Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

УК, Спортивная,2

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы работой УК?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

RcYH0j95PdQ.jpg

Вот такой материал КИ делает против конкурентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба писать личные гадости друг другу в личку.Заходишь почитать информ.по дому,а тут такое((((.Куда смотрит модератор,админ.????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, jylik сказал:

Просьба писать личные гадости друг другу в личку.Заходишь почитать информ.по дому,а тут такое((((.Куда смотрит модератор,админ.????

Я не писал, а ответил.Вот кто под меня ник сделал и пишет вот за этим админ не смотрит явно.Поэтому фейковый моему нику приходится отвечать везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, с месяц назад мы переехали из Октябрьского в Москву, где сняли квартиру в доме под присмотром обычного столичного жэка. Теперь, друзья, нам есть с чем сравнить, делимся впечатлениями:

 

— Дом воняет мусоркой, потому что с 1970-го года в нём, кажется, ни разу не мыли мусоропровод. Заварить мусоропровод нельзя, потому что в доме живёт куча бабулек, у которых начисто отшибло нюх и которым сложно дойти до помойки. Весь район летом, когда ещё тепло было, вонял мусорками, прям кислятиной несло.

— В доме, между плитами, в тёплую погоду разводятся какие-то гадливые мелкие мотыльки, пролезающие через любую москитную сетку.

— В августе были мухи, мухи, полчища мух. Но теперь вроде прохладно, можно уже и окна открыть.

— Вентиляции ноль и никто с этим не поможет, наспех вызванные представители жека разводят руками и говорят, что не понимают, почему нет тяги. Не факт, что представители эти вообще хоть что-то в вентиляции понимают.

— Раз отключали горячую воду, включили только на следующий день, потому что не было сантехника, а там случилась какая-то авария.

— Конечно, никакой охраны нет. Если соседи шумят — разбирайтесь сами.

— Естественно, нет и никакого личного кабинета в интернете, через который можно было бы оплачивать квитанции. Либо заводите карту в Сбербанке, либо ходите ногами с квитанциями по отделениям.

— После 17:00 в жэк не дозвонишься, тупо трубку не возьмут. Но можно дозвониться до общей аварийной, после чего придёт нужный мастер и всё отключит до утра. Если не напомните о себе утром, может и утром никто не прийти.

 

Отсутствие Новорязанки по дороге домой, конечно, переплёвывает все недостатки жизни с обычным жэком. Но если не считать дороги, то до переезда жизнь наша была заметно комфортнее :) Поэтому, пожалуйста, не порушьте там всё в наше отсутствие. Цените, что имеете ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, приветствую. Ты сам себе злобный буратино. Я давно уже понял что Москва- большая помойка и что есть жизнь за мкадом. Москва превратилась в клоаку, единственный и весьма сомнительный плюс это наличие метро и то если оно рядом, а бывает что до него нужно ехать от, которого ещё надо дождаться, он может придти битком, тогда езжай хоть на крыше, как в Индии. Да сама поездка в вагоне метрополитена с неработающей вентиляцией и кондеционерами, толпой агреессивных, спешащих, неадекватных людей, готовых столкнуть ближнего с перона под поезд, лишь бы первому заскочить в вагон, то ещё, сомнительное удовольствие, настроение после поездки в метро портится на весь день и сам выходя оттуда как правило теряешь свежесть и опрятный вид. Уж лучше на часок раньше, пусть в пробочке, зато чисто, тепло, играет радио и по новорязаночке. Я думаю что если ехат по Москве на машине....

Мы когда к родителям Лены едем в перово, там столько светофоров, и зебр, что даже без пробок, в субботу-воскресенье, дорога превращается в ад. Остаётся от, с посадкой через турникеты, нервными стариканами и прочими прелестями.

А продлёнка в нашей школе работает и бесплатно! Хотя Лиза в неё и не ходит, посещает танцы.

Так что возвращайтесь, Кирилл! В свой уютный дом, который создавали для себя, по своему вкусу. А кочевать по съёмным хатам пусть даже в Москве...да ну...низачто!

С наилучшими пожеланиями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим, мне плевать на все эти недостатки, когда я вспоминаю вечернюю дорогу в Октябрьский и думаю о том, что в 12:00 или хоть в 18:00 сына из школы забирать некому. Октябрьский может быть и хорош, когда там живёшь и работаешь. Но когда нет ни бабушек с дедушками под боком, ни элементарно няни (которая тоже неплохо за полдня и даже за пару часов в день затребует), всё как-то само собой становится на свои места. Чтобы нам жить в прекрасном Октябрьском, кому-то из нас — мне или моей жене — пришлось бы уволиться с работы в Москве. Да и вообще, похоже, с работы. Так что нет, десяток лет ещё подожди, пока сын школу не окончит. Потом, может быть :)

 

На метро мы и так ездили. Тут ничего не потеряли, только выиграли. Машина теперь 6 дней в неделю под окном стоит, места всегда есть.

 

Плюс, тут речь не о том, какой Октябрьский хороший или какая Москва плохая. Разговор об управляющей компании, которая, в нашем случае — на Спортивной, реально работает. И все остальные УК в посёлке, в сравнении с московским жэком, работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, ну я думаю что если бы ты купил квартиру в московской новостройке, то там тоже управляющая была бы а не жэк, и всё было бы не хуже чем у нас. У нас к примеру зимой, можно сказать снег не убирали почти. А коллега по работе купил квартиру в новостройке в щербинке, так у них вдобавок ко всему ещё сидит консьержка, которая дрючит уборщиц , чтобы те хорошо убирались, а зимой ещё и гоняет дворников, чтобы те не курили стояли, а работали, и трактор мини у них ездит и чистит, в итоге двор говорит чистый. А не так как у нас, трое вышли на уборку,один курит, второй или по телефону трындит, или снег лопаткой нехотя ковыряет. Тракторист Жора говорит что не будет чистить трактором т.к. он во дворе не проедет, так купите нормальный трактор, зачем нам это гавно? А если они не хотят или не могут убирать, то пусть уберут у меня из квитанции оплату за уборку придомовой территории, на сэконмленные деньги я куплю дастер 4х4 и совковую лопату и хрен на них клал бы. А раз дворники есть и получают зп с моего кармана и кармана др. жителей, то двор должен быть чистым, и меня не волнует какой там у них трактор и прочее, а то зимой прошлой по двору не возможно было проехать на коляске с большими колёсами и лавки прятались под сугробами.

Фиг конечно знает, работа, москва, всё понятно но жить в квартире где всё чужое, где нельзя сделать ремонт по своему вкусу, поставить мебель как ты хочешь, я бы не смог. Вон у меня сестра снимает квартиру, хозяин звонит и говорит, я хочу привезти и поставить у тебя в коридоре швейную машину в виде тумбы а в комнату холодильник, за даерь, тпа не будет мешать? видимо выбросить жаба давит, так хотят и квартиру сдать и склад своего барахла там устроить. Мало того что там стоит хозяйский диван на котором спать не возможно, а выбросить они его не разрешают! Так мы купили сестре в икее матрас, положили его на пол и она спит на нём, и ходит натыкаясь на мёртвостоящий диван. Вот жизнь на съёмной хате.  А если в Октябрьском продать и купить где нить в новой Москве, типа Саларьево и прочего где уже есть метро? понятно конечно что опять долги зато своё.

п.с. Подумываю на зиму сигу с автозапуском поставить...

ну удачи, рад был пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2017 в 11:02, Пахомова сказал:

Олегу Зернову посвящается. 

Фейковый материал.

 

Уже писал в соцсетях, что заказчик данных фейковых материалов ген.директор ЗАО УК Капитал-Инвест Лембик С.А., это продолжение . Сначало на стенах развешивали теперь ролики.Кому интересно могу показать переписку и аудио записи, где четко понятно кто за этим стоит.Даже макеты материалов Лембик присылал.Нет чтоб дома в порядок и территории привести, а они фейки делают.

Вы там своим хозяевам передайте, если не будет перерасчёта за тепло аж с 2015 года согласно предписанию ГЖИ и не будет перерасчёта по ОДН тоже с 2015 года.(ЗАО УК Капитал-Инвест суды по этой теме все проиграло, есть предписание ГЖИ .Наша ставка 36.72 с охраной, а не 41.89), то напишу письмо в Генеральную прокуратуру РФ.Плюс почему 4 месяца компания работает без лицензии на нашем доме и др. Это будет ответом на Ваши фейки.

Киров Вам и Вашим заказчикам будет потом говорить спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ставка так и осталась 41.89 и плевал ЗАО УК Капитал-Инвест на закон и на руководителя ГЖИ МО Сокова В.В!
В ставку 36.79 входило все, даже охрана!
Данная информация замалчивалась и тчетно скрывалась, но я ее нашел. В разговоре с сотрудником ГЖИ прозвучала такая фраза, а что новый  Совет МКД не известил об этом собственников?!

Судебная практика Госжилинспекции: предписание на применение тарифа в соответствии с решением общего собрания собственников – законно

Госжилинспекция Московской области законно предписала провести перерасчет платежей за содержание и текущий ремонт дома №2 по Спортивной улице в поселке Октябрьский Люберецкого района. Такое решение принял областной Арбитражный суд. Как сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков, управляющей компании ЗАО УК «Капитал-Инвест», которая пыталась оспорить предписание, в удовлетворении требований было отказано.

Госжилинспекция выявила, что в апреле 2015 года собственники помещений в доме на общем собрании избрали своей управляющей организацией «Капитал-Инвест». Еще одним решением они утвердили размер платы за содержание и текущий ремонт общего имущества в размере 36,79 рубля с квадратного метра. Собрание было признано правомочным.

Однако 29 мая 2015 года та же организация была признана победителем открытого конкурса администрации Октябрьского на управление тем же домом. В соответствии с протоколом конкурса размер платы за содержание и ремонт устанавливался на 5 рублей с «квадрата» больше. И именно эту сумму УК стала применять при выставлении платежей. А предписание Госжилинспекции о перерасчете в соответствии с решением общего собрания «Капитал-Инвест» обжаловал в Арбитражном суде Московской области. Однако тот признал законность требования надзорного ведомства.

«Суд в своем решении подчеркнул, что взаимоотношения между собственниками помещений многоквартирного дома и управляющей организацией регулируются положениями жилищного законодательства, а не протоколом открытого конкурса. Арбитраж также отметил, что решение собрания собственников было передано управляющей организации и не оспорено в установленном порядке. Поэтому отклонил доводы «Капитал-Инвеста» об экономической необоснованности тарифа. В удовлетворении требований управляющей организации было отказано. Таким образом, наше предписание осталось в законной силе, перерасчет придется выполнить», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. 

http://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/10-03-2016-12-44-51-sudebnaya-praktika-goszhilinspektsii-predpisanie-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас конский тариф и они(УК) обязаны работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, jylik сказал:

У нас конский тариф и они(УК) обязаны работать.

Они обязаны сделать перерасчеты всем жителям и изменить ставку на 36.79!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, добрый день.

В квитанции за январь есть графа:

Установка шлагбаума (единоразово)  - 800 рублей.

Это что? Поясните мне, пожалуйста, было ли собрание по этому вопросу?

Спасибо.

           

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрание было. Голосование было, большинством голосов установка шлагбаумов одобрена. Вы наверное не живёте в доме, а приезжаете только квитанции забирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 12:46, Oktoberfest сказал:

Собрание было. Голосование было, большинством голосов установка шлагбаумов одобрена. Вы наверное не живёте в доме, а приезжаете только квитанции забирать?

Паша, это когда было собрание?!Я все собрания был и этого не помню!Почему мы платим, а не КИ?!Советы мкд на домах с 2017 года сидит на зарплате в КИ.Они даже про перерасчет молчат за ОДН С 41 НА 36.Информация точная и подтвержденная.

27336242_546958615678581_5028892409561355238_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это написал бывший начальник юридического департамента ГК "Капитал-Инвеста"на моей странице в фейсбуке.

27067143_545962335778209_4452842317892468994_n (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитал-Инвест платит сейчас прилично Советам МКД,активистам и кто помогает КИ.Как пример: на проведение собрания на Ленина 25 Кировым Т.М. было выделено 1.000.000 руб.Из них 500 тыс.руб. только инициатору.КИ платит за каждый чих, поэтому поводу много документов а соцсетях.

IMG_20180125_094625_039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще интересная информация из соцсетей.Это из дела бывшего фин.директора.

26733389_542098242831285_8461714758871742899_n.jpg

26992228_542083829499393_1480378404494750125_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2018 в 12:46, Oktoberfest сказал:

Собрание было. Голосование было, большинством голосов установка шлагбаумов одобрена. Вы наверное не живёте в доме, а приезжаете только квитанции забирать?

Паша, мне за 800.000 под ключ ограждение территории с 4 -мя раздвижными воротами( итальянское оборудование и ограждение до метра , все расчеты с фирмы на руках.).Тут 800 руб. на 688 квартир.Не слишком круто для шлагбаума?!Плюс собрания не было и цены, что почем не озвучивали.Это развод жителей на деньги Советом МКД с КИ!Я лично платить не буду, а если будут давить с оплатой, обращусь в Прокуратуру.Я против таких разводов на деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2018 в 18:10, Олег 8831 сказал:

Паша, мне за 800.000 под ключ ограждение территории с 4 -мя раздвижными воротами( итальянское оборудование и ограждение до метра , все расчеты с фирмы на руках.).Тут 800 руб. на 688 квартир.Не слишком круто для шлагбаума?!Плюс собрания не было и цены, что почем не озвучивали.Это развод жителей на деньги Советом МКД с КИ!Я лично платить не буду, а если будут давить с оплатой, обращусь в Прокуратуру.Я против таких разводов на деньги!

Олег, ты не один такой, кто платить не будет. Это было изначально понятно, поэтому некорректно умножать 800 рублей на 700 квартир и считать какие огромные деньги получит КИ. Дай бог чтобы хватило на самый скромный вариант. Посмотрим. Мне хочется дать шанс тем, кто пробивает установку шлагбаума. Может у нас всё получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,соседи,получив платёжку,была "приятно удивлена" ,т.к. из сообщения в разделе о шлагбауме от члена СД, поняла,что должна быть отдельная платёжка с суммой на данную услугу на предмет отслеживания желания жителями ее оплаты???Или я что-то не так поняла,или УК,по традиции,проявила инициативу и ,не пред'являя  рассчетов ,не ,выяснив количество потенциальных плательщиков, внеся платеж в одну квитанцию ,фактически обязала всех платить за желания "того парня"?! Я сходила в наш офис и написала отказ об оплате!                                                                                                                                            P.S. Олег,а вопрос о пересмотре тарифа с41 на 36,ещё стоит на повестке?! Он может быть когда-нибудь реально решен??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый  Пользователь, а вы в принципе против шлагбаума? Или потому что оплата не в отдельных платёжках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Пользователь сказал:

Я сходила в наш офис и написала отказ об оплате!                                                                                                                                     

 

Ну вот видите, Вы же нашли выход. Сходили и написали заявление. Так что оплата по факту так и есть - добровольная. Надеюсь всё же, что добровольцев будет достаточно чтобы дело сдвинулось. Я буду оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня поражает наш бывший председатель совета дома- Олег Зернов, он деньги на карту от УК получал, чему есть подтверждение, а мы все проплаченые, он пьяный и грязный в подвале отсыпался, а мы все алкоголики, он заборчики с 2013 года добивался, а сделали их когда его выгнали в 2017 г, а также,  заметьте не у своего подъезда , он озеленение с 2013 года добивался, и даже денег взял с УК на 20 туй, и даже якобы их посадил, но в ту же ночь их украли, а озеленение появилось когда его выгнали в 2017 г вокруг всего дома,  он с 2013г шлагбаум хотел, а в 2018 он против, что тут скажешь, это ДИАГНОЗ!                      P.S. Да и совсем забыла упомянуть про тариф 41 рубль, как раз в его годы председательства, он и появился!!!, из-за охраны, и видимо из-за того, что Олег был очень против этого тарифа, и появилась подпись председателя, тогда Олега Зернова, в протоколе общего собрания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.