Kissa

С 1 сентября платными станут еще два участке на трассе М4 "Дон"

Рекомендованные сообщения

С начала осени платных дорог в России станет больше – на трассе "Дон" будут запущены еще два участка, за проезд по которым придется платить. Предусмотрен и альтернативный маршрут для тех водителей, кто не хочет платить.

Платные участки появятся на обходе города Богородицка (225-260 км) и на обходе города Ефремова (287-321 км) в Тульской области. Альтернативный маршрут пройдет через названные города. Пункт взимания платы за проезд по обходу города Богородицка нафодится на 228-м километре автодороги "Дон". А обход города Ефремова - на 322-м километре трассы.

Как сообщает "Российская газета", пункты оплаты на двух участках под Тулой уже начали работать в тестовом режиме. В настоящее время водители проезжают указанные участки бесплатно. Разрешенная скорость движения здесь составляет до 110 км/ч.

m_384777.jpg
Платные дороги не оправдали онлоаний...

Несмотря на то, что плату начнут собирать буквально через пару недель, точный ее размер пока не определен. По данным газеты, размер платы будет назначаться не концессионером, а госкоскомпанией – такая практика применялась и на других платных участках российских дорог.

Онлоается, что средняя плата составит не более 1,5 рублей за километр для легковых автомобилей. Кроме того, могут ввести разные тарифы – на проезд днем и ночью и для различных видов транспорта – как это уже делается на уже действующих платных участках М4. Например, в Московской области и на обходе города Задонска.

http://auto.vesti.ru/doc.html?id=526253

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять посреди готовой действующей дороги пункты сбора денег поставили. Причем реконструкцию проводили на бюджетные деньги. Классно да? Получается можно выкупить себе часть шоссе и законно доить проезжающих людей. На современном олигархическом языке это называется так: «Обеспечение сокращения бюджетных расходов за счет повышения эффективности дорожной деятельности и формирования внебюджетной базы финансирования отрасли, создание финансовых инструментов по мобилизации инвестиционных средств и извлечение дополнительных доходов от эксплуатации и использования имущества дорог».

Изменено пользователем dmitritmb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну получается и так - хотя про платность на этих участках говорили еще в прошлом году

 там и ремонт соответствующий был, и условия.

сейчас говорят, что и в Липецкой области хотят сделать еще пару участков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 на трассе М4 Дон

Участки федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход г. Богородицка (225-й км – 260-й км) и г. Ефремова (км 287 – км 321) Тульской области начали работать в режиме взимания платы за проезд 1 сентября 2013 года. С 14 августа система взимания платы на участках автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход г. Богородицка и г. Ефремова действует в тестовом режиме.

post-1755-0-17568200-1379150194_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.