Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dmitritmb

Спорные квартиры под арестом

Рекомендованные сообщения

oleg, а с чего вы решили? Там вроде иск о понуждении исполнить обязательства о взыскании долга и пени. В прошлый раз нас привлекали как третих лиц, которые могли понести ущерб. А сейчас нас не привлекают и это уже хорошо. Суд только в августе, в идеале конечно собственность успеть бы получить, что конечно врядли произойдет, а то мало ли что там на суде будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд установил: ООО "Арвида" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ООО «ТРАНСМОУД» об обязании подписать протокол распределения жилой площади по Договору о соинвестировании строительства жилых домов микрорайона "Западный" п. Октябрьский от 25.03.2005 г. в редакции дополнительного соглашения к нему №2 от 10.10.2006 в части строительства многоквартирного дома, расположенного по адресу: 140060, Московская область, Люберецкий р-н., рабочий поселок Октябрьский, микрорайон Западный, Спортивная, 2 в редакции прилагаемой к исковому заявлению.

 

 

23.06.2014 истцом подано заявление об обеспечении иска в виде: в виде запрета Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и его территориальным отделам совершать любые регистрационные действия в отношении квартир: 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 32, 80, 89, 99, 100, 193, 195, 196, 197, 199, 200, 201, 203, 204, 205, 209, 401, 403, 405, 406, 408, 410, 411, 413, 415, 416, 420, 421, 425, 426, 427, 430, 431, 435, 436, 337, 338, 339, 340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 354, 355, 356, 360, 398, 483, 484, 489, 490, 579, 580, 585, 586, 591, 592, 609, 610, 632 расположенных в многоэтажном жилом доме по адресу: 140060, Московская область, Люберецкий район, рабочий поселок Октябрьский, микрорайон Западный, ул. Спортивная, д. 2, корп. 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oleg, а с чего вы решили? Там вроде иск о понуждении исполнить обязательства о взыскании долга и пени. В прошлый раз нас привлекали как третих лиц, которые могли понести ущерб. А сейчас нас не привлекают и это уже хорошо. Суд только в августе, в идеале конечно собственность успеть бы получить, что конечно врядли произойдет, а то мало ли что там на суде будет

Сегодня были в Трансмоуде. Запрет на квартиры наложен снова. Оформление в собственность откладывается. Как третьих лиц нас снова привлекут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 августа 2014 судебное заседание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне не совсем понятны эти обеспечительные меры,

квартиры принадлежащие по ДДУ и передаточному акту физ лицам, (ответчик уже  НИКЕМ не является, по отношению к  квартирам), при этом Истец не привлекает нас , не понятны основания, на которых суд накладывает обеспечения, на имущество не принадлежащее ни одним ни другим.

Это все равно, что в магазине купить пальто, и какой-то хрен тебе на улице скажет, что я его купить собирался и оно должно принадлежать мне.

Объясните мне , почему нас не привлекают? почему суд арестовывает имущество третьих лиц?

 

Статья 1  Федерального Закона № 214 «ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ..»   устанавливает возникновение у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.

эти права были зарегистрированы и переданы.. в чем дело??

Юристы, здесь есть?, Ведь это будет продолжаться лет десять, пока они все инстанции не пройдут и новые исковые требования напридумывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 мне не совсем понятны эти обеспечительные меры,

квартиры принадлежащие по ДДУ и передаточному акту физ лицам, (ответчик уже  НИКЕМ не является, по отношению к  квартирам), при этом Истец не привлекает нас , не понятны основания, на которых суд накладывает обеспечения, на имущество не принадлежащее ни одним ни другим.

Это все равно, что в магазине купить пальто, и какой-то хрен тебе на улице скажет, что я его купить собирался и оно должно принадлежать мне.

Объясните мне , почему нас не привлекают? почему суд арестовывает имущество третьих лиц?

 

Статья 1  Федерального Закона № 214 «ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ..»   устанавливает возникновение у участников долевого строительства права собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, а также устанавливает гарантии защиты прав, законных интересов и имущества участников долевого строительства.

эти права были зарегистрированы и переданы.. в чем дело??

Юристы, здесь есть?, Ведь это будет продолжаться лет десять, пока они все инстанции не пройдут и новые исковые требования напридумывают.

К сожалению в нашей стране такие вот законы. А запрет наложили скорее всего за взятку от Арвиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так понимаю, из разговора с Надеждой Юрьевной,  как третьих лиц нас привлекать не собираются, и заседание 6 августа пройдет без нас. Кто-нибудь знает, может нужно куда-то обратиться по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я жалобу, видимо , буду писать,.. для начала,

вообще, по хорошему , есть желание подать жалобу или иск в верховный суд. уже поднадоело это скотство с обеих сторон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем.

Уважаемые, никто не созрел по поводу отбивания своих квартир?

Все верят в светлое будущее? что лет через пять смогут оформить в собственность свои квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всем.

Уважаемые, никто не созрел по поводу отбивания своих квартир?

Все верят в светлое будущее? что лет через пять смогут оформить в собственность свои квартиры?

Какие у вас предложения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От natalia13 поступило хорошее предложение нам встретиться и попытаться определить дальнейшее наше поведение по спасению наших квартир. Иначе мы, по-видимому, будем ждать бесконечно долго решения нашего вопроса. И не известно, как на нас это всё отразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже согласна, встречаться могу только в выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже согласна, встречаться могу только в выходные

Это удобно для большинства заинтересованных, в будни после работы не так много сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определяться с датой и временем, только в выходной день врядли получится поскольку надо пригласить Ярыгина В. (адвокат трансмоуда) на встречу. Я готова позвонить ему и сообщить о нашем желании. Я предлагаю 21.08 (четверг), 25.08 (понедельник), 26.08 ( вторник), время 20.00 либо 21.00. Давайте отписываться, я готова составить список квартир и кто придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте определяться с датой и временем, только в выходной день врядли получится поскольку надо пригласить Ярыгина В. (адвокат трансмоуда) на встречу. Я готова позвонить ему и сообщить о нашем желании. Я предлагаю 21.08 (четверг), 25.08 (понедельник), 26.08 ( вторник), время 20.00 либо 21.00. Давайте отписываться, я готова составить список квартир и кто придет.

Мы за, по дате и времени устраивают в принципе любые из трех предложенных дат. Главное, чтобы адвокат Трансмоуда смог быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду созваниваться с ним в понедельник, его сегодня нет на рабочем месте. Но полагаю, что против он не будет. 

Alti, пришлите в личное сообщение из какой вы квартиры, чтобы понимать в дальнейшем сколько народу собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Давайте определяться с датой и временем, только в выходной день врядли получится поскольку надо пригласить Ярыгина В. (адвокат трансмоуда) на встречу. Я готова позвонить ему и сообщить о нашем желании. Я предлагаю 21.08 (четверг), 25.08 (понедельник), 26.08 ( вторник), время 20.00 либо 21.00. Давайте отписываться, я готова составить список квартир и кто придет.

 

 В четверг 21.08 можем принять участие. В остальные, к сожалению, не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвонилась с юристом Ярыгиным Валерием Александровичем. Он сможет приехать к нам 20.08 в среду к 20.30. Полагаю, что стоит собираться у офиса Трансмоуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родионова тоже поставила в известность, сказал, что присутствовать  будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.