Рекомендованные сообщения

т.к. возить 2,5 годовалого ребенка по пробкам дважды в день  - это ужас

Да, когда есть возможность с ребенком посидеть дома, то лучше так и сделать, эххх.

 

А вот другой пример, соседка у меня на этаже с 2,8 возит свою дочурку в Кузьминки в детский, каждый день, второй год подряд. Так как ей деваться не куда. В Октябрьский они переехали как раз прошлой осенью, в сад у нас не попасть даже в 5-6 лет, так как ребенок уже большой. Вот она и решилась возить туда, и от работы отказаться не может, так как не те семейные обстоятельства :(

 

Если честно мне так жалко дочурку ее. В этом году она повзрослела, уже получше как-то. А в прошлом году, кричала по утрам.. мама ее не могла в 6 утра поднять, в маршрутке с нами часто ездила... ребенок замученный, все время спал в маршрутке... Помню, зима, холод, 7 утра, а они стоят в очереди... И главное ничего в такой ситуации не сделаешь :(

 

Самое интересное, что строительство нового садика не сильно разрешит ситуацию с очередью у нас в поселке. Так как многоквартирные дома строятся быстрее чем садики. А в них как минимум на одной квартирной площадке по одному ребенку... Тут нужно кардинально - даешь микрорайон, значит и садик.... как в Новых Островцах!!!!

Изменено пользователем zolotse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, расскажи поподробнее про то, как попасть не просто так!

мы пытались "попасть не просто так " ..и убедились ,что такой вариант не проходит,в поселке уж точно ,а вот через район не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, кажется более понятный и полноценный ответ на мое обращение:

 

post-596-0-69210500-1385363375_thumb.jpg

post-596-0-11779200-1385363386_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может не по теме.....А что строят у конечной остановки маршруток, не новый ли дет. сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Может не по теме.....А что строят у конечной остановки маршруток, не новый ли дет. сад?

Обещали новый магазин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же садик новый стороить будут? Заведующая в сад.№98 на собрании говорила что к следующему сезону должны построить новый садик где-то в районе школы№53, вот я и решила что это садик строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

а можно текст письма и куда писали Воробьеву, тоже хотим лет в пять хоть попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России отпуск по уходу за детьми увеличили до 4,5 года

http://news.mail.ru/politics/16230750/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, эти очереди в садик. Как только получили свидетельство о рождении дочки подала электронную заявку в садик. Потом, как следует, поехала, в МФЦ по месту прописки и подала все необходимые документы. Мне дали бумажку, что приняли документы и сказали подойти в середине ноября с этой бумажкой в МФЦ - дадут бумажку о постановке в садик. При чем сказали, что любой член семьи может приехать с этой бумажкой. Мама (бабушка) поехала в конце декабря в МФЦ, но, во-первых, ее хотели послать, типа только я могу приехать, а, во-вторых, у них обрушился старый сайт, нет гарантий, что инфа осталась. Сказали, звонить 23 декабря или зайти на новый сайт и проверить наличие очереди.

Ну, я зашла сегодня, нашла нашу очередь, потом позвонила им. И, блин, они сказали, что снова со всеми бумажками надо ехать к ним. Пипец какой-то. Это надо кому-то отпрашиваться, чтобы посидеть с ребенком, работают только в будние дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России отпуск по уходу за детьми увеличили до 4,5 года http://news.mail.ru/politics/16230750/?frommail=1

Это не так. У новости некорректный заголовок. В самой новости написано, что пенсионный стаж, касающийся ухода за детьми, должен быть увеличен до 4,5 лет. На самом деле, в окончательном чтении 4,5 лет заменили на 6 лет, но это на всех детей. Уход за одним ребенком засчитывается в стаж только до 1,5 лет.

 

Статья 12 Законопроекта ФЗ "О страховых пенсиях"

В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются: ...

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более шести лет в общей сложности;

 

Так что не обманывайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же садик новый стороить будут? Заведующая в сад.№98 на собрании говорила что к следующему сезону должны построить новый садик где-то в районе школы№53

На  Первомайской в районе 18-го и 20-го дома (во дворе). Удивляют по-прежнему сроки строительства. К следующему сезону ...выходит в 2015 году уже ввод в эксплуатацию. Геодезистов хотя бы кто-нить видел?? Что-то  движений пока никаких неть, даже не огородили забором :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, друзья! С 17 марта 2014 года планируется начало работ по строительству нового детского садика по адресу ул. Первомайская. Завершение строительства IV квартал 2015 года.  Жителей близстоящих домов попросили убрать свой личный автотранспорт . Источник ОДС. Тьфу-тьфу ,тьфу что б не сглазить это замечательное событие.  :342:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник ОДС
уже официально подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тишина,автотранспорт никто не убирает и забора строительного нет. Может успеют убрать автотранспорт до 17 марта?

 


А где же садик новый стороить будут? Заведующая в сад.№98 на собрании говорила что к следующему сезону должны построить новый садик где-то в районе школы№53

На  Первомайской в районе 18-го и 20-го дома (во дворе). Удивляют по-прежнему сроки строительства. К следующему сезону ...выходит в 2015 году уже ввод в эксплуатацию. Геодезистов хотя бы кто-нить видел?? Что-то  движений пока никаких неть, даже не огородили забором :(

 

 

post-1816-0-80104200-1394894017_thumb.jp

post-1816-0-91289100-1394894029_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может успеют убрать автотранспорт до 17 марта?

Да :)

 

Пы.сы  ОБС  Спасибо за фото,ракурс из окна подходящий ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то стройку так и не "запустили" ,даже забором не начали обносить :( Наверное снег их спугнул ............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько деток идут в сад ежегодно в октябрьском? Нам сказали что мы 180 в очереди, в сентябре нам будет 2 года, в три то хоть возьмут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько деток идут в сад ежегодно в октябрьском? Нам сказали что мы 180 в очереди, в сентябре нам будет 2 года, в три то хоть возьмут?

Вы читали тему?

В садик идут 2-3 очередника в год, остальные - льготные категории. За год до школы попадете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сколько деток идут в сад ежегодно в октябрьском? Нам сказали что мы 180 в очереди, в сентябре нам будет 2 года, в три то хоть возьмут?

Вы читали тему?

В садик идут 2-3 очередника в год, остальные - льготные категории. За год до школы попадете...

 

капец, хотя бы на пополам как то с льготниками очередь бы двигалась... придется тогда в платный сад идти

Изменено пользователем bysia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели свою очередь мы 2052,то есть как я понимаю 52.В мае будет 2 года,по идее сейчас будут набирать группы нашего возраста.Стоим в очереди на два сада.Ведь если грубо посчитать в два сада набирают 4 группы по 20 детишек в каждую.Должны пройти 80 детей...Так есть ли шанс попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели свою очередь мы 2052,то есть как я понимаю 52.

А почему из 2052 вы убрали 2000 ??  :blink: Мы 1526-е ,в апреле 2 годика ребенку. По вашим расчетам мы какие в очереди в наши сады ? Сколько надо вычесть?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели свою очередь мы 2052,то есть как я понимаю 52.

А почему из 2052 вы убрали 2000 ??  :blink: Мы 1526-е ,в апреле 2 годика ребенку. По вашим расчетам мы какие в очереди в наши сады ? Сколько надо вычесть?   :)
Это значит, что вы уже в саду :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели свою очередь мы 2052,то есть как я понимаю 52.В мае будет 2 года,по идее сейчас будут набирать группы нашего возраста.Стоим в очереди на два сада.Ведь если грубо посчитать в два сада набирают 4 группы по 20 детишек в каждую.Должны пройти 80 детей...Так есть ли шанс попасть?

чтобы узнать свой номер в очереди в конкретные 2 сада нужно позвонить в комитет образования, мы в один сад 160 какие то, в другой 180, надежды уже попасть нет лет до 5, конечно в следующем году будем как то пытаться..  но по крайней мере 3 года будет, хотя бы в люберцы возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы узнать свой номер в очереди в конкретные 2 сада нужно позвонить в комитет образования
Напишите, пожалуйста, номер телефона, по которому дают такие сведения. Неохота ехать лишний раз туда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрели свою очередь мы 2052,то есть как я понимаю 52.

А почему из 2052 вы убрали 2000 ??  :blink: Мы 1526-е ,в апреле 2 годика ребенку. По вашим расчетам мы какие в очереди в наши сады ? Сколько надо вычесть?   :)
Это значит, что вы уже в саду :D
Так объяснили Люберцах,куда привозили документы.А вы встали на очередь,когда сколько ребёнку было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.