вы, ругались из-за этого, тут давно начали бы машины сжигать и людей убивать из-за парковки. Оксана, Вы место во дворе под машину не покупали. Нечего выпендриваться и изображать оскорбленную невинность. Не нравится - копите деньги на гараж или на квартиру в другом месте, Вас тут никто не держит вместе с Вашим мужем. И что значит "чужой двор".... Вы в шестидесятых застряли, когда за заход в чужой двор начинали бить?  :) Сейчас другие времена, Оксаночка, надо быть добрее к людям, терпимее, что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нас дом..4 подъезда,4 этажа,по 2 квартиры...

Знаете какие войны с соседями!!!! Ой! И милицию вызывали и беседы беседовали и жутко было,правда!

И я тоже считаю, что место у дома общее,а не частное,даже если ВЫ асфальт там положили!!! Я вас об этом не просила...эта земля поселка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Dushes сказал:

Хамло тут только Вы, Оксана. Мы тоже сами решим вопрос со своей управляющей компанией. Еще раз, для непонятливых: парковочные места - проблема всего поселка. Иногда приходится ставить машину довольно далеко от дома. Если бы все, как Вы, ругались из-за этого, тут давно начали бы машины сжигать и людей убивать из-за парковки. Оксана, Вы место во дворе под машину не покупали. Нечего выпендриваться и изображать оскорбленную невинность. Не нравится - копите деньги на гараж или на квартиру в другом месте, Вас тут никто не держит вместе с Вашим мужем. И что значит "чужой двор".... Вы в шестидесятых застряли, когда за заход в чужой двор начинали бить?  :) Сейчас другие времена, Оксаночка, надо быть добрее к людям, терпимее, что ли :)

Если у вас проблемы с парковочными местами решайте их, но не за счет других жителей. Если так все будут думать как вы: типа мне места нет, поставлю сюда, а житель соседнего дома пусть думает и ищет место для себя. Раз вам негде ставить, пусть и владельцем соседнего дома места не будет в своем дворе, так что ли понимать??? Эгоистами быть нельзя. И я ни кого не оскорбила, прошу учесть это. Слово хамство ни кто не отменял, это не мат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Оксана_Бирюкова сказал:

Если у вас проблемы с парковочными местами решайте их, но не за счет других жителей. Если так все будут думать как вы: типа мне места нет, поставлю сюда, а житель соседнего дома пусть думает и ищет место для себя. Раз вам негде ставить, пусть и владельцем соседнего дома места не будет в своем дворе, так что ли понимать??? Эгоистами быть нельзя. И я ни кого не оскорбила, прошу учесть это. Слово хамство ни кто не отменял, это не мат. 

Проблемы у Вас с парковкой, очевидно. Это же Вашему мужу негде приткнуть свою ласточку :) И у нас общий двор, если что. Эгоистами быть нельзя, это Вы точно подметили. Вот и не будьте таковой :) Это же не мы возмущаемся и грозим все перекрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09  с ул Спортивная ,дом 1, дети унесли в школу молодую кошечку, которую и оставили во дворе. Потом кошечку видели на ул Школьная. Кошечке всего 5 месяцев, и дорогу домой, в родной двор она не найдет. Кошечка очень красивая,  серого с рыжинкой  цвета, очень пушистая, особенно хвост. Очень ласковая и доверчивая.

Может кто то видел ее, или подобрал. Пожалуйста сообщите по тел: 8-916-294-39-80, или в диспетчерскую Центр Сервиса, или  принесите ее во двор на ул Спортивная ,дом 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.