Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Мусорный вопрос или просто помойка

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Что делать с мусоропроводом?

    • Заварить! Я не хочу жить с крысками и тараканами.
    • Оставить открытыми! На Рублевке у нас не было проблем!
    • Я за голосование!


Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь знает в нашем доме будут ли заваривать мусоропровод или нет, а то во флагмане заваривают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно делают что заваривают мусоропровод.я бы тоже хотел чтобы в нашем доме были контейнеры на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,вряд ли это будет удобно людям, живущим на верхних этажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LEO,сейчас везде -в новостройках,заваривают:чтобы не было крыс,да и чище будет...ведь не сложно пакетик спустить :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ковровчанка,по мне лучше без мусоропровода, всю жизнь без него жила в сталинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я привык к мусоропроводу, но можно и отвыкнуть, ведь не только крысы и тараканы, но и вонь. поэтому можно и вынести на улицу. но есть еще один момент, попадаються не очень хорошие люди (редиски), которые выставляют мусор на площадку, и пока им по башке не надаешь он так и будет стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 15 этаж

мы сами будем жить на 12-ом,а родители моего мужа 3ий год живут в новостройке на 14-ом и никто не жалуется!!!

но есть еще один момент, попадаються не очень хорошие люди (редиски), которые выставляют мусор на площадку, и пока им по башке не надаешь он так и будет стоять.
это-поправимо...главное,чтобы чистота была в подъездах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это-поправимо...главное,чтобы чистота была в подъездах!!!
так чистота в подъездах, зависит и от самих жителей. кто то за этим следит, а кому то на все нас...ть. у нас минталитет такой, типа я плачу деньги пускай убирают, а я буду гадить. так быть не должно. если кто то нанимает себе в квартиру домработницу, это не означает, что он бычки и мусор напол себе бросает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всю жизнь живу в доме с мусоропроводом, тараканы были, но это было ооооочень давно - в далеком детстве, сейчас никаких тараканов, вони тоже никакой нет, но это наверно от УК зависит, зато они сами вывозят мусор и складывают его именно в контейнер. А вот в домах без мусоропровода (не буду говорить за всех, но в очень многих я это видела) многие люди складывают мусор рядом с контейнером ( по разным причинам), а мусоровозы забирают только мусор из контейнера, а лежащий рядом так и остается гнить и вонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мусоропроводы в высотках монтирую согласно нормативке, без них дом не сдать. Практика показывает, что мусорники заваривают, так меньше крыс, тараканов и прочей нечестии и запаха нет зловонного. Если соседи выставляют мусор на лестничную клетку - наверно нужно как минимум замечание сделать, если люди в адеквате, то все поймут. Главное не подавать «дурной» пример, выставляя мусорные пакеты на ночь возле свой двери.

Я против заваривания мусоропроводов, если УК будет вовремя вывозить мусор, никакие крысы и тараканы не заведутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против заваривания - никто не заводится при нормальной УК! До 22 лет жила в 9-этажке, ни одного таракана не видела. А заваривают - потому что это удобно УК - они и денежку получают побольше за обслуживание квадратного метра дома с лифтом и мусоропроводом (сейчас в пятиэтажке живем - коммуналка за квадратный метр гораздо меньше), и проблем не имеют, вот пропаганду и ведут. Давайте тогда квадратные метры как в домах БЕЗ мусоропровода оплачивать, если уже все заварено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, дому рознь, но есть такие дома с функционирующими мусоропроводами, куда без противогаза не войдешь. Если устраивать голосование, то я только «ЗА».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне этот мусоропровод не сдался на 11 этаже. И вообще ни на каком другом. Тем более, у нас такие узкие мусоропроводы делают, что в них ничего не пропихнешь. Пакеты с мусором просто не проходят, рвутся и часть их содержимого остается на этаже. В падлу же всем обычно за собой свои отходы собрать. Сам буду на улицу выходить и остальным того же желаю. Только вот, учитывая этажность дома, мне кажется, нам нужно по два бака на подъезд. Вывоз раз в сутки, одного бака точно мало будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в доме с мусоропроводом и ни каких проблем. Заваривать мусоропровод это идиотизм полный, есть УК пусть следит, они за это бабки гребут. Можно пойти дальше, отключить лифт, столько пользы для здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу в доме с мусоропроводом и ни каких проблем. Заваривать мусоропровод это идиотизм полный, есть УК пусть следит, они за это бабки гребут. Можно пойти дальше, отключить лифт, столько пользы для здоровья!

Мусоропровод в данных домах спроектирован чудовищным образом. Если в других он нафодится в дальнем углу за лифтом, то в наших домах он прям напротив одной из квартир будет. Как вы думаете, приятно иметь перед квартирой вот такой чудный, запрелестный уголок? А загадят 100%. Одна съемная квартира и все.

Но в любом случае, заварили их предварительно и УК обязана провести голосование, на котором, конечно же, большинство адекватных жителей выступит за запрет на использование мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в доме с мусоропроводом и ни каких проблем. Заваривать мусоропровод это идиотизм полный, есть УК пусть следит, они за это бабки гребут. Можно пойти дальше, отключить лифт, столько пользы для здоровья!

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А загадят 100%. Одна съемная квартира и все.

вне зависимости от того заварены они или нет. Все от людей зависит, заваренная мусорка тут не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в доме с мусоропроводом и ни каких проблем. Заваривать мусоропровод это идиотизм полный, есть УК пусть следит, они за это бабки гребут. Можно пойти дальше, отключить лифт, столько пользы для здоровья!

У меня есть с чем сравнивать... Жила в Москве с незаваренным мусоропроводом - вонища, крысы, тараканы, прелестндель и прочее :huh:

сейчас живу с заваренным, красота одним словом...по мне лучше я пройду два шага от дома, чем все это терпеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против заваривания мусоропроводов, если УК будет вовремя вывозить мусор, никакие крысы и тараканы не заведутся.
может и не заведуться, а вот вонь будет это точно. а мыть мусоропровод внутри никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ скиньте ссылку на управляющие компанию сайт , хочется посмотреть сколько они берут за замену батарей

нашел

А не многовато они берут за замену батарей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и не заведуться, а вот вонь будет это точно. а мыть мусоропровод внутри никто не будет.

Но платежки от УК Вы будите получать ежемесячно. Мы платим деньги , УК должна выполнять свою работу, всё остальное - проявление рабской психологии, вот давайте заварим, давайте пешком по лесницам походим, зачем чистить снег он растаит весной и т.д. У меня сейчас нет никаких проблем с мусоропроводом т.к. УК делает свою работу.

Повторюсь все будет (и должно!!) зависить от жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Serik101, Мусоропровод, в принципе, уже с системой очистки внутри изначально. ( для этого предусматривается подвод воды). Кроме этого в мусоропроводе должна быть система пожарной защиты. Если этого нет, дом не примут))) Это так, информация познавательного характера.

По поводу количество баков мусорных. Это тож всё просчитывается исходя из количества жителей и объёмов мусора на единицу. Но поскольку в нашем доме есть мусоропровод, их (баков) количество будет значительно меньше положенного. И вот в случае, если мусоропровод заварят, сомневаюсь, что наша УК будет производить расчёт на необходимое число баков на дом. И потом, просто так поставить бак у подъезда - нельзя, есть санитарные и градостроительные нормы удалённости площадок для сбора мусора (для такой площадки и подъезд, кстати, тож должен быть обеспечен). Если такая площадка не предусматривалась генпланом - страдать ток нам с вами. Пока есть возможность, можно все эти моменты посмотреть в заключении на проектную документацию, кого уж сильно интересует)))

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в доме с мусоропроводом. Понятно что это общага и народец всякий живёт, но какие-же свиньи попадаются. Часть народа вообще не утруждают себя открыть люк мусоропровода и запихнуть пакет туда - типа уборщица подберёт, а мы дворяне белы ручки марать не должны - бросим рядом. И ладно бы только пакеты - чего только на площадку не несут - какие-то старые зассаные матрасы, тряпки, железный хлам. Некоторые пылесос там вытряхивают, Напрелестно бывает регулярно - то ли собак выгуливают в подъезде, то ли сами срут. И ведь убирает уборщица раз в неделю, но так загаживают - сил нет. И ведь достаточно одной свинье завестись - всем тошно будет. Я на это насмотрелся за 10 лет - буду голосовать против мусоропровода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.