Рекомендованные сообщения

Решили купить такую штуку... кот очень просит друга на время нашего отсутствия.

 

Кто купил? Какой? Какой посоветуете и за что?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили купить такую штуку... кот очень просит друга на время нашего отсутствия.

 

Кто купил? Какой? Какой посоветуете и за что?  

Вот тебя цепануло то, Ромк!  :omg: Робот пылесосо... :smeh:   Бери iRobot..У меня знакомый ими барыжил. Говорит нормальная штука!  :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили купить такую штуку... кот очень просит друга на время нашего отсутствия.

Кто купил? Какой? Какой посоветуете и за что?

Очень мало вводных :D ;)

У меня самый простой, 78d47d20a408695124c786472a3da3b2.jpg

Из плюсов:

- наполнитель, крошки, песок, мелкий мусор собирает

- ну удобно.. Запустил минут на 15 в комнату/кухню/коридор и забыл. Оч. нравится доставать контейнер и смотреть сколько пыли в комнате, хотя она буквально вчера проходила влажную уборку)

Убирает неплохо. Из минусов:

- зарядку держит минут 30-40 (вместо заявленных 70)

- заряжается при этом часа 3)))

- базы нет, соответственно, сам не подзаряжается

- может застрять в проводах, тапочке, книжке (картонке)... Ну на том, что успел свалить кот со стола)))

- очень много ходит по периметру

Не жалею, что приобрела) Помощник оч. хороший! Но следующей моей покупкой станет все же Румба (iRobot). Ну у него и цена в разы дороже моего (зато есть база для подзарядки, таймер и прочие приятности, которых мне все же не хватает))

Ром, а какие варианты рассматривали? На что упал выбор?

П.С.: Кацца, кто-то еще хотел как раз ко дню рождения подарок))) Обсуждалось в чате.

П.С.: Х.А.М опередил)

Изменено пользователем rЫжая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на примете iRobot Roomba 780

Неплохой выбор ;)

Но вам бы и 760 Румба подошла бы (ну я так, в целях экономии бюджета).

Пишут, что Румба даж через провода перелазит, а если путается в чем-то, то через 10 сек. вырубается.

Мой же будет орать, пока зарядка не сядет.

Ну это еще один плюсик в копилку Румбы)))

Кстати, в качестве игрушки для моего кота робот не подходит. Он к нему абсолютно равнодушен, ну раз что понаблюдает, да и то, без фанатизма)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля! Дешевле кота из окна выкинуть! Вот вы жиру беситесь!  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и спрашиваю про модели. Если не 780 то можно и другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,смотри, а то будет повторение известной истории...Када кот навалил посреди квартиры, а умный робот пылесос все это тонюсеньким слоем размазал по всей хате!  :smeh:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все забывал написать))

купил себе пару недель назад румбу 780

 

irobot-roomba-780-best-price-i1.jpg

после его уборки.. никогда не думал, что дома так грязно  :facepalm2:

из плюсов:

- ему пох на провода, не застрял нигде ни разу

- отлично убирает

- запрограммировал и забыл, сам убирает, сам заряжается

- в комплекте куча прибамбасов чистилок и 2 виртуальные стены

- ультразвуковые датчики зарядки, ломится туда как дикий))) та же панда, с инфракрасниками, долго тупит, пока доедет - 2 раза встрянет))

 

из минусов:

- я задолбался щетки чистить (но это наверно минус всех пылесосов))

- цена (как мне кажется завышена, у матери панда х500, практически те же функции при ценнике -30%, но в проводах "зависает")

- главный минус: в комплекте не идут батарейки для пульта (с**ка, в пылесос за 25 косарей трудно положить две батарейки? :242: )

Резюме: если нужен отличный робот, минимум забот, максимум комфорта - румба ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спусят больше года выбора, мы все-таки купили его :)

 

В итоге, после всех форумных обзоров, выбор пал на  iClebo Arte (Корея) 

 

post-3-0-21715300-1413535912_thumb.jpg

 

Начну с того, что все-таки это не робот-пылесос, а больше электровеник или турбовеник :) Не знаю чем он там сосет, но потока воздуха на выходе, я не ощутил. Хотя и стоит воздушный фильтр.  Да это и не особо важно, потому как убирает он просто замечательно. Квартиру в 70 кв вычищает где-то за час, при чем очень старательно и аккуратно. Не помеха ему даже провода и пороги до 2 см. С моим диким количеством проводов, он ни разу не застрял. Правда один раз притащил на базу какой-то кабель в себе ))) Мебель не бьет своими бортами. Я очень боялся за гитары, но и к ним он подъезжает аккуратно. 

Заряда хватает на всю квартиру и плюс еще если вы выберете максимальную чистку, т.е. он почистит по программе, а затем просто хаотично будет гонять по квартире и дочищать. Так что все равно хватает на ооочень долго. Ориентируется он и строит карту квартиры  с помощью встроенной камеры. Но тут я не могу сравнивать с теми, которые иначе как-то ориентируются. Вроде адекватно все. Явного тупняка нет. 

Есть функция полотера. Крепится тряпочка на дно (можно смочить) и он дополнительно прочищает пол от совсем мелкой пыли. Но в этом режиме есть и свой минус. Отключается функция преодоления препятствий. 

По коврам. У нас хоть и нет их особо, ровным счетом аж один, но все-таки это не его стихия. Просто снять какой-то мусор да, но пылесосить все равно придется. 

 

Как и все роботы имеет функцию программирования, но только на каждый день и в одно и тоже время. Это небольшой минус вроде как, если вам не нужна ежедневная уборка. Мы просто не пользуемся этой функцией. Через день сами включаем перед уходом на работу и все. Кстати, есть пульт. Удобно, например после фильма позвал его и он убрал все семки с пола. Шутка. Ну, мало ли что рассыпали. Для закрытия территори есть магнитная лента, это замена маячкам, по типу как у irobot. 

Да! И он очень тихий. 

 

Ну вроде все.

Из плюсов:

Сборка Корея.

Долговечный литий-ионный аккумулятор 

Долгая работа робота на одной зарядке

Преодоление препятствий

Не портит мебель

Съемный контейнер для мусора, который можно и помыть

Полотер

Тихий 

Набор щеток, фильтров и полотерок.

Пульт (с батарейками, Жень)

Ну и как же без нее. ЦЕНА! Значительно дешевле аналогов, типа Irobot 

 

Из минусов:

Щетку долго чистить. Тем более если есть коты и собаки.

Серые аппараты (если возьмете) официалы будут ремонтировать умножая на 2 ))) Это принцип у них такой. 

Углы не очень любит. Наверное, это у всех роботов проблема.

Таймер только на ежедневную уборку

Обновление ПО - пока не понятно что и как, и есть ли оно вообще.

 

 

Итог. Этот турбовеник просто необходим в квартире. С ним стало намного чище. Теперь в выходные просто протирается пол. Даже на мебели и аппаратуре стало заметно меньше пыли. Серьезный помощник в уборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,как в итоге не разочаровал пылесос, постоянно пользуетесь, оправдал стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багира, да, пылесос гоняет каждый день. Если на пару дней выключаем, то сразу заметно. )) О покупке не жалеем.

У него сейчас еще доработанные щетки с контейнером появились, типа еще лучше собирает мелочь. Пока не заказывал. 

 

Да и по щетке. Раньше ее руками чистил - это гемор еще тот, а теперь раз в неделю пылесосом вычищаю. Очень удобно. Пылесос чистит пылесос ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас котейка очень лезет? С супругой уже думаем по поводу этого электронного помощника... Пес у нас хоть и маленький, но лезет гад как стая больших)

 

Ну по сути в этом и вопрос.. нормально ли с шерстью справляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас пушистый и лезет. Намного меньше шерсти стало, я бы сказал вообще нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ :)))

Да у нас пушистый и лезет. Намного меньше шерсти стало, я бы сказал вообще нет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Багира, да, пылесос гоняет каждый день. Если на пару дней выключаем, то сразу заметно. )) О покупке не жалеем.

У него сейчас еще доработанные щетки с контейнером появились, типа еще лучше собирает мелочь. Пока не заказывал. 

 

Да и по щетке. Раньше ее руками чистил - это гемор еще тот, а теперь раз в неделю пылесосом вычищаю. Очень удобно. Пылесос чистит пылесос ))

Вы про щетку основную? Что в основном в нее забивается и много ли iclebo собирает мусора с учетом генеральных уборок раз в неделю, к примеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про щетку основную? Что в основном в нее забивается и много ли iclebo собирает мусора с учетом генеральных уборок раз в неделю, к примеру?

Да, про основную. Накручивает волосы, шерсть животных. Собирает прилично. За 5 дней полный контейнер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а мыть пол отправляете или только пылесосит? Интересует качество протирания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вешать полотер, то отключается функция преодоления порогов, но уже на форумах видел, как люди и это отключают. Не верю я в эту тряпочку, поэтому и без нее норм. Так он пылесосит 5 дней и только потом я его обслуживаю, а так придется каждый день эту тряпку менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, в комплекте 2 их. Да, менять или промывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели сложно каждый раз простирывать с мылом? Я после простого пылесоса так делаю. Вам же чище дышать после его уборки будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели сложно каждый раз простирывать с мылом?

Не поверите, но мне лень каждый день это делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто задумывается о покупке сего девайся, посмотрите на модель от xiaomi. Их robot уже реально работает как пылесос, а не электровеник, плюс любимые фишки от сяоми - приложение под девайс и низкая цена. В некоторых моментах сыроват, но реально неплох пылесос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.