Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Веб-камеры в поселке Октябрьский

  

187 пользователей проголосовало

  1. 1. Нужны ли в поселке Октябрьский веб-камеры?



Рекомендованные сообщения

От лица Руководства ООО "КДМС" заявляю, что IP-HOME совсем даже и не сложно. Соберите, например на этом форуме, голоса, мнение, что эти камеры действительно нужны жителям Октябрьского. Напомню, что мы "просто так" в прошлом году, в конце декабря, по просьбе Администрации, поставили две камеры на Ёлку. Камеры были демонтированы по указанию Руководства администрации поселка, втихую, без уведомления IP-HOME. Мы  не хотим второй раз наступать на те же самые грабли. Одни ставят - другие снимают.

 

 

Отсюда опрос жителей. А нужны ли они нам вообще и где? 

 

У меня пока только одна точка. Это на остановку 884 :) Можно посмотреть очередь и решать, что делать дальше - заказывать такси или продолжать спать. И неплохая идея с камерой на обзор нг елки и каток.

 

У вас какие мысли?

 

 

Только без строек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На углу Дома на Восточном в сторону Москвы на Рязанку,  есть пробка или нет. Можно и в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-нибудь в районе школы (вход со стороны Текстильщиков 7А). У нас многие дети одни в школу ходят. Причем камеру хочется с внешней стороны... Т.е. там, где не видно ребенка из окна и где проезжая часть (может, где-то на новом досуговом -Текстильщиков 7). Т.е. там и вход видно, и очередь к банкомату может просматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется камеру, на шесейку. в сторону москвы, и область на школлу, и на макдак 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подземном переходе (если не снимут конечно))))),  выход обеих школ, детские сады, аааа еще остановку 884-й маршрутки и 144-й))))) очередью любоваться, угол Аптеки, что напротив Силки Вэя полиции неплохо бы приглядеться),  район церкви, стадион и рязанка, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на крыше з корпуса квадро в сторону 1 и 2 корпусов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановка 884 маршрута

Простите, а зачем она там? Вы что, не поедете тогда на работу или что? Заранее руководство предупредить: я опоздаю.. Или нет... Скрин сделать с вебки?  Или.. Возможно знакомого (ую) там увидеть и позвонить: Марь Иванна, очередь займи)))

Просто любопытство? Вот без стеба, просто не понимаю, ЗАЧЕМ, зачем камера на остановке, на которую полюбому идти и это неизбежно))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Оль, банально...как яндекс-пробки смотреть. Можно объехать, можно пойти на другую маршрутку, а можно просто впихнуться на своей остановке и стоя до метро. Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Оль, банально...как яндекс-пробки смотреть. Можно объехать, можно пойти на другую маршрутку, а можно просто впихнуться на своей остановке и стоя до метро. Как-то так...

В точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановка 884 маршрута

Простите, а зачем она там? Вы что, не поедете тогда на работу или что? Заранее руководство предупредить: я опоздаю.. Или нет... Скрин сделать с вебки?  Или.. Возможно знакомого (ую) там увидеть и позвонить: Марь Иванна, очередь займи)))

Просто любопытство? Вот без стеба, просто не понимаю, ЗАЧЕМ, зачем камера на остановке, на которую полюбому идти и это неизбежно))?

Просто ответила на вопрос и никого не пыталась обидеть неподтверждёнными, своими предположениями. Почему только мой ответ вызвал вашу бурную реакцию мне не понятно. Ведь я не первая предложила установить камеру на отстановке 884 маршрута. Или это форум только для "избранных"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@koketka, да нет, она просто вам ответила, могла и мне. Не раздувайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

едете тогда на работу или что? Заранее руководство п

Легко:

1. что бы рассчитать время выхода (например, видишь что очереди нет и тогда собираешься не спеша, если есть - то можно и не завтракать)

2. в некоторых случаях можно и руководство предупредить и вообще дома остаться работать на первую половину дня

 

и встречный вопрос: нафига камера по дороге к школе? ребенок быстро все просечет и принципиально не будет ходить этим маршрутом, если ему свойственно забивать на уроки. Тогда уж прямо над школой - мониторить вход-выход. А банкомет? прям ваши аргументы: если очередь - не пойдете? да и мелко это как-то на каждый банкомат вешать...

 

я бы на самом деле предложил бы вешать в "злачных местах" где чаще всего какие нить беспорядки - может хоть кому-то поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же написала, что без стеба. Вот раздули-то! Вопрос отпал ))

 

и встречный вопрос: нафига камера по дороге к школе? ребенок быстро все просечет и принципиально не будет ходить этим маршрутом, если ему свойственно забивать на уроки. Тогда уж прямо над школой - мониторить вход-выход.

 

 

А вот Вы острите! Я за ребенком слежу в целях безопасности, а не из переживаний, что "забьет". Начальная школа еще не умеет этого делать.

В банкомат можно позже пойти, да. Удивляет? Меня вот тоже удивило, что пожно на первую половину дня отпроситься.

Не утруждайте себя ответом мне. А то сейчас начнется демагогия в Вашем стиле))) Удачи!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первую

уж извините, что задел Ваши чувства...

не хотел, чес слово!

И Вам удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна С @Рыж.- Школа, @Коренная - Переход. И глупый "ВСТРЕЧНЫЙ вопрос" зачем детям обходить дороги где будут камеры?) А так вообще не понимаю. ЗАЧЕМ камеры в поселке. Злачные не злачные места, "Свинья она везде грязь найдет". Все равно поснимают, разобьют и т.д. 

Надо такую ОГРОМЕННУЮ камеру на весь поселок)) и по купол нас по купол)) Шутю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И глупый "ВСТРЕЧНЫЙ вопрос" зачем детям обходить дороги где будут камеры?)

Эм... я вот когда в школе учился прилагал много усилий что бы невилировать родительский контроль моей посещаемости и моего местонафождения :)

Просто для того, что бы когда захочу прогулять - мне никто не смог помешать

Возможно нынешние дети изменились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Towariw, Ну мы так то все это проделывали)) Но сейчас "МЫ" же и Родители, и время совсем другое. Брать поселок, раньше не было столько ИНОСРАНСЕВ. Да и воспитание у детей другое)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4508.jpg

Дениска Кораблев узнает о существовании вэб-камеры, которая позволяет его родителям всегда и везде наблюдать за ним. Ленфильм. Блокбастер 1973 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Towariw, Ну мы так то все это проделывали)) Но сейчас "МЫ" же и Родители, и время совсем другое. Брать поселок, раньше не было столько ИНОСРАНСЕВ. Да и воспитание у детей другое)  

не, я стой точи зрения, что дети будут избегать глаз камеры, что бы потом избежать вопросов родителей "а ты почему в школу не ходил".

Со все остальным то я согласен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в опросе нет варианта: ХЗ.

Мне всё равно и хз не равнозначные ответы.

 

Вэбка не имеет смысла, если она не записывается на винчестер, со скоростью хотя бы 1-2 кадра в секунду. Эта запись и предоставляется правоохран. органам в случае происшествия.

Если над подъездом висит камера, а у консьержки нафодится компьютер, который пишет, то у нее должен быть доступ только для просмотра записи, но не должно быть доступа у редактированию или удалению файлов.

 

Вопрос, если камеры нужны, то кто будет отвечать за хранение записи хотя бы неделю, в идеале месяц? IP-Home это на хрен не нужно, хранить. Им выгодно, чтобы люди их интернетом пользовались. Еще сделают просмотр только для своих. А судя по тому, как они клиентов обслуживают, камеры так же будут работать.

 

Пока ответа на вопрос нет, я хз, нужны камеры или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в опросе нет варианта: ХЗ.

Мне всё равно и хз не равнозначные ответы.

 

Вэбка не имеет смысла, если она не записывается на винчестер, со скоростью хотя бы 1-2 кадра в секунду. Эта запись и предоставляется правоохран. органам в случае происшествия.

Если над подъездом висит камера, а у консьержки нафодится компьютер, который пишет, то у нее должен быть доступ только для просмотра записи, но не должно быть доступа у редактированию или удалению файлов.

 

Вопрос, если камеры нужны, то кто будет отвечать за хранение записи хотя бы неделю, в идеале месяц? IP-Home это на хрен не нужно, хранить. Им выгодно, чтобы люди их интернетом пользовались. Еще сделают просмотр только для своих. А судя по тому, как они клиентов обслуживают, камеры так же будут работать.

 

Пока ответа на вопрос нет, я хз, нужны камеры или нет

так вить все видео храняться примерно 1 год на виртуальных вынчестирах.. о чем ты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IP-Home это на хрен не нужно, хранить. Им выгодно, чтобы люди их интернетом пользовались

если бы не надо было, то и не ставили. У них уже по Томилино стоят. И с записью. Видео поджога магазина же с их камеры было заснято, не знаю чем все закончилось, помогла ли она полиции. 

 

Миш, хз=все равно. Но тебе они вообще не нужны. Так, просто потыкать по клавишам решил?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да по обсуждению не понятно было, что за камеры и для чего. Кому то хочется очередь 884 созерцать, кому то пробку в Москву. Для этих целей запись не нужна.

Ну раз с записью, то мои предложения такие:

1. на каждом съезде-въезде в поселок камеру с зумом, направленную так, чтобы номера всех въезжающих машин записывать. Это в первую очередь поворот в Западный. Поставить на 1-м корпуса Квадро в сторону Магнита. Потом на въезде на Красное Знамя, там где арка Солнце светит, прям на нее. На Новой улице на 5-и этажке, в проезде к Дикси. На последнем повороте в поселок, Первомайская 4, тоже номера машин фиксировать. С другой стороны на Комсомольской не нужно, там должна быть камера на Администрации. А вот на Дорожной нужно, прям на Пятерочке поставить и на перекресток направить.

2. около каждой школы по периметру, юных разбойников вычислять. У детских садов, на узкой тропинке между ними, педофилов отпугивать.

3. у каждого злачного места, где уже были преступления. Самое криминогенное место у Солнечной Поляны, Аптека и все места, где Коренная предложила, это и Океан с игральными автоматами и наркотой, стрёмная сауна у почты и саму почту на камеру взять, стадион, церковь смотреть с двух сторон, с Восточного и с Авроры. Кладбище у входа, вандалов пресекать

4. камеры с инфракрасной подсветкой, там где плохое освещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, все понятно, не ерничай. И понятно, что по твоему плану проще не поставить только у Зины в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.