Гость Аннушка

Школа №53 в Октябрьском

Рекомендованные сообщения

И в результате это окажутся самые лучшие учителя, которые не дают расслабить булки избалованным гоблинам, которые в свою очередь будут жаловаться своим мамашам, то что это учитель хреновый.

А, разве, за последние 20 лет в реформе образования произошли сдвиги в лучшую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, разве, за последние 20 лет в реформе образования произошли сдвиги в лучшую сторону?

Я говорю то, что в большинстве случаев причина не в учителе, а в учениках, которые пришли на урок просто поболтать друг с другом. Надо как на Руси, чтобы учитель ходил по классу с розгами, и ни одного писка не было. Пришёл учиться - учись, не хочешь - иди Новорязанку ремонтируй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я понимаю она ни кого не заставляет приносить подарки, да и занижать оценки она не будет, если ваш ребёнок не дуб дубом. Сам учился с Гончаренко О.А., ну да строгая, по этому ученики и не любят, но если хорошо предмет знаешь, всё у тебя в ажуре.

А преподаёт сейчас в школе учитель английского языка Даллакян Теймина Лэнсери?

Так в том то и дело, что не намекает даже, а говорит в открытую на уроке детям. Если бы все было так, как Вы пишите и не было бы разговора. А здесь зависимость оценок от подношения проявляется очень ярко. К другим учителям у меня претензий нет. Хотя есть и не менее строгие в оценках. Отдаю им должное, честь и хвала.

Теймина преподает

Я говорю то, что в большинстве случаев причина не в учителе, а в учениках, которые пришли на урок просто поболтать друг с другом.

По себе судите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так в том то и дело, что не намекает даже, а говорит в открытую на уроке детям. Если бы все было так, как Вы пишите и не было бы разговора. А здесь зависимость оценок от подношения проявляется очень ярко. К другим учителям у меня претензий нет. Хотя есть и не менее строгие в оценках. Отдаю им должное, честь и хвала.

Теймина преподает

Ну она говорит в открытую, но ни кого не заставляет, и тут два варианта, либо подмазывай учителя, если ты дуб, либо хорошо учись(а я уверен, то что тем, кто хорошо учиться и ведёт себя достойно на уроках этот учитель занижать оценки не будет).

Вот кого бы я гнал поганой метлой, это Теймину. Эта учительница действительно получает зарплату ни за что. Сейчас уже плохо помню, но по-моему она у нас преподавала с 5 по 12. После изучения алфавита началась вот такая фигня: на дом она задавала либо перевести тект из учебника, либо его выучить. Соответственно ты либо переводишь по словарю, либо зазубриваешь тект. На следующий день ей ученики весь урок читают перевод, либо рассказывают наизусть текст. На дом опять тоже самое, и так на протяжении всех лет, никакой грамматики, ни чего. У меня всегда были пятёрки, но я до сих пор не могу сам составить внятное предложение по английски, либо его перевести без словаря.

По себе судите?

Я сужу по тому, как мне было тяжело воспринимать некоторые предметы, где учитель был мямля, а большинству учеников было полностью накакать на неё и на остальных, они болтали о своём.

Изменено пользователем R.E.C.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Снежана Денисовна? Идти в одиночку жаловаться - это пустое, вашего ребенка просто загнобят учителя. Если есть такие допуски для учителей (а все учителя вкурсе по-любому), то скорее всего не вариант с этим бороться. А вы только по рассказам ребенка судите или другие родители то же самое рассказывают (как дети втихоря покупают подарки)? Когда я в школе учился, мы тоже постоянно перли мел, указки, скотч и не считали, что это взятка. Когда только компьютеры стали массовым явлением, у меня дома ваще минитипография была (всем учителям что-то печатал, ксерил, нафодил в инете инфу), но и отношение было соответствующее - баш на баш так сказать, но оценки не занижали если что-то не принес. И деньги в открытую не требовали. А это беспредел конечно.

Да,читаю все ваши высказывания и волосы дыбом встают. Как же изменились учителя при капитализме. Моя дочь училась в этой школе с 1987 по 1998 год,она пошла учиться с 6 лет. Такого беспредела тогда не было. Мы ни копейки никому не заплатили за всё время обучения и школу она окончила с золотой медалью,у них в классе было 5 медалистов. Только на выпускном вечере мы дарилм коллективные подарки всем учителям,вот и всё. Вот вам и капитализм,пожинаете плоды его.А будет ещё хуже,сделают вообще платным образование,так что думайте,за кого голосовать на выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она говорит в открытую, но ни кого не заставляет, и тут два варианта, либо подмазывай учителя, если ты дуб, либо хорошо учись(а я уверен, то что тем, кто хорошо учиться и ведёт себя достойно на уроках этот учитель занижать оценки не будет).

У меня есть реальные примеры, в которых она, действительно, занижала оценки тем, кто ничем ее не одаривал. И завышала любимчикам, приносящим дары. Вы же учились у нее и знаете какая она мягко сказать "непостоянная"? Лично с ней не знакома, но по описанием детей ее выражений и поступков, могу делать какие-то выводы. Не буду их озвучивать, во избежания всеобщей огласки. Лично Вам, могу скинуть в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня есть реальные примеры, в которых она, действительно, занижала оценки тем, кто ничем ее не одаривал. И завышала любимчикам, приносящим дары. Вы же учились у нее и знаете какая она мягко сказать "непостоянная"? Лично с ней не знакома, но по описанием детей ее выражений и поступков, могу делать какие-то выводы. Не буду их озвучивать, во избежания всеобщей огласки. Лично Вам, могу скинуть в личку.

Ну я лично ей никогда ничего не дарил, и мне она никогда ничего не занижала, да и в отношении других такого никогда не замечал. Может и правда, что говорят вам ваши дети, не знаю, у монеты две стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,читаю все ваши высказывания и волосы дыбом встают. Как же изменились учителя при капитализме. Моя дочь училась в этой школе с 1987 по 1998 год,она пошла учиться с 6 лет. Такого беспредела тогда не было. Мы ни копейки никому не заплатили за всё время обучения и школу она окончила с золотой медалью,у них в классе было 5 медалистов. Только на выпускном вечере мы дарилм коллективные подарки всем учителям,вот и всё. Вот вам и капитализм,пожинаете плоды его.А будет ещё хуже,сделают вообще платным образование,так что думайте,за кого голосовать на выборах.

Как будто я вам вдруг глаза открыл на окружающую действительность :D. А вы с нами плоды капитализма не будете пожинать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я лично ей никогда ничего не дарил, и мне она никогда ничего не занижала, да и в отношении других такого никогда не замечал. Может и правда, что говорят вам ваши дети, не знаю, у монеты две стороны.

Время идет. Люди со временем изменяются и не всегда в лучшую сторону. Кто-то самосовершенствуется, кто-то деградирует.Я констатирую факты, которые подтверждены как минимум 20 детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все меня довели! Месяца три назад расхваливала учителей из школы. И, видимо, сглазила. В нашей школе завелась паршивая овца (и завелась судя по всему давно) и зовут ее Ольга Ананьевна-это учитель географии. Эта женщина не вполне адекватна. Говорят у нее существует такса на хорошую оценку в четверти. Я же столкнулась немного с другими вещами. Ольга Ананьевна растит из наших детей взяточников. Открыто на уроках говорит о том, что ей нужно (магниты, указка, скотч и т.д.) Не отказывается она и от подношений в виде подарков, сувениров из поездок. За это детям, которые ей "что-то" приносят, она выставляет отличные оценки. Другим же она выставляет оценки ниже заслуженного.

Дело в том, что дети ее терпеть не могут. Ну как можно терпеть неуравновешенного и неадекватного человека? Я люблю дарить подарки и своего ребенка приучаю быть щедрым. Но по собственной инициативе. А когда на тебя напирают и чуть ли не требуют...

Надеюсь, что учителя читают этот сайт. Пардон, за дерзость.

Вы знаете, только не молчите! Пишите в Министерство образования МО,в департамент Люберецкого района. Та даже по электронке жалобы рассматривают. Такой шмон в школе устроят, что мало не покажется! Это реально работает, проверено мной и не только! Наши дети никому кроме нас не нужны! Мы обязаны их защитить! Не скажу, что все учителя такие, это не так,есть просто отличные преподаватели, в основном "старой закалки".Но попадаются и такие. Удачи!

Изменено пользователем Валькирия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро перлюбираемся в Октябрьский.Пока нет новой школы (она ближе к нам) придется учиться в 53. Внимание вопрос:кто знает сколько 4-х классов в школе и по сколько человек?(Сейчас они 3-е клашки) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то сын закончил 9-й класс,дочь 4-й,хочется написать про школу,в которой они проучились полгода.Насчет младшей школы-всё прекрасно-замечательный педагог,дружный класс и сильный в плане учебы,ребенок был просто в восторге!А вот сын был в шоке.Мы пришли из обычной общеобразовательной школы глухого Подмосковья,не лицея и не гимназии,но качество образования у нас оказалось в разы лучше,чем в местной школе,увы.Педагоги,их отношение к урокам,к ученикам,оставляет желать лучшего.Многие просто заскорузли и живут вчерашним днем.Выше написано про учителя географии,насчет подарков и таксы не в курсе,а вот если тебя спросят-смотрел ли ты новости и ты ответишь-Нет,то пара тебе обеспечена.Есть и хорошие педагоги,но они блекнут на фоне остальной серой массы учителей.Если у Вашего ребенка есть свои личный взгляд на жизнь-это не приветствуется.Также будьте готовы к тому(для тех кто только собирается в нашу школу),что если у Вашего ребенка возникнут какие-то недопонимания с учениками из южных республик,то разбираться придется Вам самим,учителя стараются самоустраниться,это касается в основном старшеклассников.Эти детки могут спокойно приходить с ножами на занятия,металлоискателя в школе нет.У сына была проблема по предмету,который вел психолог,мы договорились на конкретный и день,за час до встречи звонит классный руководитель и говорит-изивините ,она Вас принять не сможет,у нее повышение квалификации,о том чтобы переназначить время, речь даже и не шла.Или может я не права,мне надо было снова за ней бегать,чтобы договориться-когда же она сможет меня принять?Мне было неприятно такое отношение...Говорят, на собранные деньги родителями, школа купила себе 4 планшетника,которые якобы будут лежать в библиотеке,чтобы дети могли ими пользоваться.Вы в это верите?Вообщем,я рада,что сын наконец-то закончил школу и пойдет в техникум.А в 10-й и 11-й будут набирать по результатам ЕГЭ,будет всего 2(60 человек) класса вместо 4-х(120 человек),экономический и химико-биологическйи.Вопрос-а как же право на получение образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

akvarel, это не только в школе посёлка такая ситуация с формированием 10-х классов. В законе об Образовании в разделе " Общего среднего образования " регламентов о порядке формирования и комплектации 10 - х классов ни слова не говориться о проходных баллах по ГИА. Наоборот, как вы правильно заметили, по законодательству ученик вправе учиться в любой средней школе по своему выбору. Место жительства не является критерием отбора учеников. Любой желающий может окончить одиннадцать классов, несмотря на уровень успеваемости. Только аминистрация школы ( протоколом заседания педагогического совета) регулирует количество 10-классов.Мотивом не принять заявление в 10 класс может даже стать отсутствие нужного количества помещений, я уже не говорю о среднем балле по ГИА ( Ещё,будучи президентом,Дмитрий Анатольевич с высокой трибуны заявил - В стране не хватает рабочих рук, держать школьников с низким баллом в 10-х и 11-х классах нет смысла) В 10 - е классы идут мотивированные дети. Так что,ситуация одинаковая во многих школах.

А вы с сыном не растраивайтесь, сейчас очень много хороших колледжей. Я своего сына не отговаривала, когда он уходил из школы после 9-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы-то как раз и не рвались в 11-й класс :) ,тоже идем в техникум(не вижу смысла заканчивать 10 и 11-й класс,натаскивание на ЕГЭ и никаких знаний),просто поделилась своими впечатлениями о школе B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще предстоит пойти в школу и сами мы пока не местные. И вопрос у меня такой: говорят, что в октябрьском очень много "людей с юга" и что доходит до того, что русские дети начинают на их диалекте разговаривать. НУ СКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила бы нормально маршрутка до Малаховки то я бы о школе для дочки даже не думал. 48я и все. Сын твердо сказал только ее будет заканчивать. Дочку в нулевку уже туда записали. А вот что дальше голову сломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще предстоит пойти в школу и сами мы пока не местные. И вопрос у меня такой: говорят, что в октябрьском очень много "людей с юга" и что доходит до того, что русские дети начинают на их диалекте разговаривать. НУ СКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА!!!

Кавказцев действительно много. Но разговаривать на их языке - это какой-то перебор в слухах. Наверно, только если родители на пару месяцев заперли своего ребенка в комнату с кавказскими детишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кавказцев действительно много. Но разговаривать на их языке - это какой-то перебор в слухах. Наверно, только если родители на пару месяцев заперли своего ребенка в комнату с кавказскими детишками.

Тогда бы у него пена изо рта пошла и он стал бы бросаться во всех своими кaкaшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кавказцев действительно много. Но разговаривать на их языке - это какой-то перебор в слухах. Наверно, только если родители на пару месяцев заперли своего ребенка в комнату с кавказскими детишками.

А на фоне такого их количества в Октябрьском как криминально-Ну зачем же так, сладенький,ганная обстановка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на фоне такого их количества в Октябрьском как криминально-Ну зачем же так, сладенький,ганная обстановка?

В принципе, нормально обащаются и дружат. Есть среди них на голову больные, но и среди нас славян тоже такие есть... А есть и хуже...

У моего сына в школе мальчик учиться, славянской внешности, курит травку (носит в школу), стоит на учете, всех задирает, ну и т.д. Короче от него отказались все учителя в начальной школе (кроме нашей, так как она новенькая в школе, вот ее наверное и заставили потому, что этого проблемного мальчика нельзя из школы отчислять, не по закону)...

Вот и не знаешь чего бояться, когда ребенок в школу ходит.... и чему он там научиться.... :angry: :angry: :angry:

Да мы-то как раз и не рвались в 11-й класс :) ,тоже идем в техникум(не вижу смысла заканчивать 10 и 11-й класс,натаскивание на ЕГЭ и никаких знаний),просто поделилась своими впечатлениями о школе B)

На счет старших классов мнение совпадает полностью... Не имеют они права так поступать с детьми....

Вот сижу и не знаю как быть... Планирую класса с 7 или 8 или 9 :) (мы закончили начальную школу) ребенка в Московскую школу переводить, возить придется, но зато уровень образования будет другой...

Кстати, у подруги ребенок закончил 10 класс в нашей школе. Так она 3 месяца была в шоке. Ребенок не учился с марта месяца. В день 1 или 2 урока. Учителя мотивировали это тем что они 11 класс готовят к ЕГЭ и поэтому им некогда заниматься другими детьми.

Ну вот скажите мне, что за песпредел... Детям надо знания давать, а не тесты сними учить проходить :angry: :angry: :angry:

P.S. Кстати, говорят в Остравцах школа намного лучше, чем у нас в Октябрьском....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще предстоит пойти в школу и сами мы пока не местные. И вопрос у меня такой: говорят, что в октябрьском очень много "людей с юга" и что доходит до того, что русские дети начинают на их диалекте разговаривать. НУ СКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ПРАВДА!!!

ЭТО ПРАВДА (не про диалект, а про "очень много с юга"). а вы расист?

какая разница какой национальности учатся дети в школе? я вам по секрету скажу, в отличии от наших русских детей, эти как вы говорите "с юга" в большинстве случаев (а это правда, убедитесь сами если переедете) наш с вами родной русский язык, помимо своего "южного", английского и немецкого, знают гораздо лучше, еще и места на олимпиаде занимают ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ПРАВДА (не про диалект, а про "очень много с юга"). а вы расист?

какая разница какой национальности учатся дети в школе? я вам по секрету скажу, в отличии от наших русских детей, эти как вы говорите "с юга" в большинстве случаев (а это правда, убедитесь сами если переедете) наш с вами родной русский язык, помимо своего "южного", английского и немецкого, знают гораздо лучше, еще и места на олимпиаде занимают ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ))

Подтвержаю :)

У нас по окончанию 4 класса 6 сильных детей (двое из них кавказкой внешности) из 30 учащихся (по русскому учительница была очень требовательна - есть с чем сравнивать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я знаю многих,как вы говорите,"южных"детей ,и большинство из них родились тут,а не на юге у себя,и мало чем отличаются от наших,только если внешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО ПРАВДА (не про диалект, а про "очень много с юга"). а вы расист?

какая разница какой национальности учатся дети в школе? я вам по секрету скажу, в отличии от наших русских детей, эти как вы говорите "с юга" в большинстве случаев (а это правда, убедитесь сами если переедете) наш с вами родной русский язык, помимо своего "южного", английского и немецкого, знают гораздо лучше, еще и места на олимпиаде занимают ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ))

Я не расист. Просто там где я щас снимаю квартиру в Москве, представители юга ведут себя мягко сказать по хамски и по хозяйски. И это одна из причин, по которой хочу переехать из Москвы. Я прекрасно знаю, что в семье не без урода, и хорошо если мне тупо повезло в данный момент жить в эпицентре этого уродства. У меня дочка подрастает, и очень за нее страшно. А так конечно и среди наших уродов хватает. И я знаю много примеров о том, что и кавказцы бывают адекватными и без закидонов типа "щас зарэжу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, писала- писала длинный пост, а он не сохранился. Буду кратка, если есть возможность возите в другие школы. Качество образования старшей очень слабое, дети никому не нужны в нашей школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Виталина Егерева
      Ищем няню, желательно с опытом. Нужно забирать ребенка из школы. Делать уроки и кормить ужином. Ребенок в этом году идет в первый класс. Но до этого хотелось бы, чтобы ребенок привык. 
    • Автор: Аллочка
      Детская школа искусств №2 объявляет набор учащихся на 2010-2011 учебный год по специальностям:

      Скрипка
      Виолончель
      Баян
      Аккордеон
      Гитара
      Блокфлейта
      Флейта
      Саксофон
      Вокал
      Художественное отделение

      День открытых дверей - 1 сентября 2010г. в 13:00.

      Прослушивание поступающих 30 и 31 августа с 12:00 до 18:00 в помещении музыкальной школы по адресу:
      ул.Первомайская д. 16а.
      Телефон 558-01-27.

      Странно, что нет фортепиано. Даже саксофон есть! А фортепиано нет
    • Автор: kos-fox
      Друзья подскажите плз, может кто уже столкнулся. Скоро переезжаем на ПМЖ в Октябрьский в 1 корпус (Школьная дом 1). Соответственно будем переводить ребенка после окончания 4-го класса из школы в москве в новую школу рядом с домом (вроде 54). Как происходит вся эта процедура? Может кто подскажет телефон и фио  директора?
    • Автор: Гость
      Тема создана путем разделения темы Школа №53 в Октябрьском


      А с чего Жилинскую закрывают? Детей, наверно, мало в селе? Это всё реформа медицины и образования, закрыть нерентабельные заведения, остальные укрупнить и зарплату поднять.
    • Автор: svetlevich
      Обратили внимание, что в школе поснимали старые окна. И начали завозить стройматериалы. Неужели началось долгожданное строительство? Кто нибудь владеет информацией?