Рекомендованные сообщения

Ого! я в пятницу последнюю еще документально подтверждал очередь по старому адресу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас теперь пишет почему то на сайте, что ребенок имеет два активных заявления... поинть какая то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! я в пятницу последнюю еще документально подтверждал очередь по старому адресу)))
Вам повезло! А мне - как обычно. Идти от Управления до Центра близко, через парк аттракционов 10 минут. Но сам факт! Бедный охранник в Управлении - сколько выслушивает за день. 

А у нас теперь пишет почему то на сайте, что ребенок имеет два активных заявления... поинть какая то!

Сегодня программа не работала, от меня заявление приняли "ручками". Всё как обычно... 

 

Вообще, всё через... Хотели как проще вроде. А с каждым разов квест усложняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то инфа на сайте заработала, мы были 1512, стали 1515...крутотень)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На собственном опыте могу сказать, что номер очереди не имеет особого значения. В нашем поселке набираются группы из "льготников", для простых граждан мест практически нет. Не имею никаких доказательств и желания говорить о тех, кто попал "не просто так". Моя старшая дочь пошла в сад в 6 лет, младшего ждет тоже самое, я более, чем уверена. Тем более, что я "обидела" Управление, отказавшись от места в Панках. Сейчас сыну 4 года, встали в очередь заново. И хотя улыбающиеся девушки, принимавшие заявление, твердили о приоритете 5-летнего ребенка перед малышами, я-то знаю, что творится в нашей деревеньке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, личного опыта не имею. Слухи-скандалы-расследования - не моё. Ну как-то же попадают простые люди? Я три месяца "мусолила" тему сада, теперь расслабилась. Ну пойдет сын в 6 лет и ладно. Просто вчера заново поставила его в очередь. После отказа от места в Панках. 

 

Самое прикольное, что утром я вожу в сад сына подруги, у неё малышка, вот помогаем друг другу. Наши сыновья - ровесники. Так многие считают, что Тимур попал в сад. Нет! Это не Тимур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, на сколько я понимаю, что с появление электронной очереди, "льготники и блатные" уже не могут попасть в сад...хотя в нашей стране могут всё)))


У меня еще нет детей, а я уже очкую и коплю деньги  :smeh:

не копи, инфляция и аппетиты чиновников сожрут все твои накопления)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зависимо от эл очереди льготники всегда имеют преимущество, им положена какаято часть группы. В москве 50 на 50, в Островцах 70 на 30(больше льготников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря эл. очереди,мы узнали, что мы льготники.Ездили в управление,предъявили документы,там подтвердили.И по очереди продвинулись .Взяли старшую в сад.Маленькая не попала.Вот такие новости...Пошли сегодня первый день.До этого были нюансы другого характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понимаю, что с появление электронной очереди, "льготники и блатные" уже не могут попасть в сад...хотя в нашей стране могут всё)))

Льготники по закону попадают, а для блатных наверняка льготу придумают. 

 

@Kseniy, поздравляю!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто относиться к категории льготников? По каким критериям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто относиться к категории льготников? По каким критериям?

Яндекс покури!  :podmig:  :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто относиться к категории льготников? По каким критериям?

Когда записываешь ребёнка по электронной очереди,там все категории перечислены.Если вы записывали,вы не могли это не заметить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Перечень льготников


Внеочередным правом поступления в детский сад обладают:

  • сироты (усыновлённые, взятые под опеку или в приёмную семью). Выписка из решения органа попечительства и опеки является подтверждающим документом льготы. Сюда же относятся дети молодых, до 23 лет, родителей-сирот, потерявших родителей до собственного совершеннолетия;
  • дети родителей, пострадавших при аварии на Чернобыльской АЭС. Льготу подтвердит свидетельство о смерти родителя в результате болезни, вызванной облучением при Чернобыльской аварии, либо удостоверение инвалида или участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, а также справка об эвакуации из места отчуждения;
  • дети судей, следователей и прокуроров. Льготу подтвердит справка с места работы;
  • дети родителей из неблагополучных семей и дети, состоящие на учете комиссии по делам несовершеннолетних. Направление из данной комиссии - документ, подтверждающий льготу.

Первоочередным правом поступления в детский сад обладают:

  • дети из многодетных семей. Подтверждающий льготу документ: свидетельство о рождении трёх и более детей, удостоверение многодетной семьи;
  • дети военных, служащих по призыву или контракту. Нужна справка из воинской части по месту жительства или справка из военного комиссариата;
  • дети сотрудников полиции. Нужна справка родителей с места работы. Также сюда можно отнести детей родителей, погибших на службе в полиции, получивших травмы на службе и в результате ушедших с неё, или умерших от травмы, полученной на работе, в течение года после увольнения. В этом случае необходимо получить справку из органов социальной защиты;
  • дети-инвалиды и дети родителей-инвалидов. Справка об инвалидности из бюро медико-социальной экспертизы.

Преимущественным правом поступления в детский сад обладают:

  • дети матерей-одиночек. Свидетельство о рождении без записи об отце или же справка из органа записи актов гражданского состояния, удостоверяющее занесение записи об отце со слов матери;
  • дети работников дошкольных общеобразовательных учреждений. Нужна справка с работы;
  • дети, чьи братья или сёстры посещают данный детский сад, при условии, что он соответствует состоянию здоровья поступающего ребёнка. Нужна справка из детского сада о посещении его братом/сестрой.

Обратите внимание, что в некоторых областях нашей необъятной Родины право первоочередного приема в детский сад есть у следующих детей:

  • у детей, чьи родители или мать-одиночка – студенты;
  • дети безработных;
  • дети вынужденных переселенцев;
  • дети, чей одинокий родитель работает;
  • дети ветеранов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не полный перечень.

Есть льготы:Федеральные,Региональные,Муниципальные.

Категория льгот

 
Нет льгот
Дети 5-6 летнего возраста, ранее не посещавшие дошкольное учреждение, для подготовки к школе (Люберцы)
Дети из неполных семей, нафодящихся в трудной жизненной ситуации (Люберцы)
Дети, нафодящиеся под опекой и приемные дети (Котельники)
Дети нафодящиеся под опекой (Люберцы)
Дети одиноких родителей (в том числе по потере кормильца) (Котельники)
Дети, родители (один из родителей) которых является сотрудником дошкольного учреждения (Люберцы)
Дети сотрудников муниципальных учреждений здравоохранения и образования городского округа Котельники Московской области Дети, чьи оба родителя являются студентами учебных заведений очного отделения (Котельники)
Дети военнослужащих по контракту по месту жительства их семей
Дети гражданина РФ, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья
Дети гражданина РФ,умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья
Дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС
Дети граждан, уволенных с военной службы
Дети из многодетных семей
Дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом
Дети лица, признанного вынужденным переселенцем
Дети, нафодящиеся (нафодившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации
Дети погибшего сотрудника, имевшего специальное звание и проходившего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органах, органах по контролю за оборотом НС и ПВ
Дети прокуроров и следователей прокуратуры
Дети работников ФСБ
Дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей
Дети сотрудников внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции
Дети сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органах, органах по контролю за оборотом НС и ПВ
Дети сотрудников МЧС
Дети сотрудников правоохранительной службы в органах по контролю за оборотом наркотических и психотропных средств Дети сотрудников Следственного комитета
Дети сотрудников Федеральной Службы Исполнения Наказаний
Дети судей
Дети уволенного, вследствие увечья или иного повреждения здоровья, сотрудника, имевшего специальное звание и проходившего службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы, таможенных органах, органах по контролю за оборотом НС и ПВ
Дети участников борьбы с терроризмом в Дагестане
Дети участников контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона РФ
Дети штатных сотрудников полиции, а также сотрудников полиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яндекс покури!  :podmig:  :smoke:

Что то другое от Вас и не онлоал увидеть.

 

Когда записываешь ребёнка по электронной очереди,там все категории перечислены.Если вы записывали,вы не могли это не заметить.

Нас с бумажной версии в электронную перевели.

 

Значит придется денежку пихать, и продвигать очередь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит придется денежку пихать, и продвигать очередь)))

 

ст. 291 УК РФ  :blind:   :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст. 291 УК РФ    

Ничего другого от Вас и не онлоал увидеть!  :smeh:

 

P.S.

До двух лет... :popa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElenaSH,@X.A.M, очуметь семейная связка)))) а главное какие серьезные! Молодцы, так держать! 

 

P.S. вы бы хоть подумали, кому надо давать денежку для продвижения электронной очереди... ребят, нельзя же быть такими серьезными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, стоило вежливо обратиться к Уважаемому человеку, г-ну Воробьеву А.Ю. с вопросом по садам, есть ли компенсация за не попадание в сад и с вопросом про очередь, был получен ответ от г-на Ружицкого. Спасибо Андрею Юрьевичу, что отвечает на письма и оперативно решает проблемы.

 

P.S. Андрей Юрьевич теперь знает про наш поселок))) Я писал и по нашей дороге и по садам, ответы получены. 

post-596-0-20006300-1384621115_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как раз в понедельник, 18 ноября, ездила в Многофункциональный центр по поводу постановки дочки на очередь в садик. За неделю до этого я зарегистрировалась в системе электронных госуслуг. Хорошо, что распечатала подтверждающее уведомление о поступлении заявления. Так как по приезде в многофункц.центр выяснилось, что в базе моего заявления нет и его снова стали вбивать вручную. Благо, что из посетителей сего учреждения я была одна! Сотрудница, которая со мной работала, была очень обходительна и любезна. Предложила сделать копии документов, но я все копии взяла с собой. Еще сотрудника центра очень просила как-то передать где только возможно информацию, что по средам лучше не приезжать - в среду у них аврал. Зато в другие дни заявителей почти нет!  

А еще эта сотрудница поведала, что в 2014 году планируют в Люберецком районе начать строительство 4-х садов, один из которых будет в п. Октябрьском.

 

К слову сказать, я ставила свою дочку в садики, расположенные в Люберцах, в гарнизоне. Так как именно там я и прописана. До нынешнего дня моя дочка числится в саду, расположенном в Москве, в Кузьминках ( № 2726). Сад этот замечательный, одни плюсы: новый, с бассейном, отличные педагоги, оснащения групп, низкая оплата (всего 1155 руб. в мес), отсутсвие дополнительных сборов (кроме 1000 руб. в родкомитет на нужды группы). Спальни и игровые комнаты в нем раздельные, готовят в саду сами и не из полуфабрикатов, в группе есть спец. лапмы (кварцуют, озонируют и что-то еще). И даже в раздевалках есть сушилки для одежды - большие тканевые бочки, похожие на воздушниые шары, наполненные горячим воздухом, внутри которых расположена вешалка. За 1,5 мес. мы ни разу не заболели. Только насморк на два дня появился. За детьми там следят очень хорошо.  В общем, в этот новаторский во всех отношениях садик мы проходили (точнее проездили) сентябрь и половину октября, а потом взяли отпуск на 2 мес. Думаю, в середине декабря, когда отпуск наш окончится, откажемя от места, т.к. возить 2,5 годовалого ребенка по пробкам дважды в день  - это ужас. Хотя сам садик дочке очень понравился и она теперь часто в него играет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.