Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EGOR

УК, Спортивная,2

  

93 пользователя проголосовало

  1. 1. Довольны ли Вы работой УК?

    • Да
    • Нет
    • Затрудняюсь ответить


Рекомендованные сообщения

@Олег 8831, я повторяюсь, ОНИ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ГОТОВЫ ОХРАНЯТЬ СВОЁ ИМУЩЕСТВО А НЕ НАШЕ если не пересмотрят подход не вижу смысла в охране .


Кто платит тот и музыку заказывает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег 8831, я повторяюсь, ОНИ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ГОТОВЫ ОХРАНЯТЬ СВОЁ ИМУЩЕСТВО А НЕ НАШЕ если не пересмотрят подход не вижу смысла в охране .

Кто платит тот и музыку заказывает 

В 3 поста охраны входит :1 пост- отдыхает,2 пост обходит территорию(пресекает противоправные действия на территории,то что попадает в объектив камер и в поле зрения охранника,3 пост -на мониторе.Пока не закрыта территория они будут заслоном для вандалов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не "три поста". Это один пост и один оператор видеонаблюдения. Это по факту. А по бумагам там будет ОДИН ТРОЙНОЙ ПОСТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пока дело не в постах и их количествах, а в принципах подхода к охране, что они охраняют и какую ответсвеность несут( да я согласен что если у меня машину угонят с охраняемой территорий, то возмещать мне убыток они не должны, но оштрафованы должны быть, или пример если поцарапали машину во дворе и они не установили кто это сделал то опять штраф или возмещение ) а тупо ходить по двору и представлятся охранником и не за что не отвечать,такая охрана нам не нужна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, пока дело не в постах и их количествах, а в принципах подхода к охране, что они охраняют и какую ответсвеность несут( да я согласен что если у меня машину угонят с охраняемой территорий, то возмещать мне убыток они не должны, но оштрафованы должны быть, или пример если поцарапали машину во дворе и они не установили кто это сделал то опять штраф или возмещение ) а тупо ходить по двору и представлятся охранником и не за что не отвечать,такая охрана нам не нужна 

Тогда больше платить будем!

Это не "три поста". Это один пост и один оператор видеонаблюдения. Это по факту. А по бумагам там будет ОДИН ТРОЙНОЙ ПОСТ.

Я сделал расшифровку пункта бюллетеня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  объясните мне, что они должны были делать за те деньги, что предлагал КапИнвест и какую ответсвеность за эти деньги нести. 


Да и въезд желательно сделать по пропускам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  объясните мне, что они должны были делать за те деньги, что предлагал КапИнвест и какую ответсвеность за эти деньги нести. 

Да и въезд желательно сделать по пропускам 

Первое: закрыть доступ в подъезды подросткам и другим гражданам,которые тут не живут и не пришли в гости.Когда землю оформим ,тогда можно будет закрыть территорию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вопрос вам. На сайте ук лежит "смета" на видеонаблюдение. http://www.kp-invest.ru/people/oss Это смета на монтаж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, вопрос вам. На сайте ук лежит "смета" на видеонаблюдение. http://www.kp-invest.ru/people/oss Это смета на монтаж?

Как я понимаю это монтаж и оборудование.Когда я считал,  у меня получилось 120-150 тыс.Зависело от камеры :с приближением и без.У них судя по смете,айпишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, один раз заплатить 5р с кв метра, но почему ук хочет ежемесячно собирать эту сумму? Может раз в месяц оборудование будут менять? Мне кажется обслуживание стоит гораздо дешевле чем 5р с кв м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же самые вопросы я задавал( там по смете получается 2 500 000 в год) на сайте УК и  вразумительных ответов так и не получил, ответы были таковы типа мы возмём другую компанию и тому подобное.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег 8831, Вы у нас старший в доме будьте добры, пускай УК составит нормальную смету и инструкцию по охране и выложите сюда на обсуждения.

 

Повторяюсь, я деньги плачу я и музыку заказываю, а идти на поводу у УК  я не собираюсь  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олег 8831, Вы у нас старший в доме будьте добры, пускай УК составит нормальную смету и инструкцию по охране и выложите сюда на обсуждения.

 

Повторяюсь, я деньги плачу я и музыку заказываю, а идти на поводу у УК  я не собираюсь  

Я ПЕРЕДАМ ВСЕ ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ!

Поздравление от УК.

post-5322-0-03846500-1425726589_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Олег 8831, я повторяюсь, ОНИ ЗА НАШИ ДЕНЬГИ ГОТОВЫ ОХРАНЯТЬ СВОЁ ИМУЩЕСТВО А НЕ НАШЕ если не пересмотрят подход не вижу смысла в охране .

Кто платит тот и музыку заказывает 

В 3 поста охраны входит :1 пост- отдыхает,2 пост обходит территорию(пресекает противоправные действия на территории,то что попадает в объектив камер и в поле зрения охранника,3 пост -на мониторе.Пока не закрыта территория они будут заслоном для вандалов .

 

Олег,  попытаюсь объяснить разницу между ЧОП и клоунами в куртках "охрана", применение силы в отношении лиц нарушающих порядок, применение физической силы в отношении лиц портящих имущество граждан, впрочем зачем пишу ..... вот ссылка.  http://www.ohrana-bezopasnost.ru/consultations.html тут все плюсы и минусы.

 

​Охрана собственности домовладельцев должна осуществляется.

 

1. Получение собственности на землю - 

2. Определить входов и выходов ( КПП )  путем собрания или ответственными лицами на которых возложена обязанность. 

3. Делаем набросок проекта (забора и КПП, продумываем где будут камеры) , засылаем в профильные организации изготавливающие заборы, оборудование и ждем ТКП.

​4. Общим собранием (форум / или иным способом) выбираем проект, ставим подписи что я согласен с этим предложением. ( 

5. Далее полномочия возлагаем-передаем УК, т.к деньги с жильцов проще собрать именно таким образом и отразить это квитанциях за квартиры. 

 

Вопросы которые возникнут. 

 

1.1 

В доме квартиры покупались не только для себя а еще и для сдачи, естественно часть этих людей будет против сбора денег на забор и видеонаблюдение, к тем кто сдает квартиру а остальное нам пофик, можно применить схему ФМС - постоянно писать доносы. Налоговая инспекция - штрафы нынче очень огромные, не думаю что кто то захочет отдавать в виде штрафов от 100 до 300 тысяч рублей (по статье 198 УК РФ).  Есть и другие легальные методы воздействия. 

 

1.2

Плюсы которые получат жильцы и те кто сдает квартиры, дом под охраной, круглосуточное наблюдение видео + охранники. 

Для тех кто хочет ощущать себя в безопасности, своей семьи,  выберет именно этот дом-квартиру в найм.

 

Стоимость: 

 

Например стоимость оборудования, заборов, собственность на землю составит около 3-7м.р, если часть затрат покроет УК а часть собственники, 

то можно разбить эти расходы на какое то время или же УК единовременно покрывает расходы а собственники квартир выплачивают это в течение года или трех. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать доносы на сдающих бесполезно, потому что сдающие заключают с квартиросъёмщиками договора на 364 дня. Договор на срок менее года узаконивает право снимающих жить в снимаемой квартире и позволяет арендодателю не оформлять прибыль, а соответственно — не платить налог. Сам так тыщу раз делал, будучи квартиросъёмщиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать доносы на сдающих бесполезно, потому что сдающие заключают с квартиросъёмщиками договора на 364 дня. Договор на срок менее года узаконивает право снимающих жить в снимаемой квартире и позволяет арендодателю не оформлять прибыль, а соответственно — не платить налог. Сам так тыщу раз делал, будучи квартиросъёмщиком.

 

Ух ты... Вон оно как... Это как же я такую новеллу в Налоговом Кодексе пропустил?  Давайте начнем с того, что договор найма жилого помещения на срок менее года просто не регистрируется нигде, а посему сведения о об этой сделке никак в налоговую не попадают. Только и всего. А вот если попадут - теоретически это повод провести проверку... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо за разъяснения. Но вариант, согласитесь, отличный для уклонения от уплаты налогов. Соседи что-то стали предъявлять — ты им договором в нос тычешь, они отвязываются. На следующий год старый договор аннулируется, новый заводится. Налоги вроде б в следующем году за прошлый надо заплатить. Но на каком основании? Ничего ж не было, действующего договора нет. Проблемы создаст только суд, в котором соседи выступят свидетелями. Но кому это надо? У кого на это время найдётся? Разве что у упоротых домоседов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги вроде б в следующем году за прошлый надо заплатить. Но на каком основании? Ничего ж не было, действующего договора нет. 

 

Офигеть. "Действующего договора нет - значит можно не платить"? Правовая безграмотность зашкаливает. Другой вопрос что с 30 тысяч рублей в месяц налог будет 3900х12=46 800 в год.  А уголовная ответственность наступает только если сумма неуплаченных налогов за  последние ТРИ года превысила 600 000 рублей. Как не трудно подсчитать, хрен там, а не статья УК, а налоговой административкой полиция заниматься не будет. У ФНС же нет собственного оперативного аппарата для того, что бы фиксировать подобные нарушения и собирать по ним доказательства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Налоги вроде б в следующем году за прошлый надо заплатить. Но на каком основании? Ничего ж не было, действующего договора нет. 

 

Офигеть. "Действующего договора нет - значит можно не платить"? Правовая безграмотность зашкаливает. Другой вопрос что с 30 тысяч рублей в месяц налог будет 3900х12=46 800 в год.  А уголовная ответственность наступает только если сумма неуплаченных налогов за  последние ТРИ года превысила 600 000 рублей. Как не трудно подсчитать, хрен там, а не статья УК, а налоговой административкой полиция заниматься не будет. У ФНС же нет собственного оперативного аппарата для того, что бы фиксировать подобные нарушения и собирать по ним доказательства. 

 

 

За попу можно любого взять, главное захотеть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да странно администрация себя ведет . По нашему вроде на 3 года был заключён договор . 

И объявили на оба дома на Школьную и на Спортивную ))), и опять же к администраций  вопрос мы больше всего платим , возьмите томилино там в среднем 15 руб. за квадрат в Люберцах и то больше 37 нету. 

 

P/S Самому что ли зайти на обслуживание )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да странно администрация себя ведет . По нашему вроде на 3 года был заключён договор . 

И объявили на оба дома на Школьную и на Спортивную ))), и опять же к администраций  вопрос мы больше всего платим , возьмите томилино там в среднем 15 руб. за квадрат в Люберцах и то больше 37 нету. 

 

P/S Самому что ли зайти на обслуживание )))

Просто Администрация бесится,что КИ их сделала.Поэтому теперь разными путями пытаются вернуть свои позиции и поставить на два дома МУП ОЖУ.

1) Это создание отрицательного общественного мнения(тут помощник, наша инициативная группа ТСЖ,которая изнутри делает образ плохой компании ).

2)Проверки.

3) Мнение жителей в расчет не берется.

Поэтому задача у них одна:выдавить из поселка КИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали своей тупостью уже, надоели сменами управляющих. Лучше б посёлком в этой «администрации» занялись, чем такой поинтнёй страдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на этот раз они по грамотнее расписали работы , включили освещение не только придомовое но и в общественных местах ( то есть на площадки и вокруг дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.