Рекомендованные сообщения

svs-pb-1000-1.jpg

Теперь понял. Да, у саба есть LFE вход от блюрея, придется тебе и так и так соединять, в фильмах канал саба вычищают из фронтальных каналов и многократно усиливают. Т.е. с фронтов уже нечего брать будет.

 

Теперь блюрей еще с компом соединить по HDMI или по оптике. У меня, правда, по оптике не пошел сигнал с компа на ресивер, то ли брак звуковой карты, может в БИОСе отключен выход оптический

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь блюрей еще с компом соединить по HDMI или по оптике.
да как-то не особо надо. И кабели это разорение сплошное :) 

 

Прочитал, что HMS режет flac до wav.  Епть...паника на борту!!! Кинулся ставить foobar2000, он вроде как не меняет. Послушал и как-то не заметил разницы.  Спокойствие ..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем wav от flac отличается? Одна ж фигня. То не жатое и это. Главное — чтоб не mp3. А так пускай хоть alac будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не нужен набор для дуэлянтов и секунданта?Изображение

Отправлено из моего HTC One X с помощью Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюксель тоже можно использовать в качестве NAS-хранилища.

Про вафленное облучение - это отдельная тема, но скажу что меня оно не парит так как тебя явно, поэтому я за комфорт.

Если хочется все через шланги соединить, то никто не мешает тебе реализовать схему: кабель в квартиру, маршрутизатор (хоть на 100 гнезд), роутер.

Снова обращаюсь за помощью.

Наконец-то приобрел блю-рей плеер и теперь встала проблема создания DLNA сети.

Легко бросаться словами - купи маршрутизатор. Вопрос - какой?

Если взять роутер-точку доступа ZyXEL Кинетик, к примеру, то там всего 4 выхода LAN.

У меня уже 5 устройств, нуждающихся в инете (ресивер, блюрей, телек, комп и ноут), а в перспективе NAS, мультимедиа плеер и 3D телек.

Нужно выбрать маршрутизатор на 5, 6, 7 или 8 выходов.

Смотрите, какие требования они понаписали:2153cd45a737.jpg

Такой маршрутизатор будет дороже блюрей плеера)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а по WiFi не судьба сделать? у меня только компьютер на проводе, остальная техника на wifi, адаптер на телек свой фирменный а так же на блюрей свой фирменный. ну если по проводам, то купить обычный дешевый маршрутизатор и раздать инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а по WiFi не судьба сделать? у меня только компьютер на проводе, остальная техника на wifi, адаптер на телек свой фирменный а так же на блюрей свой фирменный. ну если по проводам, то купить обычный дешевый маршрутизатор и раздать инет.

WiFi только у ноута, но на нем мне меньше всего инет нужен, так как он всю неделю со мной на работе нафодится. Под словом маршрутизатор ты имеешь ввиду коммутатор (switch)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да, тупо является связующим звеном) На телеке, блюрее, ресивере есть USB вход для wifi адаптера? 

, вот купи http://www.dlink.ru/by/products/5/1407_b.html 8 портов LAN + WiFi или http://www.mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/soho/routerboard-2011uas-2hnd-in либо городить огород из проводов по схеме рутер + коммутатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да, тупо является связующим звеном) На телеке, блюрее, ресивере есть USB вход для wifi адаптера? 

, вот купи http://www.dlink.ru/by/products/5/1407_b.html 8 портов LAN + WiFi или http://www.mikrotik.ru/katalog/katalog/marshrutizatory/soho/routerboard-2011uas-2hnd-in либо городить огород из проводов по схеме рутер + коммутатор

Вай-Фай не выход, я уже писал выше про облучение. И здесь создаю музыкальный центр под музыку высокого разрешения, SA-CD или DVD-Audio. Вай-Фай будет только радио помехи давать.

 

DIR-632 походу единственная модель на 8 LAN, а отзывы на маркете о нем плохие только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тебя смущает в схеме кабель-роутер-маршрутизатор(свеча)-устройство? Все устройства через маршрутизатор получат от роутера свой инет и DHCP.

Отправлено из моего HTC Butterfly с помощью Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нашел, что искал: MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8486674&hid=723087

Смущает, что фирма неизвестная, латвийская и слишком большое количество положительных отзывов. Может накрутка.

Хотя с другой стороны латыши это практически немцы))) Взял неделю на раздумье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы всех так волновал Wi-Fi и на ночь все дружно отключали роутеры ))) 

 

Миш, ты так заботишься о Hi-Res и многоканальной музыке - отказываешься от Wi-Fi, типа, он будет какие-то там помехи наводить))), но все эти форматы реально слушать надо не на ресиверах, а на предусилках, мощниках или интегральниках. А то у тебя получается ресивер больше помех будет наводить ))) Услышишь ли ты вообще разницу?

 

 

"Ресивер, блюрей, а в перспективе NAS, мультимедиа плеер"

 

Ужас, а зачем столько устройств? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бы всех так волновал Wi-Fi и на ночь все дружно отключали роутеры ))) 

Меня не волнует здоровье других людей. Каждый думает своей головой. Если ты не можешь пальцами пощупать радиоволну, это не значит, что ее не существует. А здесь не просто радиоволны, в высокочастотное излучение. Нравится жить внутри микроволновки - живи. По мне так: пришел с работы, включил Вай-Фай на роутере, попользовался телефоном или ноутом, потом перед сном отключил его.

 

Миш, ты так заботишься о Hi-Res и многоканальной музыке - отказываешься от Wi-Fi, типа, он будет какие-то там помехи наводить))), но все эти форматы реально слушать надо не на ресиверах, а на предусилках, мощниках или интегральниках. А то у тебя получается ресивер больше помех будет наводить ))) Услышишь ли ты вообще разницу?

Я не отказываюсь от Вай-Фая совсем, он хорош для мобильных устройств. Для стационарных лучше проводом соединю.

Смотри, у меня телефон на ресивере лежит, когда я на форум выхожу с него. И я слышу в колонках звук, который был раньше в телефонных модемах 56к. Только значительно тише. Это от провода или от самого телефона звук попадает в усилительный тракт.

Так зачем мне покупать Вай-Фай модули и включать их а USB порты ресивера и блюрея, если они не предназначены для этой цели, у них есть вход LAN.

 

По поводу интегральников и предусилков мне не втирай. Мне не нужно HI-END, HI-FI меня вполне устроит. Я изначально решил сердцем музыкального центра сделать именно ресивер и все колонки только на него посадить.

 

PURE DIRECT режим есть и на ресивере и на блюрее. Зачем то они предусмотрели его.

PURE DIRECT Этот режим предназначен для выполнения воспроизведения более

высокого качества, по сравнению с режимом воспроизведения DIRECT.

Отключите дисплей усилителя для остановки аналоговой видеосхемы.

Этот режим позволит сократить источник шумов, влияющих на качество звучания.

 

"Ресивер, блюрей, а в перспективе NAS, мультимедиа плеер"

 

Ужас, а зачем столько устройств? 

Я не знаю, может и обойдусь. Я полгода созревал до покупки блюрей плеера. И теперь не сожалею, что купил. Попробовал записал SA-CD, которые до этого через комп воспроизводил. Небо и земля. Андреа Бочелли звучит так, что каждая молекула воздуха в комнате вибрирует в тембр его голоса. А вы говорите Голос супер передача. Да не передает первый канал звук так же, как Супер-аудио СД. Челентано сравнивал один и тот же альбом с DVD-Audio и SA-CD, не особо отличается. Да и твоя любимая Нора Джонс, когда ты ее разрекламировал, я скачал этот альбом в SA-CD, слушал на компе через foobar2000 и не понимал, что в ней такого выдающегося. Сегодня перепишу на болванку и послушаю на блюрее.

 

Т.е. я уже могу включать фильмы и музыку без компа и это плюс. На нем 5 или 6 вентиляторов работают. Может выход это NAS, стоящий в другой комнате. Пока не знаю. Мультимедиа плеер пока под вопросом. До него нужно дозреть. Пока хочу DLNA сеть построить и понять, если у нее какие преимущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачай вайфай анализатор, посмотри, может у вас на работе 100 сетей, сидишь весь день, как в микроволновке. 

 

А что за блюрей, если еще хочется медиаплеер?

 

 


PURE DIRECT режим есть и на ресивере и на блюрее. Зачем то они предусмотрели его.
да уж, вот где можно услышать, так только на hi-end наверное, с учетом выделенной сети и прочего. 

Я вообще не заметил разницы, только что напряжения не кушает телек. 

 

 

 


Пока хочу DLNA сеть построить и понять, если у нее какие преимущества.

да ничего суперского, больше гемора.  NAS вещь или хард-флешка в блюрик, тут по бюджету. И потом комп у тебя с DLNA наверное таких там эффектов пускает в сеть, если нет выделенки. На  компе же будет сервер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wi-fi приводит к бесплодию и депрессии



В последнее время ученые все чаще приходят к мысли о том, что беспроводные устройства не столь безопасны для здоровья человека и окружающей среды, как это принято считать. Wi-fi сети обвинили в том, что они провоцируют депрессию, развитие опухолей мозга, мужское бесплодие и даже преждевременный листопад.

Квалифицированных инженеров такие открытия не удивляют. Удивляет их, скорее, тот факт, что об этом заговорили только сейчас - ведь мобильные телефоны, беспроводные игровые консоли и микроволновые печи, пришедшие в нашу повседневную жизнь еще раньше, чем wi-fi, обладают таким же воздействием на человека и окружающую среду.

Проблемы заключается не в самом наличии радиоволн, а в том, что сегодня их слишком уж много. Кроме того, излучение от них не постоянное, а импульсное, а короткие и частые "всплески” наносят больший вред, чем стабильное излучение”.

Последствия постоянного присутствия микроволн в нашей жизни уже ощущаются. Так, число бесплодных мужчин увеличивается на два процента в год. Кого-то удается вылечить, но ярым фанатам гаджетов помочь не удается - они так и остаются без потомства.

 

От себя добавлю, со временем появится поколение людей адаптированное к излучению. Например динозавры вымерли, а млекопитающие выжили. Или мамонтов скосило, а слонов нет.  Это как естественный отбор, кто-то выживет, кто-то помрет. Вопрос только в какой из этих групп мы сейчас нафодимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блюрей той же фирмы, что и ресивер, 7007

Инструкции то какие пошли, включи в розетку, соедини с ресивером по hdmi, вставь диск и слушай. Остальная инструкция в электронном виде.

Ну вставил, а пульт не работает, батарейки поменял, все одно не работает. И подозрительный шнур в комплекте "Кабель ПДУ".

 

Короче, по форматам с жесткого диска пробовал

Музыка: APE и FLAC читает, только cue не понимает, если альбом на треки не разбит, то только перемоткой можно на другую песню перейти.

m4a (ALAC) по хитрому сделали, сжатые с потерей открывает, сжатые без потери качества не считывает. Походу яблочники так защищаются.

 

Видео: вроде все фильмы avi и mkv читает.

 

AVCHD: читает только с корневой папки диска, это проблема, значит только один фильм можно на переносной диск записать в BR.

 

iso, разумеется, не видит, поэтому DVD-Audio не откроешь с жесткого диска, надо на болванки записывать. Он только видео файлы vob открывает, aob не показывает даже в папке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, хм...  а чего тогда в нем такого? Почему именно он? Это не читает, то не открывает. Заманаешься болванки писать.

 

 У CA тоже проблема была с cue на старой прошивке, после обновления стал понимать треки, но!! прошивка запретила самописные SACD. Я чет не стал обновлять. 

А Blu-ray, Blu-Ray 3D папки, iso понимает,как по сети, так и с флешки-харда. По USB конечно все лучше идет, к альбомам сразу обложки прикрепляет...красиво.  Странно почему этот не берет. Посмотри на ixbt может есть хитрость, типа, переименовать папку или еще как-то. В Oppe так делают.

 

Ну и про Синавию потом расскажи )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.