X.A.M

Борьба за народную трезвость

Ваше отношение к алкоголю?  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваше отношение к алкоголю?

    • Выпиваю
      10
    • Очень редко
      5
    • Бросил (по любым причинам)
      1
    • Даже не начинал.
      1
    • Бухаю "по-черному"
      4


Рекомендованные сообщения

 

Правильно, если родители пьют, то и ребенку можно! Он же с качественной закуской. Правильное воспитание детей! А потом удивляются что "славяне" все бухают!

Вы конечно же умеете извратить слова так как вам удобно! 

Бухать и выпивать - разные вещи! Мне интересно стало, вы совсем алкогольные напитки не употребляете? Или может в шкафу прячетесь от ребенка чтобы он не увидел, что папа решил выпить немного?

 

Да я совсем не употребляю алкогольные напитки и не курю, супруга тоже.

 

Совсем не употребляет наверняка. Таких людей сразу видно. Очень напряжённые и со всем миром воевать готовы. Даже по аватарке видно :)

Обычно у людей употребляющих алкоголь психика не уровновешана, да и аватарка о многом говорит ваша.  Я не собираюсь ни с кем воевать, просто я пытаюсь объяснить людям, что прежде чем кричать везде что все русские пьют, начали бы с себя изменять ситуацию. И я не напрягаюсь просто по жизни, поэтому не считаю что алкоголь нужен для снятия напряжения. 

 

 

Совсем не употребляет наверняка.

Обычно совсем не употребляют те, у кого непереносимость алкоголя либо неадекватность по пьяному делу, ну еще из религиозных соображений!

Интересно у Добрыни какой вариант?  :wacko:

 

А это обычное обывательское мнение людей пьющих! Я раньше употреблял алкоголь, пивко в субботу под футбол мог бутылочку оформить. Потом видимо вырос и поменялось сознание. В нашей стране нет качественного алкоголя, одна сивуха!!! 

 

Обычно серая масса не любит людей на них не похожих. Всем мир! А на аватарке изображен Русский Богатырь, символ силы Русской и Русского духа! 

 

PS у меня много знакомых, кто вообще ни разу в жизни не употреблял алкоголь, и есть те кто пересмотрел свои взгляды на жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый частый вопрос на ответ «да не пью я» — «больной чтоле?», на втором месте «закодировался?» и «понимаю» с сочувственным покачиванием головы. Не всегда показываю, но внутренне каждый раз угораю в такие моменты.

 

За границей еще большее удивление от того, что мы не пьем алкоголь, вызывает только имя жены — не Наташа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям война убежденных трезвенников и отъявленных алкоголиков )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, мне все равно, я не воюю. Кому надо — пускай пьют. Говорю только о своих ощущениях и не убеждаю. Волнует только, что пьющие часто ведут себя как геи, которые, прикрываясь своими ущербностью и обиженным меньшинством, на деле активно агитируют окружающих в свое сверлопопкье ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-не, мне все равно, я не воюю. Кому надо — пускай пьют. Говорю только о своих ощущениях и не убеждаю. Волнует только, что пьющие часто ведут себя как геи, которые, прикрываясь своими ущербностью и обиженным меньшинством, на деле активно агитируют окружающих в свое сверлопопкье ))

ахахаха))))) супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бляяяя, ну это ваще прям тема для маштабного бурления говн. Это как Сanon VS Nikon или Intel VS AMD - 150 000 страниц лютых холиваров.

 

Бухаю для фана и угара, но только в компании. Не пью для расслабления после рабочего дня или для того чтобы уснуть (не исключаю, что помогает). Если в компании есть непьющий человек, то это хорошо - трезвый водитель, главное, чтобы не ныл и ипал мозг, что типа "все в такое говно, а я вот трезвый и мне скучно..."

Мой хороший друг не пьет, и мы отлично общаемся, в т.ч. в компаниях где все выпивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне весело в пьяных компаниях. И на утро после угара грустно. Только перед каждым тостом свой стакан нюхать приходится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в нашем обществе , ну если не в 90 то в 70% случаев так точно, если человек не пьёт то имеется веская на то причина...Неадекват, запойный или со здоровьем проблема. С этим спорить просто глупо. Статистика. (Предлагаю именно этот вопрос вынести в голосовалку. а не то как кто пьёт..)И подозрительное к ним отношение в крайней степени обосновано. Идейных, психически нормальных, трезвенников достаточно мало. Но в тоже время они есть. Плохо это или хорошо?...Не то ни другое. Считаю, что суть не в том пьёт или не пьёт, а в том как пьёт. Можно бокал вина каждый день за ужином, а можно в дрова раз в неделю и на пару дней запой... Разница очевидна...

А если говорить в целом, про славян...То испокон веков у нас это принято..Что в царской России, что при СССР. Ни для кого не секрет, что многие из признанных всем миров гениев порожденных нашей страной этим делом отнюдь не брезговали, а многие и откровенно злоупотребляли...Думаю фамилии перечислять будет излишним. Они и так всем известны.

А говорить о том, что славяне богом избранные - идиотизм по меньшей мере. Нацики, в принципе, люди тупоголовые и в крайней степени ограниченные. Для меня лично славяне - это не нация или народность, а образ мышления и жизни. Который не лучше и не хуже. Он просто другой... Мне кажется, что для славян важна в первую голову чисто человеческая справедливость, в том виде в котором её видят, во всём, а для человека западного склада ума важнее порядок и закон.  Мы живем в большей степени по понятием нежели по закону. Если западному человеку закон позволит собственную бабушку задушить за то ,что она дорогу не в том месте перешла - он это сделает и угрызений совести испытывать не будет. Закон же разрешает... А наш человек скорее пойдет против власти ,правительства и закона, но бабушка останется жива...Утрирую, конечно, но всё же..Так просто понятнее.

 

Мыслим мы иначе, нежели западники...  Плохо это или хорошо - не знаю. Где написано как правильно?...Нигде! Я лишь факт констатирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране нет качественного алкоголя, одна сивуха!!! 

В нашей стране есть все!


на деле активно агитируют окружающих в свое сверлопопкье

Агитирование меня тоже раздражает,  если нет настроения, желание - выпивать не буду! И никогда никого заставлять не буду, у каждого человека есть выбор. А эти слова: "Ты меня уважаешь?..."  ужасно бесят) 

 

Зы: Помню в 10-м классе преподаватель химии выдал: "дети, запомните, выпивать можно только в хорошем настроении и по веселому поводу, тогда нет шансов спиться!" :lol: ( это была присказка к теме "спирты") 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот есть у меня настроение подлить г*вна в чан)))).

Товарисчи выступающие, совершенно однозначно, что в любой национальности г*ндонов полно. И у уж коли жизненно необходимо разделить людей на две противоположные стороны, предпочитаю делить на умных и идиотов, есть конечно вариации "умный дурак" например или "дурак, но умный", но  на них как на все виды генетической мутации я смотрю настороженно.

Отсюда, братцы и  отношение ко всем излишествам, которым можно предаться: будет умный человек бухать по-черному - неа, будет умный человек не бухать и сообщать об этом, каждому, кому не интересно  - не думаю...)))). А еще умный человек не будет резать барана посреди детской площадки или курить в коляску.

Но тут возникает главная засада - бороться не с кем, ибо идиотизм явление практически не подлежащее лечению.А основная масса людей так устроена, что хлебом не корми, но дай побороться  с чем-нибудь....Точно Валера подметил - Холивар форева!

 

По мне так вообще любая пропаганда прежде всего обнажает некоторую ущербность пропагандирующего. Ясное дело, что все мы тут считаем себя Д'Артаньяном, а всех остальных п*дарасами, но выносить свою Д'Артаньянистость на всеобщее обозрение - смешно ей Богу. Выглядит это со стороны примерно так: "Вы знаете я вообще сексом не занимаюсь и жена моя тоже им не занимается. И всех своих четверых детей мы воспитываем в этой твердой убежденности!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, дело не в том пить или не пить. Главное знать меру в употреблении алкоголя. Надо возрождать и прививать культуру пития спиртных напитков. И пусть дети видят как родители выпивают за праздничным столом, но выпивают в меру! Дети рано или поздно попробуют спиртное. Но если для них это был "запретный плод", а он к сожалению сладок, вот тогда они дорываются и не зная меры, а откуда они ее знают, напиваются, а неокрепший организм быстро поддается привыканию к алкоголю. Лучший напиток для меня - это хорошее вино! Не суррогат т. н. порошковое вино. Водку не рассматриваю. так как ее рецепт никто не соблюдает. Пиво - практически все из порошка и концентратов. Я для себя сделал выбор - выпить можно, когда хочется, но в меру. Лучше дорогое вино и реже, чем дешевое и чаще. Хорошее вино придает жизненные силы, успокаивает. Но повторюсь - в меру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел как лучше, получилось как всегда - называется! Пейте вы сколько вам влезет, культурно не культурно, это ваше дело. Я никого не агитирую за ЗОЖ, это дело каждого. Просто не надо говорить, что все "славяне" бухают, это не так! Южани тоже пьют, не меньше нашего! 

 

"Пьющие люди часто отрицают первый признак алкоголизма, они утверждают, что пьют как все по праздникам, с друзьями, во время тяжелых стрессов, снять усталость. Влечение к спиртному – это самый ранний и самый стойкий признак алкоголизма (фундамент заболевания)" 

 

Всем мира и добра! 

 

Вооруженные Ну зачем же так, сладенький,ганы напали на православный храм в центре Москвы В центре Москвы группа вооруженных злоумышленников совершила нападение на православный храм Григория Неокесарийского на Полянке.

Накануне вечером туда ворвалась группа молодых людей восточной внешности, всего их было семь человек.
Хулиганы были вооружены: они начали угрожать прихожанам и нецензурно выражаться, рассказал настоятель церкви епископ Иероним.

Священник предположил, что преступники были пьяны или нафодились под действием наркотических средств, так как вели себя неадекватно. Одному из работников церкви удалось нажать «тревожную кнопку», и вскоре на место прибыли сотрудники правоохранительных органов, пишет INTERFAX.RU.

Прибывшие оперативники задержали Ну зачем же так, сладенький,ганов и доставили в отделение полиции. По словам очевидцев, даже приезд полиции не остановил злоумышленников – они продолжали буйствовать. Сейчас правоохранители выясняют их мотивы.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/15211170/?frommail=1

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70% случаев так точно, если человек не пьёт то имеется веская на то причина...Неадекват, запойный или со здоровьем проблема. С этим спорить просто глупо. Статистика.

 

Стереотипное мышление.

Меня тоже в институте или на работе часто спрашивали, почему я не пью. И каждый раз я по разному отвечаю. Кому скажу, что буйный становлюсь, могу тебе морду начистить. Другому скажу что закодировался у врача. Третьему скажу здоровье не позволяет. Т.е. каждуму я найду такую версию, которая его устроит. Конечно всем вру. Почему я реально не пью знают только друзья. Не готов я перед каждым душу открывать.

 

Не далее, как вчера вечером мы снова собрались с корешами институтскими в Золотой Вобле. Каждые 2 месяца встречаемся пива попить, рассказать, что у каждого нового произошло. Ну я как обычно квас пью.

И есть у нас Саша подполковник МЧС. Вот Саша убежденный аюрвед. Квас не пьет из-за градусов в нем! Он всегда на встречах зеленый чай заказывает, что не мешает нам общаться, в принципе. А тут Саша принес нам новые лекции по аюрведе про пользу молока и молочные продукты. Решил он вместо чая молока заказать в пивном ресторане))) Мы сидим прикалывается над ним. Подозвал официантку. Она, у нас нету молока в меню. Он, ну вы же ресторан, должны идти навстречу клиенту. Она, хорошу, я спрошу на кухне и убегает. Он, куда вы, я еще не всё рассказал. Нужно молоко подогреть и положить сверху кусочек сливочного масла, а при возможности посыпать сверху корицей или кардамоном. Официанка застыла в немой сцене с открытым ртом.

Итог, хрен она молока принесла, в другом кафе СПБ и молоко нашли и подогрели, в Вобле не смогли.

Точно Валера подметил - Холивар форева!

 

Незнакомое слово, поискал в Яндексе.

4635_13213712049.jpgjesus-and-darwin1.jpgheathen_vs_infidel.jpgG1vsIPHONE-_v1.jpgwasd-keys.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не надо говорить, что все "славяне" бухают, это не так! Южани тоже пьют, не меньше нашего! 

Ну для начала хотелось бы знать кто и где написал "Все славяне бухают!"...Нет, правда интересно! Речь шла не о "всех", а о многих. Даже, не побоюсь этого слова ,о большинстве... И о том, что принципиально не пьющие люди зачастую странно себя ведут и рассуждают. Вот и Вы с ем, тоже...Один евреев к месту и не к месту, другой славян...С теми кто пьет я, кажется, общий язык легче нафожу. :beer: Да, надо узнать пьет ли Ранетка...Если нет - шах и мат Вам! От трёх и больше это уже статистика!   :smeh:

P.S.

Славяни и южани братья на век!  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для меня лично славяне - это не нация или народность, а образ мышления и жизни. Который не лучше и не хуже. Он просто другой... Мне кажется, что для славян важна в первую голову чисто человеческая справедливость, в том виде в котором её видят, во всём, а для человека западного склада ума важнее порядок и закон.  Мы живем в большей степени по понятием нежели по закону. 

  Я всё понял. я похоже всё-таки не славянин. Хотя по крови вроде 100%-ный. Описываемое Вами проявление славянства - когда лучше по понятиям, чем по закону меня коробит и в нём я вижу корень большинства российских проблем. Мне ближе западный принцип торжества закона для всех и каждого (Ну не считая удушения бабушек за неправильный переход дороги :))

 Вот поэтому я и выпиваю в компаниях друзей и родственников, чтобы стать хоть иногда славянином, почувствовать близость к товарищам, братство какое-то, плюнуть на всё это несовершенство мира. А то чем дольше не пью, тем больше вокруг унтерменшей, в первую очередь славянского вида вижу. А как выпью - так нет их совсем. Одни милые замечательные соотечественники :)  Ну и так, к слову сказать все виды одиночных или узкосемейных попоек - типа снятие стресса после работы, или пивка под футбол я не практикую совсем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё понял. я похоже всё-таки не славянин.

Понял. Вычеркиваю!  :smeh:


Мне ближе западный принцип торжества закона для всех и каждого

Думаю существует только один способ это понять...Пожить там нужно. Полгодика-годик минимум...Далеко не все выдерживают торжество закона  :)


пивка под футбол

А зря! Милое дело!  :beer:  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Oktoberfest сказал(а)

Мне ближе западный принцип торжества закона для всех и каждого

Не всё так хорошо в реале как в теории, Поживи там хотя-бы год, как Х.А.М. советовал и поймёшь что нет рая нигде..... Поверь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медведев поручил ряду ведомств проработать вопрос о замораживании или снижении акцизов на алкоголь и табак с 2015 года

http://www.itar-tass.com/c16/922275.html

 

Ну что тут скажешь... Ждем закона о том, что можно алкоголь продавать с 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам! Хватит нагнетать...Пиво полезнее молока! И витаминов в нем куча! ОРТ врать не будет...Это же центральный канал ,рупор власти. А власти мы доверяем! Как себе!  :smeh:

 

Офигеть! Вот он, элексир молодости! Ушел в магаз... :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось, что чашка горячего бодрящего кофе и бокал холодного расслабляющего пива оказывают противоположное действие на человеческий геном. Так, ученые выяснили, что кофеин укорачивает, а алкоголь удлиняет концевые участки хромосом — телометры, которые выполняют защитную функцию. Именно они замедляют старение и противостоят раку. «Впервые мы определили несколько факторов окружающей среды, которые влияют на изменение длины телометров, и показали, как это происходит», — заявил ведущий автор этого исследования Мартин Купейк, — «То, что мы узнали, может в один прекрасный день внести свой вклад в профилактику и лечение заболеваний человека».

Таким образом, употребление кофе делает хромосомы человека более беззащитными перед внешними угрозами, а пиво — наоборот, усиливает защиту. Ученые проследили четкую связь между тем, как чашечка эспрессо укорачивает телеметры, а напиток с 5-7-процентным содержанием этанола, наоборот, увеличивает их длину.

 

Так шо...Пора с утренней чашечки кофэ переходить на утренний бокальчик пива! :beer:   :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посвящаю Л.

ХОРОШО СИДИМ        
01chess_1.jpgИндийская деревня Мароттичал славилась двумя вещами: необыкновенно красивой природой и повальным пьянством обитателей. Самогоноварение в этих местах приобрело такой размах, что немногие трезвые жители умоляли власти уничтожить злачные места и склады с алкоголем. Но ситуация неонлоанно изменилась.

Однажды десятиклассник Унникришнан привёз в деревню шахматы и начал давать бесплатные уроки игры в своём доме. Вскоре деревню охватила новая страсть: мужики бросили пить и все дни стали проводить за шахматной доской. По словам местных жителей, они шалеют от шахмат гораздо сильнее, чем от выпивки. Недавно Мароттичал признали первой деревней в Индии с абсолютной шахматной грамотностью населения, а экс-чемпион мира по шахматам индиец Вишванатан Ананд поздравил сельчан с этим достижением.

Унникришнан теперь держит небольшой ресторанчик в деревне, куда в любое время могут прийти люди и поиграть в любимую игру. «Шахматы – это настоящая страсть, – говорит спаситель деревни. – Как только начинаю играть, я всё забываю. Это своего рода наркомания».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, если честно, людей, которые напиваются до потери сознания)) где смысл ? Невнятная речь, потеря координации, так называемая "бычка" и полное отсутствие контроля над разумом. Где кайф? Если пить, так слегка - для настроения, а всё остальное - идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, если честно, людей, которые напиваются до потери сознания)) где смысл ? Невнятная речь, потеря координации, так называемая "бычка" и полное отсутствие контроля над разумом. Где кайф? Если пить, так слегка - для настроения, а всё остальное - идиотизм.

 

А как провести грань "настроение" и остановиться. Алкоголизм - это нарушение обмена веществ, и у многих из нас он нарушен, условиями, здоровьем, наследственностью. Поэтому вывод один - не пить вообще. Искать другие радости. Это как с аллергией. Если нельзя есть шоколад, надо искать замену. А лучше вообще не делать себя заложником своих пагубных привычек. Надо быть выше и сильнее этого. Иметь силу воли. Сказать нет другим, а в первую очередь себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так люди и становятся наркоманами)) ищут замену алкоголю..........)) 

 

Это уже не люди. Люди - это те, кто идет в спортзал, идет в гараж, который заводит собаку и занимается с ней. У человека должна быть отдушина, тогда он будет стремиться стать лучше, у него будет цель. Будет стимул. А если искать удовольствие от того, что кончается - шоколад, еда, алкоголь, сигареты, наркотики, деньги, то тогда человеком ты и не будешь, а будешь рабом греха и искушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.