Украина  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем по Вашем должен закончиться "Евромайдан" на Украине?

    • Я за Евроассоциацию Украины
    • Я за вступление Украины в Таможенный союз
    • Мне параллельно


Рекомендованные сообщения

Сейчас за судьбой Украины не следит только ленивый ...

 

А как Вы ко всему этому относитесь ?

 

Я, конечно, же за вступление Украины в Таможенный союз .... так как, по моему мнению, после подписания Украины с ЕС документа об ассоциации перед Украиной автоматически встанет вопрос о вступлении в НАТО ... и боюсь, что Украина согласится на это ....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не встанет ....Если не отменит соглашение о нейтралитете. А отменит, восточные выйдут на площадь. Для ЕС раздельная Украина - самый последний вариант.  

А  в ТС Украина с западными областями боком выйдет для самого ТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Битва за Украину

 

http://www.youtube.com/watch?v=84cxdHuAosE&feature=share&list=UUljyv77OUBEPM8am9e1xUng&index=7

 

 

Сюжет из программы "Вести недели" от 1.12.2013.

 

http://youtu.be/G6liJye9528

 

 

В студии Воскресного вечера (ЭКСТРЕННЫЙ ВЫПУСК) журналист, телеведущий, заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселёв. Что происходит в Украине? Аналитика и прогнозы на ближайшее время...

 

http://youtu.be/jdSw3IK_aiM

 

 

США и Евросоюз прямо запретили властям Украины сдерживать беспорядки проплаченной ими оппозиции

 

http://www.youtube.com/watch?v=WW8kYim89NQ&feature=share&list=UUiZtKb3sARG8nzR21r_-rSA&index=2

 

 

Народный депутат Украины Олег Царев о беспрецедентной ситуации - подготовке Соединенными Штатами революции в Украине - 20.11.2013

 

http://www.youtube.com/watch?v=CNsGqePNrFg&feature=share&list=LLljyv77OUBEPM8am9e1xUng&index=3

 

 

Вокруг Украины от 2.12.2013

 

http://youtu.be/PSIdZBgOOWI

 

 

Пути н  о событиях на Украине

 

http://youtu.be/BoNmDVyVPP4

 

 

Евромайдан. Специальный репортаж Александра Лукьянова

 

http://youtu.be/eH0hbm5jwoE

 

Опять бабушки, списки и 90 гривен за день стояния на Майдане ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бисмарк о России и Украине:

 

Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени...

 

Все по плану ….


Из всех репортажей больше всего запомнился этот мужик с флагом и детской уверенностью, что "получит конфетку"

 

 

Большинство на майдане уверены, что ассоциация с ЕС автоматически отменит визы, а Украина станет членом Евросоюза, другого просто не воспринимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда бы они не вступили - это всё равно будет временно, потому что через какое-то время наступит разочарование и качели качнутся в другую сторону. Украинцы далеко не единая нация - у востока и запада разные праздники, разные герои, разная история. Даже язык разный. Лучший вариант - это культурно и без войны разойтись, но на это никто не решится. Так и будут болтаться туда-сюда и разрушать потихоньку своё государство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда бы они не вступили - это всё равно будет временно, потому что через какое-то время наступит разочарование и качели качнутся в другую сторону. Украинцы далеко не единая нация - у востока и запада разные праздники, разные герои, разная история. Даже язык разный. Лучший вариант - это культурно и без войны разойтись, но на это никто не решится. Так и будут болтаться туда-сюда и разрушать потихоньку своё государство

 

Да, кто ж им даст .... Запад живет в основном за счет доходов Востока, они костьми лягут но не отдадут "свою корову" ...

И потом: где проводить границу ? Не хочется же Киев отдавать западенцам ...

Но и вступление в НАТО Восток не может допустить, так как там большое число русских ....

 

А то, что НАТО спит и видит ассоциацию Украины с ЕС, сомневаться не приходиться..... вот и в новостях сейчас по России сказали о внеочередном заседании НАТО по вопросу беспорядков в Киеве .... вот уже и помощник госсекретаря США посетит в ближайшем будущем в Киев ....

 

На Януковиче лица нет, когда он беседует с журналистами.... ТРУС ... решил спрятаться от ррреволюции в Китае ... на 4 дня ... боюсь за это время можно потерять всю страну .... хотя Украина это не только Киев ....

 

Я за сильную власть .... посадить агитаторов (человек 100), остальных из водяных пушек разогнать ... там минусовая температура ... все замерзли бы и отогревались бы дома ... но Власть на Украине слаба, и отворачивается от своих же защитников (Беркута) ... грош цена такой власти ....

 

Ладно, посмотрим, чем закончится эта принудительная Евроинтеграция Украины .... ЕвроРрреволюция ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что НАТО спит и видит ассоциацию Украины с ЕС, сомневаться не приходиться.....

Рискну предположить, что им нафер не нужна та украина...У них своего головняка хватает. Они и требования выдвинули не реализуемые в расчете на то, что ни одна страна в трезвом уме и твердой памяти на это не пойдет...Но во главе украины на столько тупоголовые идиоты сидят, что они чуть не подписали, случайно...Обратку включили в последний момент когда поняли, что дрезина с гордым названием "Экономика Украины" пошла под откос... :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевожу на русский - Вы против ассоциации Украины с ЕС, так как согласны с тем, что это экономически невыгодно самой Украине,

не поддерживаете людей на Майдане... В этом согласна с Вами

 

Вы предполагаете, что НАТО не нужна Украина, так как "у них своего головняка хватает" .... в этом не согласна с Вами, но время нас рассудит ...

 

Интересно, а какими аргументами Вы руководствуетесь ?

 

Если следовать Вашей логике, то невозможно объяснить причину продвижения блока НАТО на восток к нашим границам ? Чем Вы это можете объяснить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka,а украину уже в нато принимают? Нежданчик, однако. А мужики то и не в курсе.  :drink:  А в межпланетную конфедерацию галактик альфа-НАТО-центавра они случаем еще не вошли?  :smoke:  НАТО это пустышка, такой же рудимент как копчик у человека. Изначально у всего этого замечательного объединения была вполне конкретная цель - противостоять странам варшавского договора во главе СССР. Они боялись, и не зря, что в случае чего СССР в течении нескольких суток всю европу танками укатает по самый Порто!  И мы, действительно, могли...В теории во всяком случае. Сейчас же никакой реальной угрозы россия для европы не представляет в силу отсутствия армии как таковой - во вторую очередь и в первую - в силу того ,что как правильно заметил бзежинский: "Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков и ядерных кнопок, но поскольку 500 миллиардов долларов российской элиты лежат в наших банках, вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша? Я не вижу ни одной ситуации, при которой Россия воспользуется своим ядерным потенциалом" И он чертовски прав! И меж тем организация по прежнему существует, правда выродилась она в крайне забюрократизированный, ни на что не способный орган в котором работает преимущественно языком :draznilka:  дабы поддержать миф о своей важности и не допустить ее роспуска...Зарплату тамошним бюрократам получать тоже хотся!  :podmig: Да и путятнице нашей так гораздо легче нагнетать миф о некой нависшей над нами внешней угрозе и под это дело нагибать собственное население...  :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 .... Запад живет в основном за счет доходов Востока, ....

Это как это? Это в какой параллельной вселенной?  :lol:  Украина западной Европе вообще никаким боком не нужна - какие от неё там будут доходы, кроме гастарбайтеров. Толку от неё в ЕС будет, как от козла сметаны. Единственно кому она как-то экономически интересна - это Польше и отчасти Румынии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственно кому она как-то экономически интересна - это Польше и отчасти Румынии.

Не, ну она действительно кой кому интересна, но это не объединения стран и даже не отдельные страны, а, скорее, определенные бизнес круги заинтересованные в расширении рынков и устранении конкурентов. У них, безусловно ,имеется своё лобби, отголоски которого и видны на майдане, но ничего более серьезного за этим не стоит и не стояло... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАМу,

 

Да, в Ваших словах есть правда (цитата Бзежинского) .... пока наша элита хранит деньги за бугром, мы не можем считать её своей ... рада, что появляются хоть небольшие шаги по возвращению элит на Родину (помнится, что Медведев был активно против этого закона и предлагал просто отчитываться без запрета занимать должности в гос. аппарате, но ВВП сделал то, что обещал)... А Вы можете что-нибудь предложить из реальных действий по возврату элит ?

 

...

 

Где-то я недавно слышала, выражение: Сила государства измеряется временем подлета ракет.... и если ракеты будут стартовать с территории Украины, что-то мне подсказывает, что мы просто не успеем нажать на кнопку ...


 

 .... Запад живет в основном за счет доходов Востока, ....

Это как это? Это в какой параллельной вселенной?  :lol:  Украина западной Европе вообще никаким боком не нужна - какие от неё там будут доходы, кроме гастарбайтеров. Толку от неё в ЕС будет, как от козла сметаны. Единственно кому она как-то экономически интересна - это Польше и отчасти Румынии.

 

 

Большая часть производства на Украине нафодится на Востоке ... за счет чего живет Запад самой интересно ? Может Вы знаете крупные предприятия на Западе, которые со своей продукцией будут конкурировать в ЕС ?

 

 

Украина для Европы - это сбыт своих продуктов .... а это уже не мало ....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сила государства измеряется временем подлета ракет....

То есть твое воображение уже нарисовало закопанные в чернозем шахты с баллистическими ракетами НАТО начиненными ядреными головками где то под житомиром?  :smeh:  Возьми глицинчик ,положи под язык и пососи...Говорят успокаивает  :smile:

 

 

 

А Вы можете что-нибудь предложить из реальных действий по возврату элит ?

Конечно могу. Выход есть, он один, всего один, а других просто нет. Нужно ждать и готовиться, готовиться и ждать...Пока эта система уничтожит саму себя, а это произойдет ,неизбежно и достаточно скоро. Затем будет хаос в котором и зародится зерно чего то умного, доброго, вечного...Или не зародится, но я оптимист, а потому верю...Так уже было и так будет.  И дело даже не в системе, дело в людях...Психологию людей (масс) нужно менять, а сделать это быстро возможно лишь методом шоковой терапии стерев все старые установки и заложив новые в короткий срок. Иначе ,к сожалению, никак...Гомоэректусы к другим методам в большинстве своем не внемлют...

 

Веллера почитай. " Последний великий шанс"

Я только начал, но уже ясно, что он как раз об этом и в красках... :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка, про Запад Украины не понял - думал это в глобальном смысле. Как рынок сбыта - это для Польши, Румынии, Венгрии и прочих "молодых европейцев", да и то этот рынок довольно убогий и бесперспективный. Народ бедный, живёт в основной массе со своих огородов. А доходы промышленности Востока оседают на заграничных счетах олигархов, так что западенцам от этой промышленности ни жарко, ни холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затем будет хаос в котором и зародится зерно чего то умного, доброго, вечного......Так уже было и так будет.  ...Психологию людей (масс) нужно менять, а сделать это быстро возможно лишь методом шоковой терапии стерев все старые установки и заложив новые в короткий срок. Иначе ,к сожалению, никак...

А вот это уже большевизм. Или троцкизм. Эх, вымораживал-вымораживал Иосиф Виссарионович старых большевиков и троцкистов в вечной мерзлоте, а они гляди-ко опять наплодились. И вера в очищающий огонь революции, и в философский камень новой идеологии, всё тут. Любая искусственная идеология вырождается в клоунаду в течение жизни двух поколений максимум, и 20 век это наглядно показал.  И психологию людей невозможно изменить в короткий срок - это сложный эволюционный процесс, занимающий не одно тысячелетие.

А по поводу - так было и так будет: Видите ли, любезнейший, в середине 20 века возник фактор, который сделал невозможным исторические аналогии на эту тему. Этот фактор - доступная контрацепция. Проще говоря: старое правило - "бабы новых нарожают" уже не работает. Любая революция и хаос в наше время - это дарвиновский отрицательный отбор человеческого материала. Потому что образованные, культурные и адекватные граждане в этом случае если даже не гибнут и не эмигрируют, то отказываются от деторождения до лучших времён, которые могут и не наступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка, про Запад Украины не понял - думал это в глобальном смысле. Как рынок сбыта - это для Польши, Румынии, Венгрии и прочих "молодых европейцев", да и то этот рынок довольно убогий и бесперспективный. Народ бедный, живёт в основной массе со своих огородов. А доходы промышленности Востока оседают на заграничных счетах олигархов, так что западенцам от этой промышленности ни жарко, ни холодно.

 

Я не в курсе на чьих счетах оседают доходы промышленности Востока, но уверена, что что-то в бюджет Украины все же поступает...

 

Нашла карту Западной Украины (там Киев на восточной части) - пусть отделяются по существующей границе и ассоциируются с ЕС (раз они этого так желают, назад не принимаем)

 

http://www.irucz.ru/ru/info/118001000000/Ukraina--zapad/okruh/

 

Нашла карту Украины, большая часть промышленности на границе с Россией

 

http://photo.i.ua/user/2830897/172808/4311099/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oktoberfest, спасибо! Настроение под конец рабочего дня поднялось благодаря Вам, любезнейший! Подумайте о написании книги, а может и не одной...я уже и название придумал! "Доступная контрацепция как фактор исторического процесса" Сейчас подобная литература в тренде.  Можно заработать! Тема то - бомба! Хауноу практически! Будете первым!!  :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, уж не хуже Веллера и прочих пейсателей будет :)

100% Убежден в этом крайне! Хватило и нескольких строк для оценки глубины мысли автора и ширины ощущений от будущего творения!  :beer:

Нашла карту Украины, большая часть промышленности на границе с Россией

Ну это и не удивительно так как некогда мы были одной страной, да и располагать предприятия на границе с потенциальным врагом несколько глупо...

Так что по факту первое и самое важное дело западноукраинцев - хотеть в европу! Больше там заниматься особо и нечем  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите чего натворили Горбатый с ЕБН! А нынешняя власть- это последователи и ставленники ЕБН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для НАТО земля Украины вообще лакомый кусок. Противоракеты в западной части местные, за небольшие деньги, уже сейчас бы установили (если не бесплатно).

Никто туда яд.ракеты стаить не будет.Никто не даст.Вопервых нераспространение. А во вторых при наличии работающей системы "мертвая рука" ПРО единственный вариант снизить количество ответных подарков от наших СЯС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите чего натворили Горбатый с ЕБН! А нынешняя власть- это последователи и ставленники ЕБН.

 

Насчет последователей - аргументируйте, пожалуйста...

 

В этом с Вами не согласна, так как итог работы Горбачева - развал СССР, итог работы ЕБН - подписание Хасавюртовского соглашения ... Россия была на грани ... сейчас же с нашей страной считаются во всем мире ... мы предотвратили сирийский кризис, наш президент признан самым влиятельным человеком в мире в 2013 году .... На мой взгляд, если бы ВВП был последователем ЕБН, то такой страны как Россия уже бы, скорее всего, не существовало в начале 2000 г...

 

 

А почему Вы за Евроассоциацию Украины с ЕС ? Интересно просто (вдруг, Вы знаете что-то, что не известно простым смертным)

Для НАТО земля Украины вообще лакомый кусок. Противоракеты в западной части местные, за небольшие деньги, уже сейчас бы установили (если не бесплатно).

Никто туда яд.ракеты стаить не будет.Никто не даст.Вопервых нераспространение. А во вторых при наличии работающей системы "мертвая рука" ПРО единственный вариант снизить количество ответных подарков от наших СЯС.

 

Ну не ядерные, так обычные ракеты можно поставить .... Спасибо, нашей системе ПРО, но все равно не приятно получить такой удар в спину от братского народа ....

 

да Украина - очень хороший плацдарм для НАТО

 

 

 

Политолог Вероника Крашенинникова в эфире RT прокомментировала последние события на Украине. По ее мнению, Брюссель и Вашингтон намерены продолжать борьбу за Киев; они будут давить на Украину, принуждая к невыгодному для нее вступлению в Евросоюз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что Достоевский - мой любимый писатель .... в школе я его прошла мимо и была рада этому .... но после этих слов Достоевского я поняла: насколько он был проницательным и любил нашу страну:

 

 

Ф.М.Достоевский. Дневник писателя. Сентябрь - декабрь 1877 года:

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

 

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТО осудил применение силы против украинских демонстрантов

Брюссель. 3 декабря. INTERFAX.RU - Главы МИД стран-членов НАТО выступают с осуждением чрезмерного применения силы против демонстрантов в Украине и настаивают на начале диалога между властью и оппозицией в этой стране, заявил во вторник генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

 

"Мы пристально следим за ситуацией в Украине, осуждаем чрезмерное применение силы против мирных демонстрантов и призываем все стороны воздержаться от провокаций и насилия", - сказал генсек НАТО на пресс-конференции в Брюсселе.

 

"Мы призываем власти и оппозицию начать диалог и запустить процесс реформ", - добавил он.

 

 

Пример Ооочень мирных демонстрантов ....

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/news.asp?id=344776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.