Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moppi

Ремонт, вопросы, помощь, советы,

Рекомендованные сообщения

Вы в вправду думаете что 1 корпус еще может давать "усадку"???? Он уж года два как "осел"!!!!!

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в вправду думаете что 1 корпус еще может давать "усадку"???? Он уж года два как "осел"!!!!!

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Нашему дому... Почти 7 лет как купили квартиру, дом уже стоял. Ремонт сделали зимой, а стыки поплыли :(

В УК объяснили это тем, что какая-то часть дома принадлежит еще застройщику, а цены за квартиры они завышают (и квартиры простаивают). Т.е. основная-то  часть дома заселена, а какая-то часть пытается балансировать в связи с оч. медленной продажей части квартир и завозами тысячами тонн "сыпучки". Вопщим, дом "садится" (или балансирует) и в связи с этим вот такая хня - плывем на стыках незаметно для всех, кроме хозяев :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы швы то смотрели ? которые идут между Монолитом, и бетонными блоками ? где установлены окна!пипец у меня такая дырень, что паллец пройдёт 

 

на сколько я знаю, блоки устадки не дают а на оборот клей или раствор, которыми их скрепляют, он по своим свойствам расширяеться! а вот сам монолит уже 3 года как залит устадку он не даст! 

 

 

не делайте всё ремонт торопях, всё по чуть чуть 

 

у меня первая очередь электрика, а там и заливка))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая очередь электрика, а там и заливка))) 

у меня так же :) по чуть-чуть не спеша... так как в семье дети есть маленькие, а переезжать с ними в дом где ремонт идет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можем заказать оптом будет дешевле!

Я заказываю вот здесь http://www.myoktyab.ru/forums/topic/3356-dveri-mezhkomnatnye-i-vkhodnye/

Там если Гардиан заказываешь оптом от 5-ти дверей скидка от 10 процентов...

В субботу приезжает замерщик. Кто со мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот сам монолит уже 3 года как залит устадку он не даст! 

 

Усадку дает фундамент, на 1 квартиру завозится примерно 10-15тонн материала, представте какая это масса в масштабах всего дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадка будет минимальная.Если сделать все правильно по технологии, то будет все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадка будет минимальная.Если сделать все правильно по технологии, то будет все нормально.

 

А как правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усадка будет минимальная.Если сделать все правильно по технологии, то будет все нормально.

А как правильно?

Нужен нормальный бетоноконтакт,штукатурная смесь(правильная),затем грунтовка,шпатлевка,опять грунтовка.И нужно понимать,что хороший материал сейчас увы не так просто купить.На рынках где продают строительные смеси и и.д. большой процент не качественных смесей.Под видом хорошей фирмы фасуют дешовку(это не новость),кто не разбирается тот никогда не отличит.Нужно брать у проверенных поставщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно брать у проверенных поставщиков.

:devil: а где брать этих проверенных... особенно тому кто не разу ничего не ремонтировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужно согласование перепланировки,то это можно сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужно согласование перепланировки,то это можно сделать!

В смысле? Ну вообще да, можно это сделать)) Или вы предлагаете какие-то услуги? Не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому нужно согласование перепланировки,то это можно сделать!

В смысле? Ну вообще да, можно это сделать)) Или вы предлагаете какие-то услуги? Не совсем понятно.
Услуга и могу дать совет, что нужно согласовывать а ,что нет. Если это кому нибудь вообще нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можем заказать оптом будет дешевле!

Я заказываю вот здесь http://www.myoktyab.ru/forums/topic/3356-dveri-mezhkomnatnye-i-vkhodnye/

Там если Гардиан заказываешь оптом от 5-ти дверей скидка от 10 процентов...

В субботу приезжает замерщик. Кто со мной?

 

 

Возможно мы к Вам присоединимся (2 подъезд, 18 эт). Кто-нибудь еще отписывался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стой рынках, можно наверно покупать только электро компоненты! или шпатели, сейчас в строительных гипер маркетах всё есть и не так уж и дорого


 


а вот сам монолит уже 3 года как залит устадку он не даст! 

 

Усадку дает фундамент, на 1 квартиру завозится примерно 10-15тонн материала, представте какая это масса в масштабах всего дома. 

 

я могу ошибаться! но когда фунламент стоит под 22 этажами 2 года вы скажите что он не сел ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане закупки черновых материалов очень советую OBI:
1. Он у нас под боком, можно спокойно добраться на маршрутке;
2. При покупке свыше 15 тыс. рублей - доставка бесплатно;
3. Работает круглосуточно (очень актуально для офисных батраков :) );
4. Оплата банковской картой;
5. Скорее всего, нет контрафактной продукции;
6. Цены на черновой материал, абсолютно, в рынке

Закупку электрики осуществлял только через интернет магазины, в частности ТУТ. На рынке и в магазинах ценник конский по сравнению с интернетом. Вообще, я все сначала пробивал на предмет цен в интернете, а потом уже ехал и покупал вживую. 

Что еще было куплено в интернете:

1. Наливные полы;

2. Абсолютно вся сантехника, кроме труб;

3. Практически все обои были куплены в интернет-магазине (но приезжал забирать сам, чтобы убедиться в цветах и текстуре);

4. Ламинат (ни разу, при этом вживую, его не видел :) );

5. Батареи

6. Натяжные потолки (даже не видел замерщика и установщика :) - с ними общался только прораб);

 

На рынке я покупал только плитку в сан.узлы (плитку на фартук купил в инете), обои в коридор....и все вроде бы  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скидки где нибудь делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам ответил с точностью до копейки, но, к сожалению, мой файл с бюджетом и фактом его исполнения по поинтился, поэтому только приблизительно (площадь 56 кв):

1. Черновой материал - около 200;

2. Электрика (провода+автоматика+щиток на 24 группы) - около 50;

3. Сантехника (без унитаза и ванной) - около 25 (но в этом не уверен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ошибаться! но когда фунламент стоит под 22 этажами 2 года вы скажите что он не сел ?

 

С точностью сказать сложно, но эти мегатонны сухих смесей и перегородок думаю могут влиять на усадку. Если он не даст усадку, покрайней мере заметную, то я буду только рад. Я сам делаю ремонт в 3-м корпусе и причем использую все качественное, не хотелось бы через 2 года все переделывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам ответил с точностью до копейки, но, к сожалению, мой файл с бюджетом и фактом его исполнения по поинтился, поэтому только приблизительно (площадь 56 кв):

1. Черновой материал - около 200;

2. Электрика (провода+автоматика+щиток на 24 группы) - около 50;

3. Сантехника (без унитаза и ванной) - около 25 (но в этом не уверен).

Спасибо. Чуть дороговато вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы 2 подьезд 14 этаж

Соседи, по установке входных дверей нас уже трое... еще двое и будут скидки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане закупки черновых материалов очень советую OBI:

 

Там многого нету, лучше леруа, на мой взгляд там самые шикарные цены, и с подделками не будут связываться, так как сеть и довольно крупная. Как то искал ротбанд серый, именно серый, так в леруа были самые низкие цены, даже интернет магазины не могли давать такие цены. Не хочу говорить про оби, что то плохое, у них тоже есть свои плюсы. Например скидка новоселам, не забудьте ее оформить. Ее можно оформить даже по ДДУ. 

 

А так лыткаринский рынок, который по дороге в Октябрьский из Мск, тоже хорош. Но с ними нужно уметь общаться. И доставка будет стоить дешевле.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ с дверьми всё понятно, с туалетом тоже, счётчики, и краны нам поставит ожу, а вот с электрикой что делать ? счего начать! с щита ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Нужно определиться с расстоновкой мебели в квартире.

2) Продумать расположение розеток/выключателей относительно мебели.

3) Нарисовать схему расположения розеток/выключателей (от руки).

4) Просчитать группы линий по нагрузкам.

5) По кол.ву групп и их назначению составить схему щита.

6) Выполнить отбивку линии "чистого пола" по стенам.

7) Разложить кабель по полу в гофре жесткого типа.

8) Проштробить штробы, вырезать подрозетники, уложить кабель по штробам, все замазать.

9) Выполнить нишу под щит, установить щит (без сборки).

10) Сделать ремонт.

11) установить розетки/выключатели, собрать щит.

Вот как -то так.


Завтра буду на стройке, кому нужно будет выполнить электрику пишите в личку, можно будет встретиться на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.