Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Отопление

Рекомендованные сообщения

Тут, я думаю разница не в типе отопительного прибора, а в теплоотдаче. Я думаю мощность наших конвекторов рассчитана по СНиПу, чтобы в квартире было не меньше 18 градусов. Если любите, чтобы было потеплее, то батареи нужно менять на приборы с большей теплоотдачей, чтобы запас был. Проще всего это сделать с биметаллом. Их легко рассчитать - по паспортным данным батареи подобрать нужное количество секций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, согласен, и смотрятся они красиво, только вот слышал я что биметалл со временем может забиваться (там внутри стальные трубки, довольно тонкие) и они перестают прогреваться. Вот поэтому и написал тут, может кто поделится опытом и впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Maxel76 сказал:

там внутри стальные трубки, довольно тонкие

Ну, я бы так не сказал. Там диаметр - миллиметров 8 на вид. Это ж какое должно быть качество теплоносителя, чтобы они забились. У нас такого быть не может. Ругали первое время не биметаллические радиаторы, а аллюминиевые. Они появились в обиходе раньше, чем биметаллические, но сейчас уже почти не применяются. Выглядят они так же, у них лучше теплоотдача, они легче, но в российских условиях выявился недостаток - коррозия от плохой воды. Хотя у моего брата в квартире итальянские аллюминиевые радиаторы уже 15 лет стоят, и как новые. А биметаллическим (каркас из стали, оребрение из аллюминия) тем более ничего не бывает, проверено. Если только на совсем барахло китайское не нарвётесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед поставил себе Рифар монолит, пока доволен, российского производства.

Кстате говоря, не вкурсе как наша УК меняет батареи, кому то ставили? Малик и его команда делают качественно? Не очень бы хотелось нанимать фирму со стороны т.к. сложновато будет согласовать время отключения стояка и приезда сотрудников фирмы, мало ли, пробки, опоздают и т.д. Да и с гарантией, всё таки Малик всегда здесь, а фирма далеко. Поэтому если Малик делает хорошо, я имею в виду монтаж, сварка и т.д. то я бы обратился к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи скажите, у кого в платёжке за март стоит перерасчёт за отопительный сезон? У меня нет такой строки о перерасчёте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, jylik сказал:

платёжке за март стоит перерасчёт

У меня есть. Хотя это не перерасчёт, а скидка. Перерасчёт должен быть обоснован и не может составлять круглую сумму месячного платежа.

IMG_20170329_100632.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2017 в 10:16, Maxel76 сказал:

Малик и его команда делают качественно?

Малик хороший сварщик и делает аккуратно. Единственно, кое о чём нужно позаботиться самому: приготовить асбестовое полотно для защиты обоев и ламината ( как вариант - слой мокрого картона) потому что искры от болгарки и от сварочного могут изрядно попортить стены и пол. Ну и покрасить сварочный шов после всего тоже надо будет самому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала заявление,вот странно в одном доме живё ,а перерасчёт или скидку ,как удобно,не всем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ ЕЩЁ СОГЛАСНЫ с тем что по 1-2тыс.руб вам "покинули" перерасчёт по отоплению?

Вадим Соков: после вмешательства Госжилинспекции жильцам МКД из Солнечногорского района вернули почти полмиллиона рублей, переплаченных за отопление

28.02.2017
solnechnogorskiy-r_n.jpg

При осуществлении контроля за исполнением обязательных требований жилищного законодательства,  Госжилинспекция Московской области проверила  правильность начисления платы за коммунальную услугу по отоплению многоквартирного дома, расположенного в деревне Голубое Солнечногорского района по адресу улица Родниковая, корпус 5.  

В ходе документарной проверки государственные жилищные инспекторы установили, что управляющая компания ЗАО УК «Капитал‑Инвест» не провела корректировку размера платы за отопление в доме, где установлены коллективные приборы учета ОДН. Надзорный орган выявил нарушение, допущенное данной управляющей организацией, и выдал предписание о возврате всем собственникам многоквартирного дома переплаченных денежных средств за прошлый (2015‑2016 гг.) отопительный период.

По словам Главного государственного жилищного инспектора Московской области Вадима Сокова, согласно постановлению Правительства Российской Федерации управляющая компания, которая начисляет данную коммунальную услугу, обязана один раз в год проводить корректировочный перерасчет.

«Для этого установлена соответствующая формула. К сожалению не все УК добросовестно подходят к этому вопросу. Госжилинспеция Московской области будет тщательно следить за соблюдением жилищного законодательства, в том числе контролировать верность начислений платы за ЖКУ», – заключил Вадим Сосков. 

По результатам  контрольной проверки жилищными инспекторами установлено, что предписание исполнено. Пересчет всем собственникам помещений произведен за предыдущий отопительный период в полном объеме. Общая сумма произведенного перерасчета составила чуть более 427 тысяч рублей.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jylik сказал:

Общая сумма произведенного перерасчета составила чуть более 427 тысяч рублей.  

При учете, что в доме 135 квартир, то сумма в среднем по 3162р. на квартиру вполне себе не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не сделали перерасчёт, на форуме КИ ссылаясь на задолженность. Поясню почему она образовалась. На мой заявления о корректном перерасчёте и расчётах по отоплению пинали меня от одного менеджера к другому, из 4человека на моём обращении сменилось. И кормили только обещаниями, и после праздников. Так же обращения к админ.посёлка их (УК)обязали произвести корректный перерасчёт жителям. Так же ответ из ГЖИ отчиталась,что запрашиваемые документы от УК не получили и направляют передают на рассмотрение дело по существу мировому судье. Так же просила Кирова предоставить счётчика по отоплению, отправил в управдома, тот сказал что такого не имеет и все расчёты в центр.офисе.Вот как скажите с ними бороться??? Я принципиально этот долг(не большой, ровно столько сколько считаю они мне должны ,не оплачиваю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.