Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Плюша

Магазин*Дары Армении*, возле 1-го подъезда.

Рекомендованные сообщения

Если гражданин жалуется, то по его жалобе, в любом случае, кроме анонимки, проводится проверка. И не важно есть там акты с пунктами или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Выручалочке спиртное есть?там не бываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Выручалочке спиртное есть?там не бываем.

 

Зимой было. Водочка и коктейли алкогольные точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, ну так поделитесь с нами опытом... Как так получилось, что пивнушку закрыли? Расскажите вначале: чье было помещение, на какой срок был заключен договор аренды с владельцами пивного магазина, каким образом пивная оттуда исчезла (закрыли контролирующие органы или просто закончился договор аренды или было нерентабельно и они сами ушли). Если закрыли контролирующие органы - какие, что вы писали и куда. Если не продлили договор аренды в связи с вашими протестами - то за какое место вы взяли собственника помещения, что он отказался от прибыли?

 

Есть ответы на эти вопросы? Или ситуацию, сложившуюся без вашего участия, Вы просто обратили в свою заслугу?

Рядом с пивнушкой  центр творчества.Я нашел лазейку,а именно коды ОКВЭД(коды статистики),где четко было сказано,что это детский центр.Администрация вступилась за пивнушку и попытались давить на собственника центра.Я попросил Дмитрия собственника переводи стрелки на меня и если будут приходить звони, я подойду.Люберецкая Администрация начала давить центр ,так как нет лицензии и по не законному предпринимательству.Но центр отстояли,и не только отстояли но и облагородили перед центром,а пивнушку закрыли.Можете пообщаться с собственником центра она с 15-00 в центре.Если она захочет ,то поделится.Вся переписка на местом и федеральном уровне сохранилась.Это кратко.

В Выручалочке тоже была паленка и ее убрали!Их чуть не закрыли!По просьбе жителей Западной их оставили и попросили навести порядок.Сейчас у них пока все ровно.

Если гражданин жалуется, то по его жалобе, в любом случае, кроме анонимки, проводится проверка. И не важно есть там акты с пунктами или нет.

по Спортивной д.1 приезжали двое серьезных дядечек,но побыв в магазине не которое время, от туда вышли два добродушных и веселых дядечек.На этом проверка по жалобе закончилась.Дальше продолжать не буду и так понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители 1-го дома не против магазина, как такового. Но мы против продажи спиртных напитков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жители 1-го дома не против магазина, как такового. Но мы против продажи спиртных напитков.

Вот такого рода магазины нужно сразу закрывать,хозяин такого м-на будет продолжать гнаться за прибылью,мнение жителей для таких владельцев не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас в доме есть магазины. И внутри двора, и снаружи. А у нас нет. Нам тоже магазин свой нужен, только без спиртного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас в доме есть магазины. И внутри двора, и снаружи. А у нас нет. Нам тоже магазин свой нужен, только без спиртного.

 

Что за аргумент?! Вам мало магазинов по соседству с домом? Что такого необыкновенного продается в ЭТОМ магазине, чего нет в той же кулинарии (кроме спиртного)?  Вам нужны  продуктовые магазины у каждого подъезда, чтобы превращать дом в помойку?! Или по принципу "умри сосед от зависти"?

 

С чего вдруг такая лояльность проснулась? Неужели кроме спиртного все остальное стало устраивать? Подождите немного и будут развлечения с  тараканами или еще с чем нибудь.

Вы же живете в этом доме, может даже в первом подъезде? Если да, то неужели вам нравиться то, во что превращается дом, подъезд?

Да здесь надо звонить во все колокола, пока не превратили в помойку!  То, что происходило на майские праздники в первом подъезде, это полный трэш!!!

 

Очень странная позиция.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу магазина.

post-5322-0-77016100-1433167352_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, выложив это сюда, Вы их предупредили, и они подготовятся к проверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это Байдуков им сдает площадь, то они уже в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется ИБД (имитация бурной деятельности). Разрешительная документация - это лицензия. Которая у магазина скорее всего есть. Я даже больше скажу: чтобы проверить её наличие даже не нужно в сам магазин идти, достаточно просто заглянуть в базу данных Росалкогольрегулирования.  А вот то, что они возможно продают алкоголь по ночам: об этом в обращении ни слова... Вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется ИБД (имитация бурной деятельности). Разрешительная документация - это лицензия. Которая у магазина скорее всего есть. Я даже больше скажу: чтобы проверить её наличие даже не нужно в сам магазин идти, достаточно просто заглянуть в базу данных Росалкогольрегулирования.  А вот то, что они возможно продают алкоголь по ночам: об этом в обращении ни слова... Вот так вот!

Писем было не одно.Все нарушения прописаны.Их в покое теперь не оставят.

На поселке всего 5 официально выданных лицензий.

Если это Байдуков им сдает площадь, то они уже в курсе.

Не Байдуков.Они и так в курсе,так как постоянно, кто то заглядывает к ним.

Возможно, выложив это сюда, Вы их предупредили, и они подготовятся к проверке.

Чтобы они не знали об проверки,отправили не местным,поэтому утечки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 То есть официально у нас работают: "Мираторг", "Магнит". "Пятерочка", Нортон" и "Сюрприз"? А остальные? А ведь их еще как минимум три я знаю (помимо "Даров Армении"). Все нарушители? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 То есть официально у нас работают: "Мираторг", "Магнит". "Пятерочка", Нортон" и "Сюрприз"? А остальные? А ведь их еще как минимум три я знаю (помимо "Даров Армении"). Все нарушители? 

 

Если интересно сами наводите справки.Я наводил справки по данному м-ну.У этого нет.Есть у Олимпа,не давно по его выдачи приезжали проверяющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наведу. Это несложно. Но четыре магазина из девяти огульно записывать в нарушители - это многовато на себя брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наведу. Это несложно. Но четыре магазина из девяти огульно записывать в нарушители - это многовато на себя брать.

Хотите ройте,я не против.Была бы польза от Ваших проверок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью в районе 00-10 опять пьяные разборки у магазина с участием самих владельцев. Советую УК посмотреть видео с камеры, как Казбек выламывает дверь в 1 подъезде. Можно ему еще показать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть видео? чисто поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ по проверке.

post-5322-0-52292900-1437412052_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим что изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 То есть официально у нас работают: "Мираторг", "Магнит". "Пятерочка", Нортон" и "Сюрприз"? А остальные? А ведь их еще как минимум три я знаю (помимо "Даров Армении"). Все нарушители? 

 

Если интересно сами наводите справки.Я наводил справки по данному м-ну.У этого нет.Есть у Олимпа,не давно по его выдачи приезжали проверяющие.

 

Да-Да и у Выручалочки никогда не было ( и вы, Олег об этом знали !) И пивнушка  со Спортивной 2 переехала на Спортивную 1!И делаю не для себя,а для жителей Вашего дома и Ваших детей,а потом уже для жителей соседних домов!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 То есть официально у нас работают: "Мираторг", "Магнит". "Пятерочка", Нортон" и "Сюрприз"? А остальные? А ведь их еще как минимум три я знаю (помимо "Даров Армении"). Все нарушители? 

 

Если интересно сами наводите справки.Я наводил справки по данному м-ну.У этого нет.Есть у Олимпа,не давно по его выдачи приезжали проверяющие.

 

Да-Да и у Выручалочки никогда не было ( и вы, Олег об этом знали !) И пивнушка  со Спортивной 2 переехала на Спортивную 1!И делаю не для себя,а для жителей Вашего дома и Ваших детей,а потом уже для жителей соседних домов!!!!

 

Г-н Егизарян!Если не правильно написал фамилию,то извините и поправте!Я не понял что Вы делаете для жителей, а особенно для детей?Постепенно подготавливаете детей пить пиво и курить,и как образец для подражания  для детей, это   моргинальные личности стоящие у Вашего помещения!?Я говорил еще раз скажу: можете жаловаться куда хотите, но в 5 метрах от детского центра продажи пива и сигарет не будет!!!!!!

1)У Вас нет св-ва о собственности.

2) Вы не имели право делать перепланировку, так как она у Вас не согласованна и не узаконена.

3)У Вас помещение 45 метров (по нормам  для пива, должно быть 50 метров.

4)Если рядом Детский центр(у Вас расстояние до Детского центра 5 метров, а для пива 50 или 25,сигарет и крепкого алкоголя 100 метров, для продажи крепких напитков должна быть 70 кв.м и расстояние до Детского центра 100 метров).

5) Не имея св-ва о собственности Вы вообще не имеете право сдавать помещение в аренду.

6)В Вашем помещении отсутствует система пожаротушения и пожарная сигнализация.Нет договора на ее обслуживание т.к как у Вас нет св-ва о собственности.

7)Нет договора на дермеркулизацию.

8) Нет договора на вывоз мусора.

По этому можете писать куда хотите.Закон нарушаете Вы, а не я(изучайте закон!!!!).

Вы можете объединяться с кем хотите, но за каждое слово(объвинение придется отвечать в суде по статье клевета!)

Пишите сразу в Прокуратуру, что  Председатель МКД Зернов О.И., не дает торговать крепким, слабым алкоголем и сигаретами у Детского центра(Код ОКВЭД 80.1, НА ИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЛИЦЕНЗИЯ НЕ НУЖНА!!!).Так же добавте в письме, что Вам плевать на Российкие законы!!!

На Спортивной дом 1 свой Председатель МКД и слово будет за ней, если она разрешает с детской площадкой и жители не против такого соседства, то ради бога.Мы Председатели МКД отстаиваем интересы наших жителей(собственников).

У Вас был бардак и Вы не захотели навести порядок,  поэтому арендатор съехал.В дарах Армении был бардак, но жители вместе со своим Председателем добились, чтоб бардака не было и м-н работает. 

Удачи в написании жалоб!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилия моя Егиазарян!

1) На Спортивной 2 ни у одного из нежилых помещений нет свидетельства о собственности!Как можно будет, оно у меня появится.

2) По поводу перепланировки я общался с главным архитектором. Эскиз у нас есть, будет утвержден после получения Свид. о собственности.

3) У меня помещение 35м2, вот что поэтому поводу говорит закон РФ : фз 171 статья 16 пункт 6, если кто не верит

   Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику. Указанное требование не распространяется на крестьянские (фермерские) хозяйства.

 

4)По поводу Детского центра мы консультировались в Администрации поселка ,где нам было разъяснено что он (Детский центр) предоставляет дополнительное образование код оквэд 80.10.3 ,а соглсно Правилам ( утвержденным постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. № 1425 используются следующие понятия :

а) "детские организации" - организации, осуществляющие деятельность по дошкольному и начальному общему образованию (по Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности код 80.1, кроме кода 80.10.3)

в) "образовательные организации" - организации, определенные в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" и имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности;

P.S. У меня с Дмитрием отличные отношения и не надо их портить!
 
5) По какому закону? Сроком до 11 месяцев , легко !!!
 
6)7)8) а договор с УК??? Если чего то там не хватает я готов заключить и эти договора , это не сложно!
Я за закон Россиской Федерации ! Нельзя торговать крепким акоголем без лицензии ,а в Выручалочке  торговали и ни одной жалобы ,если вы скажете что не знали этого Я не поверю, вы обо всем хорошо осведомлены!
Я готов учавствовать в общественной жизни дома , но во первых мне не дают работать (денег нет даже на уплату комуналки!) уже полтора года , согласен первый арендатор был ошибкой , но все остальные ? Как только у меня появлялся новый арендатор как тут же  появляется Зернов О.И. и наводит ужас на них грозит будущими проверками ,и они бегут от нас на Спортивную 1, или Школьную 1 ,а на Спортивной 2 только помещение где была Выручалочка работает и процветает, странно как то!
 Писать буду не Я, а юристы о том как некто Зернов О.И. своими действиями дискредитирует работу представителей малого и среднего бизнеса, и это в тяжелое время ЭКОНОМИЧЕСКОГО КРИЗИСА ,почему то не всех ,а избирательно ,видимо у нас кто то ровнее всех остальных !!! А бардак это у вас происходит .Хватит ПОПУЛИЗМОМ заниматься , пошли бы уже работать куда нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.