Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vladimir

Парковка на придомовой территории

Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить тут стоянку для наших личных авто,

судя по небольшой площади придомовой территории будут проблемы с парковкой.

Может у кого есть какие мысли предлагаю обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА парковка нужна   дом  большой  машин  много  пусть нам Мамонтов  как  неустойку  парковку  построит   ХА-ХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы увидеть план придомовой территории,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir,  можно попросить у аверса, что бы скинули. либо съездить к ним и сфоткать. :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Поговорите с Мамонтовым, может он увеличит места за счет уменьшения детской площадки, тротуаров и других зеленых грядок. В 4 корпусе если бы по плану все делали, то вообще с местами было тоскливо, хотя и сейчас не особо.

Но надо видеть план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Поговорите с Мамонтовым, может он увеличит места за счет уменьшения детской площадки, тротуаров и других зеленых грядок. В 4 корпусе если бы по плану все делали, то вообще с местами было тоскливо, хотя и сейчас не особо.

Но надо видеть план.

Для того чтобы понять можно или нет расширить за счет детской площадки нужен план,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Vladimir, езжайте в офис аверса, там план во всю стену весит.

 

было бы время

может если кто там будет просьба сфотографировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то там что то типа этого висит, но мне кажется, что это филькина грамота.

post-2557-0-50572100-1365062681_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что на этот план нельзя опираться, планируя парковку. думаю самое логичное это связаться с Сибиряком, и спросить у него план(чертеж) облагораживания территории. только не забывайте, что такие вещи на верхах согласуются, и план, который возможно существует скорее всего уже согласован. и врядли они захотят вносить в него изменения и пересогласовывать. а вообще наверна всем бдет интересно как будет на схеме выглядеть территория всего Квадро. Сибиряк, очень просим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю обсудить тут стоянку для наших личных авто, судя по небольшой площади придомовой территории будут проблемы с парковкой. Может у кого есть какие мысли предлагаю обсудить.

 

Вообще такие вопросы решаются на собраниях, где дольщик ( будущий собственник), а застройщик ( будущий не собственник). В результате голосования дольщиков, застройщик должен внести те или иные коррективы при обустройстве придомовой территории. Либо

по окончании строительства, дольщики ( даже если они еще не успели стать собственниками) имеют право объединиться и решить какой будет придомовая территория, сколько места отведено для детсткой площадки, сколько для парковки и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нам необходимо в будущем установить забор. И тогда на территорию смогут въезжать только жители. Арвида говорила, что готова была бы огородить 1 и 2 корпус если бы получила согласие жильцов. Лично я готов заплатить за это деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, нам необходимо в будущем установить забор. И тогда на территорию смогут въезжать только жители. Арвида говорила, что готова была бы огородить 1 и 2 корпус если бы получила согласие жильцов. Лично я готов заплатить за это деньги. 

Обеими руками ЗА!!!! Не поднимали эту тему, думал рано. Но раз такое дело. Коренная и кто там первый корпус модерирует (пардон не знаю) будьте любезниньки голосовалки в ветки первого и второго корпуса по ограждение территории, охраны и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за, ! как сейчас стоит забол такой же и нужно ставить! я имею введу со стороны Москвы!

 

 

Обеими руками ЗА!!!! Не поднимали эту тему, думал рано. Но раз такое дело. Коренная и кто там первый корпус модерирует (пардон не знаю) будьте любезниньки голосовалки в ветки первого и второго корпуса по ограждение территории, охраны и т.п. 

Я думаю, нам необходимо в будущем установить забор. И тогда на территорию смогут въезжать только жители. Арвида говорила, что готова была бы огородить 1 и 2 корпус если бы получила согласие жильцов. Лично я готов заплатить за это деньги. 

 

 

 

Я думаю, нам необходимо в будущем установить забор. И тогда на территорию смогут въезжать только жители. Арвида говорила, что готова была бы огородить 1 и 2 корпус если бы получила согласие жильцов. Лично я готов заплатить за это деньги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Предлагаю обсудить тут стоянку для наших личных авто, судя по небольшой площади придомовой территории будут проблемы с парковкой. Может у кого есть какие мысли предлагаю обсудить.

 

Вообще такие вопросы решаются на собраниях, где дольщик ( будущий собственник), а застройщик ( будущий не собственник). В результате голосования дольщиков, застройщик должен внести те или иные коррективы при обустройстве придомовой территории. Либо

по окончании строительства, дольщики ( даже если они еще не успели стать собственниками) имеют право объединиться и решить какой будет придомовая территория, сколько места отведено для детсткой площадки, сколько для парковки и так далее.

 

Я видел как на собраниях это решают,

устраивают балаган некоторые граждане в итоге одни крики и ничего конкретного,

поэтому для начало думаю нужно понять и определится сколько народу за и против, что мы хотим,

а потом выносить наши хотелки на всеобщее обсуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте начнем составлять списки с желающими, мы свои данные на последнем собрании оставляли.

Я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы за, только вот разрешат ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы за, только вот разрешат ли...

Думаю да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень даже....необходимо огородить придомовую территорию 1 и 2 -го корпуса....и машины только жильцов пропускали!!!



и детям будет где поиграться...и пугаться не будут!!!всякие БТР-ы, БМП-ки не смогут заезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ВАМИ полностью согласно мы со 2-го корпуса Вас полностью поддерживаем, и я думаю ко мне присоединяться мои соседи во 2-ом корпусе...... :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на самом деле очень нужный и важный.На следующей неделе постараюсь  пообщаться с прорабом по этому поводу и в зависимости от позиции Арвиды.будем планировать дальнейшие действия.В принципе тут 2 варианта-либо они за и мы делаем с их помощью,либо они против и мы делаем всё самостоятельно.немного позже обзвоню всех,чьи телефоны у меня есть.Просьба всех,кто не был на прошлом собрании и не оставлял номер телефона,звоните и оставляйте.Да,у меня с 1 мая изменяется номер телефона-8-925-125-00-85.до 1 мая тот же-8-926-520-85-26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут у нас жильцам дома парковки не хватит это пока не заселились все что дальше будет хз ynegadyj.jpgaradysu5.jpg

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.