Украина  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем по Вашем должен закончиться "Евромайдан" на Украине?

    • Я за Евроассоциацию Украины
    • Я за вступление Украины в Таможенный союз
    • Мне параллельно


Рекомендованные сообщения

Про Кубу это не сказка. Так действительно вознаграждают председателей изб.комиссий. Ведь в случае уличения подлога посадят именно председателя. И естесственно в награду дают не путевку, а нал, который и хватило на отдых.

Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё немного сложнее... Многие из тех, кто за Путина (в первую очередь тот самый "средний класс") - либо  чиновники, либо бизнесмены, присосавшиеся к бюджету, либо работники структур, присосавшихся к бюджету. Им хорошо, зарплата капает, откаты идут (и никто с ними не борется, никто за яйца не берет, ласково вопрошая "откуда у тебя при зарплате 70 тысяч в месяц джип за 2 миллиона"). Эти люди может и против Путина, но им их нынешняя сытая жизнь настолько нравится, что они голосуют по принципу "пусть всё будет как было".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так действительно вознаграждают председателей изб.комиссий.

А зачем? За П. и так всегда много голосует.

Понятно что карусели есть всегда, когда я учился в РУДН у меня знакомая была в членах комиссии на ккаком-то избирательном пункте. Так там подлоги делали не за П, а за Немцова или Явлинского (точно не помню, давно было)

Тут всё немного сложнее... Многие из тех, кто за Путина (в первую очередь тот самый "средний класс") - либо  чиновники, либо бизнесмены, присосавшиеся к бюджету, либо работники структур, присосавшихся к бюджету. Им хорошо, зарплата капает, откаты идут (и никто с ними не борется, никто за яйца не берет, ласково вопрошая "откуда у тебя при зарплате 70 тысяч в месяц джип за 2 миллиона"). Эти люди может и против Путина, но им их нынешняя сытая жизнь настолько нравится, что они голосуют по принципу "пусть всё будет как было".

че-то не сходится)))) Среди моих знакомых такой только один - работает в конторе по экспертизе строительных работ. Остальные: инженеры, планктон, мелкие управленцы в частных конторах.

И да, у одного моего друга джип за 1.8 при зарплате 80 тр. Так до этого у него была тойота за лям, до этого другая - дешевле и т.п.

Накопил+ кредит.

 

Так что тут все намного проще.

Я вот себя к фанатам не отношу. Но и реально вижу что смог П. за эти годы (и что не смог тоже)

Просто кто еще? В одно время был навальный, но потом он слился. Других кандидатов нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто "зачистил поляну"? Как появляется  политик, которого можно выдвинуть кандидатом в  Президенты? Либо это крупный федеральный чиновник (да щазз, они все  в "Единой России", которая никого, кроме "Солнцеликого" не выдвинет), либо глава региона (а их до недавнего времени назначали и понятно из какой они все были партии), либо популярный парламентский деятель (при голосовании по партспискам, как это было до недавнего времени, мандатами торговали как картошкой на базаре, да и при таком барьере в Думу проходят три-четыре партии с давно уже известными лидерами (Зюганов, Жириновский, Миронов), которым конкуренты не нужны). И автор этой системы - Путин (ну может не автор, но активный претворитель в жизнь). Откуда при таком раскладе возникнут новые публичные политики? Навального слили в кутузку  (виноват он или нет - хрен его знает, но однозначно виноватого Сердюкова пожалели - а это уже звоночек), Прохоров сам испугался собственной прыти и отбежал в сторону (а то Ходор откинулся... место вакантно). И всё! Тишина. А тут еще КРЫМНЯШМЯШ подоспел и украинцы (шоб им пусто было) такую заваруху у себя устроили, что теперь наша власть на любых трех чудаков с плакатом "так жить нельзя" напускает сотни ОМОНа с криками "бей нлоа-либерастА, морда просит кирпича".


 

 

ВОт по такому же принципу в некоторых регионах молодые парни с овечками в половую связь вступают... Потому что до свадьбы  больше не с кем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто "зачистил поляну"?

А это может быть, не спорю. Однако сейчас факт, что и не за кого голосовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие из тех, кто за Путина (в первую очередь тот самый "средний класс") - либо  чиновники, либо бизнесмены, присосавшиеся к бюджету, либо работники структур, присосавшихся к бюджету. Им хорошо, зарплата капает, откаты идут (и никто с ними не борется, никто за яйца не берет, ласково вопрошая "откуда у тебя при зарплате 70 тысяч в месяц джип за 2 миллиона"). Эти люди может и против Путина, но им их нынешняя сытая жизнь настолько нравится, что они голосуют по принципу "пусть всё будет как было".

 

Ха-ха, как и оказалось Вы являетесь теперь главным борцом с коррупцией и за честные выборы )))) Видимо ооочень хочется опять приложить лапу к кормушке и съездить куда-нибудь за то, что "дорого себя продал".

 

Вот Вас Всех оппозиционеров с какой стороны не потри - везде выплывет одно и тоже: жажда наживы, все только для себя - ничего для государства (((( Вам поэтому таких как ВВП и ему подобных не понять ... только и знаете как обзывать их "фанатиками"

 

 

Навального слили в кутузку  (виноват он или нет - хрен его знает, но однозначно виноватого Сердюкова пожалели - а это уже звоночек), Прохоров сам испугался собственной прыти и отбежал в сторону (а то Ходор откинулся... место вакантно). И всё! Тишина.

 

А это что - Ваши основные претенденты ? Ну так яблочко от яблони не далеко как-то упало ))))) Все ж эти личности архи кристально чистые )))) Против коррупции и за честные выборы - прям как Вы ))))

 

А тут еще КРЫМНЯШМЯШ подоспел и украинцы (шоб им пусто было) такую заваруху у себя устроили, что теперь наша власть на любых трех чудаков с плакатом "так жить нельзя" напускает сотни ОМОНа с криками "бей нлоа-либерастА, морда просит кирпича"

 

Вы тут случайно Россию с Украиной не перепутали ? Пока людей танками и БТРами давят только на Украине, отдавая приказ стрелять в недовольное население на поражение ....  а у нас каждый свободный "интеллигент" может выливать ведрами грязь на ВВП, предъявляя бездоказательные обвинения, и просить прощение за Крым, за то, что мы есть .... требуя свободу Савченко ((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ха-ха, как и оказалось Вы являетесь теперь главным борцом с коррупцией и за честные выборы )))) Видимо ооочень хочется опять приложить лапу к кормушке и съездить куда-нибудь за то, что "дорого себя продал".

 

Вот Вас Всех оппозиционеров с какой стороны не потри - везде выплывет одно и тоже: жажда наживы, все только для себя - ничего для государства (((( Вам поэтому таких как ВВП и ему подобных не понять ... только и знаете как обзывать их "фанатиками"

 

 

 

 

А это что - Ваши основные претенденты ? Ну так яблочко от яблони не далеко как-то упало ))))) Все ж эти личности архи кристально чистые )))) Против коррупции и за честные выборы - прям как Вы ))))

 

 

 

Вы тут случайно Россию с Украиной не перепутали ? Пока людей танками и БТРами давят только на Украине, отдавая приказ стрелять в недовольное население на поражение ....  а у нас каждый свободный "интеллигент" может выливать ведрами грязь на ВВП, предъявляя бездоказательные обвинения, и просить прощение за Крым, за то, что мы есть .... требуя свободу Савченко ((( 

 

 

Ух ты.. Меня уже в коррупции обвинили? Это куда ж это я "ездил" и кого "продал"? И в чем выражается моя жажда наживы?

 

Навальный и Прохоров - не мои основные претенденты. Это просто единственные за последние ДЕСЯТЬ лет хоть какие-то претенденты. Для власти, собственно, не особо опасные. Но всё равно из страха потерять кормушки забаненные!

 

А про Украину тут не надо. Когда от России хотела отделиться Чечня - их тоже не лепестками роз закидывали, на минуточку. Так что ДНР что хотела - то и получила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень счастливый Владимир Путин (действительно счастливый, это было видно, у него даже глаза начинали предательски блестеть время от времени и на лице то и дело появлялась радостная улыбка до ушей) поздравил 110 тысяч трудящихся с годовщиной присоединения Крыма.

Владимир Путин с огромной сцены перед Кремлём:

«Мы поняли, что в отношении Крыма речь идёт не просто о какой-то территории, даже и стратегически важной, речь идёт о [драматически повышает голос] миллионах русских людей, миллионах наших соотечественников, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке».

Донбасс и Крым, отличие первое: в Донбассе живут русские, а в Крыму живут русские. Русских спасать целесообразно, а русских нет. В Донбассе живут обычные русские, без драматического повышения голоса.

«Речь идёт не просто о территории, которой у нас достаточно. Речь идёт об исторических истоках. Об источниках нашей духовности и государственности. Речь о том [почти кричит], что делает нас единым народом и единой сплочённой нацией».

Донбасс и Крым, отличие второе: в Крыму источники духовности, а в Донецке источники угля. Русских в Донбассе можно не спасать, потому что угля у нас полно. У нас духовности не хватает.

«Дорогие друзья! Мы всегда в России считали, что русские и украинцы — это один народ. Я так думаю и сейчас. Конечно, крайний национализм всегда вреден и опасен».

Донбасс и Крым, отличие третье: спасать русских в Донбассе — плохой, крайний национализм. Спасать русских в Крыму — хороший национализм, умеренный. Если спасать русских везде, а не только где удобно, можно очень быстро дойти до экстремизма, а там уже до русского фашизма просто рукой подать.

«Мы, со своей стороны, будем делать всё, что от нас зависит, чтобы Украина прошла этот сложный период своего развития как можно быстрее, и всё для того, чтобы восстановить нормальные межгосударственные связи. А сами мы — мы сами пойдём вперёд. Мы будем укреплять нашу государственность».

Почему украинцы полгода целенаправленно фигачат по жилым кварталам тяжёлой артиллерией: у них сложный период. Ничего не сделаешь, геноцидом надо переболеть. Подождём, пока им не надоест убивать русских, и будем восстанавливать нормальные межгосударственные связи.

На этом речь кончилась. Пока, Донбасс! Cоу лонг! Мы вперёд, укреплять государственность. Государственность сама себя не укрепит. Было круто, счастливо оставаться… гореть и голодать, или чем вы там сейчас заняты. Пишите, короче. К празднику вышлем вам праздничный гумконвой.

Два митинга по случаю счастливой годовщины — Москва и Константиновка. На московском были имперки, сто десять тысяч человек, кричалки, шарики, радостные клоуны в диапазоне от Старикова до группы «Любэ» и Григория Лепса, все в георгиевских ленточках. Зюганов напомнил про заветы Сталина. Аксенов радовался, что живёт «в стране, где есть национальный лидер, мужественный, правильный, надежный человек».

На константиновском празднике не было ни шариков, ни заветов Сталина, ни Лепса, ни духоподъёмных речей про источники духовности. Двести местных, почти полная тишина, процессия до церкви, гроб с телом Полины и траурные портреты. Не масштаб, короче, по московским меркам. Бледновато. Провинция, что с них возьмёшь. Выговор организаторам за недостаточный энтузиазм.

Жириновский на праздничном митинге про перспективы Российской Федерации: «Крым — это победа на весь XXI век, других подобных побед не будет!» Блестящая аналитика, Владимир Вольфович, spot on.

110 тысяч человек в центре Москвы — и всё это добровольно-принудительно пляшет, поёт, кричит, машет флагами, запускает шарики, скалится, заходится в патриотическом спазме в ответ на брутальные путинские крики «Россия! Россия!» Абсолютно счастливый Путин: любят! Праздник лояльности. Крым окончательно теряется в какой-то момент, и начинает казаться, что год назад Путин присоединил к России Путина.

И где-то рядом неуклюжая похоронная процессия, потерянно и небрутально несущая маленький гроб с восьмилетней девочкой.

Другие метафоры про Российскую Федерацию сегодня не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донбасс и Крым, отличие первое: в Донбассе живут русские, а в Крыму живут русские. Русских спасать целесообразно, а русских нет.

 

Главное отличие, на мой взгляд, о котором Вами не сказано, в том: что в Крыму все люди хотели в Россию !!!! А на Донбассе - большинство населения хотело самостоятельности от Киева, так как считало, что само себя обеспечит (есть ведь уголь). Никто на Донбассе даже не ставил вопрос о присоединении к России (зачем Киев менять на Москву - видимо логика такая была).

 

Очень часто показывают интервью людей, которые говорят, что если бы пришли российские войска, они были бы на стороне украинцев-фашистов и защищали своё государство от агрессора (который пришел их освобождать) .... 

 

Очень много беженцев с Украины ... крепких мужчин, которые уехали от войны ради своих семей, которые не встали на защиту своих домов, земель - ни тогда (выбрав позицию - моя хата с краю), ни сейчас ....

 

А наши ребята - добровольцы ... побросали свои семьи, детей, матерей и поехали защищать стариков Донбасса от жестокости Украинцев .... считая, что выполняют свои интернациональный долг ... 

 

Я не хочу войны на Украине, но пока там главенствует позиция: моя хата с краю, мне без разницы кто стреляет, главное, чтобы мне пенсию платили .... ситуация на Донбассе в целом не улучшится ... надо делать выбор .... 

 

И Константиновка проглотит эту смерть - решат, что дети и мать сами бросились под колеса, так как были пьяные ... будет что-то в этом духе ((( А через несколько лет вообще будут говорить и с пеной у рта доказывать, что это ополченцы - террористы её задавили (аналогия с агрессором в виде СССР пойдет дальше в массы ((((()

 

Ух ты.. Меня уже в коррупции обвинили? Это куда ж это я "ездил" и кого "продал"? И в чем выражается моя жажда наживы?

 

 

Я могу судить только по Вашим словам. Сейчас Вы ярый борец с коррупцией, а до этого:

 

 

А хотите я Вам расскажу как я (председатель участковой избирательной комиссии) пооводил вторые выборы Путина. Вернее лучше так: на "благодарность" от Управы Выхино-Жуллюбино я с семьей отдохнул 12 дней в двухкомнатных аппартаментах 5_звездочного Iberostar на Кубе с индивидуальными экскурсиями в Гаванну и Тринидат на вертолете. 

 

Про Кубу это не сказка. Так действительно вознаграждают председателей изб.комиссий. Ведь в случае уличения подлога посадят именно председателя. И естесственно в награду дают не путевку, а нал, который и хватило на отдых.

 

Вы Правы самому СТЫДНО НЕ ЗНАЮ КАК ОТМЫТЬСЯ. Проходиться с этим жить. Зато был на Кубе есть о чем рассказать. Но горжусь тем, что меня не за дешево купили!!!!

 
 
Видимо в последней фразе заложена Ваша жизненная позиция (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

А про Украину тут не надо. Когда от России хотела отделиться Чечня - их тоже не лепестками роз закидывали, на минуточку. Так что ДНР что хотела - то и получила. 

 

Ну тема эта посвящена Украине. Предлагаю обсуждать Ваши политические взгляды в другом месте.

 

И за Чечню от лица всего населения Чечни прошу не говорить: кроме боевиков Дудаева, спонсируемого на деньги Англии (а значит и США), которые устраивали теракт за терактом, никто отделяться от России не хотел ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка, так вы определитесь с кем вы общаетесь! А то приписали мне какие-то участия в фальсификации выборов... Или от любви к Путину глаза застит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один сейчас вообще ничего не понял?  :bazar:

 

Извините, я Вас сейчас с другим человеком проассоциировала  ... пишу, а сама думаю ... вот странно: вчера одно говорил, сегодня другое - как два разных человека ))) Просто без Аватарки Вы все безликие для меня .... А спорю я тут со всеми - не уследишь за каждой личностью )))

Ранетка, так вы определитесь с кем вы общаетесь! А то приписали мне какие-то участия в фальсификации выборов... Или от любви к Путину глаза застит? 

 

Не обижайтесь ))) Поставьте себе веселую Аватарку - я Вас точно запомню ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не обижаюсь... А аватарку не ставлю потому, что не могу выбрать подходящую. Но по пожеланиям трудящихся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я смотрю, тут компания подобралась достойная

Один, прямо заявляет: «Так что ДНР что хотела - то и получила».  Типа – дохните сепары, туда вам и дорога, ишь чего русня поганая задумала, на святую украинскую территориальную целостность замахнулась.

Вторая ещё лучше: раскрывает нам глаза. Оказывается крымские русские сразу захотели под власть царя-батюшки, а донецкие русские опять же в сепаратизме обвиняются: «Никто на Донбассе даже не ставил вопрос о присоединении к России (зачем Киев менять на Москву - видимо логика такая была)».  Ай-я-яй, а кто организовывал референдум в Крыму? И кто накануне аналогичного референдума на Донбассе выступил с обращением: не торопитесь ребята, не надо. Не помнишь? Как же можно было голосовать за присоединение к другому государству, если глава этого государства вообще от голосования отказаться призывает.

Передёргиваешь Ранетка. Именно счастливое и быстрое присоединение Крыма (да еще командировочные провокаторы из Москвы) дало людям надежду, что из Украины можно уйти, ну или хотя-бы переформатировать её по типу Бельгии: одна страна, два государствообразующих народа. Россия поможет, пример с Крымом был живой и близкий. Все эти надежды рухнули летом прошлого года.

«Очень часто показывают интервью людей, которые говорят, что если бы пришли российские войска, они были бы на стороне украинцев-фашистов и защищали своё государство от агрессора (который пришел их освобождать) ....» Где показывают? На украинском телевидении? Там ещё и не  то покажут. Таких людей на Донбассе изначально было немного, сейчас все желающие из них воюют в рядах ВСУ и тер. батальонов. Там действительно есть уроженцы этих мест – они свой выбор сделали. Те кто остался, тоже свой выбор сделали – хатаскрайники все уехали.. А то, что многие мужчины уехали – это тоже не показатель, бойцы не все, многие не пригодны к военному делу. Это только на 23 февраля все мужики – защитники.  Крымчанам к счастью не пришлось проходить этот экзамен, за них всё сделали вежливые люди, но поверь мне, при ином исходе оттуда тоже было бы немало беженцев мужчин.

Да и вообще эта тема тебя явно раздражает. Мешает получать удовольствие от Путина. Тебе близки по духу украинские стандарты: «И Константиновка проглотит эту смерть - решат, что дети и мать сами бросились под колеса, так как были пьяные ... будет что-то в этом духе» Предложи свои услуги укртв. С такими перлами тебе дадут эфир гарантированно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая ещё лучше: раскрывает нам глаза

 

Нет, Вы высказали свое мнение. Я высказала свое. На истину в последней инстанции не претендую.

 

 

Где показывают? На украинском телевидении? Там ещё и не  то покажут.

 

Увы это я вижу в наших новостях, на разных каналах .... и это меня постоянно задевает (((( так как я не понимаю этих людей, не понимаю их позиции: как это так ... тебя бомбят украинские войска, а тебе все равно - кто стреляет ... 

 

 

«И Константиновка проглотит эту смерть - решат, что дети и мать сами бросились под колеса, так как были пьяные ... будет что-то в этом духе» Предложи свои услуги укртв. С такими перлами тебе дадут эфир гарантированно.

 

А что Одесса - разве не там сжигали людей заживо ? По данным расследования основная версия - самоподжег (((( А что Мариуполь - разве не там людей на танках переезжали ? По данным расследования - те сами бросались .... В Киеве - Беркут сам себя жег (((( Помню, что кто-то там еще и сам себя застрелил двумя выстрелами в сердце ((( Мне свои услуги укрТВ предлагать не надо - они сами все делают ... я лишь констатирую их линию преподнесения информации

Да и вообще эта тема тебя явно раздражает.

 

Не раздражает .... я её слишком близко принимаю к сердцу (((( Я очень хочу, чтобы война на Донбассе была закончена ....

 

Я, после событий на Донбассе, совсем по другому воспринимаю фразу "Развалинами Рейхстага удовлетворен" ((( Хочу, чтобы такие появились в Киеве, после всего, что было сделано на Донбассе (((

 

Но отправлять туда умирать наших ребят - за тех, кому все это безразлично и кто готов жить под фашистами - я не могу (((( 

Как же можно было голосовать за присоединение к другому государству, если глава этого государства вообще от голосования отказаться призывает.

 

И что сделали ДНР и ЛНР ? Правильно - провели референдум. А что мешало им поставить вопрос о присоединении к России ? Хотя бы для выбора.

Выбор в пользу присоединения к России - это была бы воля Донбасса, после проведения референдума и получения результата как в Крыму - у ВВП просто не было бы другого выбора: если не примет - потеряет свой электорат, если примет - будет защищать и ничего бы этого на Донбассе не было или была бы уже реальная война между РФ и Нато ((( 

Но это все из раздела фантастики: если бы .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oktoberfest,

 

А Вы уже высказывали свое личное мнение о том, как же разрешить ситуацию на Украине ?

Я просто не всю тему отслеживала и давно не читала форум. 

 

Строить догадки не хочу, чтобы меня потом ни в чем лишнем не обвиняли, просто хотелось бы узнать Ваше мнение: что делать России ? Как помочь братскому народу отвернуться от фашизма ?

 

Я вижу, что эта темя не оставляет Вас равнодушным - чему я рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ответ 

уже столько пародий "лежит" в сети на эту тему обращений))) ...но всё же это правда мысли студентов или как обычно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Мне свои услуги укрТВ предлагать не надо - они сами все делают ... я лишь констатирую их линию преподнесения информации» .

А зачем же констатировать их линию? Да ещё и верить ей? Это всё равно  что представить себе такую ситуацию: Сидит товарищ Сталин с утра и Фелькише Беобахтер почитывает, а потом говорит подошедшему Жукову: «смотрите Георгий Константинович тут вот проклятые фашисты пишут, что в Ворошиловграде прошёл праздничный митинг по случаю отправки в Германию нового эшелона восточных рабов. Вот и фотографии есть: все с цветами и радуются. Там же одни пособники фашистов, зачем их освобождать!».

Понятно же, что на Украине уровень государственного насилия зашкаливает. Там задавленная гражданская война, за решёткой можно оказаться за одни только призывы уклоняться от мобилизации. Пророссийские активисты, если они не на территории ДЛНР, или посажены, или на нелегальном положении. Русские на Украине – задавленное национальное меньшинство. Я имею в виду русских не по этническому происхождению – таких и в нацгвардии полно, я имею в виду людей принадлежащих к русской культуре и асоциирующих себя, хотя бы потенциально, с российским народом, с российским государством.

Я допускаю, что изначально мысль выглядела здраво: поднять восстание на Донбассе, с той мыслью, что восставшие принудят Киев преобразовать Украину в федерацию, в каковой федерации пророссийские регионы смогут блокировать решения о НАТО, ЕС или размещении военных баз (про федерализацию Украины многократно говорил Лавров, это не какие-то мои домыслы). Однако вместо федерализации началась мясорубка, и сейчас уже очевидно, что пророссийские силы в легальном украинском политическом поле просто уничтожены. Более того, Украина перешла на содержание Запада. Выделение 17,5 миллиардов долларов (а общий пакет помощи предполагается аж в 40 миллиардов) показывает, что новые друзья Украины намерены поддерживать ее в полуживом состоянии, доведя уровень жизни до минимума, но сохранив дееспособность государственного аппарата и армии.

«Но отправлять туда умирать наших ребят - за тех, кому все это безразлично и кто готов жить под фашистами - я не могу»

Я может Вам, уважаемый оппонент, военную тайну открою, но наши ребята там уже умирают. Этот конфликт уносит в том числе и их жизни. Называйте их как хотите: северный ветер, мерчендайзеры военторга, отпускники. Без поддержки военных из России силы ополчения Донбасса так и остались бы в памяти кем-то вроде сгоревших в Одессе бедолаг. И ещё неизвестно в каком случае наших военных погибло бы больше: в случае общевойсковой операции по возвращению в Киев Януковоща по типу 08.08.08 или в этой затяжной позиционной мясорубке с эпическими боями за домики лесника.

В прошлом году в самом начале военных действий мы упустили шанс вернуть себе как минимум левобережную Украину быстро и без больших потерь. Крупные промышленные центры с лояльным населением, объекты ВПК, энергетика. А уж референдум организовать с правильными вопросами, было бы пара пустяков. То, что осталось бы на правом берегу представляло бы не намного большую опасность, чем нынешняя Грузия – аграрные районы, не более, не способные собрать боеспособную армию даже при поддержке НАТО. Какие бы кары мы за это понесли? Мы были бы агрессорами? Так мы и так агрессоры. Мы аннексировали чужую территорию? Так мы уже аннексировали её в Крыму. Против нас ввели бы санкции? Ввели и постоянно, несмотря на все Минские соглашения, продляют и ужесточают (напомню, что решение о продлении санкций ЕС было принято на следующий день после Минска-2). Украинцы обиделись бы на вторжение? Так они и так уже год с Алтайской бронетанковой милицией воюют, у них еще с Евромайдана идет битва со снайперами ФСБ.

 

Что же мы получили в нынешней ситуации, остановившись на Крыме и застряв в бесконечных перемириях на Донбассе. Все кары (кроме  эмбарго на покупку у нас нефти и газа, и то его не вводят потому, что это жестко ударит по экономике ЕС) мы уже получили, но ни одной стратегической задачи не решили. Даже Крым неустойчив без сухопутного коридора к РФ. Мы как тот чукча из анекдота, который обманул кондуктора: купил билет, а сам не поехал. Мы в экономической блокаде, которая нарастает от месяца к месяцу. Наши золото-валютные резервы тают. Украина потеряна. Более того, она ориентирована на войну с Россией до победного конца. Не мытьем, так катаньем Порошенко добьётся поставок вооружения. Все условности о том, что кредит МВФ нельзя тратить на оружие будут проигнорированы.

Просто уйти из ДЛНР и отдать его под зачистку украинским войскам у нас уже не получится. Это может породить мощный патриотический майдан в России, не говоря о том, что куда-то надо будет девать 30 тысяч вооружённых мужчин – побеждённое, но не сломленное ополчение Донбасса и Луганска. Это будет аналог чехословацкого корпуса в годы гражданской войны.

Я думаю, что впереди нас ждёт то, чего мы так старательно избегаем: российско-украинская война с применением всех видов оружия, кроме ядерного. Возможно, на стороне Украины будут воевать экспедиционные корпуса Польши, Литвы, может быть Румыно-Молдавии (отдельный театр военных действий в Приднестровье).  Иначе говоря, ситуация входит в неуправляемое русло. А Путин, или кто-нибудь вместо него, не важно, будет медленно следовать обстоятельствам непреодолимой силы. Догонять ситуацию, а не руководить ею. Советские руководители после Сталина всегда так делали, а Путин и его окружение из их породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но всё же это правда мысли студентов или как обычно? 

 

Как обычно - это как ?

 

Конкретно по Вашим роликам "Ответ наших студентов" встречала пару недель назад разбор: кто где учится (за границей в том числе), кто через какие госдеповские фонды деньги получает + фонды Ходорковского .... вот и отрабатывают ребята ...

 

Мне понравился ответ студентов из Калининграда ) Я с ними. Может потом как-нибудь вложу сюда, если опять попадется ролик на глаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с ними. Может потом как-нибудь вложу сюда, если опять попадется ролик на глаза

 

Да это сложно очень )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем же констатировать их линию? Да ещё и верить ей?

 

А кто говорит, что я верю ей ? Это был сарказм ... больше от бессилья .... так как я не верю, что будут наказаны виновные во всех перечисленных трагедиях (есть надежда только на божий суд .... хотя бог итак их уже наказал)

 

 

Понятно же, что на Украине уровень государственного насилия зашкаливает. Там задавленная гражданская война, за решёткой можно оказаться за одни только призывы уклоняться от мобилизации. Пророссийские активисты, если они не на территории ДЛНР, или посажены, или на нелегальном положении. Русские на Украине – задавленное национальное меньшинство. Я имею в виду русских не по этническому происхождению – таких и в нацгвардии полно, я имею в виду людей принадлежащих к русской культуре и асоциирующих себя, хотя бы потенциально, с российским народом, с российским государством.

 

С этим согласна и не спорю. Тоже так думаю.

Только, возможно, "Русские на Украине-это задавленное национальное большинство" .... тихо сидят люди по своим домам и боятся нос показать

 

 

Я может Вам, уважаемый оппонент, военную тайну открою, но наши ребята там уже умирают. Этот конфликт уносит в том числе и их жизни. Называйте их как хотите: северный ветер, мерчендайзеры военторга, отпускники. Без поддержки военных из России силы ополчения Донбасса так и остались бы в памяти кем-то вроде сгоревших в Одессе бедолаг. И ещё неизвестно в каком случае наших военных погибло бы больше: в случае общевойсковой операции по возвращению в Киев Януковоща по типу 08.08.08 или в этой затяжной позиционной мясорубке с эпическими боями за домики лесника.

 

Да, умирают - с этим не спорю. Без поддержки РФ Донбасс бы не выстоял - это однозначно. 

Но насчет количества гибели военных - в случае открытого противодействия - разница была бы разительной (((( Смертей было бы больше .... со всех сторон ... и военные, и мирные жители ..... + велась бы война против российских войск оккупанта ..... а это уже совсем другая война .... другая мотивация для жителей Украины ((((

 

 

 

В прошлом году в самом начале военных действий мы упустили шанс вернуть себе как минимум левобережную Украину быстро и без больших потерь. Крупные промышленные центры с лояльным населением, объекты ВПК, энергетика. А уж референдум организовать с правильными вопросами, было бы пара пустяков. То, что осталось бы на правом берегу представляло бы не намного большую опасность, чем нынешняя Грузия – аграрные районы, не более, не способные собрать боеспособную армию даже при поддержке НАТО.

 

Да возможно. Вам известно почему это не произошло ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Какие бы кары мы за это понесли? Мы были бы агрессорами? Так мы и так агрессоры. Мы аннексировали чужую территорию? Так мы уже аннексировали её в Крыму. Против нас ввели бы санкции? Ввели и постоянно, несмотря на все Минские соглашения, продляют и ужесточают (напомню, что решение о продлении санкций ЕС было принято на следующий день после Минска-2). Украинцы обиделись бы на вторжение? Так они и так уже год с Алтайской бронетанковой милицией воюют, у них еще с Евромайдана идет битва со снайперами ФСБ.

 

Ну, все перечисленное Вами - это цветочки. 

А введение реальных санкций - по аналогии с нашими на продукты из ЕС - никто не хочет. Но СССР всю жизнь под санкциями жил и ничего. Меня санкции не пугают. 

 

А что пугает: так это войска НАТО.... открытое противостояние НАТО и России на территории Украины. В том, что так и было бы думаю сомневаться не приходится .... И обе стороны за правду и демократию: одни за Яценюка с Порошенко, другие за Януковича (хотя для лидера государства - это слабая фигура, которая может кинуть в любой момент) .... и где правда ... все вокруг стреляют, гибнет мирное население, мясорубка со всех сторон ....

 

+ под это дело делают Майдан в Москве - никому не нужна война, долой агрессора и т.д. неизвестные снайперы на Манежке, крики "Мы здесь власть" ну и т.д. .... думаю сценарий Вам описывать не надо ... на Украине все очень наглядно получилось .....

 

Украина потеряна. Более того, она ориентирована на войну с Россией до победного конца. Не мытьем, так катаньем Порошенко добьётся поставок вооружения. Все условности о том, что кредит МВФ нельзя тратить на оружие будут проигнорированы.

 

Да, с этим согласна

 

 

Просто уйти из ДЛНР и отдать его под зачистку украинским войскам у нас уже не получится.

 

Ну то, что мы не бросим ДНР и ЛНР - я в этом не сомневаюсь. Никто оттуда уходить не будет

 

Иначе говоря, ситуация входит в неуправляемое русло. А Путин, или кто-нибудь вместо него, не важно, будет медленно следовать обстоятельствам непреодолимой силы. Догонять ситуацию, а не руководить ею. Советские руководители после Сталина всегда так делали, а Путин и его окружение из их породы.

 

Ну вообще-то Сталин тоже стремился отсрочить начало войны ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я уважаю Вашу позицию. Она мне во многом близка, но я так же пытаюсь найти ответы на вопросы:

 

- может хватит уже вставать на одни и те же грабли ?

 

Первая Мировая война началась, когда Россия быстро развивалась во всех отношениях, мы занимали первые места по рождаемости, сбору пшеницы (диктовали мировые цены), скорости развития и т.д. ...Что мы получили после 1 Мировой войны .....

 

 

- хорошо, мы введем войска, дойдем до Киева .... что дальше ?

 

Страна банкрот - мы возьмем на себя её обязательства ?

 

Страна с населением с промытыми мозгами, которое ненавидит русских, любит есть русских младенцев на сладкое .... не хочет работать, может только грабить, убивать, насиловать .... что делать с этим населением ..... ?

 

Предприятия все закрыты, все разворовано и продано за границу .... земля отдана под ГМО ....

 

Донбасс в руинах ....

 

экономическая ситуация катастрофическая, безработица ....

 

что делать с голодным и озлобленным населением, которое в бессмысленной гражданской войне потеряло своих близких и ненавидит Россию ....

 

вливать деньги из нашего бюджета, из наших золото-валютных запасов, чтобы улучшить экономическую ситуацию в их стране .... и вернуться к Майдану на Манежке, который сразу же постараются устроить специально наученные люди ?  

 

 

Это я не рассматриваю сценарий, по которому на помощь Порошенко придут войска НАТО и начнется открытый затяжной конфликт ... он подорвет экономику нашей страны, Европы ..... от всего этого выиграют только США (как и от двух других мировых войн)

 

 

Получается, что в интересах нашей страны - не вмешиваться в гражданскую войну на Украине, поддерживать ДНР и ЛНР всеми возможными способами (мы их пока не признали только для того, чтобы иметь рычаги давления на США, Европу и Киев), стремится, чтобы на Украине был мир, а население - видя экономические успехи своих лидеров, за которых скакало на Майдане, начало потихонечку отрезвляться и включать мозги ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо ! Это как раз тот ролик, о котором я подумала:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.