REC

Интересные наблюдения

Рекомендованные сообщения

забыла, где копировала, Айге? Бывает)))

бывает, иногда еще бывает,

извини, не знала, что такой пост уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В поисковике одной крупной фирмы, торгующей инструментом, набираю запрос: " Крючок для вязания арматуры"

:omg: Ответ:

Ваш запрос "Крючок для вязания арматуры" не дал результатов. Причины этого могут быть в следующем:

— товара, который Вы ищете, временно нет в наличии

— запрос неверно сформулирован; проверьте правильность написания

Возможно вы искали крючок для вязан арматур?

ОХРЕНЕТЬ!

Надо учить узбекский....

Изменено пользователем Gold shark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как попасть в «золотой миллиард» или отрезвляющая статистика

Рассматривая всевозможные списки Forbes, цены на квартиры в Москве или просто ценник нового Galaxy S4, легко впасть в уныние – кто-то же это все покупает. Причем в легкую, не парясь, не то что я. Проблема в том, что это все навязанная картина мира (не пугайтесь, пафоса в моем топике будет немного).

Существует такое понятие как «золотой миллиард». Это одна седьмая часть населения планеты, потребляющая большую часть ресурсов и обеспеченная базовыми удобствами. То есть еще раз, 6 миллиардов людей на планете живут хуже. Значительно хуже. Для того, чтобы понять, каков порог вхождения в этот «миллиард» можно воспользоваться сайтом статистики http://www.globalrichlist.com/  

Выбираем валюту, вводим либо годовой доход, либо накопленное состояние, и позиционируем себя на мировом финансовом поле.

31b881c7e3e6e214dda56ce79b11a35f.png

Итак, имея месячную зарплату в 44 тысячи рублей, мы попадаем в 1% самых богатых людей. Т.е. 99% живут хуже. Имея зарплату в 20 тысяч рублей (и годовую в 240, считая, что данная сумма включает в себя все денежные поступления), получаем себя входящим в 8,5% процентов самых богатых людей мира. Ну и стоящим на 565,971,129 месте по богатству. А для того, чтобы попасть в тот самый пресловутый миллиард, достаточно иметь зарплату в 12500 рублей в месяц. А чтобы попасть в два миллиарда – зарплату в 4000 рублей в месяц.

Небольшой дисклаймер – чтобы меня не заподозрили в рекламе, я не имею никакого отношения к сайту. Его запустила компания Poke London в пику тем самым спискам богатых людей мира. И лично я получил в руки инструмент, позволяющий что-то доказать всем тем, кто постоянно ноет о том, что у него маленькая зарплата в пару тысяч баксов, и ни один уважающий себя человек на такие гроши не проживет. Надеюсь, эта ссылка будет полезна и вам.

 

P.S. Для тех кто не знаком с английскими финансовыми терминами — вводить нужно годовой доход «на руки».

 

Так -то ,конечно, вряд ли компания расчитала реальный уровень жизни в странах. Ну я вот очень в этом сомневаюсь ,точнее сказать я не представляю как это вообще возможно сделать )))))А еще про учеты и статистики  понравился стишок такой  :) :

 

я никогда не спал с мужчиной
ну то есть нет конечно спал
но просто спал вобще без секса
ну то есть что считать за секс


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все так..Счастье не в деньгах. Счастье - это ощущение. А ощущения крайне субъективны и зависят от многих обстоятельств. :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пока собиралась маршрутка, наблюдала такую картину. К водителю 884 подошел мужчина и спросил не видел ли тот кто снял номера с его легковушки (машина стояла неподалеку). Тот ответил, что если кто-то снял, значит на стекле посмотри, мол, телефон. Тот сходил и вернулся уже с телефоном на клочке бумаги. Разговор дальше:

-Ну и чего делать?

-Номера какой страны были?

-Украины.

Водитель 884:

-У меня тоже снимали белорусские номера, будут просить денег.

-Может лучше менты?

-Бесполезно, дело не откроют, такой статьи нет.

-Ладно, пойду звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:

1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов(башни).

2. Выделите Q33 NY

3. Измените размер до 48

4. Поменяйте шрифт на Wingdings

5.Сделайте выводы

У разбившегося в Казани самолета был бортовой номер VQ-BBN или VQBBN

Попробуйте по тому же принципу в Ворд вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте по тому же принципу в Ворд вставить

И чего получится то? Слово ЕВРЕИ?  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молдаванин придумал как спасти пассажиров во время авиакатастрофы.

Мы хотим рассказать вам о революционном изобретение, автором которого стал молдаванин Александр Балан. Разработанная выпускником молдавского политеха система безопасности гарантирует спасение пассажиров при крушении любого самолета.

dd761c902eb1820751fae62e3b7b2d62_XL.jpg

Открытие Александра всколыхнуло мировую научную элиту, китайские технические корпорации тут же посулили за проект миллиарды, но убедительнее всех оказалось НАТО. 

 Идея изобретения осенила Александра во время турбулентности, однако этому предшествовало еще и стечение множества обстоятельств. Отец, военный летчик, рассказывал ему в детстве захватывающие истории о небе и авиации, показывал фотографии, схемы, чертежи. 
 Смысл изобретения заключается в том, что при аварии самолет, ударяясь о землю, не взрывается, а пассажиры не получают травм. Первое направление открытия — система SIAAB1 2013 представляет собой особое вещество, секрет которого кроется в его формуле. В смесь химических веществ очень сильной концентрации добавляют керосин (авиационное топливо для реактивных двигателей), изменяя его химическую и физическую структуру и превращая в твердое вещество, похожее на зеленый песок. Возгорание керосина при этом становится невозможным. Для его нейтрализации необходим 1 литр нлокости SIAAB1 на 100 литров керосина.Второе направление изобретения — система SIAAB2 2013. Это гибридное нлокое и пенистое вещество (химическая формула которого также засекречена), нафодящееся в специальных титановых капсулах. За 8 секунд до крушения оно автоматически заполняет салон, превращаясь в пену. В контакте с воздухом «волшебное» вещество увеличивается в объеме в 416 раз и затвердевает, создавая некий «кокон» вокруг пассажира, блокируя любые движения. Это позволяет избежать травм при ударе о землю. Через 30 секунд оно опять превращается в нлокость – действие ударной энергии длится не более 4-5 секунд. Вещество имеет немного едкий запах, но безвредно для глаз и кожи.

Александру предлагали провести презентацию проекта в Лондоне, Нью-Йорке, Сиэтле, Чикаго, но впервые он сообщил миру о своем изобретении здесь, в Кишиневе. Это было полгода назад. Он побывал в Академии наук РМ — там на него, по словам самого автора проекта, смотрели с недоумением. Александр просил помочь провести презентацию в моей стране, но никто не отреагировал. Презентация проекта пройдет в США, в штате Калифорния.

Если эксперимент на полигоне пройдет удачно, система безопасности будет внедрена во всем мире. Это спасет человечество от жертв авиакатастроф, а затем и автомобильных аварий. 

Звучит волшебно ,но было бы замечательно ))


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две неподвижные звезды предсказывают страшные несчастья - астролог

Беды целых государств предсказывает так называемая Ось катастроф, образуемая двумя неподвижными звездами – Альдебараном и Антаресом – и обладающая особым разрушительным действием.
Об этом в комментарии ГолосUA рассказал практикующий астролог Виктор Базилей.«Активность этих звезд была выделена, когда утонул «Титаник», когда рванул Чернобыль, когда американский корабль «Челенджер» взорвался. Альдебаран и Антарес были актуальны в эти моменты», – отмечает астролог.По словам В. Базилея, как все в астрологии, эти звезды не влияют ни на что, они просто показывают, как все происходит. То есть, «Челенджер» должен был взорваться, и звезды встали именно так, чтобы показать аналитику-астрологу, что такая беда скоро случится.Астролог уверяет, что эти звезды есть не у всех людей в натальной карте.«Человек, к примеру, может погибнуть в автокатастрофе, и эти звезды будут здесь не при чем, существует куча других факторов», – приводит пример В. Базилей.Поскольку Альдебаран и Антарес - это звезды, а не планеты, это не Марс, не Венера, это высшего порядка объекты, это уже не ближний Космос, а дальний, посему они влияют на мировые мунданные (мунди – мир) процессы.

Источник: http://ru.golos.ua/10092012_032126_istorii/14_03_14_dve_nepodvijnyie_zvezdyi_predskazyivayut_strashnyie_neschastya__astrolog
Golos.ua © 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ессы.

Охренеть, так значит космос во всем виноват?

А почему не рассматриваются сопряжения галактик? Вот тогда бы мы все знали точно! "Большое Магеланово облако на малом! Последствия для всего человечества! Повсеместное падения нравов!

:prey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое позитивное объявление висело на нашем подъезде  )) И ведь кто-то не поленился расклеить  их по посёлку :)

post-139-0-89206400-1396959224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-3-0-00386200-1447491018_thumb.jpg
 
45 шедевров перевода.

— No smoking! — Пиджаки не вешать!
— Can You hear me? — Ты можешь меня здесь?
— Undressed custom model — Голая таможенная модель
— Manicure — Деньги лечат
— Let it be — Давайте есть пчел
— I’m just asking — Я всего лишь король попк
— I have been there — У меня там фасоль
— God only knows — Единственный нос бога
— We are the champions — Мы шампиньоны
Do You feel alright? — Ты справа всех знаешь?
— Bye bye baby, baby good bye — Купи купи ребенка, ребенок хорошая покупка
— To be or not to be? — Пчеле или не пчеле?
— I fell in love — Я свалился в любовь.
— Just in case — Только в портфеле
— I will never give up — Меня никогда не стошнит
— Oh dear — Ах олень.
— I saw my Honey today — Я пилил мой мед сегодня
— I’m going to make you mine — Я иду копать тебе шахту
— May God be with you — Майская божья пчелка с тобой
— Finnish people — Конченные люди
— Bad influence — Плохая простуда
— Phone seller — Позвони продавцу
— Good products — Бог на стороне уток
— Truly yours — Ваш Трули
— Let’s have a party — Давайте организуем партию
— Watch out! — Посмотри снаружи!
— I know his story well — Я знаю его исторический колодец
— Press space bar to continue — Космический бар прессы продолжает
— I’ll be back — Я буду спиной
— Copyright — Скопировано правильно
— Sleep well — Сонный источник
— Hungry like the wolf — Венгры любят волков
— He was fired from the company — Его фирма сгорела
— Stop the violence! — Пусть скрипки помолчат!
— Spirit is strong, but the flesh is weak — Водка ничего, а мясо протухло.
— Give up smoking — Дай закурить!
— By the way — Купи дорогу
— Wicked design — Злобный дизайн
— Birds in the skies — Птицы на лыжах
— Are you afraid? — Ты что, Фрейд?
— Showtime — Покажи мне время
— I love you baby — Я люблю вас, бабы!
— Are these exercises difficult? — No, lungs. — Это трудные упражнения? — Нет, легкие. 
— How do you do? — That’s all right. — Как ты это делаешь? — Да всё правой.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, мое наблюдение. Если вы москвич и вас совсем нету денежек, но много свободного времени, то вы можете перерезал по городу в определенных направлениях на безплатных автобусах Ашан. Например, вы добрались до Кузьминок, оттуда на таком автобусе доезжаете до Марьино. От Марьино до братеево, от братеево до красногвардейский или домодедовской... На всякий случай расписание автобусов.

WP_20170508_08_46_17_Pro.jpg

WP_20170508_08_46_25_Pro.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные наблюдения в нашем лесу. Прогулка. Осенний Октябрьский лес.

Для наблюдательных - не в октябре, а Сентябрь в п.Октябрьский 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКАЗКА. Избушка Александра Пушкина. Но это - не Болдино.

Осень 2017. Лес. Природа. 12 км от МКАД

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.