Рекомендованные сообщения

Подготовительные курсы в первый класс в школы 53 и 54 начались.Пишите минусы и плюсы двух школ,помогите определиться.Сходили на курсы в 54 школу,собираемся посмотреть и в 53.Какая наиболее интернациональная из них?

Изменено пользователем Ира32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос про интернациональность  :blind:

 

Касательно выбора школы, особенно 1-го класса, я бы пошла "на учителя". Впрочем, как и сделала в этом году. Проводите опрос, какой учитель сильный и т.п. и идете к нему. Мне кажется, это важнее программы и национальностей. Удачи вам! 

 

Я знаю, что в 53-й в новом потоке очень хороший учитель первоклассников Лилия Анатольевна (логопед). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Подготовительные курсы в 54 школе состоят из 3-х групп:ведут две молоденькие выпускницы и Галина Тагировна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вы определились с школой, чего узнали, делитесь) У нас тоже муки выбора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ведут две молоденькие выпускницы

Разговаривала с одной из знакомых мамочек, чей ребенок в сентябре идет в 1-ый класс. Они пошли на подготовишки в 54 к одной из молоденьких (как она сказала студенток).

Так мало того, что отношение было к деткам не очень (не буду описывать подробности), но и в январе эта сама учительница собрала манатки и сказала занятий не будет два месяца, у меня сессия... Родители были все шоке...

Мамочка в итоге своего ребенка перевела в 53. Ребенка готовят на УРА для поступления в первый класс (мамочка довольна, ребенок без внимания не остался) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам до школы ещё далеко,но про 53,про подготовительные занятия именно, тоже слышала положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на собрании подготовишек в 53-й школе. Сказали, что набор в первые классы осуществляется в два приема. Сначала принимаются заявления на всех детей, прикрепленных к данной школе, а с первого августа, при наличии свободных мест, рассматриваются граждане, проживающие на неприкрепленных территориях. Весь мкрн.Западный, Восточный, часть Соснового бора относятся к новой 54 школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ведут две молоденькие выпускницы

Разговаривала с одной из знакомых мамочек, чей ребенок в сентябре идет в 1-ый класс. Они пошли на подготовишки в 54 к одной из молоденьких (как она сказала студенток).

Так мало того, что отношение было к деткам не очень (не буду описывать подробности), но и в январе эта сама учительница собрала манатки и сказала занятий не будет два месяца, у меня сессия... Родители были все шоке...

Мамочка в итоге своего ребенка перевела в 53. Ребенка готовят на УРА для поступления в первый класс (мамочка довольна, ребенок без внимания не остался) ;)

 

Что за бред! Не было такого в 54 школе! Там никто из учителей на два месяца не уезжал на сессию! И уж тем более дети в середине года уходили только лишь из-за своих личных неудобств у родителей! Так что не надо наговаривать на школу!  В 53 школе пусть наведут порядок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подготовительные курсы в первый класс в школы 53 и 54 начались.Пишите минусы и плюсы двух школ,помогите определиться.Сходили на курсы в 54 школу,собираемся посмотреть и в 53.Какая наиболее интернациональная из них?

Могут сказать,  что больше интернациональная - №54 ! Там очень много разно народных и все дружные! И школа новая, приятная! Коллектив учителей хороший! Набор на начальные классы - учителя хорошие - молодые специалисты! А кто наговаривает, что там якобы уезжают куда-то или еще что-то - то это враки! Я то уж знаю! Так что - приходите, узнавайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 53 школе пусть наведут порядок!

А что так эмоционально-то? Что ВАС так задело?

В 53 школе порядок-распорядочный) Я сама там 11 лет училась и дочка во 2 класс ходит. Нареканий на школу никаких! Единственный недостаток - вторая смена. Надеюсь, что и в 54 введут 2ую смену! Для тонуса так... А то расслабились))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В 53 школе пусть наведут порядок!

А что так эмоционально-то? Что ВАС так задело?

В 53 школе порядок-распорядочный) Я сама там 11 лет училась и дочка во 2 класс ходит. Нареканий на школу никаких! Единственный недостаток - вторая смена. Надеюсь, что и в 54 введут 2ую смену! Для тонуса так... А то расслабились))))

 

Я о том, что сейчас повелось на 54 школу гнать только негатив! Все больше начали врать про учителей, про школу в общем целом. Честно, просто достало, бывает, такие бредни говорят о 54 школе, что волосы дыбом. Я хочу сказать, что учителя в 54 школе хорошие и не надо врать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ведут две молоденькие выпускницы

Разговаривала с одной из знакомых мамочек, чей ребенок в сентябре идет в 1-ый класс. Они пошли на подготовишки в 54 к одной из молоденьких (как она сказала студенток).

Так мало того, что отношение было к деткам не очень (не буду описывать подробности), но и в январе эта сама учительница собрала манатки и сказала занятий не будет два месяца, у меня сессия... Родители были все шоке...

Мамочка в итоге своего ребенка перевела в 53. Ребенка готовят на УРА для поступления в первый класс (мамочка довольна, ребенок без внимания не остался) ;)

 

И кто же это "бросил" детей без занятий на два месяца?Да,в нашей группе,наша учительница уезжала,но и не на два месяца.Точно не скажу.На сколько.В это время вели разные учителя у нас занятия.Ничего в этом страшного нет,и никогда не было."Учитель на замену"))))))

 

Только,я у своего спрашивала-Кто из учителей тебе больше нравится,ответил наша МВ))))))Да-да,которая "бросила " детей.Я ему-"Почему?"Сын-"А она на нас не кричит"...выводы я для себя сделала.По кого "кричит",сказать точно не могу,да и не стала бы......Но учителя у детей были разные.Так что каждый вибирает по себе!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ведут две молоденькие выпускницы

Разговаривала с одной из знакомых мамочек, чей ребенок в сентябре идет в 1-ый класс. Они пошли на подготовишки в 54 к одной из молоденьких (как она сказала студенток).

Так мало того, что отношение было к деткам не очень (не буду описывать подробности), но и в январе эта сама учительница собрала манатки и сказала занятий не будет два месяца, у меня сессия... Родители были все шоке...

Мамочка в итоге своего ребенка перевела в 53. Ребенка готовят на УРА для поступления в первый класс (мамочка довольна, ребенок без внимания не остался) ;)

 

Пффф, бред сивой кобылы, мой племянник ходит на дошколят в 54 школу, учительница ему очень нравится, очень хорошо и доступно объясняет, одна из тех "молоденьких студенток".

Отношение к деткам отличное!!! В январе уезжала на сессию ровно на 2 недели, у племянника заменяли другие учителя, ни о каких 2х месячных каникул не было и речи, все родители были предупреждены и никакого шока не для кого не было!

Про 53 школу ничего плохого сказать не могу, сам там учился)  обе школы хорошие!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос про интернациональность  :blind:

 

Касательно выбора школы, особенно 1-го класса, я бы пошла "на учителя". Впрочем, как и сделала в этом году. Проводите опрос, какой учитель сильный и т.п. и идете к нему. Мне кажется, это важнее программы и национальностей. Удачи вам! 

 

Я знаю, что в 53-й в новом потоке очень хороший учитель первоклассников Лилия Анатольевна (логопед). 

Идите на учителя! Лилия Анатольевна не просто хороший, а замечательный педагог. Училась у нее дочь. С любовью и благодарностью вспоминаем и по сей день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 54 школе молодой учитель Галина Тагировна (раньше преподовала в Жилино и далеко не выпускница). Учился у нее с первого класса (8 лет прошло) племянник все были довольны. Про Лилию Анатольевну тоже только хорошее, мало того что как педагог высший балл, а еще не маловажно из своего класса умеет сотворить единый дружный коллектив. Есть еще один учитель в 53 школе Ирина Закифовна бегите от нее как от чумы к кому угодно и куда угодно, ее не интересует атмосфера в классе,учитель так себе своих учеников по моему даже первые полгода не может запомнить. что не спросишь она не знает, не видела и в первый раз слишит , дети в ее классе между собой враждуют не хотят ходить в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 54 школе молодой учитель Галина Тагировна (раньше преподовала в Жилино и далеко не выпускница). Учился у нее с первого класса (8 лет прошло) племянник все были довольны. Про Лилию Анатольевну тоже только хорошее, мало того что как педагог высший балл, а еще не маловажно из своего класса умеет сотворить единый дружный коллектив. Есть еще один учитель в 53 школе Ирина Закифовна бегите от нее как от чумы к кому угодно и куда угодно, ее не интересует атмосфера в классе,учитель так себе своих учеников по моему даже первые полгода не может запомнить. что не спросишь она не знает, не видела и в первый раз слишит , дети в ее классе между собой враждуют не хотят ходить в школу.

Мы учимся в 53 школе. Попали в класс к Лилие Анатольевне. Ребенок очень любит и учителя и в школу ходить, но это еще и от ребенка зависит. Из нашей группы есть дети, кого родители целенаправленно отдавали к Ирине Закифовне и счастливы! На всех не угодишь. Еще очень много зависит от программы, по которой учится ребенок. Можно учиться у замечательного педагога, но по совершенно неадекватной программе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли к Ирине Закифовне в первый класс ( кошмар но не помню какой был год). Довольных в нашем классе практически не было. Я перевела дочь после второго класса в люберцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли к Ирине Закифовне в первый класс ( кошмар но не помню какой был год). Довольных в нашем классе практически не было. Я перевела дочь после второго класса в люберцы.

я про нее тоже только негатив слышала, и еще дисциплины у нее никакой((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашли семейную школу Сфера в Жуллюбино, это обучающее пространство для детей начальной и средней школы. Ходим недавно, в классе пока 3 человека, сейчас разрабатываем индивидуальный план развития. Пока проект чисто социальный и держится на энтузиазме организаторов. Идет набор детишек начальной и средней школы.

Информация будет полезна всем, кто по разным причинам не может учиться в общеобразовательной школе или уже нафодится на семейном или индивидуальном обучении.

Подробности в группе в контакте.

https://vk.com/wall-81035247_129

post-430-0-42881900-1448347218_thumb.jpe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра в Люберцах состоится финал конкурса "Педагог года - 2016". И хотя представители Октябрьского из 53 и 54 школы в финал не прошли, мы все равно решили рассказать об этих замечательных учителях. 

Знакомьтесь: Сухарева Виктория Валерьевна из школы №53 и Сафонова Елена Викторовна из школы №54

 

feb7e9c589993a5a644987614f09b605_L.jpg?t

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли без прописки ребенка устроить в какую-нибудь из школ в Октябрьском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shine, можно устроить, если места будут. Сейчас начали прием документов от тех, кто зарегистрирован на территории, к которой относится школа. С 1 июЛя будут принимать документы от тех, кто не зарегистрирован. По остаточному принципу...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации