Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

Отопление

Рекомендованные сообщения

Мы не раз звонили и ругались с управляющим, по поводу температуры в квартире. Я не считаю что если по нормам должно быть 18, то выше температура в квартире не должно. Почему же в Москве и в некоторых домах Октябрьского температару в квартире достигает 25 градусов, что окна открывают, а мы даже не можем открыть окно - проветрить, в квартире холод. Нужно требовать, чтоб в квартире было как миним 23 град. Я на старой квартире уходила на работу и на целый день открывала окно (зимой это небольшая щёлка, даже в мороз). Хочу еще раз повториться, для нас экономия на отопление было бы выгодно если бы мы платили по теплосчетчикам, как когда то нам хотел сделать Алексей из Потенциала, а так за такаю температуру мы еще и летом будем платить по 28 руб. за кв.м. Поэтому предлогаю всем звонить и требовать повышения температуры в квартире или пусть нам выставляют оплату по теплосчетчику. Если это не они убавляют температуру, то пусть разбираются с поставщиком тепла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не раз звонили и ругались с управляющим, по поводу температуры в квартире. Я не считаю что если по нормам должно быть 18, то выше температура в квартире не должно. Почему же в Москве и в некоторых домах Октябрьского температару в квартире достигает 25 градусов, что окна открывают, а мы даже не можем открыть окно - проветрить, в квартире холод. Нужно требовать, чтоб в квартире было как миним 23 град. Я на старой квартире уходила на работу и на целый день открывала окно (зимой это небольшая щёлка, даже в мороз). Хочу еще раз повториться, для нас экономия на отопление было бы выгодно если бы мы платили по теплосчетчикам, как когда то нам хотел сделать Алексей из Потенциала, а так за такаю температуру мы еще и летом будем платить по 28 руб. за кв.м. Поэтому предлогаю всем звонить и требовать повышения температуры в квартире или пусть нам выставляют оплату по теплосчетчику. Если это не они убавляют температуру, то пусть разбираются с поставщиком тепла.

 

Дело абсолютно не в батареях, они у меня горячие, и секций в батрее необходимое кол-во, но дома +18 (руки больше 5 сек. не подержишь). Я так понимаю, как кто то писал уже это из-за малонаселенности дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в УК сообщили мне, что сегодня будет отключено отопление в связи с окончании отопительного сезона. Потребовала постановление из администрации о том, что закончился отопительный сезон, сказали что у них его еще нет. Я сказала, вот когда у вас будет постановление на руках, тогда и говорите про отключение. Так что если сегодня отключили отопление нужно требовать постановление от администрации.

 

Еще до меня дошли слухи, что наша УК не оплачивает счет  за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу дома, трогаю батареи. Пока тёплые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так постановления у них же нет, значит нет основания отключать отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел объявление и постановление от администрации, что отключают отопление? Наша УК как всегда ленится бумажку напечатать и развесить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел объявление и постановление от администрации, что отключают отопление? Наша УК как всегда ленится бумажку напечатать и развесить!

Не знаю, как ваша УК, но МУП "ОЖУ" выложило бумажку:

 

http://mupoju.ucoz.ru/news/okonchanie_otopitelnogo_sezona_2013_2014g/2014-04-29-134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь видел объявление и постановление от администрации, что отключают отопление? Наша УК как всегда ленится бумажку напечатать и развесить!

Не знаю, как ваша УК, но МУП "ОЖУ" выложило бумажку:

 

http://mupoju.ucoz.ru/news/okonchanie_otopitelnogo_sezona_2013_2014g/2014-04-29-134

Вот у вас молодцы, проинформировали собственников, а нашим и дела нет до нас. Хотя нет Т.М очень обеспокоен все ли получили квитанции за апрель. Ему про электричество, а он про свое - квитанции. Так как за все время работы нечего не с делали, предлагаю вообще не платить коммуналке, только после этого начнет работать. Вообще обнаглели весна пришла - фонари значит включат не нужно, незнают уж что и придумать, чтобы съэконмить. Уборщица всего лишь одна на весь дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про уборщицу вы зря, сегодня с утра двух видели, из 5го и 4го подъезда выходили.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то отключили! Изжарился уже с отоплением. Кондиционер за эти дни почти не выключался. Мы охлаждаем, они топят, охлаждаем, топят. Теперь хоть хорошо, прохлада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то отключили! Изжарился уже с отоплением. Кондиционер за эти дни почти не выключался. Мы охлаждаем, они топят, охлаждаем, топят. Теперь хоть хорошо, прохлада.

в первой декаде мая будет +5 днем. Что делать тем, у кого нет кондиционера на обогрев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, чукча сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кого нет кондиционера на обогрев?

 

мне кажется ответ на поверхности, пусть купят обогреватели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько действительно можно топить? Нигде в мире не топят, когда ночью уже плюс. Лишние энергозатраты. Только у нас «всё по госту, всё по расписанию» ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько действительно можно топить? Нигде в мире не топят, когда ночью уже плюс. Лишние энергозатраты. Только у нас «всё по госту, всё по расписанию» ))

система слишком инерционна. Нельзя за 5 минут ее запустить-остановить. И даже за пол дня не получится. В мире идут по пути автономное отопление каждой квартиры или дома. У нас одна котельная на поселок.

Вот я в элитном доме работал в Москве, на -1 этаже котельная своя. Для каждой квартиры наружный блок кондиционера 2 метра высотой, стоят на специальном лоджии, 3 блока на этаж, на этаже 3 квартиры.

При входе панель климат-контроля. Температура в каждой комнате может быть выставлена разная. В коридоре подвесной потолок, под ним воздуховоды подходят к каждой комнате.

 

Люди живут в этом доме и не думают, когда там отопление включат. В каждой ванной комнате, кухне и в гостевом туалете водонагревные эл. баки установлены при строительстве еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только данная экономия не отразится на наших оплатах за отопление, не забывайте у нас круглый год единый тариф. Я только уточнила, так как наша УК хотела уже давно отключить отопление, при том на тот день постановления от администрации об окончании отопительного сезона не было. И фонари возле нашего дома не горят, только ради экономии энергозатрат, только мы за тех. обслуживание будет платить одну и ту же сумму не зависимо горят у нас фонари или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только данная экономия не отразится на наших оплатах за отопление

ну почему же. Все отопление по общедомовому счетчику . Сколько взяли за зиму, то и оплатили, разбитое на год. И в конце года делают перерасчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

REC - это у вас так. А вот у нас может все по другому быть, нам много что обещают, но ничего не делают. Например, зимой кустарники сдвинули трактором, обещали весной посадить, но что-то так и  не сажают. Хотя о чем я, на освещение придомовой территории экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.