Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia

Вопросы по Квартплате

Рекомендованные сообщения

Народ, поясните, плиз! В квитанцию второй месяц помимо домофона включают "Электромагнитный кодовой замок"... Что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, поясните, плиз! В квитанцию второй месяц помимо домофона включают "Электромагнитный кодовой замок"... Что это?

Это наверно который держит входную дверь в подъезд в закрытом состоянии. Он состоит из двух частей

- электромагнита (в верхней части двери)

- кодовой панели на двери

Когда Вы нажимаете нужную комбинацию цифр, то электромагнит отпускает дверь. Можно управлять электромагнитом с помощью домофона в Вашей квартире или специальным магнитным ключом.

Хорошо, что напомнили, - у меня в подъезде все вырвали с мясом. Платить не буду. :p

post-34-1273587186,9523_thumb.jpg

post-34-1273587219,0948_thumb.jpg

post-34-1273587353,8863_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, это же домофон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень какая-то. В соседних семнадцатиэтажках всего одна статья расходов - 30 руб в месяц. Почему у нас 50???

замок наверно круче <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хрень какая-то. В соседних семнадцатиэтажках всего одна статья расходов - 30 руб в месяц. Почему у нас 50???

замок наверно круче  

Наверное  они у нас стерео или еще круче Dolby Digital Surround :)

Кстати, у всех глючит он? У нас три раза надо нажать, чтобы дверь открылась :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хрень какая-то. В соседних семнадцатиэтажках всего одна статья расходов - 30 руб в месяц. Почему у нас 50???

замок наверно круче <_<

Мы платим 25 руб. за замок и 25 руб. за домофон - вроде как-то так. Если помните, раньше платили только 25 руб. за домофон. Потом они сказали, что замок часто ломается, поэтому стали брать с нас "содержание" замка.

Честно говоря, не знаю, как эта сумма должна регламентироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы платим 25 руб. за замок и 25 руб. за домофон - вроде как-то так. Если помните, раньше платили только 25 руб. за домофон. Потом они сказали, что замок часто ломается, поэтому стали брать с нас "содержание" замка.

Честно говоря, не знаю, как эта сумма должна регламентироваться.

А чего они содержат в подъезде № 1, если замок с мясом вырвали? Дырки от замка?

..........Пардон! Мучу или мутю воду тут, старый дурень, говорят, что восстановили замок! Ура! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное  они у нас стерео или еще круче Dolby Digital Surround :)

Кстати, у всех глючит он? У нас три раза надо нажать, чтобы дверь открылась :(

У нас тоже глючит иногда по 7 раз нажимаем а то и со 2-го раза открывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глючит иногда по 7 раз нажимаем  а то и со 2-го раза открывает

так-так...   поставили всем фигню? Или сама система глючит? Но это уже вопрос при встрече с УК  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже глючит иногда по 7 раз нажимаем  а то и со 2-го раза открывает

Там, просто эксперимент проводится.

Датчики ссекретные испытывают на четвёртой секции........

Вот, сколько дней не пил, на такой раз и открывается.

Удивлятся тут нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наверное  они у нас стерео или еще круче Dolby Digital Surround :)

Кстати, у всех глючит он? У нас три раза надо нажать, чтобы дверь открылась :(

Глючит - минимум с 3-го нажатия открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получили письма от Мосэнергосбыт? Что с 1 ноября рассчитываться будем с ними напрямую.

Все бы ничего, но вместе с пустыми квитанциями в конверте лежали два листочка с квитанциями на оплату "за оказание услуги по счету №" , далее номер счета. Одна квитанция на 520 руб, другая на 150. 

Кто-нибудь знает, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает что за бред мосэнергосбыт в своих письмах рассылает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получили письма от Мосэнергосбыт? Что с 1 ноября рассчитываться будем с ними напрямую.

Все бы ничего, но вместе с пустыми квитанциями в конверте лежали два листочка с квитанциями на оплату "за оказание услуги по счету №" , далее номер счета. Одна квитанция на 520 руб, другая на 150. 

Кто-нибудь знает, что это?

Та которая на 520 рублей, по всей видимости оплата за ноябрь, а та которая на 150 рублей - обслуживание счетчика, надеюсь за год вперед, а не за месяц.

А вообще какая-то муть получается. Интересно, УК знает, что Мосэнергосбыт хочет напрямую собирать деньги. А то потом получим от УК квитанцию с электричеством и будем бегать по всем этим инстанциям. В Мосэнергосбыт пока не заходил, может завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю:

УК "Центрсервис " передала обслуживание нашего дома по энергосбыту компании ОАО "Мосэнергосбыт".

Первая квитанция 150 руб. - это опломбировка наших счетчиков, такие у них правила.  (разовый платеж)

Вторая 520 руб. - это сумма за обслуживание, т.е. снятие показателей и прочее. (ежегодная!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сб и вс у них выходные.

Вот что мне поведала представительца мосэнергосбыта что в нашем доме.

150 рублей за обслуживание счетчика на 1 год

520 рублей за проверку правильности подключения :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя... сейчас говорил с директором УК, не все так понятно, сказал, что в понедельник будет точная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сб и вс у них выходные.

Вот что мне поведала представительца мосэнергосбыта что в нашем доме.

150 рублей за обслуживание счетчика на 1 год

520 рублей за проверку правильности подключения :rofl:

Теперь понятно, откуда там в квитках НДС взялся. А то я со вчерашнего дня думал, что в Мосэнергосбыте с меня хотят лишние 90 рублей взять. Переживал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно, откуда там в квитках НДС взялся. А то я со вчерашнего дня думал, что в Мосэнергосбыте с меня хотят лишние 90 рублей взять. Переживал.  :rolleyes:

Понятно? Ну тогда смело вперед и платить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получили платежки за январь?

А там - сюрприииз!

Один приятный, второй нет.

Приятный - перерасчет в меньшую сторону за отопление, будет делаться в течение 3 месяцев, так что до марта у нас будет вычитаться приличная сумма.

Неприятный: перерасчет в большую сторону за канализование и ХВС. По общедомовому счетчику потребление (и, соответственно, счета от Водоканала) больше, чем заплатили жители. Перерасчет будет в течение 2 месяцев.

А теперь внимание вопрос: по информации, которую я нашла в интернете, по 307 Постановлению эта разница (между оплатой Водоканалу по общедомовому счетчику и оплатами жильцов) делится между теми, у кого стоят счетчики. Это постановление действует по всей России. И только в Москве закон справедлив: разница делится между теми, у кого нет счетчиков. Распространяется ли закон Москвы на Московскую область? Кто-нибудь знает точно? или умеет хорошо гуглить :)

Закон, конечно, маразматичный! Почему я, имея счетчик, заплатив немалую сумму за его установку, ежегодно оплачивая его тех.обслуживание, экономя воду, должна доплачивать за соседа, который льет воду сутками? И где тут поощрение эко-сознательности граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я, имея счетчик, заплатив немалую сумму за его установку, ежегодно оплачивая его тех.обслуживание, экономя воду, должна доплачивать за соседа, который льет воду сутками? И где тут поощрение эко-сознательности граждан?

Согласна на все 100! Посмотрела квитанцию - блииииииииин, 1250 руб мы отдали за кого-то........ Что за хрень????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на все 100! Посмотрела квитанцию - блииииииииин, 1250 руб мы отдали за кого-то........ Что за хрень????

Это сверху счётчиков чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что, выгоднее не ставить счётчики? Тем более если никто не прописан, то и нормы расчитывать не на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересная ветка форума по этому уродскому Постановлению 307 почитайте.... Видимо ничего нам не светит хорошего. :(

Оттуда же. Это может быть только в нашей стране

Подскажите. У меня стоят индивидуальные счетчики на воду. В доме имеется общедомовой счетчик. Соседи этажом выше счетчики не установили и постоянно меня топят. Квитанции за перерасход приходят только жильцам имеющим инд.счетчики (в том числе и мне). Получается, что я плачу за то, что меня же и топят??? Бред!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.