Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лилу

Где нельзя курить с 1 июня 2013 года!

Для Вас ограничения по курению с 1 июня - проблема?  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Для Вас ограничения по курению с 1 июня - проблема?

    • нет, и меньше курить не собираюсь
      4
    • думаю, нет, - давно собирался курить реже
      6
    • нет - я не курю
      18
    • да, потому что понимаю: у меня реальная зависимость
      1
    • наконец-то они перестанут вокруг меня дымить!
      13


Рекомендованные сообщения

Ну вот, как курили, так и курят

 бесполезно что то нам, русским запрещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще полиция не прочухалась, что у метро можно кучу халявных лаве поднять))

("молодой человек, курим в неположеном месте, пройдемте-с или на месте разберемся?")

как только будет, любителей легкой наживы неостоновишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это еще полиция не прочухалась, что у метро можно кучу халявных лаве поднять))

("молодой человек, курим в неположеном месте, пройдемте-с или на месте разберемся?")

как только будет, любителей легкой наживы неостоновишь)

Вот так реагирует полиция ,журналист просто нарывался на штраф  http://tv.mk.ru/video/5766-mk-proveril-kak-rabotaet-zakon-o-tabakokurenii-v-moskve.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а что с них взять... "когда им скажут, тогда и..." - этой фразой все сказано. Они уже запуганные эти видеокамерами)) 

А журналист тоже не от большого ума ведет себя так, некорректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость plata

я в шоке от происходящего. может людям и еще в туалет запретить ходить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в сентябре были на море, там на пляже где люди натыканы, курил мужчина, дым прям на детей моих, я ему выговорила... причем с онлоанием,что сейчас откусается и придется ругаться или искать иное место. Но он прекратил курить, а его жена очень извинялась. Уже хорошо, уже люди не борзеют. Я считаю,надо жестче.


я в шоке от происходящего. может людям и еще в туалет запретить ходить? 

где попало - конечно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 июня сигареты исчезнут с прилавков магазинов


1 июня 2014 в силу вступают новые правила распространения и курения табака, предусмотренные так называемым «Антитабачным законом». Ударят они не только по самим курильщикам, но и по торговым точкам.


Закон запрещает выкладывать сигареты на витрине. Но покупателю предложат каталог, в котором он сможет выбрать продукт. Документ также запрещает торговать сигаретами в ларьках и киосках.


С 1 июня 2014 года будет запрещено курить в поездах и на платформах.


Кроме того, выкурить сигарету запретят и в гостиницах, и в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг по временному размещению.


Таким образом, курить после 1 июня 2014 года курить можно будет только в собственном автомобиле, доме или квартире, в специально оборудованных вентилируемых «курилках», на специально отведенных для курения и/или хорошо проветриваемых пространствах. Также с 1 июня 2014 года курение кальянов приравнивается к курению табака.


5f349b38b534f0b0c7b892dccfd_prev.jpg


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Особенно в очередях на маршрутку. Хош покурить отойди в сторону. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%91%D0%BE%D1%8F%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%

Актер Михаил Боярский возглавил движение «За права курильщиков»...

Съезд был приурочен к началу массовой акции по сбору подписей граждан для привлечения внимания властей к проблеме нарушения прав курильщиков. Движение настаивает на необходимости «обеспечить нормальные, не унижающие человеческого достоинства условия для курения табака». В частности, сохранить «курилки» на производствах, а также оборудовать специальные помещения в поездах, самолетах, кораблях, больницах и т.п...

Не менее важным члены движения «За права курильщиков» считают необходимым создание специальных ресторанов для курильщиков. Согласно новому закону, уже летом этого года курение в барах, кафе и ресторанах будет под запретом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ЗА!! За запрет курения в под'езде!!! Сама не курю! Живу на последнем этаже, соседи с низу курят на площадке между нашими этажами, дым идет вверх!! И в квартиру!!!а площадки между этажами не как в новостройках, без дверей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё бы этим курильщикам как то объяснить, что не затушенные сигареты в окно или с балкона кидать НЕЛЬЗЯ! На днях в наше открытое окно залетела такая сигарета и прожгла подоконник. А ведь совсем немного не долетела до тюля, синтетика горит хорошо. Как объяснить взрослым людям, что так делать нельзя...не знаю. Сегодня поставили сетки на все окна, но нет гарантии, что вот такая шальная сигарета не залетит к кому то в окно или заваленный хламом балкон. Наши дома горят быстро........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот послушал я Боярского. Неужели проблема бросить курть? Ведь уже понятно что курить вредно.

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МОСКВА, 9 июн – РАПСИ, Мария Петрова. Законопроект, запрещающий женщинам до 40 лет курить и покупать табачные изделия, внесен в Госдуму в понедельник, сообщается на сайте нижней палаты.
Депутат Иван Никитчук (фракция КПРФ) предлагает внести изменения в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и запретить потребление табака женщинам в возрасте до 40 лет. Парламентарий считает необходимым также запретить женщинам курение в присутствии их детей, не достигших 14-летнего возраста. Кроме того, депутат предлагает запретить и саму продажу сигарет женщинам данной возрастной категории.

 

 

Совсем взбрендили  :facepalm1: У нас как начинают, так перекос во всем ,иначе не умеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законопроект, запрещающий женщинам до 40 лет курить и покупать табачные изделия, внесен в Госдуму в понедельник, сообщается на сайте нижней палаты.

Праниво! А мужикам до 50 запретить алкашуку продавать! Вредно! А чипсы только после 40 и не больше двух упаковок в руки...А то холестерин, все дела... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у метро Выхино стали курить меньше на 90% примерно и это отлично. Раньше стояли в ряд по 20 человек, сейчас 3 человека максимум, вижу. На остановках гоняю из очереди отходить курить в сторону и подальше, потом , мол, вернётесь... К сигаретному дыму испытываю отвращение, бросил 1.5 года назад, с тех пор обоняние вернулось и все запахи обострились. стаж курения 11лет был. Теперь на дух не переношу. В Выхино соседи курили на балконе, вывесил объяву, что бы не травили нас, перестали курить, приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В., Вам просто повезло с соседями. Некоторым объясняешь а им пофиг..а тут Вас послушались) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Любой владелец мобильного телефона сможет подать фотожалобу на курильщиков.

В Министерстве здравоохранения подготовили новое мобильное антитабачное приложение, которое называется «Здесь не курят». В ближайшее время, как обещают в ведомстве, оно будет запущено. Благодаря ему любой житель России сможет оперативно сообщать о нарушениях антитабачного закона, отправляя не просто жалобу, но и фото нарушения. Приложение будет доступно для операционных систем Android и iOS.

 

Я не курю, но этот антитабачный закон ...........

Больницы закрываются, сокращается мед персонал, простые обезболивающие попали под особый контроль, ваеще черте, что творится. А Минздрав приложения верстает для озабоченных придурков(((( Смахивает на "тук-тук" в те времена ....И ведь кто-то воспользуется ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы в Москве и Московской области запретили табак!

Сам не понимаю почему в некоторых местах одна сигарета стоит 2000$ получается дорогая сигарета - хорошая сигарета а хорошая сигарета значит сильное зло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.