Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Igorek85.85

ТВ и телефон

Рекомендованные сообщения

Посмотрите в разделе про провайдеров инфу про приставки ip-tv от ip-home. У нас до этого нтв-плюс был. Ай-пи тв получается дешевле и каналов интересных больше. А в триколоре, который 800 в год, вообще смотреть нечего.

Ну а если все-таки тарелка, то конечно лучше воспользоваться предложением УК про общую тарелку. Мы на Спортивной 1 так и сделали. Стоит порядка 30р в месяц - не деньги, в общем-то. У вас красивый новый дом. Превращать фасад в обычное убожество с понатыканными тарелками и кондерами - зачем? если есть альтернатива хотя бы с тарелками.

Отправлено через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера подключили, только посмотреть пока не можем, как пказывает. Шнура к телевизору нет ))

Ваще быстро после заявки воткнули кабель. Супер уаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в разделе про провайдеров инфу про приставки ip-tv от ip-home. У нас до этого нтв-плюс был. Ай-пи тв получается дешевле и каналов интересных больше. А в триколоре, который 800 в год, вообще смотреть нечего.

Ну а если все-таки тарелка, то конечно лучше воспользоваться предложением УК про общую тарелку. Мы на Спортивной 1 так и сделали. Стоит порядка 30р в месяц - не деньги, в общем-то. У вас красивый новый дом. Превращать фасад в обычное убожество с понатыканными тарелками и кондерами - зачем? если есть альтернатива хотя бы с тарелками.

Отправлено через Tapatalk

Ну в принципе... 30р в месяц за тарелку х 12 месяцев, за год получаем 360р+ 900р за триколор HD и того = 1260. В принципе переплата за тарелку не столько велика. Насчёт фасада дома...Ну не знаю, у моих родителей тоже новостройка, стоит своя тарелка, но она небольшая, с улицы пытался её рассмотреть чтобы увидеть как установлена, так даже глазами и не нашёл её.

Насчёт того что сделан ремонт и под ним спрятан отдельный кабель...Насколько я понимаю если поставят общую тарелку то в щитки нам выведут отдельный кабель который нужно будет подключить к ресиверу? Или как то по другому? или сигнал придёт на антенный кабель, а кабель нужно будет подключить к ресиверу а ресевер уже к телеку? Просто я системы не знаю.

А вообще то конечно, у нас вот есть сейчас кабельное на 22 канала, сделали бы каналов 100 (ведь раз транслируетсяя 22 канала значит можно и больше?) Ну и адекватная абонплата, рублей 100 в месяц, и нормально было бы. А так придётся тратиться на ресевер, а он стоит, если хороший то около 8000р , +-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxel76, Эфирный и спутниковый кабель это два разных, смешать не получится. А так все правильно поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и понял, просто некоторые здесь мотивируют тем, что у них якобы ремонт, под ним идёт антенный кабель, так какая разница? Если будет общая тарелка то кабель придётся тащить к ресиверу от щитка, а если тарелку повеить свою, то кабель к ресиверу придётся тащить от окна.

И потом, я не понимаю, какая может быть месячная плата за тарелку? Я так понимаю что могут быть единовременные траты связанные с покупкой, монтажём и настройкой тарелки, общая сумма делится на количество желающих, приезжает фирма, ставит, настраивает, скидываемся, оплачиваем. А с каких делов мы должны платить ещё за тарелку каждый месяц? Или как вриант, платить каждый месяц 30р но ничего не платить за её монтаж. И то неизвестно, что выгоднее , один разскинуться на тарелку по 1000р или всю жизнь платить пусть даже по 30р в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще то конечно, у нас вот есть сейчас кабельное на 22 канала, сделали бы каналов 100 (ведь раз транслируетсяя 22 канала значит можно и больше?)

 

С чего Вы взяли что это кабельное, это просто эфирные кагалы - бесплатные. Эсли хотите кабельное, то видел объявление висело, какая то фирма предлагала кабельное ТВ, телефонию и интернет. К сожалению не запомнил название фирмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем два кабеля в одну ТВ точку? :) Если есть спутник, то нафик этот эфирный не нужен уже. Да и всегда в щитке можно переключить все обратно. 

 

 


А с каких делов мы должны платить ещё за тарелку каждый месяц? Или как вриант, платить каждый месяц 30р но ничего не платить за её монтаж.

 

А обслуживать вот это все кто будет?

 

post-3-1276022745,9845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30р в месяц, пусть даже 500 человек будут платить, в месяц 15000р, в год аж 180000р, хороший бизнес, хоть бросай свою работу и начни заниматься этим делом. 1-2 раза в год поднятся на крышу посмотреть, не проржавела ли тарелка и не высох ли кабель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что предложит УК, на фото мы видим несколько тарелок, а это значит что там скорее всего триколор, нтв+ и что то ещё, т.е. несколько операторов, если это так и за это берётся адекватная обонплата то безусловно смысл есть т.к. сам себе несколько тарелок не поставишь. А если речь идёт только например о триколоре и об абон плате каждый месяц, за то что кто то там чего то будет делать с тарелкой на крыше, то опять таки, всё зависит от того сколько будет эта абон плата, может будет выгоднее во всех отношениях поставить свою маленькую тарелочку, аккуратненько и самому по мере необходимости протирать её шваброй из окна и очищать от снега, бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы пока спорите у нас на фасаде уже установлены несколько тарелок 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, в новых  3D телевизорах таких как LG и самсунг вроде как при наличие интернета можно смотреть тв каналы если кто пробовал отпишетесь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, в новых  3D телевизорах таких как LG и самсунг вроде как при наличие интернета можно смотреть тв каналы если кто пробовал отпишетесь 

 

Я пробовал, смотреть можно, но не удобно переключатся с канала на канал, да и лагает все время. smart tv не заменит приставку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorek85.85, а как вы в смарт тв смотрели каналы? Первый раз слушу о такой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igorek85.85, а как вы в смарт тв смотрели каналы? Первый раз слушу о такой функции.

 

Есть много разных програм для просмотра iptv, которые качаются прямо из samsung apps. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igorek85.85, а как вы в смарт тв смотрели каналы? Первый раз слушу о такой функции.

Ну, скачиваешь приложение для просмотра каналов и смотришь. Много каналов в "Vitera", но картинка бывает распадается, и на широкий телевизор не рассчитано. В Бонус ТВ мало каналов, за то с остальным в порядке. Любителям сериалов приложение Zoomby, там серии добавляются сразу же после выхода в эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем можно залить плейлист ip-home. и все работает, но это все крайне не удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем можно залить плейлист ip-home. и все работает, но это все крайне не удобно.

А как его залить? Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прописываешь адрес плейлиста http://ip-home.net/channels.m3u. А ViNTERA помоему сама все делает. 

 

да, точно, там написано "тв провайдера"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Говорю же лагает все время, не советую нервы тратить. Смотрел когда небыло коллективной антенны. 


Да кстати, никто не знает, что случилось с цифровми каналами от антенны, у меня перестали показывать, остались только аналоговые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Говорю же лагает все время, не советую нервы тратить. Смотрел когда небыло коллективной антенны. 

Да кстати, никто не знает, что случилось с цифровми каналами от антенны, у меня перестали показывать, остались только аналоговые.

 

ну, не знаю. У нас это бывает иногда, а не все время. Мы брали у IP максимальную скорость.

 

REC, а ты попробуй, это же бесплатное приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил щас в диспетчерскую по поводу ТВ, они сказали что на дверях висят контакты конторы которая занимается тв, инетом и прочим на платной основе, никто не в курсе ещё что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил щас в диспетчерскую по поводу ТВ, они сказали что на дверях висят контакты конторы которая занимается тв, инетом и прочим на платной основе, никто не в курсе ещё что это?

А телефончик можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.