Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Julia

Вопросы по Квартплате

Рекомендованные сообщения

А силой раздвигать то зачем?! В каждом лифте есть кнопка вызова лифтерной, расположена внизу на плато. Нажать и вызвать лифтера . Додуматься конечно сложно, лучше силой. А потом жаловаться, что лифты не работают.

Ну знаете, у меня там дети застряли и очень испугались, и звонить, ждать лифтера, даже не попытавшись помочь, было бы странно.

Я же оцениваю риск. Лифт застрял на первом этаже, двери приоткрылись сантиметров на 10 и встали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает, в каком месяце делается перерасчет по отоплению? Я имею ввиду за летние месяцы. Обычно в декабре, но в платежке никаких перерасчетов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, кто знает, в каком месяце делается перерасчет по отоплению? Я имею ввиду за летние месяцы. Обычно в декабре, но в платежке никаких перерасчетов нет.

Перерасчет делается не за летние месяцы, а в целом за весь год (смотрят по общедомовым счетчикам, сколько по факту потрлюбили тепла, и сравнивают с тем, какую сумму мы оплатили). Насколько я помню, раньше перерасчет делался ближе к лету. Но могу ошибаться.

 

Плюша, поможете нам? Как в этом году будет с перерасчетом? И кстати, что-то я не помню перерасчета в 2014г. за 2013.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю. Перерасчета  за 2013 и 2014 год не будет, так как бухгалтерия весь год, ежемесячно подгоняла  оплату за отопление так, чтобы к концу года выйти по нолям. Все подробности вы можете узнать в бухгалтерии или по телефону. 8-495-204-11-05. Объяснят более подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша, огромное спасибо за ответ. Но обратится за пояснениями мне все равно придется в бухгалтерию. Ведь ежемесячно нам считают и заполняют квитанции какой-то фиксированной суммой, а перерасчет должен идти по фактическому потреблению и бухгалтеры , я уверена, не экстрасенсы предвидеть фактическое потребление. Лично мне просто любопытно, как это все так ловко получается, что все к концу года так сходится))))))

@Аллочка, мне кажется что мало кто задается некоторыми вопросами из жильцов. А мне просто вот стало интересно, как так у нас все к концу года волшебно сходится)))) прям поклон таким талантливым сотрудникам УК! Радует фраза : " подгоняла")))))))) эт ваще как? Как можно в бухгалтерии что-то подгонять?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не бухгалтер, и написала так как поняла я. Действительно, обратитесь в бухгалтерию и там вам объяснят все профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые жители!

Для Вас по вашему вопросу перерасчет за отопление вывесим обоснование по собранным денежным средствам, а так же по уплаченным счетам в сторону поставщика.

Так же данный документ вывесим на доску информации в подъезд и на этот форум.

По остальной информации смотрите на сайте www.ukcs.ru в разделе раскрытия информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.