Kissa

На трассе М-4 «Дон» открыли объездной участок

Рекомендованные сообщения

 

 

На днях на трассе М4 «Дон» состоялось открытие участка по обходу Воронежа. Магистраль, протяжённостью более 1,5 тысячи километров проходит через наш город, Ростов-на-Дону и Краснодар, связывая Москву и Новороссийск.

Теперь новый участок магистрали позволит обеспечить движение транзитного транспорта, который едет из Москвы в направлении юга.

Присутствующий на открытии министр транспорта Максим Соколов, отметил важность передовых технологий, которые использовали при проектировании и строительстве обхода Воронежа (9км 492 – км 517).

-Действительно, эта дорога построена по самым современным технологиям строительства и эксплуатации – не только российским, но и международным, - рассказал Максим Соколов. - Например, светодиодные светильники, произведенные в Воронеже, практически не расходуют электричество и обеспечивают очень комфортное освещение. Также красивый пешеходный переход с кораблем, построенный с использованием композитных материалов, символизирует прохождение трассы через Воронежскую область, в чем убедится каждый знающий историю страны житель России.

Участок должен перенаправить потоки транзитного транспорта, что позволит разгрузить город от пробок.

- Для нас М-4 «Дон» является «дорогой жизни», - мы отлично понимаем важность ее экономической и социальной составляющих, но также и вопрос безопасности, - отметил губернатор Алексей Гордеев. - Для водителей и пассажиров дорога - это жизнь наших граждан. Это совместный, очень достойный труд, который соответствует требованиям 21-го века, при этом повышает инвестиционную привлекательность нашей Воронежской области. Мы продолжаем работу над этой дорогой!

Проектные работы по участку начались ещё шесть лет назад. При этом обход построили на полтора года раньше, чем планировалось вначале. Проектировщиком объекта стал дорожный институт «ВоронежГипродорНИИ».

На участке шесть полос движения. Автомобилисты смогут ездить по нему со скоростью не более 110 километров в час. Также запроектированы семь транспортных развязок, одна из них трехуровневая – на пересечении улицы Димитрова с трассой М-4. На объекте установили 10 путепроводов и мостовых сооружений, в том числе эстакада и мост через реку, а также надземный пешеходный переход. В местах, где магистраль проходит вблизи застроенной территории предусмотрено строительство шумозащитных экранов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.