Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rЫжая

Маршрут 323

Рекомендованные сообщения

Вчера стояла в Люберцах на остановке "Вечный огонь" почти 40 минут. В такую погоду я превратилась почти в Снежную королеву wub.gif Были любые маршрутки, кроме нашей 323. Единственная, на которой можно добраться до Октябрьского. Я в шоке! Народ, кто работает в Люберцах? Как вы добираетесь от/до места работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я работал в Люберах года 4назад.. с транспортом там засада... ещё тогда была.. да ваще всегда.. я там учился ещё как то в 7 классе фиг знает когда... тоже самое было.. город сам по себе спроектирован убого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я работал в Люберах года 4назад.. с транспортом там засада... ещё тогда была.. да ваще всегда.. я там учился ещё как то в 7 классе фиг знает когда... тоже самое было.. город сам по себе спроектирован убого...

Насчет "спроектирован убого" - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость clockwork_girl

Ходят действительно очень редко, но весьма забавно что 23-я маршрутка до высшей школы стоит 32 рэ, а 323-я 27 =)

В ситуации "с работы до дома" я бы посоветовала тебе искать глазами на остановке не только 323-ю марштурку (323 автобус), но и автобусы 324 и 351.

Они кстати мне попадаются чаще чем 323 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера стояла в Люберцах на остановке "Вечный огонь" почти 40 минут. В такую погоду я превратилась почти в Снежную королеву :wub: Были любые маршрутки, кроме нашей 323. Единственная, на которой можно добраться до Октябрьского. Я в шоке! Народ, кто работает в Люберцах? Как вы добираетесь от/до места работы?

Тоже всегда так попадаю, когда еду из Люберец, 1 остановка от станции - там еще варианты есть 22,23, 323. А ближе к Жуллюбино есть стоишь, то стой и молчи :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гармошке-ЛиАЗе, которая иногда ездит по 323-му, работает водитель, который видимо не очень любит женщин. Голос у него такой сиплый, на вид около 50. Меня как-то специально подождал, когда я бежал до автобуса, а ему уже надо было отъезжать. Но далее женщина попросила высадить ее возле поста ГИБДД на быковском шоссе, так он отказал, да еще и наградил эту женщину несколькими нелестными эпитетами. Я не осуждаю человека, может действительно настроение было ни к черту, да и поступил он в соответствии с правилами, но оскорблять-то зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщина попросила высадить ее возле поста ГИБДД на быковском шоссе, так он отказал, да еще и наградил эту женщину несколькими нелестными эпитетами.

я бы тоже не остановила. А если бы возмущалась, так в лес бы её отправила: - не нравится, ходи пешком за автобусом!

что за привычка у наших граждан : "остановите тут, возле перехода, за светофором, возле магазина,."

правила перевозки пассажиров

11. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

12. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров по их требованию осуществляется, если:

а) пассажир, нафодящийся в транспортном средстве, заранее уведомит кондуктора или водителя о необходимости остановки транспортного средства в соответствующем остановочном пункте;

б) в остановочном пункте имеются лица, онлоающие прибытия транспортного средства.

13. Водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, нафодящихся в транспортном средстве, об остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

14. Остановочные пункты оборудуются указателями, определяющими место остановки транспортного средства для посадки (высадки) пассажиров

такие несанкционированные остановки автобусов мешают движению автотранспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не остановила. А если бы возмущалась, так в лес бы её отправила: - не нравится, ходи пешком за автобусом!

что за привычка у наших граждан : "остановите тут, возле перехода, за светофором, возле магазина,."

правила перевозки пассажиров

такие несанкционированные остановки автобусов мешают движению автотранспорта.

Да не вопрос, но все бы были такими принципиальными. Наверняка все водители, к которым она обращалась ранее, высаживали её в этом месте, а тут. Да и сам несколько раз был свидетелем, как там народ быстренько выбегал, пока красный сигнал светофора. Так что здесь всё-таки дяденьке не стоило хотя бы так нервно реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если будет новый, альтернативный 323 автобусу маршрут от Октябрьского до скажем метро Желлюбино или Лермонтовский проспект, который проходит через Люберцы и работал бы до 24-00ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы здорово, если будет новый, альтернативный 323 автобусу маршрут от Октябрьского до скажем метро Желлюбино или Лермонтовский проспект, который проходит через Люберцы и работал бы до 24-00ч.

И возил бы бесплатно и мороженку там давали :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 6-30 на остановку "Красное Знамя" (по расписанию) подъезжает 323-я. Водитель там, седоватый мужчина в очках.

Вот у него и кассиром по работаешь.В 6-30 подъезжает в 6-34; 35мин. отъезжает если ему не помочь,...!!!" посчитать сдачу, узнать у пассажиров куда кто едет, что б билетики оторвать  :lol: !!!". Мало того, лобовое стекло не прогрето, всё в инее...(-А, как вы дорогу видите?!; -Иду по приборам!) (к/ф). Ну а про квалификацию по вождению, я "МОЛЧА КРИЧУ"!!! (29.01.2014)

 

 

30.01.2014 самый холодный день зимы 2013-2014))) Сегодня на автобусе 324 (по Рязанке, до Выхино). Как в "пункте назначения". Знаешь конечный путь, но не видишь пути к нему. Сидишь на самых последних местах, сиденья теплые, обволакивающие, высокие спинки. Стекла у пассажиров все так плотно замерзшие))) только впереди, меж ... Высоких спинок, виднеется дорога через лобовое стекло (чистое :lol: ) 

И только все таки ощущения что ты сейчас полностью зависишь от водителя... (как мы до едем, куда  :lol: ) не покидало меня до выхода из автобуча 324 (по Рязанке, до Выхино)

 

:lol:  :lol:  :lol:  "Октябрьский Пункт назначения! Рейс 324)))" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 323 маршрут будет ездить от метро Котельники. Указатель у метро уже повесили.

http://www.m24.ru/articles/85473

"Решение об изменении маршрутов №№ 323346373 и 463 до станции метро «Котельники», судя по заклеенным указателям на площадке пригородных маршрутов, отложено на неопределенное время."

 

Сомневаюсь, что будет решение перевода данных маршрутов в Котельники, ибо это сквозные маршруты через Люберцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без 323 как попадать в Люберцы, в кварталы за эстакадой? Двумя маршрутками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему нужно бы и 323 через Люберцы оставить и новый маршрут от Котельников до Островцов хотя-бы пустить. А то в богданах вечно давка по утрам а вечером очередь на 20 минут.. Пока можно попробовать ездить от Котельников на 351. Он через Октябрьский идёт, правда интервалы у него большие, а расписания нового пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро 323 маршрут будет ездить от метро Котельники. Указатель у метро уже повесили.

http://www.m24.ru/articles/85473

"Решение об изменении маршрутов №№ 323, 346, 373 и 463 до станции метро «Котельники», судя по заклеенным указателям на площадке пригородных маршрутов, отложено на неопределенное время."

Сомневаюсь, что будет решение перевода данных маршрутов в Котельники, ибо это сквозные маршруты через Люберцы

Сначала 323 хотели пустить по Люберцам и после эстакады по Смирновской улице до Котельников, но потом передумали и пока решили оставить как есть.

Отправлено с iPad используя Tapatalk HD

post-1816-1443015406,286_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Надежда1959
      Стоимость проезда от ул.60 лет Победы до м. Котельники на разных маршрутках отличается весьма значительно
      67 - 40 рублей
      1223 - 50 рублей
      43 - 60 рублей
      Вот думаю, это потому что рынок? Или раздолбаные машины маршрута 43 заправляют 95-м бензином? Из каких расходов складывается тариф? Или просто у владельцев совести нет? У 67-ой и 1223 путь проезда длиннее получается, значит и расход бензина больше.
    • Автор: Наталья_Захарова
      подскажите пожалуйста как добраться от жуковского вечером после 10 до октябрьского
    • Автор: rЫжая
      Удобный! Сиденья удобные, Хёндаи манёвренные, но... Слишком много народу. ИМХО, надо увеличить количество машин на маршруте. Ваши комменты :db:
    • Автор: interlocutor
      Начиная с 15 июля 2016 года действуют несколько штрафов, относящихся к движению общественного транспорта. Штрафы для водителей автобусов, трамваев и троллейбусов перечислены в статье 11.33 КоАП.
      Штраф за высадку пассажиров вне зоны остановки накладывается на водителя и составляет 3 000 рублей. За повторную посадку пассажиров вне остановки водитель получит более суровое наказание - 5 000 рублей. Повторным считается нарушение, допущенное в течение года с момента уплаты предыдущего штрафа.


      В настоящее время все транспортные средства, используемые для перевозок, должны быть обеспечены парковочными местами. Такая обязанность возлагается на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей статьей 20 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".
      Так что если водитель маршрутки, например, захочет оставить ее на ночь под окном собственной квартиры, то он получит штраф в размере 5 000 рублей.

      Стоянка общественного транспорта во дворах является довольно распространенным явлением. Зачастую жители недовольны тем, что автобус занимает во дворе несколько парковочных мест. Новый штраф направлен на борьбу с подобными нарушениями.


      При осуществлении перевозок пассажиров водитель должен иметь карту маршрута регулярных перевозок. Карта маршрута - это специальный документ, в котором обозначены данные маршрута (начальный и конечный пункт, номер маршрута, его название), а также информация о транспортном средстве (вид и класс, экологические характеристики).
      Если водитель не будет иметь карту маршрута регулярных перевозок, он получит штраф в размере 5 000 рублей. Также штрафы будут наложены на должностное лицо, ответственное за перевозку, а также юридическое лицо, которому принадлежит автобус.
      За использование в качестве общественного транспорта автобуса, отличающегося от предусмотренного картой маршрута регулярных перевозок, юридическое лицо получит штраф в размере 20 000 рублей. Также будет наказано и должностной лицо (10 000 рублей).

      За перечисленные нарушение индивидуальные предприниматели несут такую же ответственность, как и юридические лица.
       
         Перечисленные выше штрафы не могут быть наложены сотрудниками ГИБДД. Они находятся в компетенции сотрудников государственного транспортного надзора (статья 23.36 КоАП) и сотрудников государственного контроля в сфере перевозок пассажиров и багажа (Статья 23.362 КоАП)
      http://pddmaster.ru/