Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moppi

Ремонт, вопросы, помощь, советы,

Рекомендованные сообщения

Давать ключ от "чистовой" двери, согласитесь, как-то не очень обдуманно.

На самом деле "да", но с другой стороны, вы поставите времянку, сделаете красивый ремонт, потом будете ставить постоянку и ваш ремонт немножко, а может быть и множко будет испорчен... 

Поэтому вариант есть немного другой,  просто напросто заменить личинку того замка от которого вы давали ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давать ключ от "чистовой" двери, согласитесь, как-то не очень обдуманно.

На самом деле "да", но с другой стороны, вы поставите времянку, сделаете красивый ремонт, потом будете ставить постоянку и ваш ремонт немножко, а может быть и множко будет испорчен... 

Поэтому вариант есть немного другой,  просто напросто заменить личинку того замка от которого вы давали ключ.

 Насколько я знаю, в комплекте ключей есть так называемый гостевой ключ (он обычно другого цвета), можно пока воспользоваться им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давать ключ от "чистовой" двери, согласитесь, как-то не очень обдуманно.

На самом деле "да", но с другой стороны, вы поставите времянку, сделаете красивый ремонт, потом будете ставить постоянку и ваш ремонт немножко, а может быть и множко будет испорчен... 

Поэтому вариант есть немного другой,  просто напросто заменить личинку того замка от которого вы давали ключ.

 

у меня наличник выбит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем менять личинку? ))) Сейчас во всех замках есть "первый ключ". После всех ремонтов, вставляете сбоку в замок спец. штифт и новый ключ в замок. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не о том ставить дверь или нет, я о том, чтобы вы учитывали, что ключ временно, но будет не только у вас.))) А так да, все правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему, входная дверь - первый шаг к ремонту, на время которого, она обматывается толстой пленкой со скотчем. Но если дверь ставить после ремонта, то, минимум, обоям в коридоре придет пушной зверь. Можно поставить программируемый замок с гостевым ключом или строительную личинку на простой замок в двери (обычно есть еще и усиленный), и только этой личинкой пользоваться во время всего ремонта (обычно еще ключи дают строителям, а не только застройщику для экскурсий БТИ). А как только ремонт окончен, за пять минут меняется строительная личинка на фирменную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла тут рекламный журнал у нас на работе и нашла описание звукоизоляционных панелей PhoneStar.

Подскажите, что вы думаете о панелях звукоизоляционных PhoneStar? Можно их использовать как и теплоизоляция? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у нас приказ вышел, что радиаторы в вашем доме можно менять до 02.12.2013г. После, только в аварийных случаях. За разрешением обращайтесь в УК 8-906-722-03-94 (Управляющий) можно еще в тепловой отдел позвонить 8-495-558-04-18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, у нас приказ вышел, что радиаторы в вашем доме можно менять до 02.12.2013г. После, только в аварийных случаях. За разрешением обращайтесь в УК 8-906-722-03-94 (Управляющий) можно еще в тепловой отдел позвонить 8-495-558-04-18.

Лучше в тепловой отдел! Управляющий долго раскачивается и организация работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Народ, у нас приказ вышел, что радиаторы в вашем доме можно менять до 02.12.2013г. После, только в аварийных случаях. За разрешением обращайтесь в УК 8-906-722-03-94 (Управляющий) можно еще в тепловой отдел позвонить 8-495-558-04-18.

Лучше в тепловой отдел! Управляющий долго раскачивается и организация работы...

 

хорошо получается платим за дверь которую сразу выкидываем, за радиаторы которые тоже оказывается менять нужно

что еще окажется что окна такого качества на выброс только

просто ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vladimir, По-моему вы не поняли, у вас в квартире стоят конвекторы и изначально в проектной документации они и были конвекторами. Кого-то это устраивает, кто-то хочет биметалл или чугунину. Я всего лишь уточнила, что радиаторы можно поменять до 02 декабря, после, только по окончании отопительного сезона.))) Та же история с дверью: кто-то сразу меняет, кто-то ограничивается врезкой замка.Все остальные претензии - к застройщику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи добрый вечер! Подскажите, кто ставили сами временный вариант унитаза? Как происходит подключение сливного бочка, ведь если мы вкрутим в краник с холодной водой шланг для сливного бочка, то автоматически лишаемся доступа к холодной воде, а вода нужна будет для ремонта..какой самый оптимальный вариант использовать, кто как делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи добрый вечер! Подскажите, кто ставили сами временный вариант унитаза? Как происходит подключение сливного бочка, ведь если мы вкрутим в краник с холодной водой шланг для сливного бочка, то автоматически лишаемся доступа к холодной воде, а вода нужна будет для ремонта..какой самый оптимальный вариант использовать, кто как делал?

Могу предположить что нужно сначала накрутить т-образную насадку, которая будет раздваивать тот самый краник на два)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Соседи добрый вечер! Подскажите, кто ставили сами временный вариант унитаза? Как происходит подключение сливного бочка, ведь если мы вкрутим в краник с холодной водой шланг для сливного бочка, то автоматически лишаемся доступа к холодной воде, а вода нужна будет для ремонта..какой самый оптимальный вариант использовать, кто как делал?

Могу предположить что нужно сначала накрутить т-образную насадку, которая будет раздваивать тот самый краник на два)

 

Спасибо! А вы не знаете как УК это делает? тоже насадку накручивает или напрямую подключают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не Т-образную насадку, а сразу "гребенку" ставить? Ведь холодную воду разводить надо как ни крути:   ванную (м.б. даже две подводки), туалет, кухню да плюс еще под стиралку (уж где у кого она стоять будет). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы заменить батареи нужно за одну штуку (демонтаж, монтаж, и все комплектующие) выложить 5400 + 1300 за слив стояка (вроде не напутала ничего).

 

Про радиаторы, либо покупаете сами, либо там где УК там есть и какая-то контора, которая продает радиаторы за секцию 550 р (сколько секций у радиатора вам надо, решаете сами).

 

Если кто не успевает (например, такие как мы :)) то отопительный сезон закрывают 1 мая (цены те же самые будут (я надеюсь)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, про пеноблоки забыла сказать. 

Значит так их завозят на стройку постоянно, если вам срочно нужны пеноблоки, то вы можете подойти в старый офис в 3-ей секции (кто получал ключи с в октябре - знает, а остальным охрана расскажет), там есть Игорь Викторович. Подходите к нему, говорите квартиры, он смотрит по плану сколько вам нужно их и подвозит на машине к подъезду. А дальше вы сами их затаскиваете. Если вам не срочно они нужны, то ждите когда освободится какая-нибудь бригада и блоки к вам занесут. Когда это будет не известно.

 

Да, еще, блоки разбирают постоянно, если вы собираетесь за ними приехать, лучше заранее позвонить в Арвиду и узнать дату, на которую привезут новую партию блоков, чтобы не получилось как сегодня - к обеду уже все закончилось!!! Привоз следующий будет в понедельник или во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, помогите выбрать радиаторы!!! Я блуждаю!!!  :help:  :help:

Какие лучше всего? И какой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем ,кто начал ремонт. Мы смирились с микрогабаритами нашей двушки и таки попытались начать ремонт. И к моменту приезда газели  с первой закупкой чернового материала,  и когда в квартире нафодилась бригада по установке окон на балконе- бац-и вырубается электричество и нам сообщают, что его не будет 2 дня, якобы поврежден какой-то кабель..... Спасибо соседу по 6  этажу, 4 секции, мы нафодим лифтеров и нам пускают лифт, чтобы хотя бы разгрузить газель- (видимо у лифта какое то свое электричество :omg: ) Оконщиков, которые уже второй раз приезжают, нам пришлось отправить до включения электричества :devil:  :devil:  :devil:  :devil:  Блоки, которые мы заказали более 10 дней назад,  и нам обещали звонить на этой неделе в понедельник, вторник, так и не привезли, сказали ждать четверг или пятницу. :devil:    Видимо это еще цветочки .... :hammer:  :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу блоков, я написал заявление в начале декабря, на 150 блоков, через пару дней мне позвонили и сказали что могу забирать) хотя сначала сказали, что недели две ждать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки, которые мы заказали более 10 дней назад,  и нам обещали звонить на этой неделе в понедельник, вторник, так и не привезли, сказали ждать четверг или пятницу.

 

Теперь понятно почему мне не звонят, хотя я заявление писала в конце ноября...

 

Нужно им самим видимо позвонить.

 


бац-и вырубается электричество и нам сообщают

хм, может все таки времянка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в УК и услышала, что по проводке должно быть какое-то согласование. Кот проходил уже у нас данную процедуру, говорят там все как-то жестоко (комиссия целая).

В УК сказали, что-то у кого-то что не приняли (с гидроизоляцией в ванне не все в порядке)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была в УК и услышала, что по проводке должно быть какое-то согласование. Кот проходил уже у нас данную процедуру, говорят там все как-то жестоко (комиссия целая).

Если память не изменяет, то если предельная мощность приборов не превышается, то никаких согласований и быть не может, но могу ошибаться. Где-то этом на форуме уже обсуждались подобные вопросы, но ссылку не дам, не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже помню, что обсуждалась и многие советовали "нафиг это вам надо" (ну, что-то типа того).

 

Меня просто заинтересовало, дольщик сам пришел и сказал посмотрите мою проводку или же к нему пришли... Вот в чем вопрос и интерес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сказали в УК- надо будет согласовывать электрику.... В разделе 3-го корпуса, есть тема про электропроект-взяли на заметку. А сегодня У УК новая фишка- вы окно не так поставили- демонтируйте. Одна рама  у нас не стеклянная, а из ПВХ. Так они позвонили- сообщили-приезжайте убирайте :bazar:  Уже жалеем ,что начали ремонт до сдачи дома в эксплуатацию :tears:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.