Рекомендованные сообщения

Уважаемая Елена Михайловна, здравствуйте. Будет ли шахматный кружок для детей  с 5-11 класс?Очень бы хотелось этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Мы сейчас работаем над этим вопросом. В настоящее время работает шахматный кружок для 1-4 классов. В начальной школе в рамках внеурочной деятельности ведется "Шахматная азбука". Постараемся решить и эту задачу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Елена Михайловна. Мы новые жильцы Вашего поселка. Мой ребенок 1 сентября хочет пойти в вашу школу в 1 класс, что для этого нужно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. В настоящий момент идет зачисление в 1 класс детей,зарегистрированных по микрорайону школы. Постановление о закреплении микрорайона размещено на сайте школы. Если Вы проживаете по адресу школы,Вы можете обратиться в дни приема (вт ,чт с 16.00 до 19.00 час) или через госуслуги подать документы. Подав заявление через госуслуги,Вы должны предоставить документы не позднее срока,указанного на портале. Пакет документов можно посмотреть на сайте или на портале. 

Справки по телефону: 8-495-240-91-50(директор),8-495-240-91-40(Марина Владимировна Циколенко-завуч)

С уважением Попова Е.М.

Изменено пользователем Елена54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

В этом году идем в 1 класс. Огромная просьба откликнуться родителей детей которые заканчивают в этом году 4 класс. 

Скажите пжл. по какой программе учатся детки? есть ли иностранный язык в начальной школе?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые родители! Уже в который раз обращаемся к вам( теперь и через форум). В нашей школе по вечерам проходят занятия различных кружков и секций. Дети младшего школьного возраста приходят на занятия в сопровождении родителей. Во время занятий родители могут находиться только в помещении 1 этажа за турникетом. По окончанию занятий вы можете помочь своим детям переодеться, но только на банкетках 1 этажа( в основном помощь нужна детям до 8 лет.) Ни в коем случае нельзя находиться на 2 этаже школы( обращаемся к футболистам). Если вам интересно, как играют ваши дети, попросите тренера проводить "открытые" занятия  с присутствием родителей. Такие формы занятий используются многими преподавателями ( 1 раз в месяц- "открытое" занятие). Родители учеников школы № 54 всегда с пониманием относятся к требованиям администрации школы. Очень часто происходят конфликты или с родителями детей дошкольного возраста, или с родителями , чьи дети обучаются в других образовательных учреждениях. В каждом образовательном учреждении свои правила. Их необходимо соблюдать. Просим настоятельно, уважаемые родители, беспокоиться не только о здоровье и безопасности своего ребенка, но и о других детях.

С уважением администрация школы № 54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А судьи кто?"

Грибоедов Александр Сергеевич

 

В школьном фойе на первом этаже висит красочный плакат- приглашение на концерт, посвященный 8 марта, красивые шары из цветов, стенгазеты с поздравлениями, от которых так и веет весной и праздничным настроением....но только не для учеников нашего класса.

Детям которые готовились к выступлению целый месяц - учили песню, разучивали танец и т.д., было отказано в участии в представлении отнюдь не в вежливой форме. А именно: со слов детей, старшеклассница, которая занималась отбором участников концерта , сказала ученикам и педагогу :" Вы бы научили их сначала петь! вот отрепетируйте, потом приходите". Я таки стесняюсь спросить, кто эта чудо-старшеклассница, которая в таком тоне позволяет себе разговаривать с педагогом и почему она наделена правом выбора участников концерта? У нее есть высшее образование в сфере педагогики, психологии или быть может она дипломированный специалист в области актерского мастерства? Почему она имеет право портить праздник детям, которые так хотели поздравить со сцены своих мам и бабушек, которые так старались и готовились? По каким критериям эта мадемуазель осуществляла отбор? И на каких основаниях она в учебные часы, вместо того чтобы грызть гранит науки, занимается деятельностью, не имеющей ничего общего со школьными дисциплинами? Т.е. к работе с детьми допускаются граждане, не имеющие специального образования, более того и законченного среднего образования. Какая прелесть! И с каких пор наши дети разучились петь, если они всегда выступали успешно и без фонограммы, в отличие от многих, пели? Да в конце концов родителям не так важен чистый звук, и блестящая хореографическая постановка, как лицезрение своего чада розовощекого. Для эстетического удовольствия существуют театры, концертные залы. Это школа! здесь дети должны учиться! в том числе учиться держаться на сцене, подавать себя, раскрывать свой творческий потенциал, где же еще как не здесь? Я конечно все понимаю, что предпраздничный день и всем хочется быстрее отметить и уйти домой, а концерт видимо только для галочки, раз в нем нет места большинству учеников (как и в новогоднем концерте). Но в таком случае, можно было заранее предупредить тех, кто участвовать в нем не будет, а не заставлять детей питать пустые иллюзии. На нет, как говорится и суда нет. На данный момент детские слезы и неприятный осадок в преддверии международного женского дня. Ну и конечно нежелание впредь готовиться к концертам и выступлениям, раз уж это никому не нужно и эстетическое образование существует только на платной основе в кружках и секциях. Всем спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Полностю согласна с Вашим сообщением. Обязательно выясню , по какому принципу отбирались номере для концерта. И конечно,чем вызвано некорректное поведение сотрудника школы.С чем не могу согласиться,так это с утверждением,что концерт для "галочки". В школе 42 класса. Безусловно,ни в один концерт не войдет столько номеров. Поэтому всегда было и будет,что отбираются лучшие номера. Конечно,мы не школа искусств,но всегда хочется дарить зрителям праздник. Трудно ,не зная ситуации,комментировать сейчас. Отбор проводят педагог-организатор и ответственный за то или иное мероприятие. Если возникают спорные ситуации,всегда решается в пользу детей. 

И тем не менее,спасибо за обращение. Понимаю Ваши эмоции.Обязательно сделаем выводы. 

Попова Е.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,  Елена Михайловна. У меня несколько вопросов :

1. Мы многодетная семья.  Имеем сына 12лет на следующий год идёт в 6 класс. Пока живём и учимся в Москве, но возможно к сентябрю переедем в Октябрьский. Хотелось бы сына определить к вам в школу в кадетский класс. Реально это и что для этого необходимо?

2. С какого возраста принимаете в 1 класс? 

Заранее спасибо за ответ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. На Ваши вопросы отвечаю последовательно:

1. В кадетский класс проходит зачисление на основании Положения о кадетском классе (ознакомиться можно на сайте школы). Подробнее Вы можете узнать об условиях,обратившись лично в приемные дни (вт и чт с 17.00 до 19.00 час.)или по тел.8-495-240-9150;

2. Согласно Закона "Об Образовании РФ" обучение детей в ОУ предполагает возраст не менее 6,6 на 1 сенября. Если ребенок не достиг данного возраста,необходимо пройти ПМПК и получить разрешение в Управлении Образованием.

Надеюсь,ответила на Ваши вопросы.

С уважением Попова Елена Михайловна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, медсестра летом работает, чтобы ребенку справку взять для лагеря?

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. В летний период медсестра работает ежедневно с 9.00 час. до 14.00 час. С уважением администрация школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.