Alexo

Безопасность и Android

Рекомендованные сообщения

    По информации Google в мире насчитывает уже более 900 млн. устройств на платформе Android.

Зачастую, проблемами их безопасности, наличия в них уязвимостей, защиты от проникновения в них из вне никто не заморачивается, а зря.

    Решил выделить данное направление в отдельную ветку форума, где постараюсь освещать все новшества, касающиеся безопасности данной платформы, обновлений, состава ядра и т.п.


Патч для уязвимости в Android

Начнем с первой новости.

 

android-survey.gif На днях Google объявила о выходе нового патча для Android.

 

Не так давно стало известно о существовании бреши в системе защиты Android, которая позволяла интегрировать трояны в любую программу, распространяемую через Google Play. Благодаря этой лазейке взломщики могли проникнуть буквально в любой Android-смартфон, скачав любую информацию о пользователе.

 

   Технический директор Bluebox Security Джефф Форристал заявил, что эта уязвимость существовала еще с выхода Android 1.6. Это означает, что уязвимость присутствовала во всех устройствах на Android, выпущенных за последние четыре года. Под угрозой нафодилось почти 900 млн смартфонов.

   Представительница Google Джина Скиглиано (Gina Scigliano) подтвердила, что корпорация предоставила всем своим партнерам специальный пач, закрывающий неприятную уязвимость. Samsung уже начала выпускать обновления в широкий доступ для всех клиентов, покупающих Android-устройства.    Сейчас безопасность пользователей Android нафодится в руках производителей железа.
   Скиглиано также добавила, что компания не зарегистрировала ни одного случая эксплуатации данной уязвимости в Google Play или других магазинах.
Изменено пользователем Alexo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Веснушка
      На ул.Ленина д.25 вход "Хмель Хауз", установили Аппарат с чистой водой! Точно такой же как и на Спортивной 2 в Маркете.Теперь не надо ходить в бочку, вода лучше и дешевле!
    • Автор: Экотелеком
      «Экотелеком» запускает долгожданное обновление тарифной линейки. Мы добавили новые опции и сделали тарифы на интернет и беспроводное телевидение более гибкими. Аренда и покупка роутера и телевизионной приставки по выгодным ценам, доступ к онлайн-кинотеатру IVI, скорость до 400 Мбит/сек: наши тарифы стали более индивидуальными и экономными (выгода до 25%). Теперь подключиться можно к пяти тарифным планам «Интернет плюс беспроводное телевидение»: «СтартТВ», «ЛайтТВ», «СтандартТВ», «Оптимум IVI», «Ультра Плюс». Минимальное количество доступных ТВ-каналов (тариф «СтартТВ») 50, максимальное — более 140 каналов («Ультра Плюс»). 
      Любителей качественного видеоконтента порадует доступ к огромной фильмотеке IVI, крупнейшего российского домашнего кинотеатра. По-прежнему для абонентов всех тарифных планов действует «VIP-пропуск»: доступ к популярным ресурсам (поисковики, социальные сети, «танчики») без ограничения скорости, функции заморозки счета, обещанный платеж и другие опции. https://www.ecotelecom.ru/internet/price

    • Автор: Экотелеком
      В "Экотелеком" помимо подключения к IPTV НТВ-ПЛЮС появилась новая услуга для абонентов: облачное телевидение "СмотрЁшка". Идеальный вариант для тех, кто ищет недорогое и простое решение, без кабелей и прочих заморочек. Для "СмотрЁшки" нужно только наличие интернета. 25 каналов - 49 рублей в месяц. Смотреть ТВ можно на трех устройствах одновременно (т.е. один из членов семьи смотрит тв на планшете на даче, другой дома по телевизору, третий на работе с компа)). Каждый смотрит свои любимые каналы где угодно и когда угодно. Доступен архив всех программ за 7 дней. Доступна функция приостановки просмотра: поставив программу на паузу на домашнем телевизоре, вы сможете досмотреть ее на смартфоне или планшете с того же места! Никаких проблем с подключением и установкой, не требуется вызывать мастера: достаточно скачать приложение на вашем устройстве.
       
      Для телевизоров, не поддерживающих Smart TV, существует решение - приставка "СмотрЁшка BOX" (3900 рублей; выезд мастера и настройка бесплатно).
       
      Четыре основных пакета каналов по супердемократичным ценам и множество дополнительных тематических пакетов!
       
      Подробнее про "СмотрЁшку" читайте на сайте.

      http://www.ecotelecom.ru/television/smotreshka
    • Автор: aan1
      Пол месяца пытаюсь подключиться к даному оператору и не могу. Позвонили один раз и пропали...... Набираю их снова,,,,,, завку примите - ок, Вам перезвонят,,,,,,,тишина. Скажите для этой компании это нормальное отношение или она может работать лучше?
    • Автор: Alexo
      Очень часто в сети интернет мы сталкиваемся с проблемами, связанными с работой вирусов, шпионов и различной другой "компьютерной заразы". Не многие знают, как обходить эти проблемы и чем они вызваны.
      В данной теме хотелось бы обсудить данные вопросы и проблемы.
      Недавно, на сайте DrWeb открылся новый проект: