Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Илья Капустин

Застройщик КВАДРО (АРВИДА)-БАНКРОТ!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые дольщики! Присматривал себе квартиру в КВАДРО, а сегодня увидел на сайте Арбитражного суда Москвы, что было подано исковое заявление на АРВИДУ на БАНКРОТСТВО!!!!!!!!!! Прикупил квартирку, называется)))))Кому-нибудь что-нибудь известно?


Вот ссылка с сайта суда http://m.kad.arbitr.ru/Kad/Card?id=0c32d34b-5adc-4e67-bef9-b902eeff1a1f

 

Дело № А40-162449/2013 от 14.11.2013.

 

Проконсультировался с адвокатом: всем дольщикам надо вступать в это дело в Арбитражном суде в комитет кредиторов и еще судиться в Люберецком суде с иском о признании права собственности на незавершенный объект строительства (на свои квартиры). Это БОЛЬШОЙ ГЕМОРРОЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котя

Ничего себе!!! А что нам теперь делать???

Я нашла на сайте Комитета МО по новостройкам брошюру в помощь дольщиков при банкротстве застройщика вот что http://kds.mosreg.ru/vop_otv/.

т.е. нам надо всем собираться и вступать в это дело или ждать когда нас суд привлечет, потому что директора Арвиды суд земенит на арбитражного управляющего, а дом войдет в конкурсную массу для оплаты долга должникам, а мы как дольщики должны вступить в реестр кредиторов квартир или в реестр по возврату оплаченных нами денег. Вот я так поняла как действовать по закону с этой брошюры.

народ, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это? Богатова Надежда Анатольевна.

Кто она в Арвиде, бухгалтер или директор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котя

Не знаю. Да какая разница кто? подождем определение суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Да какая разница кто? подождем определение суда.

да не будет банкротства, пока сама Арвида этого не захочет.

 

Вопрос: Я выиграл суд со строительной компанией и получил исполнительный лист на 6000000 рублей. Подал заявление приставу, он возбудил исполнительное производство. Однако денег на счету компании нет, пристав тянет и не хочет работать, хотя я знаю, что у строительной компании есть инвестиционные контракты и возможно имущество. Может ли в данном случае помочь банкротство?

Ответ: Банкротство может помочь. Вы должны подать заявление о признании компании банкротом в арбитражный суд. Уже сама по себе подача такого заявления часто приводит к тому, что компания выплачивает долг, т.к. в результате банкротства нынешние владельцы компании могут утратить над ней контроль. Если сразу не заплатят, арбитражный управляющий, которого предложите Вы, если он будет назначен, будет работать в интересах кредиторов (искать активы, если будет назначено конкурсное производство и т.п.). http://www.rusbankrotstvo.ru/advokat-onlayn/vopros1.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку, а как это подали на арвиду на банкротство? Ведь на банкротство должна подать сама арвида. Аверс только вчера новые фото выложил, материал подвозят. Что то опять какая то шняга. Кто нить в офис им звонил? И еще как то странно что некий капустин только зарегистрировался и сразу такое написал при том что как я понял квартиру он не покупал и ему вообще чихать по идее на это все должно быть, спустя несколько минут регистрируется некая котя которая уже что то успела где то накопать. Подозрение. Да судебная карточка есть, но помнится арвида постоянно в судебных тяжбах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Котя

Должник Исполнительное производство Реквизиты исполнительного документа Сервис Предмет исполнения Отдел судебных приставов Судебный пристав-исполнитель ООО АРВИДА, 

РОССИЯ,МОСКВА Г,БУДЕННОГО ПР-КТ,53,СТР1,226 10467/13/22/77 от 12.04.2013 Исполнительный лист от 28.03.2013 № ВС 020322822

Задолженность: 6915.5 руб. Измайловский РОСП

105264, г. Москва, 7-я Парковая ул., д.26 СИНЮКОВ Р. Г. ООО АРВИДА, 

РОССИЯ,МОСКВА Г,БУДЕННОГО ПР-КТ,53,СТР1,226 27717/13/22/77 от 16.10.2013 Исполнительный лист от 11.09.2013 № ВС 011034532

Задолженность: 706024.64 руб. Измайловский РОСП

105264, г. Москва, 7-я Парковая ул., д.26 СИНЮКОВ Р. Г. ООО АРВИДА, 

РОССИЯ,105275,МОСКВА Г,БУДЕННОГО ПР-КТ,53, 312306/13/43/77 от 05.08.2013 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 04.07.2013 № 200

Иной вид налога и сбора: 35195.33 руб. Межрайонный отдел судебных приставов по исполнению поручений налоговых органов

125047, г. Москва, ул. Бутырский вал, д. 5 РОЖКОВСКАЯ Л. Ю.

Вот на сайте судебных приставов 3 исполнительных производства по АРВИДе.

Да, взыскатели значит подали. Ща налоговая к ним присоединится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. общая сумма проигранная Арвидой 750 тыс. рублей?

Жестоко. Придется Арвиде стрелу крана в металлолом продавать, чтобы погасить долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saroja, да, вы правы. Илья Капустин и Котя это одно лицо. Зачем им этот непонятный вброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@saroja, да, вы правы. Илья Капустин и Котя это одно лицо. Зачем им этот непонятный вброс?

да все тут понятно, какие нибудь конкурентишки смуту наводят. Предлагаю чтоб народ в заблуждение не вводить ветку удалить. А арвида пусть сама разбирается. В конце концов не такие большие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, по правилам форума нельзя раскрывать всю информацию о пользователе. Но сейчас же начнется...

 

Один вопрос к Илье Капустину и Коте. Надежда, с какой целью вы здесь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь котоилья тут больше не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь котоилья тут больше не появится
на этом и закроем тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.