Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vervladislav

Православная Церковь в поселке

Рекомендованные сообщения

bf077f1c27d8c3950f9c5cfa736759d3.jpg

a0a21498c51447922ab30649a605e2e2.jpg

8ae3035965fc912b15bfacd9d4e42ccd.jpgpost-5578-1429869100,4605_thumb.jpg0f19f03ac474561b7900093a5c63de04.jpg8ef4e8c97e21334d0874ef69a244490c.jpg

Установка Крестов Хранителей нашего пос. Октябрьского

0a1961c9e42e326c3bace943070b9fa0.jpg7b61a57d1e0db0f918cf9c23535dedb8.jpg21a532070e08a762f9910472b3abacaa.jpgb4b9def16fc105fd7734a7235cce7885.jpg

5cdaea95fd5ca3349740d84a62ca0500.jpgbe82af65029d9fcb9f7de2f63907a81b.jpgf794cb707588b48607a544b31a5a6c70.jpg{option}

{option}

У нас очень хорошие Батюшки, отец Андрей и отец Василий.! Я исповедалась первый раз осенью, сильно волновалась. Все прошло замечательно и с тех пор стараюсь как можно чаще бывать там. Ездила в паломничество от нашего Храма в Дивеево, не описать словами, как все организовал о. Андрей!

Недавно позвонила Батюшке и попросила освятить квартиру и как всегда, наши дорогие отцы помогли. Теперь , с Божьей помощью, будем обустраивать наше гнездышко.

b72be4a6f8272f5c3c06f748b43cb9f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди два больших православных праздника - Лазарева суббота и Вербное воскресенье. Читайте об истории праздников и расписание служб в Октябрьском храме Святого Духа»

 

1789963c93f14377406204a5c197f3cc_L.jpg?t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И подошед сказал он: "Лазарь, выйди вон". И вышел он, обвитый пеленами погркофейными, и убоялись бывшие с Ним. (это я по памяти...  желающие проверьте). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная Не зная Библии сложно понимать европейское искусство последних двух тысяч лет. Да и интересно это. "Блаженны алчущие, ибо насытятся" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коренная Екклезиаст? Помню. Однако это Ветхий Завет, а мы  - христиане и получили завет Новый. "От Матфея, глава 5". Лучше и не скажешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79 А мне нравится Екклизиаст. Да и заповеди вроде из Ветхого пришли, я ошибаюсь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, MyOktyab сказал:

Ага, сегодня чистый четверг, будем мыться и яйца красить, но не так, как на картинке)))

Это киндер-сюрприз какой-то.

В 24.04.2016 в 10:00, Коренная сказал:

@falcon-79 А мне нравится Екклизиаст. Да и заповеди вроде из Ветхого пришли, я ошибаюсь? 

не совсем из Ветхого. Фраза "Бог - есть любовь", такого не было ни у одного иудейского проповедника дохристианской эпохи.

У ветхих людей образ Бога - тиран, карающих ослушавшихся Его.

Посмотрел тут фильм "Цари и Боги. Исход". Все по тексту Библии, вот только Хуливуд опять экспериментирует, теперь образ Бога у них это мальчик, злой, беспощадный мальчик))). Не удивительно, женщина уже была в образе Бога и негр был. Еще гея не было только.

 

Заповеди Моисея, хоть и похожи на заповеди Иисуса, но во многом противоречат. Скажем так, заповеди Моисея были для спасения вымирающего после 40 летнего похода из Египта еврейского народа. А заповеди Иисуса для спасения душ погрязших в грехах и распутстве иудеев. Разумеется иудеям не понравились эти заповеди, поэтому Христа и распяли, поэтому то ветхий иудаизм разделился на новый иудаизм, магометанство и христианство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гость сказал:

поэтому то ветхий иудаизм разделился на новый иудаизм, магометанство и христианство.

 

Иудаизм поделился на собственно иудаизм и христианство. А вот ислам - это синтетическая религия, вобравшая в себя немного от одного и от другого, он ни от кого не откалывался.

 

2 часа назад, Гость сказал:

А заповеди Иисуса для спасения душ погрязших в грехах и распутстве иудеев.

 

А как же    "нет ни эллина, ни иудея, ни варвара, ни скифа, ни раба, ни свободного"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, falcon-79 сказал:

 

Иудаизм поделился на собственно иудаизм и христианство. А вот ислам - это синтетическая религия, вобравшая в себя немного от одного и от другого, он ни от кого не откалывался.

 

в истории есть ключевые моменты: до сюда верю, а с этого места не верю

Вот они: Адам и Ева; Ной; Авраам; Моисей; Иисус

1. Адам и Ева это общая история всего Ближнего Востока и Междуречья

2. Ной и его сын Сим, появление семитских народов (евреи и арабы)

3. Авраам - с него евреи начались как нация, ему Бог предписал обрезание и сделал его народ избранным, но...

как же быть с Ибрахимом. Великий мусульманский праздник Курбан-байрам, праздник жертвоприношения. Согласись, что пророк из Корана Ибрахим (Ибрагим, Абрам) и библейский Авраам это один и тот же человек. Так кому же в итоге за жертвоприношение собственного сына Бог обещал помогать и предписал обрезание?

Арабам или евреям? И те и другие до сих пор обрезаются и не кушают свинину.

 

Разумеется, в дохристианские времена никакого ислама не было. Но ислам нарушил монополию иудеев на богоизбранность.

33 минуты назад, falcon-79 сказал:

 

А как же    "нет ни эллина, ни иудея, ни варвара, ни скифа, ни раба, ни свободного"?

Это не Иисус сказал, а Савл, который с самим Христом при жизни знаком не был, хотя и встретил его при загадочных обстоятельствах уже после воскрешения. Встретил, ослеп и поспешил принять веру Христову.

Вряд ли Христос полагал, что его учение выйдет за пределы Иудейского царства, Палестины и Сирии. Это уже заслуги Савла (Павла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гость Я в курсе кто это сказал. А не Иисус ли своим поведением заповедывал так делать? Не он ли сказал "Есть у меня и иные овцы, не сего двора, и тех надлежит мне привести, и они услышат голос мой. И будет одно стадо и один Пастырь"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, православные люди! С Успением!

Получается в Жилинской церкви сегодня престольный праздник.

У меня вопрос, какой процент поселковых мирян продолжает ездит в жилинский приход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.