Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плюша

Магазин*Дары Армении*, возле 1-го подъезда.

Рекомендованные сообщения

 Хочу узнать мнение форумчан про  вышеназванный магазин. Дело в том, что Этот магазин - это постоянная головная боль и жильцов(многих) и УК. Сама   неоднократно  сталкивалась с проблемами.

Во первых торгую спиртными напитками не только в положенное время, а круглосуточно.

Во вторых из-за этого постоянно собираются  алкаши и другие синяки возле самого магазина и следственно возле первого подъезда. Пьют, шумят и все остальное.

В третьих, из клумбы между первым и вторым подъездом устроили общественный туалет, помяли и вытоптали цветы,  пообломали большой баобаб.

В четвертых, продают некачественные  и дорогие продукты. Сегодня купила молоко *Отборное* за 68 руб. Срок годности сегодняшнее число, а молоко прокисшее. Пошла к хозяину, так он от всего открестился, и меня же и  обругал.

В связи с этими проблемами и хочется спросить, а как остальным жителям. Нравится соседство с этим магазином?

И не слишком ли много магазинов, торгующих спиртными напитками на один двор и дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плюша, вот здесь уже писали о нем. 

 

 

Магазин отстой полный. Обхожу стороной. Спиртное действительно продают ночью, уже не один подтвердил. Да и не могут такие магазы работать в режиме 24-х часов без продажи алкоголя ночью. 

 

Закрывать их надо! Давайте напишем жалобу и соберем подписи.  В ментовку или администрацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот слышала , что надо жаловаться в Ростехнадзор. Вряд ли у них есть лицензия на продажу спиртного, а  еще  магазин должен быть не меньше, чем за 500 м от детской площадки.

И они еще хотят  устанавливать навес от крыльца ина всю площадку до границ  1-го подъезда. Тогда вообще вся алкашня и спать  под навесом уляжется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плюша, вот здесь уже писали о нем. 

 

Закрывать их надо! Давайте напишем жалобу и соберем подписи.  В ментовку или администрацию. 

 

Я с радостью подпишу. Живу в 1м подъезде и наблюдать постоянный скоп алкашей по вечерам, которые загадили подъезд и территорию вокруг него нет сил. Один вообще не стесняясь ссал (прошу прощения за мой франц.) прям в метре от меня, пока я открывала дверь подъезда. 

 

Если бы там не продавался алкоголь, было бы еще ничего. Надо решать это дело, буду благодарна активистам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю он закрыт уже по ночам. Что-то изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ! Ночной магазин с продажей

Правильно ночной мавгазин с продажей

Закрыть ночной и всё

Правильно ! Ночной магазин с продажей

Правильно ночной мавгазин с продажей

Закрыть ночной и всё

Я хотел сказать что такой магазин нужно закрыть !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители нашего дома и соседи! Давайте уже предпримем какие-то шаги по продуктовому магазину "Дары Армении".  Все жалуются на алкашку, на просроченные товары, на ночной сброд возле дома. Зачем нам такой магазин?

 

Чтобы вам не придумывать заявление, я уже накидал образец. Остается скачать, подписаться с  фамилией и номером квартиры, после чего отдать в УК. 

 

Армянский магазин.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Да объявите бойкот магазину, он сам и закроется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@falcon-79, ты не совсем понимаешь на чем он держится. Там реально паленка и разливуха. Другой там сброд, а нормальные жители уже давно там не отовариваются. А с этими владельцами одни проблемы....не для форума.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натравите на него ОБЭП или Роспотребнадзор если это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет равных, для так называемой травле, пожарным.

Найдут все, даже то, чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натравите на него ОБЭП или Роспотребнадзор если это так.

Были уже проверки. Типа все ок. Крышуют, может, их "правильные" люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плюша, вот здесь уже писали о нем. 

 

 

Магазин отстой полный. Обхожу стороной. Спиртное действительно продают ночью, уже не один подтвердил. Да и не могут такие магазы работать в режиме 24-х часов без продажи алкоголя ночью. 

 

Закрывать их надо! Давайте напишем жалобу и соберем подписи.  В ментовку или администрацию. 

 

@Плюша, вот здесь уже писали о нем. 

 

 

Магазин отстой полный. Обхожу стороной. Спиртное действительно продают ночью, уже не один подтвердил. Да и не могут такие магазы работать в режиме 24-х часов без продажи алкоголя ночью. 

 

Закрывать их надо! Давайте напишем жалобу и соберем подписи.  В ментовку или администрацию. 

У Васикина есть готовые заявления,только нужно подписать(как одиночные,так и коллективные)

Правильно ! Ночной магазин с продажей

Правильно ночной мавгазин с продажей

Закрыть ночной и всё

Правильно ! Ночной магазин с продажей

Правильно ночной мавгазин с продажей

Закрыть ночной и всё

Я хотел сказать что такой магазин нужно закрыть !

 

У Васикина есть готовые заявления,только нужно подписать(как одиночные,так и коллективные)!

В коллективной прописан закон по которому магазин обязаны закрыть.По такому принципу закрыли пивнушку на Спортивной д. 2.Суррогат нужно доказать,а есть буква закона,которая нарушена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Васикина есть готовые заявления,только нужно подписать(как одиночные,так и коллективные)!

Иван скинул мне эти 4 заявления. Это просто ужас. Олег, научитесь уже грамотно жаловаться. Вроде возглавляете совет дома, в депутаты точно метите, а уровень писанины  в бумажках поражает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе хе у нас пол страны безграмотно и вся эта безграматность в думе и не только.

Как говориться. "Не родись красивым,а родись счастливым"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Васикина есть готовые заявления,только нужно подписать(как одиночные,так и коллективные)!

Иван скинул мне эти 4 заявления. Это просто ужас. Олег, научитесь уже грамотно жаловаться. Вроде возглавляете совет дома, в депутаты точно метите, а уровень писанины  в бумажках поражает. 

 

Жалоба не должна выглядеть как написанная под диктовку,жители не все юристы.Поэтому должна написана человеческим языком как крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OFFLINE   R.E.C.♪♫

Вот скажите,Вы как житель этого дома умеющий грамотно жаловаться,почему не закрыли этот магазин.Ведь тема по нему гуляет давно?!Я вот безграмотный взял и закрыл пивнушку на Спортивной д.2,потом зам.главы по ЖКХ Куликов попросил поделиться опытом.Остановил не законную перепланировку первого этажа,пока не пройдут все согласования и самое главное, это должны учесть все требования жителей,не только нашего дома.

Поэтому тут важно не стилистика .а результат!Я не куда не мечу,а проявляю гражданскую позицию.И делаю не для себя,а для жителей Вашего дома и Ваших детей,а потом уже для жителей соседних домов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "крик души" и реакция соответствующая. Если человек в жалобе не ссылается на нормы законодательства - значит ему можно ответить отпиской, от балды сославшись на что угодно  (проверять не будет, он же не юрист).  Долбить надо ссылками на законы, с указанием статей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFFLINE   R.E.C.♪♫

Вот скажите,Вы как житель этого дома умеющий грамотно жаловаться,почему не закрыли этот магазин.Ведь тема по нему гуляет давно?!Я вот безграмотный взял и закрыл пивнушку на Спортивной д.2,потом зам.главы по ЖКХ Куликов попросил поделиться опытом.Остановил не законную перепланировку первого этажа,пока не пройдут все согласования и самое главное, это должны учесть все требования жителей,не только нашего дома.

Поэтому тут важно не стилистика .а результат!Я не куда не мечу,а проявляю гражданскую позицию.И делаю не для себя,а для жителей Вашего дома и Ваших детей,а потом уже для жителей соседних домов!!!!

На "крик души" и реакция соответствующая. Если человек в жалобе не ссылается на нормы законодательства - значит ему можно ответить отпиской, от балды сославшись на что угодно  (проверять не будет, он же не юрист).  Долбить надо ссылками на законы, с указанием статей. 

От жителя можно без ссылки на закон,а вот в коллективной со ссылкой.Смотря какая цель:1)закрыть,2)закрыть и посадить и т.д.Смотря какая цель.Вот если отписка, то можно уже ткнуть носом в закон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ну так поделитесь с нами опытом... Как так получилось, что пивнушку закрыли? Расскажите вначале: чье было помещение, на какой срок был заключен договор аренды с владельцами пивного магазина, каким образом пивная оттуда исчезла (закрыли контролирующие органы или просто закончился договор аренды или было нерентабельно и они сами ушли). Если закрыли контролирующие органы - какие, что вы писали и куда. Если не продлили договор аренды в связи с вашими протестами - то за какое место вы взяли собственника помещения, что он отказался от прибыли?

 

Есть ответы на эти вопросы? Или ситуацию, сложившуюся без вашего участия, Вы просто обратили в свою заслугу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,если не ошибаюсь это ваше имя,закрыли с буквы закона .Рядом нафодится детскиу досуговый центр,а как известно не ближе 25 метров к таким уч-ям ни один магазин(спирт.напитки) не должен распологаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей,если не ошибаюсь это ваше имя,закрыли с буквы закона .Рядом нафодится детскиу досуговый центр,а как известно не ближе 25 метров к таким уч-ям ни один магазин(спирт.напитки) не должен распологаться

 

А "Выручалочку" чего ж не закрыли? ПО тем же основаниям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.