Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rЫжая

Маршрут 144

Рекомендованные сообщения

На работу езжу по данному маршруту. Курсируют на нем супер-пупер холодные "Богданы". Мало того, что едешь как в танке, т.к. окна там заморожены по-моему до конца апреля... Да там еще верх жарит, а ногам холодно. Кто юзает именно данный маршрут? Чем Вам удобен/ неудобен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится пользоваться если машина не заводится по утрам :) В Островцах есть еще маршрутка № 865. Она проезжает прям рядом с моим домом, но в нее как правило не сядешь. А идти на конечную ломает. Вот и остается 144. Ну как по мне, так лучше в мега дурацких богданах ездить чем в супер-пупер газелях. В 144 можно сесть, откинуть голову на высокое сиденье и дрыхнуть до самого выхина (ну и хрен с ним что холодно). А в холодной газели еще хуже. Сидишь весь скукоженный, не знаешь куда ноги засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в холодной газели еще хуже. Сидишь весь скукоженный, не знаешь куда ноги засунуть.

Ой, ну я с ГАЗелями-то вообще их не сравниваю, ибо их осталось единицы и не сажусь я в них (трусиха). Ориентир беру на Пыжики и Хёндаи (на 884 которые)...

А в какое время ездишь? Очереди есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну я с ГАЗелями-то вообще их не сравниваю, ибо их осталось единицы и не сажусь я в них (трусиха). Ориентир беру на Пыжики и Хёндаи (на 884 которые)...

А в какое время ездишь? Очереди есть?

Пару недель назад мне всю неделю пришлось ездить на 144. Выходил из дома в 8.15-8.30 (до остановки топать 10 минут) и садился без проблем в первую попавшуюся маршрутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там еще верх жарит, а ногам холодно.

Я, Сам удивляюсь. Как девчонки в такой мороз, в чулках ходят. :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит маршрутка?

Мой коллега живет в Томилино. Так вот с 01 января проезд в маршрутке подняли с 18 рублей до 42!!! Жесть! =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит маршрутка?

Мой коллега живет в Томилино. Так вот с 01 января проезд в маршрутке подняли с 18 рублей до 42!!! Жесть! =@

до Москвы у нас все 40 руб. А в Томилино может подняли из-за цен на электрички. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит маршрутка?

Мой коллега живет в Томилино. Так вот с 01 января проезд в маршрутке подняли с 18 рублей до 42!!! Жесть! =@

144 стоит 42 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого жить в Подмосковье однако... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого жить в Подмосковье однако... :huh:

Привыкаешь быстро :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого жить в Подмосковье однако... :huh:

3 корпус ближе к 844 маршрутке, она аж на 2 рубля дешевле. Пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 корпус ближе к 844 маршрутке, она аж на 2 рубля дешевле. Пока

Одна надежда, на метро в Жулебено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с учетом того, что сроки сдачи Жуллюбино перенесли аж на 2013 год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна надежда, на метро в Жулебено.

и еще надежда на то, что Черкизон все же не достроят :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще надежда на то, что Черкизон все же не достроят :unsure:

Это точно. Если построят черкизон и метро одновременно - всё равно легче не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или на самом деле стало меньше автобусов на маршруте? Раньше даже по утрам и вечерам на конечных стояло минимум по 2 автобуса, сейчас далеко не в час пик вижу только один...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось или на самом деле стало меньше автобусов на маршруте? Раньше даже по утрам и вечерам на конечных стояло минимум по 2 автобуса, сейчас далеко не в час пик вижу только один...

А еще на маршруте начали ездить Пежо (вчера видела). Не знаю, это вместо богданов или вместе с ними. Они хоть и комфортнее, но менее вместительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на маршруте начали ездить Пежо (вчера видела). Не знаю, это вместо богданов или вместе с ними. Они хоть и комфортнее, но менее вместительные.

Это ты про 884. Тема про 144 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты про 884. Тема про 144 :)

Нет, я именно про 144. Ты же знаешь, пыжикам на 884 я бы не удивлялась.

В общем вчера своими глазенками :blink: видела пыжик с табличкой 144.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я именно про 144. Ты же знаешь, пыжикам на 884 я бы не удивлялась.

В общем вчера своими глазенками :blink: видела пыжик с табличкой 144.

Переметнулся. ГАД!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я именно про 144. Ты же знаешь, пыжикам на 884 я бы не удивлялась.

В общем вчера своими глазенками :blink: видела пыжик с табличкой 144.

Я на нем даже ездила :p

Ездят пыжики, но мало. Богданов больше на 144 маршруте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alexjr

каждый день на этом маршруте добираюсь до работы от выхино. Что могу сказать пипец полный, средняя скорость 100 км/ч. Любимый ряд крайний левый, гоняют безбожно, видимо пофиг на пассажиров. постоянные обгоны, метания из ряда в ряд и резкие торможения. Кто не поподал в аварии на автобусах не понять. Мне не по себе если честно. У меня был печальный опыт... Проблема в том, что возможно водилы чувствуют себя может опвтнвми и крутыми, но на дороге кроме них стока чайников что любая ситуация может привезти к трагедии, но видимо они не понимают им лижбы бабла содрать.

у них щас в основном пыжики и газели, что вообще не радует газель вообще гроб на колесах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится пользоваться если машина не заводится по утрам :) В Островцах есть еще маршрутка № 865. Она проезжает прям рядом с моим домом, но в нее как правило не сядешь. А идти на конечную ломает. Вот и остается 144. Ну как по мне, так лучше в мега дурацких богданах ездить чем в супер-пупер газелях. В 144 можно сесть, откинуть голову на высокое сиденье и дрыхнуть до самого выхина (ну и хрен с ним что холодно). А в холодной газели еще хуже. Сидишь весь скукоженный, не знаешь куда ноги засунуть.

)))) да, дрыхнуть зимой - мило дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром на остановке «Школа», к водителю маршрутки подошел какой-то человек и сказал ему, чтобы их маршрутки здесь больше не стояли, мол у них конечная на Тепличном и тут только чтобы подсаживали пассажиров проездом. Да ещё он сказал, что с их начальством на какой-то сходке всё обговорено и оно с этим согласно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Надежда1959
      Стоимость проезда от ул.60 лет Победы до м. Котельники на разных маршрутках отличается весьма значительно
      67 - 40 рублей
      1223 - 50 рублей
      43 - 60 рублей
      Вот думаю, это потому что рынок? Или раздолбаные машины маршрута 43 заправляют 95-м бензином? Из каких расходов складывается тариф? Или просто у владельцев совести нет? У 67-ой и 1223 путь проезда длиннее получается, значит и расход бензина больше.
    • Автор: Наталья_Захарова
      подскажите пожалуйста как добраться от жуковского вечером после 10 до октябрьского
    • Автор: rЫжая
      Удобный! Сиденья удобные, Хёндаи манёвренные, но... Слишком много народу. ИМХО, надо увеличить количество машин на маршруте. Ваши комменты :db:
    • Автор: interlocutor
      Начиная с 15 июля 2016 года действуют несколько штрафов, относящихся к движению общественного транспорта. Штрафы для водителей автобусов, трамваев и троллейбусов перечислены в статье 11.33 КоАП.
      Штраф за высадку пассажиров вне зоны остановки накладывается на водителя и составляет 3 000 рублей. За повторную посадку пассажиров вне остановки водитель получит более суровое наказание - 5 000 рублей. Повторным считается нарушение, допущенное в течение года с момента уплаты предыдущего штрафа.


      В настоящее время все транспортные средства, используемые для перевозок, должны быть обеспечены парковочными местами. Такая обязанность возлагается на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
      Так что если водитель маршрутки, например, захочет оставить ее на ночь под окном собственной квартиры, то он получит штраф в размере 5 000 рублей.

      Стоянка общественного транспорта во дворах является довольно распространенным явлением. Зачастую жители недовольны тем, что автобус занимает во дворе несколько парковочных мест. Новый штраф направлен на борьбу с подобными нарушениями.


      При осуществлении перевозок пассажиров водитель должен иметь карту маршрута регулярных перевозок. Карта маршрута - это специальный документ, в котором обозначены данные маршрута (начальный и конечный пункт, номер маршрута, его название), а также информация о транспортном средстве (вид и класс, экологические характеристики).
      Если водитель не будет иметь карту маршрута регулярных перевозок, он получит штраф в размере 5 000 рублей. Также штрафы будут наложены на должностное лицо, ответственное за перевозку, а также юридическое лицо, которому принадлежит автобус.
      За использование в качестве общественного транспорта автобуса, отличающегося от предусмотренного картой маршрута регулярных перевозок, юридическое лицо получит штраф в размере 20 000 рублей. Также будет наказано и должностной лицо (10 000 рублей).

      За перечисленные нарушение индивидуальные предприниматели несут такую же ответственность, как и юридические лица.
       
         Перечисленные выше штрафы не могут быть наложены сотрудниками ГИБДД. Они находятся в компетенции сотрудников государственного транспортного надзора (статья 23.36 КоАП) и сотрудников государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа (Статья 23.362 КоАП)
      http://pddmaster.ru/