Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Конечно,можно и нужно! Как только будем готовы принимать гостей,обязательно разместим информацию на официальном сайте школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкубационный период при гепатите А составляет от 15 до 50 дней. Все учителя школы были в контакте с учениками 7 класса и с инфицированным ребенком. Соответственно, очень большая вероятность того, что эта эпидемия может накрыть всю школу. И как приводить детей после каникул???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, я уже прокомментировала, что могла. Если в силу объективных причин(я не медик) не очень понятно рассказала о предпринятых мерах, то лучше проконсультироваться у медиков. Напоминаю, что инкубационный период очень большой, мы не можем установить, когда заболел ребенок. Все, кто был в непосредственном контакте, будут проверены: 12 ноября приедут представители СЭС и будут брать забор крови у учащихся именно этого класса и учителей, работающих в этом классе. Все места общего пользования обработаны специальным раствором, после выхода детей определен карантин(схему уже описывали). Мы очень тщательно проработали схему карантина. Выход после каникул будет. Дети должны обучаться. Если вы читали статьи о гепатите А(желтухе), то должны понять:если,не дай бог,кто-то заразился, то сейчас важно чтобы родители и классные руководители, медсестра школы тщательно осматривали детей;при первых же признаках-выводить ребенка из образовательного учреждения. На моем опыте(28 лет в школе) было несколько случаев заболевания гепатитом А. Никто не заразился. Карантин организовывался только для класса, в котором был выявлен случай заболевания. Случившееся-повод лишний раз провести с детьми беседы о личной гигиене. Причем это задача и семьи, и школы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно понимаю безопасность превыше всего, но 18000 в год это перебор дешевле GPRS трекер купить и настроить отслеживание ребенка, хотя сейчас большинсво смартфонов обладают этой фукцией.

post-2366-0-86001400-1455820097_thumb.jp

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Да,безопасность,действительно превыше всего. Именно поэтому было принято решение установить турникеты. Обслуживание карты за год(то есть за 9 учебных месяцев) составляет 1800 рублей. Где вы увидели 18000- загадка. В прикрепленном Вами файле чётко видна цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Да,безопасность,действительно превыше всего. Именно поэтому было принято решение установить турникеты. Обслуживание карты за год(то есть за 9 учебных месяцев) составляет 1800 рублей. Где вы увидели 18000- загадка. В прикрепленном Вами файле чётко видна цена.

ха ха да ошибся нолик лишний :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,безопасность,действительно превыше всего.

Здорово, но у меня вопрос. Как будут проходить в школу детки и их родители, которые ходят на внеурочные занятия (подготовишки, танцы, карате и т.д.) у вас в школе? Им тоже платить по 1800 в год нужно будет?

P.S. В 53 школе надо бы такую же штуку ввести, я бы платила 1800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже такую бумажку дали. Только я не совсем понимаю, 1800руб -это за смс информирование или в эту цену заложены расходы на установку шлагбаумов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! В стоимость включена услуга смс и техподдержка. Установка турникетов бесплатно. На извещении есть телефоны,по которым можно позвонить и задать вопросы непосредственно представителям "Школы безопасности".

Дети из других школ,посещающие кружки и секции,а точнее их родители,должны обратиться к тренеру,педагогу и заполнить заявки на гостевые карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!У кого-нибудь детки в след. году пойду пойдут в школу в 1-ый класс?До скольки продленка (до 6?), а кто работает далеко и не успевает забрать до этого времени как выходит из этой ситуации?(И как в общем вам школа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2016 в 11:17, Иришка сказал:

И как в общем вам школа?

Нормальная школа. Оснащена хорошо (всё-таки недавно построена). Учителя в целом хорошие. Школьное питание для первоклашек неплохое. Перегружена учениками конечно, но это проблема всего посёлка. У нас вся социалка перегружена. Продлёнка до 6, но лучше забирать ребёнка раньше. Моему на продлёнке не нравится - там с ними ничем не занимаются, предоставлены сами себе, сидят в душном классе. Есть внеурочные занятия - много. Есть секции, на сайте школы указано какие. Но в основном - танцы. Школа с хореографическом уклоном, даже в составе учебной программы ввели предмет "Ритмика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спасибо, конечно, за комментарий, но по некоторым пунктам разрешите не согласиться. Во-первых, школа не с хореографическим уклоном. У нас работает очень много спортивных секций. Работает "Шахматный клуб".Кукольный театр. В рамках внеурочной деятельности реализуются направления: эстетическое, интеллектуальное, социально-психологическое и многое другое. Третий час физической культуры в 1,2-ых классах действительно "Ритмика", но не по причине какого-то там "уклона", а для того , чтобы наши детки научились двигаться, научились слушать музыку и тд. Во многих школах именно так строится третий час физкультуры. 

По поводу ГПД. Если есть какие-то замечания, мы рады выслушать их. Но голословно говорить, что на продленке детьми не занимаются нельзя. Что значит: предоставлены сами себе? Конкурсы, викторины, час занятий и час прогулки. Кабинеты проветриваются, в них не бывает душно. Другой вопрос, что мы всегда просим уважаемых родителей давать детям одежду для внеурочного времени, так как в школьной форме детям не всегда комфортно. Более того, многие дети с продленки уходят на занятия спортивных секций и кружков. В группах по 25-30 человек. Конечно, очень трудно каждому ребенку уделять больше времени, чем всем остальным, но воспитатели всегда стараются сделать так, чтобы каждый был задействован. Судить о работе ГПД нельзя однозначно только потому, что Вашему ребенку не нравится. 

С уважением директор школы Попова Елена Михайловна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Михайловна, а можно записать в секцию в Вашу школу, ребенка, который учится не в Вашей школе???

Отправлено с моего ASUS_Z00AD через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно. Для этого Вам надо обратиться непосредственно к тренеру. Вся информация на охране школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Михайловна, здравствуйте. Хотелось бы узнать вот какую информацию. Идёт ли ваша школа навстречу родителям, которые за семейное обучение? Можно ли прикрепиться к ней, сдавать периодически промежуточные аттестации по обговорённому графику (как это делают обычно, один - два раза в год) ? 

Решаем сейчас эти вопросы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Форма семейного обучения может быть организована. Для этого Вы должны обратиться в Управление образованием Люберецкого района(каб.№2, Суханова Елена Викторовна, тел.84955541548). В районе есть несколько школ, к которым прикрепляются дети,получающие образование по форме семейного обучения. К сожалению, наша школа не входит в число этих образовательных учреждений

С уважением, Попова ЕМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От том как празднуют в 54 школе Новый Год!!! Недавно узнала до сих пор в шоке!!!

  Как положено на новый год собирают детишкам подарки и от родителей классному руководителю. Но в этой школе говорит положено на НГ также обязательно покупать подарок Директору и завучу и подарок остальным учителям школы от каждого класса. Мой ребенок учится в начальном классе, он даже в не знает наверное как выгляди директор и завуч,а другим учителям зачем, если с нашими детьми занимается только один учитель? Родительский комитет даже не спрашивает остальных родителей, покупает им шампанское и конфеты, потому что так положено и все классы покупают (только представьте сколько получится с каждого класса)

 Я против!!! Не понимаю почему другие родители молчат. Начнем с бутылок шампанского с конфетами, далее деньгами начнем передавать???

 P.S. Елена Михайловна на мое письмо по данному вопросу не ответила, отправленное по эл. почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родители! Я не знаю, откуда у вас такая информация, что " обязательно покупать подарок Директору и завучу и подарок остальным учителям школы от каждого класса ", но смею вас уверить:  "покупать ИМ , то есть работникам школы, шампанское и конфеты, потому что так положено и все классы покупают (только представьте сколько получится с каждого класса)"- не нужно. Более того, постоянно с педагогами школы проговаривается вопрос о недопустимости каких-либо "подарков". Видимо, автор данного поста считает, что директор и завуч потом либо выпивает это шампанское , что называется "на двоих"-вряд ли на следующий день они, то есть директор и завуч, смогли бы выйти на работу!!!! Ну либо нас пытаются сейчас уличить в продаже спиртного и сладостей: иначе, действительно, зачем столько шампанского и конфет!

По поводу Вашего письма: к сожалению, Ваше письмо не поступало. Отправьте еще раз, если Вы считаете, что Вас проигнорировали. Наш электронный адрес: oktyb.soh_54@mail.ru (школьный адрес) или pem990@mail.ru(личный адрес). Еще никто не упрекнул ни лично меня, ни администрацию школы, что мы не отвечаем на обращения, причем очень мобильно.

"он даже в не знает наверное как выгляди директор и завуч"- похвально. Обычно родители обращают внимание на директора и завуча, объясняя детям: кто это, что нужно, как любому воспитанному человеку, здороваться с учителями школы и тд. Опять же , мне кажется, Вы очень плохого мнения о Вашем ребенке. На все мероприятия, которые проводятся в начальной школе, в классах обязательно приходит администрация ( я, заметьте, не исключение).  Поэтому с уверенностью могу сказать, что ученики нашей школы знают и директора, и завучей, и всех работников школы.

С Новым Годом, уважаемые родители!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ, Елена Михайловна. Та информация которую я хотела до Вас донести, она до Вас поступила, надеюсь, что это единственный момент в нашей школе который у меня вызвал шок и он больше не повторится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь, что прежде, чем обвинять конкретного человека или нескольких человек, Вы будете сначала уточнять информацию, точнее получать ее из первых уст. Всегда можно опорочить людей, даже не задумываясь. Всегда рады ответить на вопросы родителей, что, собственно, и делаем открыто, честно и мобильно.  

Но все равно спасибо: есть над чем задуматься! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена Михайловна, здравствуйте. Ходят слухи, что со следующего года вторые классы будут учиться во вторую смену. Правда ли это? Если да, то нельзя ли как-то изменить расписание и начать вторую смену хотя бы с третьего класса. Всё-таки второклашки ещё слишком малы и несамостоятельны, чтобы собираться и идти в школу самим, когда родители на работе. А продлёнка с утра тоже не идеальное решение, так как рано встав ребёнок будет уставшим во второй половине дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень надеемся,что вопрос с пристройкой будет решен в  ближайшее время. Вопрос о второй смене во 2 классах не обсуждался.

С уважением Попова Е.М.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, в поддержку школы хочу сказать, что все не так!!! Ни кто не заставляет делать подарки всем работникам школы, подарки покупаются по инициативе родителей в знак благодарности за то что обучают наших деток. А то что родительский комитет не советуется с родителями класса - это уж вопросы к комитету, в нашем классе всегда все обсуждается и только потом тратятся общеклассные  средства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро. Никто не говорит, что все плохо в нашей школе. Хорошая школа. По поводу подарков написала как есть. Уточняла я у родительского комитета, а не сразу написала директору и после на сайте. Это в этом году род.комитет так купил, предварительно спросив у другого класса (которые подтвердили что да обязательно купили). В прошлом году они подарили учителю,а она говорит а вы директору и другим учителям не купили, надо купить, так положено. Они сходили докупили. Проблема есть, поэтому и сообщено о ней, в целях пресечения!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.