X.A.M

Экономический кризис...

Рекомендованные сообщения

. Разделаешь положение дел в Мировой экономике с Хазиным, особенно с 20 минуты интервью ,где он раскрывает экономическое будущее в России ?

Конкретно это видео не смотрел и , видимо, не буду. Ничего нового, думаю, не скажет. Все это уже слышено много раз "Путин хороший, но ему задурили голову проклятые и тупые либералы, америка, кредиты, кризис, рынки..Всем хана! Надежда только на святога Вову! Вот вот он одумается...И все наладится. "

 

Видимо приплачивают ему хорошо, или, что тоже вероятно, он на главного баки не катит, до поры до времени, дабы не стать нерукопожатным для основных масс медиа. Так то он человек простой и , судя по всему, не шибко состоятельный...Во всяком случае в метро по Таганско Краснопресненской я с ним не так давно несколько раз катался, что, в общем и целом, для Российской илитки не характерно... 

 

Я с ним, в значительно степени , согласен. Ну то, что мировую экономику ждут тяжелые времена - факт. Что у нас будут большие проблемы, скорее всего уже этой весной - факт тоже. Вову снимут, вместо него назначат кого то другого. А потом...Как сложится. Но почему то мне кажется что к году 18-19 у нас все будет ок! Кажется я из пессимиста превращаюсь в слегка еба*утого оптимиста!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему то мне кажется что к году 18-19 у нас все будет ок!

Само по себе рассосется или всё таки необходимо хоть что-то самим начать производить?

 

Вову снимут, вместо него назначат кого то другого.

Не верю, он вечный как Ленин ))) Да и потом ,если назначат ,то уже не айс. 

 

Кажется я из пессимиста превращаюсь в слегка еба*утого оптимиста! 

Выздоравливаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само по себе рассосется или всё таки необходимо хоть что-то самим начать производить?

Само, естественно, не рассосется. Благоприятной внешней конъюнктуры теперь не будет очень долго. Так что придется самим шевелиться...Ну, думаю, мы сможем. Не сможем - заставят.  :dada:

 

 

Не верю, он вечный как Ленин ))) Да и потом ,если назначат ,то уже не айс. 

А это зря. Путин это, во многом, лишь "свадебный генерал"..."Путин" это уже не столько человек сколько миф или бренд, плод работы полит технологов и медиа...Как Брюс Уиллис или Чак Норрис... :lol: Он отнюдь не всесилен как многим кажется. Он просто наместник...Сегодня поставили, завтра снимут. Как?...Придумают. Может уйдет "по состоянию", может "помрет" , может , как Янык ,свалит к другу Берлускони... Варианты имеются. Какой из них выберут скоро узнаем. Общество уже мобилизовано и перестало быть аполитичным, сбилось в стадо ,а стадом намного легче управлять..Заставить идти думать в нужном направлении развернув на 180 градусов такое обществ намного проще....Пару недель промывки мозгов центральными телеканалами и Вова станет для большей части населения исчадием Ада обманувшим их в лучших чувствах и надеждах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Придумают

 

Сомнений как раз в этом нет, а вопрос в другом. Как "уход" Путина может повлиять на подъем страны и соот-но лучшей жизни населения в 2018-2019 гг ?? Или одно с другим ты никак не связываешь ,а как параллельное течение и данность ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 


Вот ВВП поставил задачу снизить ставки по ипотеке - но пока наш ЦБ (гнездо либералов) не спешит это выполнять.

А почему курс бакса вырос на 40 процентов за год, а путин при этом заявляет, что все ок..ЦБ, мол, знает что делает и у него есть ресурсы для контроля над ситуацией?...Почему он ,пользуясь своим рейтингом, не призывает народ скинуть либерально иго довлеющее над нашей экономикой и заняться уже созиданием?... 

 

 

Ну то, что хорошо государству, как показывает жизнь, не всегда хорошо населению. 

 

Если Вы заметили, я не спорю с Вами в настоящее время на тему курса рубля, так как мнение по данному вопросу у меня не однозначно.

Есть свою минусы, но есть и свои плюсы, которые я поддерживаю.

 

Я доверяю ВВП. Посмотрим, чем закончится. Главное, чтобы наши не свернули с намеченного пути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть свою минусы, но есть и свои плюсы, которые я поддерживаю.

Плюсы в студию. Мне очень хочется о них узнать...Я прям предвкушаю!  :smutili:

 

Хотя ладно ,чего тебя мучить...Все равно знаю что напишешь Херню! 

 

Падение курса национальной валюты, действительно ,может стать толчком для роста внутреннего производства и импортозамещения, НО!

 

Должны быть либо свободные мощности способные хоть что то производить, как было, к примеру, в 98 году, когда после падения национальной валюты промышленность России, точнее остатки промышленности СССР, задышала. Но сейчас ничего подобного нет и быть не может...Дышать уже нечему и не кому. Чтоб что то задышало ,  это что то ,для начала, нужно создать. А для этого, помимо низкого курса, нужна четкая и понятная программа действий, нужен доступный внутренний кредит, ясная, справедливая, понятная и главное!! стабильная налоговая политика, нужна защита внутреннего производителя,  целевые дотации и рабочая , справедливая судебная система, нужны рынки и партнеры... Тогда все задышит. Тогда и только тогда что то начнет развиваться...

Что из этого мы имеем сейчас, помимо дешевееющего рубля?..Ничего! 

 

Вместо программы действий имеем ситуационное реагирование " не в попад", которое ситуацию, не исключаю, что целеноправленно ,лишь усугубляет. Внутренний кредит для промышленности и предприятий практически отсутствует.  Налоговая система абсурдна, не понятна и меняется едва ли не каждые две недели...Мы вступили в ВТО...Дотации смешны и зачастую не доходят до цели...О судебной системе вообще говорить не стоит...Как и про рынки. Украина потеряна, белоруссия себе на уме...У нас нет друзей, нет партнеров. Есть лишь пиявки ,которые сосут из нас все, что могут высосать. Так что даже не мечтай. В текущем ослаблении рубля для страны, для экономики, для населения нет и не может быть никаких плюсов. Наоборот ,это серьезно усугубляет ситуацию и ведет экономику к скорейшему коллапсу... 

То падение что уже произошло практически гарантирует нам рост цен на все и вся с января февраля на 20-30% минимум...А рубль, меж тем, еще отнюдь не достиг дна...Все самое интересно ее впереди. Уверяю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы в студию. Мне очень хочется о них узнать...Я прям предвкушаю!

 

Минус для нас с Вами понятен – его не обсуждаем.

 

Про плюсы:

- например, стимуляция импортозамещения. Разве Вы не об этом мечтаете и не это ждете ?

- в связи с невысокой стоимостью нефти, о котором Вы постоянно нам напоминаете, наш бюджет пополняется за счет высокого курса доллара

 

Лень искать все интересные статьи, которые я встречала на эту тему, но если есть желание – можете пройти по ссылке:

http://politrussia.com/ekonomika/diagnostika-rublya-896/

 

 

Написав ответ выше, увидела продолжение Вашего ответа:

 

 

Хотя ладно ,чего тебя мучить...Все равно знаю что напишешь Херню! 

 

После проявленного неуважения ... продолжение Вашего ответа не читала )))

 

В ближайшее время в дискуссию вступать не планирую - видимо Вы недостаточно соскучились, раз не можете держать себя в руках и эмоции зашкаливают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69fffe3819cfc0f522e915ffed1.jpg

Главное только чтобы на курок не нажала ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"«В этом году у нас скромный рост, но все-таки рост – где-то 0,5-0,6%. В следующем году мы планируем рост в 1,2%, потом 2,3% и на следующий год – 3% роста», – заявил Путин. По его словам, это не такие показатели, которые хотелось бы увидеть. «Но это все-таки рост, и мы уверены, что добьемся этих показателей», – добавил российский президент."

 

Запомните эти слова!  :lol: 



В ближайшее время в дискуссию вступать не планирую

Да это и понятно. Предметно то поговорить и не о чем. Копипастить мусор все мастера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне, что так оно и есть: весной нефть будет по 120 долларов минимум )))

 

Некто Д. Бредли в уважаемой печатной газете в Эр-Риаде заявляет, что сейчас Саудовской Аравией уже управляет не король, а наследные принцы и что они решили кардинально изменить стратегию Саудовской Аравии. Сейчас они специально снижают цены на нефть, чтобы «сыграть на руку американцам», но одновременно обвалить рынок сланцевой нефти, которая становится просто слишком дорогой при таких ценах, а следовательно нерентабельной.

 

После того, как рынок сланцевой нефти значительно упадет, а значит и упадет общий вклад США в нефтяную экономику, саудиты хотят резко сократить добычу нефти, что приведет к нереальному нефтяному взрыву. Рынок будет лихорадить и цена на нефть может подскочить до 150 и даже 200 долларов за баррель.

 

График цены на нефть с 2008 по 2014 года можно найти по ссылке.

 

Бредли утверждает, что эта стратегия проработана с Москвой. Москва также объявит о сокращении поставок нефти и об увеличении экспортных пошлин в ближайшей перспективе, что повлечет за собой снижение цен на топливо внутри России и росту цены на сырую нефть в Европе, США и Азии.

 

Тут надо напомнить, что месяц назад арабские СМИ муссировали тему о «тайной поездке принца Халида в Москву».

 

Всё это совпадет с волной нового экономического кризиса. Тут Бредли пишет, что это уже игра больших королей, в которой Саудовская Аравия всего лишь пешка, но пешка, перешедшая с одной стороны доски на другую.

Имеется ввиду, что Саудиты решили играть за Россию-Китай в переделе экономической системы мира. Можно считать, что «афера с нефтью» есть частица большого пазла для перезагрузки. Тут Бредли намекает, что он отчетливо видит и другие частицы этого пазла, в том числе «особо это проявилось на форуме АТЭС в Пекине и G20 в Австралии».

 

Бредли продолжает, что на фоне экономического кризиса, кризиса с МВФ, кризис с нефтью окончательно осложнит жизнь Западу, а неуверенность в поставках газа от России (из-за политики по Украине), склонят Европу пойти на уступке Москве по ситуации в этой стране. Таким образом скорее всего власть в Киеве скоро начнет молиться на Москву.

 

С сарказмом или с иронией Бредли сообщает, что Киеву лучше сейчас отказаться от Донбасса, ибо весной ему могут выставить куда более серьезные претензии, и Европа будет поддерживать Москву, а не Киев.

 

При этом США будут практически выбиты из игры серьезными проблемами с экономикой, которые осложняться кризисом в международных банковских системах, что значительно ударит по доллару в результате чего он может потерять по отношению к Евро до 15-30%. При этом надо понимать, что Евро сам будет под сильным давлением.

На этом фоне вперед вырвутся юань и рубль. Их курс значительно подскочит к обоим мировым валютам. Всё это будет сопровождаться тем, что Китай позволит (или уже позволяет?) Саудитам инвестировать миллиарды долларов в производства в Азии, таким образом Китай станет гигантской отмывающей зеленые бумажки машиной, превращающей их в нечто твердое и полезное.

 

Бредли заключает, что история делается столетиями, а меняется за секунду. Намекая, что обычные люди не заметят «разрушения СССР» до того момента, как это уже случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная,  ты мне лучше скажи когда Путин либерастов от управления нашей экономикой уберет.  А то интересно получается… Выходит Вовка внутри государства сделать ничего не может,  кругом предатели,  враги и пятая колонна,  а на международной арене,  оказывается,  он герой… Уже сша развалил оказывается и с аудитами договорился и с китаем подружился… Внешняя политика это продолжение внутренней,  никто не пойдет за лидером который даже внутри собсвенной страны не может навести порядок в правительстве и цб, у которого министр обороны ворует миллиарды,  глава цб проводит либерастрческую политику под дудку вашингтона а глава правительство тупейшее и ночтожнейшее существо с айфоном в лапках. 

 

Вся страна держится исключительно на доверии одному человеку - путину.  Которое,  к тому же,  на 80% является оезультатом жесточайшегг оболвантвантя и пропаганды навного которому наша страна не видела со времен ссс.… если видела вообще когда нибудь… И Почти все остальные ветви , органы и персоналии во власти у населения вызывают отвращени и отторжение.  Ты понимаешь насколько опасна и не стабильна эта читуация? Ты понимаешь насколько мало усилий нужно приложить для того чтобы страна пошла в разнос?  Ты помнишь каким было отношение к путину и его рейтинг до Начала событий на украине?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родная,  ты мне лучше скажи когда Путин либерастов от управления нашей экономикой уберет

 

ХАМ, Вы в какой-то теме писали, что национальный лидер должен быть человеком компромиссов: он должен выслушивать и либералов, и государственников и принимать единственно правильное решение для нашей страны. В этом я с Вами была согласна. Поэтому боюсь в нашем правительстве всегда будет крыло либералов, которые будут ставить палки в колеса государственникам.

 

Да, Вы правы: 

 

на международной арене,  оказывается,  он герой…

 

 

 

Ты помнишь каким было отношение к путину и его рейтинг до Начала событий на украине?? 

 

Каким ? Тогда ему доверяло более 60% населения, теперь ему доверяет более 80 ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ему доверяло более 60% населения, теперь ему доверяет более 80 ) 

Эййййй! Очнись, родная! Его рейтинг составлял 29!!!% на начала года, после событий на Украине достиг 57%, а затем, в сентябре, упал до 49%...И будет падать дальше. Не сумневайся! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это заявляет самое авторитетное рейтинговое агентство имени ХАМа )))) всё мнение и рейтинги которого основаны на формуле: "Я так думаю" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smeh: 


Это заявляет самое авторитетное рейтинговое агентство имени ХАМа ))))

Ты вопрос то изучи для начала, Ранеточка!...Это же не просто статистика, а наша, отечественная агит-статистика..Цель которой убедить народ в том, что вся страна поддерживает путлера практически поголовно. Но на самом деле это отнюдь не так. Как получаются те самые 80% ты , видимо, не в курсе...Как и многие. А там хитро. Проводится опрос по итогом которого электоральный рейтинг нашего любимого президента составляет, к примеру как в октябре, 49%...А затем проделывается не хитрая манипуляция, из числа опрошенных выкидывают мнение людей выразивших нежелание идти на выборы и людей, которые не определились с тем за кого они хотели бы проголосовать, так как таких людей у нас на выборы не допускают...И вуаля! Рейтин Вовки магическим образом вырастает с 49% до 83%... :prey: Круто, да? 

Только меня больше интересует реальное отношение релаьного народа к реальному президенту...А не то скока он может получить на выборах. И да, рейтинг путэна в начала года, нормлаьный рейтинг, без отборов и отсевов людей с неугодной позицией , составлял 29% согласно данных рейтинговых агентств. Реальный же, полагаю, был еще меньше. Так как наш народ незнакомым людям не всегда говорит то, что думает на самом деле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Я тоже думаю, что в этом есть преимущества. Для тех, кто на этом зарабатывает, конечно. Только в итоге они зарабатывают на тех, кому нужна квартира для жилья. А это чаще молодые среднеобеспеченные люди.

Т.е. получается дилемма: дать богатым богатеть или позволить всем стать средними :) Вот Вы за какой вариант?)

 

 

Если бы все было так просто, я, конечно, за среднеобеспеченных, кому нужна квартира для собственного проживания. Но как бывало не раз, у наз законы экономики не всегда работают. Например, когда гос-во отменило налог с продаж (который полностью лежал на покупателях в цене любого товара (от батона хлеба до авто и квартиры), чиновники и экономисты в новостях говорили, что все автоматически подешевеет ровно на 5%. Но как показали цены на прилавках - ни на рубль ничего не подешевело. Рынок просто этого не заметил, а продавец стал получать дополнительные 5% прибыли)))) 

Та же фигня может и тут произойти. Например, инвесторы перестанут продавать квартиру через 3 года и станут сдавать ее все 7 лет. Или продавать ее по переуступке до получения собственности на завершающей стадии строительства (когда и так инвест уже нормальный).  Или застройщики придумают, как удержать цену, несмотря на падение спроса. и проч. Короче, не верю я, что среднеобеспеченным людям станет легче. Бюджет получит доп.деньги, а богатые (инвесторы) придумают, как нормально выйти из ситуации. 

 

ну конкретно от этого не станет. Суть в том, что бы наконец законодательство привести в ту форму, которая будет удобна для общества, а не для отдельных ее представителей. И конечно лазейки будут всегда.

Но рост цен от этого может и замедлится. А нет, так бюджет получит доп.деньги. В последнее время бюджетом распоряжаются не в пример лучше, чем 10 лет назад (тем более 20). Может новых дорог добавят, а может наконец и производство поднимать начнут. Ну в общем, я оптимист)

 

 

Предварительно одобрили не 7, а 5 лет (срок владения квартирой для ее продажи без уплаты налога на доход со сделки)  http://dom.lenta.ru/news/2014/11/18/tax/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все,  можно выдохнуть...Курс стабилизировался. На несколько месяцев.  Быстро они, однако, управились...Цель, 100% девальвация, достигнута. Правда теперь начнутся дефолты страховых, банков и крупных корпораций, но это следующий шаг и отдельная история....Весна будет весёлой! Да и зима тоже...   holiday.gif

 

Очень интересно будет посмотреть на декабрьский рейтинг Путина...А затем на январский, февральский... spiteful.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на повышение ставки рефинансирования, курс евро к 12.00 16.12.2014 уже превысил 80 рублей.. Курс стабилизировать не удалось. Мертвому припарки не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Y3YPpATOP, ставка рефинансирования не менялась) ключевую ставку поменяли).

Итог конечно один)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заговорился. Ключевую ставку. Сути не меняет. Все мы глубоко попали...Доллар уже 67, евро 84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ключевую ставку поменяли).

А это и не могло помочь...Тут цель аккуратно опустить экономику а не удержать курс. Курс другими методами удержат. Путин же сказал, что им известны люди играющие на бирже...Думаю тут он не соврал.  :lol:

 

Рубль должен стабилизироваться в районе 60-70 , дальнейшее его ослабление может привести к панике и потере контроля за ситуацией ,а это не кому не нужно. А повышением ставки население и бизнес отрезали от кредитования ,вскоре произойдет взрыв цен, массовые увольнения и невыплаты зп, затем наступит третья фаза, политическая...Пока все идет по плану. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, я боюсь что скоро будет негде работать.... :lol: 

И все еще надеюсь, что поменяют премьера и ситуация стабилизируется. А новый премьер и будет нашим новым президентом...И дай бог чтобы я был прав....Иначе пздц..........Евро уже по 100   :wacko:  

 

 

Ранетка, где ты там, ёптель?....Иди успокаивай нас, говори что путин знает че делает и это всего лишь хитрая многоходовочка... :38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.