Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аллочка

Озеленение территории

Рекомендованные сообщения

Ну что ж, соседи. Заморозки и праздники прошли, пора разбивать клумбы! :rolleyes:

Напоминаю, что у нас есть семена календулы в количестве, достаточном для того, чтобы разбить клумбы у всех подъездов.

А также остались собранные с жильцов деньги, и можно еще что-нибудь для посадки на них купить. Какие будут предложения?

Можно купить какое-нибудь многолетнее растение. Например, пионы. Очень эффектные цветы :) Кто-нибудь сталкивался? Насколько живучи?

Предварительно предлагаю в эту субботу собраться и разбить клумбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна! а пионы - да хорошие цветы, не знаю правда насколько живучие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна! а пионы - да хорошие цветы, не знаю правда насколько живучие...

Вспомнил, как в детстве мы летом с отцом гуляли в парке г. Энска. На клумбах росли цветы - толи анютины глазки (очень похожи), толи еще как-то. Очень душистые! Перед Макдаком на Пушке их часто сажают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как в детстве мы летом с отцом гуляли в парке г. Энска. На клумбах росли цветы - толи анютины глазки (очень похожи), толи еще как-то. Очень душистые! Перед Макдаком на Пушке их часто сажают.

Хотелось бы конечно многолетние цветы. Чтоб раз посадить - и несколько лет без больших забот наслаждаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако есть виды садовых многолетников, которые предпочтительно высаживать в определенное время года, и только в этом случае у вас будет гарантия, что они приживутся.

Весной сажают: котовник (Nepeta), лаванду (Lavandula), ветреницу осеннюю (Anemone hupehensis var. japonica), все виды осенней астры (Aster).

Осенью сажают: пионы (Paeonia), маки (Papaver orientate).

Ссылка http://flowers.cveti-sadi.ru/mnogoletnyaya-klumba/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако есть виды садовых многолетников, которые предпочтительно высаживать в определенное время года, и только в этом случае у вас будет гарантия, что они приживутся.

Весной сажают: котовник (Nepeta), лаванду (Lavandula), ветреницу осеннюю (Anemone hupehensis var. japonica), все виды осенней астры (Aster).

Осенью сажают: пионы (Paeonia), маки (Papaver orientate).

Ссылка http://flowers.cveti-sadi.ru/mnogoletnyaya-klumba/

О как. Учтем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако есть виды садовых многолетников, которые предпочтительно высаживать в определенное время года, и только в этом случае у вас будет гарантия, что они приживутся.

Весной сажают: котовник (Nepeta), лаванду (Lavandula), ветреницу осеннюю (Anemone hupehensis var. japonica), все виды осенней астры (Aster).

Осенью сажают: пионы (Paeonia), маки (Papaver orientate).

Ссылка http://flowers.cveti...etnyaya-klumba/

Точно!!!

Мака посадите! Ухожёров со всего Балятино набежит! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как в детстве мы летом с отцом гуляли в парке г. Энска. На клумбах росли цветы - толи анютины глазки (очень похожи), толи еще как-то. Очень душистые! Перед Макдаком на Пушке их часто сажают.

Очень душистые - обычно это петунья, но ее надо каждый год по моему сажать... Астры лично у меня тоску навивают, ассоциация из детства называется "пора в школу" :rolleyes: думаю надо просто к садовникам заехать на рынок и спросить что нам может подойти, правда мы можем это сделать только в воскресенье, муж в субботу работает, это и к сообщениям про клумбы - не подумайте что мы лодыри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, нас пока набирается трое (пятеро с мужьями). Мне лично все равно, в СБ или в ВС. Если lei не может в Сб, давайте в Вс.

Давайте решим сейчас точно, в какой день, и вечером развешу объявления. Может, к нам еще кто-нибудь присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, нас пока набирается трое (пятеро с мужьями)

Хорошо сказано! Мы, так, это... Довесок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте определимся какой день,и время?лично я и моя семья,за обеими руками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте раз кто-то не может в субботу, встречаемся в воскресенье в 11:00.

Лопаты и грабли попрошу у УК. На всякий случай возьмите с собой перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, нас пока набирается трое (пятеро с мужьями)

Хорошо сказано! Мы, так, это... Довесок!

Кадр из к.ф. "Кавказская пленница": - И этот ещё, с хвостом!? :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте раз кто-то не может в субботу, встречаемся в воскресенье в 11:00.

Лопаты и грабли попрошу у УК. На всякий случай возьмите с собой перчатки.

Так что на счет других видов цветов? узнавать? Или уже купили что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что на счет других видов цветов? узнавать? Или уже купили что-нибудь?

Пока не купили. Садовый центр рядом. В воскресенье соберемся, обсудим - и отправим группу товарищей за цветами. Там и консультанты вроде неплохие.

Ребята, я забыла на работе распечатать объявления. А дома нет возможности. Так что приходите, кто может, обязательно и знакомых соседей приводите! :) На форумчан вся надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела просить всех не много задержаться с началом сбора) Если не принципиально. С утра обычно служба в Храме, боюсь к 11,00 не успеем вернуться... Ну или хотя бы не спешите сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела просить всех не много задержаться с началом сбора) Если не принципиально. С утра обычно служба в Храме, боюсь к 11,00 не успеем вернуться... Ну или хотя бы не спешите сильно)

Давайте все-таки в 11, т.к. кто-то, возможно, уже ориентируется на это время. Пока соберемся, возьмем инвентарь, решим что и где сажаем, съездим в Садовый центр и т.д. - вы уже успеете вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела просить всех не много задержаться с началом сбора) Если не принципиально. С утра обычно служба в Храме, боюсь к 11,00 не успеем вернуться... Ну или хотя бы не спешите сильно)

Я Вас уже люблю в хорошем смысле этого слова. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте все-таки в 11, т.к. кто-то, возможно, уже ориентируется на это время. Пока соберемся, возьмем инвентарь, решим что и где сажаем, съездим в Садовый центр и т.д. - вы уже успеете вернуться.

Договорились :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас уже люблю в хорошем смысле этого слова. :rolleyes:

:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, первая попытка оказалась неудачной :)

1. Вышло нас всего двое: я и Оля из 4 подъезда.

2. До Захарова так и не удалось дозвониться - договориться, чтобы УК выделила нам инвентарь. Сегодня там, конечно, уже никого нет.

В общем, отложим все на следующую неделю. Подготовимся получше: вывесим заранее объявления в подъезды, достану-таки УК и т.д. :)

Прошу всех желающих отписать, в какой день и час удобнее. Лично мне все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, первая попытка оказалась неудачной :)

1. Вышло нас всего двое: я и Оля из 4 подъезда.

2. До Захарова так и не удалось дозвониться - договориться, чтобы УК выделила нам инвентарь. Сегодня там, конечно, уже никого нет.

В общем, отложим все на следующую неделю. Подготовимся получше: вывесим заранее объявления в подъезды, достану-таки УК и т.д. :)

Прошу всех желающих отписать, в какой день и час удобнее. Лично мне все равно.

Может ночью, все дома будут. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех желающих отписать, в какой день и час удобнее. Лично мне все равно.

МЫ можем в следующую субботу прям с утра)Ждем распоряжений:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу всех желающих отписать, в какой день и час удобнее. Лично мне все равно.

А я в воскресенье могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lei, а вам как воскресенье? в удобное время?

(по Вашему сообщению я поняла, что ВС тоже не исключается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.