Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vervladislav

Православная Церковь в поселке

Рекомендованные сообщения

А можно тут раскрыть тему ...либо вы как-то глубоко мыслите (я надеюсь), либо :blink:

Конечно.

Причастие - это благодатное приобщение души к вечной жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это понятно. Это я так предложил :)   Новшество, так сказать...  Просто смотрю Кирил на мерсе катается, даже подголовники в иконах...ужас.  И еще компьютером разрешил пользоваться... Вот я под этот шумок Битлз решил протолкнуть. :)

Ром, кто есть Кирилл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, кто есть Кирилл?

Разрешите ответить за Рому. Очевидно Кириллом он называет нашего Патриарха. Только мне одно не понятно, чем плох мерседес чтобы возить Патриарха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите ответить за Рому. Очевидно Кириллом он называет нашего Патриарха. Только мне одно не понятно, чем плох мерседес чтобы возить Патриарха?

Уж точно не плох "мерин" ... дары )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, кто есть Кирилл?

Вот Алексий катался..

A2_1.jpg

Теперь и Кирилл .... :)  Только поставили комп в машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите ответить за Рому. Очевидно Кириллом он называет нашего Патриарха. Только мне одно не понятно, чем плох мерседес чтобы возить Патриарха?

Влад, а ты считаешь это нормой??? Серьезно?  Я вот хоть и не верующий, но глаза ясны, и вижу все эти урны для побров населения для церкви. Куда идут все эти деньги??? Ладно, опустим этот вопрос. Но на мерсе не надо разъезжать. Будь скромней,  хоть показывай, что все идет на благо церкви....  8) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лан нормальная тачка. Как у всех) Живем ведь все нормально.

Ижевский автозавод возобновляет производство. Сегодня, в пятницу, 27 августа 2010 года, ОАО «ИжАвто» начинает «заполнение» конвейера моделью автомобиля ВАЗ-2104, сообщает «Интерфакс». Всего до конца 2010 года предприятие планирует собрать 9 тыс. автомашин. Напомним, на днях президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил о восстановлении договоренностей по производству на «ИжАвто» четвертой модели «Жигулей». Кроме того, в Ижевск будет перенесено производство классических «вазовских» моделей Lada-2105 и 2107.

И как далеки они от народа.

Д.МЕДВЕДЕВ: Понимаете, надо подумать ещё всё-таки и как-то и помочь нашим людям, которые из-за этой аномальной жары потеряли имущество. Я недавно собирал наших представителей частного бизнеса. Естественно, основные обязательства все будет нести государство: и по выплатам компенсаций за жильё, и по компенсациям за утрату имущества. Просто в таких случаях всем миром обычно помогают. Вы подумайте, может быть, и «Газпром» как-то подключится к этим проблемам. А.МИЛЛЕР: Дмитрий Анатольевич, Группа компаний «Газпром» – группа многопрофильная. В неё входят и медийные компании. И у нас есть идея погорельцам бесплатно поставить комплект оборудования для приёма спутниковых каналов «НТВ-Плюс» и обеспечить бесплатный приём пакета из 36 каналов. Д.МЕДВЕДЕВ: Это было бы хорошо, потому что далеко не все они имели такое телевидение даже до пожара, а тем более сейчас у людей очень много забот, так что это было бы полезно.

И так во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так во всем.

Верно. И ответы по шаблонам :) Как учили ,а не как сердце велит.  ;)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, а ты считаешь это нормой??? Серьезно?  Я вот хоть и не верующий, но глаза ясны, и вижу все эти урны для побров населения для церкви. Куда идут все эти деньги??? Ладно, опустим этот вопрос. Но на мерсе не надо разъезжать. Будь скромней,  хоть показывай, что все идет на благо церкви....  8) 

Сельский священник может и на Оке разъезжать, а это патриарх, ему по статусу положено. Не нужно считать чужие деньги, это зависть, порок. Деньги идут куда надо, мы приходим в церковь, смотрим на красивые дорогие иконы, а батюшка должен в лохмотьях стоять что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, ты так возмущаешься, как будто это твои деньги. :lol: Легко в других видеть недостатки, а вот в себе гораздо сложнее. Каждый человек будет за себя отвечать перед Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, миру-мир :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 сентября (Суббота)

15:30 Вечернее богослужение

5 сентября (Воскресенье)

9:00 Божественная Литургия, исповедь, водосвятный молебен, Лития

Приходить лучше немного заранее(15-20 минут), так как служба может начаться раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

На Земле нет ни одного человека не верующего в Бога,эта вера заложена в самом нашем рождении , появлении на свет.Грехи отделяют человека от Бога,искажают представление о нём.Достаточно придти в Дом Божий с искренним покаянием и смиренным сердцем и произнести душой молитву:"Господи,помилуй меня грешного и спаси!",засвидетельствовать на исповеди раскаяние(по слову Господа),чтобы свершилось таинство покаяния.И в этот миг ,когда Иерей накроет голову епитрахилью и произнесёт разрешительную молитву ,душа наполниться радостью спасения,почувствует присутствие вездесущего бога и никогда больше не захочет Его потерять.Каждый день вокруг нас происходит множество чудес и никто ещё через чудо не приходил к Богу,но лишь через боль.Когда мы болеем,то понимаем,что бессильны перед болезнью,бессильны перед стихиями,бессильны перед стечением обстоятельств.И только Вера помогает найти смысл жизни.Очень много литературы помогающей узнать больше,знание приходит постепенно,как младенец возрастает.Церковно-славянский язык нам дарован Богом,как таинственный и постоянный,на котором совершает Церковь таинства и который окрыт не для всех и имеет особую благодать, при желании его легко изучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи со строительными работами в храме, сегодня службы не будет! Завтра как обычно, в 8:30 часы в 9:00 Литургия, Исповедь, Молебен, Лития

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь в скором времени, с благословения отца Андрея, сделать календарики с Храмом в нашем поселке. Календарик с фото и расчетным счетом для перечисления пожертвований Храму. Исключительно моя инициатива, но очень буду рада помощи тех, кто поможет мне эти календарики разнести по поселку и побросать в почтовые ящики. Собираюсь сделать 1000-2000 экземпляров. Пока веду переговоры с отцом по поводу оформления. Жду, желающих помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Чисто моё мнение: изображение Храма вовсе необязательно на календариках, предназначенных для разбрасывания по почтовым ящикам (Вы же не можете знать как люди по неведению с изображением Храма будут обращаться). Всё, что связано с Церковными изображениями принято сжигать (прочитав приходскую газету или журнал и если эта вешь больше не нужна, то её нужно сжечь. Можно развесить небольшие листовки (без изображений) с просьбой о добровольных пожертвованиях на развитие Храма или(и) воскресную школу. Ходить по посёлку и раскладывать в ящики я бы не стала (разве только в организациях и администрации), т.к. православные люди не должны вести себя как протестанты. Веру нельзя навязывать людям. Нельзя силой затащить человека в рай. В посёлке все знают о Храме, кто желает может всегда придти и оставить посильные пожертвования. Преподобный Серафим Саровский говорил: "Спасайте прежде всего свою душу и тысячи вокруг Вас спасутся." Помоги Вам Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто моё мнение: изображение Храма вовсе необязательно на календариках, предназначенных для разбрасывания по почтовым ящикам (Вы же не можете знать как люди по неведению с изображением Храма будут обращаться). Всё, что связано с Церковными изображениями принято сжигать (прочитав приходскую газету или журнал и если эта вешь больше не нужна, то её нужно сжечь. Можно развесить небольшие листовки (без изображений) с просьбой о добровольных пожертвованиях на развитие Храма или(и) воскресную школу. Ходить по посёлку и раскладывать в ящики я бы не стала (разве только в организациях и администрации), т.к. православные люди не должны вести себя как протестанты. Веру нельзя навязывать людям. Нельзя силой затащить человека в рай. В посёлке все знают о Храме, кто желает может всегда придти и оставить посильные пожертвования. Преподобный Серафим Саровский говорил: "Спасайте прежде всего свою душу и тысячи вокруг Вас спасутся." Помоги Вам Бог!

Совсем уж мысли из "Понятий."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто моё мнение: изображение Храма вовсе необязательно на календариках, предназначенных для разбрасывания по почтовым ящикам (Вы же не можете знать как люди по неведению с изображением Храма будут обращаться). Всё, что связано с Церковными изображениями принято сжигать (прочитав приходскую газету или журнал и если эта вешь больше не нужна, то её нужно сжечь. Можно развесить небольшие листовки (без изображений) с просьбой о добровольных пожертвованиях на развитие Храма или(и) воскресную школу. Ходить по посёлку и раскладывать в ящики я бы не стала (разве только в организациях и администрации), т.к. православные люди не должны вести себя как протестанты. Веру нельзя навязывать людям. Нельзя силой затащить человека в рай. В посёлке все знают о Храме, кто желает может всегда придти и оставить посильные пожертвования. Преподобный Серафим Саровский говорил: "Спасайте прежде всего свою душу и тысячи вокруг Вас спасутся." Помоги Вам Бог!

Пожалуй, в некоторых моментах не соглашусь:

Во-первых, некоторые все-таки не знают, что Храм уже действующий. Таких людей на самом деле очень много.

Во-вторых, я действую с благословения отца.

А в-третьих, ни кто никого не заставляет ничего делать и уж тем более жертвовать.

Убеждена, что если бы люди узнали о том, что без их помощи Храм не построится, многие бы помогли. В нашем поселке никогда не было Храма.

Кстати, первоначально у меня была идея с листовками без изображения Храма. Но потом было решено все-таки сделать календарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки кидать по почтовым ящикам на мой взгляд как-то не очень. Похоже на назойливую рекламу. Хотя конечно, любая добрая инициатива похвальна. Может пока просто ограничится объявлениями в каждом подъезде и на стендах возле домов. Кого заинтересует, тот обратит внимание. В любом случае, храм нужен нам, не Богу. Богу нужно наше сердце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки кидать по почтовым ящикам на мой взгляд как-то не очень. Похоже на назойливую рекламу. Хотя конечно, любая добрая инициатива похвальна. Может пока просто ограничится объявлениями в каждом подъезде и на стендах возле домов. Кого заинтересует, тот обратит внимание. В любом случае, храм нужен нам, не Богу. Богу нужно наше сердце.

На объявления отец благословения не дал... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На объявления отец благословения не дал... :rolleyes:

А вы спрашивали? :)

Все-таки надо разделять отца Андрея как священника и как человека. Благословение - не указание и не приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На, эту тему, у Коэльо, есть хоро.... Роман, или повесть, не помню. Алхимик называется.

За первыми скучными страницами, кроется, нечто. У меня, сейчас и нет её. Разошлась по подругам жены, поклонницам Марининой. Как ни странно.........

Я, сука! И недочитал её! Утащили из под носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.