Украина  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем по Вашем должен закончиться "Евромайдан" на Украине?

    • Я за Евроассоциацию Украины
    • Я за вступление Украины в Таможенный союз
    • Мне параллельно


Рекомендованные сообщения

 

 

"Только что вернулся из Голубовки. Тихий поселок под Карачуном.Ни блоков, ни ополчения. В 8 по мск какой-то собачий сын выпустил по дворам десяток минометных мин.После разрыва первой серии Лена Данченко бросилась за пятилетним Арсением, он играл во дворе. Лену разорвало на куски. Арсений сейчас на операционном столе - из головы вынимают осколки, состояние тяжелое. Всего убито трое, ранено пятеро. Зачем, я не знаю."

 

q4gbQ.jpg

 

 

 

 

 

  Фото не для слабонервных

Убитая киевскими фашистами девочка в Славянске :

d312c901b0518f9599af17226cf344e8.jpg

 

 

Как же меня сейчас встряхнуло то ...................

походу когда становишся родителем , жить начинаеш круто по другому ,походу совсем повзрослел.

 

 

Самое противное в том что никто из нас не знает истинного смысла конфликта ...

да и нету уже этог смысла , сейчас звери вышли на улицы и они удовлетворяют свое желание убивать. 

 

Многие люди творят зло ряди меньшего зла .

Многие люди творят зло ряди своей выгоды .

И самое страшное многие люди творят зло ради своих убеждений , и ради своего удовольствия .

 

Что есть зло спрашиваете вы ?

Посмотрите картинку выше , вот это и есть зло .

Когда невинный ребенок прекращает жить , когда мать и отец этого невинного ребенка начинает страдать до конца своей жизни.

 

Как выйти из этого порочного круга , ведь любой отец кто посмотрел эту фотографию мысленно взял оружие и пошел убивать любого кто попытается сотворить такое.

Изменено пользователем petrov.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь первоисточник выложенной Ранеткой фотографии.

Фото не для слабонервных

https://twitter.com/Tadmor_Harvard/status/477851392950796288/photo/1

Изменено пользователем Dr_ZLaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девочку тоже где-то слышал, но суть дела не меняет все это :(

Сейчас в фейсбуке Аваков заявил о задержании российского БТРа на границе и даже фотки приложил с документом. Ждем комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь первоисточник выложенной Ранеткой фотографии.

Я бы забанил её на месяцок...Для профилактики. Безмозглое создание, блин!  :devil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суть дела не меняет все это

Это подрывает доверие к источникам информации от которых это исходит. Эту фотку в привязке к Украине первым выложил Виктор Баранец. По крайней мере ничего более раннего я не нашел. Вот лично для меня ценность его статей и сообщений после этого сильно снизилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще странно, что Ранетка обратила свой пристальный аналитический взор на Твиттер, ведь:
 
 

А у нас Твиттер теперь стал официальным источником информации ?  Я тоже могу там много написать ))) Но вряд ли это будет правдой )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно Вы и правы - и это девочка из Сирии .... я не видела этой ссылки ранее https://twitter.com/...0796288/photo/1

 

Но и для меня это сути не меняет, так как:

 

- в Славянске, на Донбассе гибнут дети .... с этим же вы не спорите ? Вот фото девочки из Славянска .... о ней говорили ранее .... тоже не для слабонервных ...

 

 

928ea179f97a05d4908db494e1c5598b.jpg

 

- дети Сирии такие же дети как дети Славянска ... Вы с этим не спорите ?

 

Вас шокировало фото девочки ... но про мальчика Арсения - ни слова .... он тоже ребенок .... его мать разорвало .... и это Славянск .. не для слабонервных

 

1865637ac78344d3016e654c1d0f51c1.jpg

Этого мальчика зовут Арсений.
Арсюшка Данченко.
Ему пять лет.

Я не знаю, жив он или умер на операционном столе, как двое его ровесников. Я знаю только, что вечером, когда стрельба по Славянску унялась и жители пригородов выпустили детей поиграть, фашистыоткрыли прицельный минометный огонь по дворам спальных районов. И мама Леся успела закрыть Арсюшку собой. Ее разорвало на куски, но малыша, тоже порванного, доставили в больницу немножко живым.

Удивляться нечему: миномет штука страшная.
И пушка тоже, особенно когда стреляет по беззащитным людям кассетными снарядами.
Остальное в блоге уважаемого Да-Дзи.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да вообще странно, что Ранетка обратила свой пристальный аналитический взор на Твиттер, ведь:

 

 

А у нас Твиттер теперь стал официальным источником информации ?  Я тоже могу там много написать ))) Но вряд ли это будет правдой )))

 

 

Отчаянные псих, в последнее время - я изменила мнение к твиттеру .... там новости появляются намного быстрее, чем о них рассказывают по ТВ и СМИ ... просто надо читать определенные ресурсы ....

 

Я читаю сейчас посты Александра Коца и Дмитрия Стешина - военные корреспонденты КП ... были не в одной горячей точке ... пишут о событиях в Славянске и на Донбассе  ... на сайте КП есть у них своя колонка 

 

Но я по прежнему не считаю Твиттер и любую социальную сеть - официальным источником информации, через которые следует делать заявления на государственном уровне .... вот и всё 

 

У Вас хорошая память ))) Лично я не помню в каком контексте писала приведенный Вами пост 

 

Я бы забанил её на месяцок...Для профилактики. Безмозглое создание, блин!  :devil:

 

ХАМ, в целом я признаю свою ошибку … я была не права, когда принимала решение не выкладывать на форуме ролики и информацию по военным действиям на Юго-Востоке … просто я их вижу каждый день … и мне казалось, что они часто встречаются и доступны всем … видимо я ошибалась ….

По мере возможности я исправлюсь и буду сюда выкладывать, всё, что буду видеть по Юго-Востоку …

В ответ же …

если Вы увидите фото или видео о том, как мирное население Славянска, Луганска и Донбасса с цветами встречает "освободителей" из Национальной гвардии, армии Украины, правого сектора – прошу выложить на ветку … очень хочу увидеть фото по аналогии с "Вежливыми людьми из Крыма" … пока что-то таких я не встречала (((

Интересно почему ? Вас послушать, там все мирное население мечтает избавиться от ополченцев ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, найди мне видео где мирное население до начала активной фазы боевых действий активно демонстрирует поддержку "ополченцев"... Большинству было на них вообще было насмешить и воспринимались они исключительно в качестве городских сумасшедших, они не признавались никем в том числе и местным администрациями. И если бы их там не было то не было бы никаких бомбежек, убитых детей и разбомбленных городов. Юго восток украины жил бы ровно так как живет остальная часть украины. А ополченцев этих бы не было если бы не было крыма и поддержки россией сепаратистских настроений. Просто как 2+2. Что интересно среди этих "ополченцев" много выходцев из россии. И сами лидеры этих так называемых республик сейчас почему то не там, а ...да да. В москве. Выбивают пожертвования на нужды республик обещая отменить судный процент и повысить пенсии в то время как на юго востоке, как ты заметила, гибнут дети...

Этот конфликт однозначно провоцируется и поддерживается не одной. а двумя сторонами . И киевом и москвой. 

 

И да, если ты хочешь выкладывать фотографии убитых детей то может хоть тему отдельную создашь...Если так сочувствуешь своим "ополченцам" лучше кинь денег на счет пашки губарева! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия перебрасывает к украинской границе -
четыре батальонные тактические группы двух десантно-штурмовых дивизий (7-я гвардейская десантно-штурмовая (горная) дивизия (Новороссийск) и 76-я гвардейская Черниговская Краснознамённая десантно-штурмовая дивизия (Псков)), 
56-ю гвардейскую отдельную десантно-штурмовую бригаду (Камышин) 
и 19-ю Воронежско-Шумленскую Краснознамённую орденов Суворова II степени и Трудового Красного Знамени отдельную мотострелковую бригаду (19омсбр). 

В сторону границы из Центрального и Южного военных округов продолжают двигаться «КамАЗы», БМП-3 и бронетранспортеры, армейские грузовики с кузовами из тентов, бронеавтомобили «Тигр», бензозаправщики, военно-медицинские автомобили .

Истрлюбители и ударные вертолеты ВВС России начали патрулирование российско-украинской границы. Кроме того, военные корабли Черноморского Флота России начинают патрулирование морской российско-украинской границы и нейтральных вод Азовского моря в 12 милях (22,2 километрах) от украинского берега.

Количество перебрасываемых войск будет увеличено. Переброска производится для обеспечения безопасности границы по нескольким причинам.

Во-первых, в связи с неоднократными нарушениями Государственной Российской Федерации со стороны украинских военных формирований.

Во-вторых, в связи с тем, что Украина вознамерилась в одностороннем порядке начать демаркацию границы с Россией (проведение линии государственной границы на местности с обозначением ее пограничными знаками) и строительство на границе защитных сооружений. Если это делается в одностороннем порядке, от фашистской Украины следует онлоать захвата части российской территории.

В-третьих, совет национальной безопасности Украины (СНБУ), грубо поправ Конвенцию об открытом море от 1958 года и Конвенциею ООН по морскому праву от 1982 года, запретил заход российских кораблей в следующие российские порты Азовского моря:
1. Международный грузовой порт Ейск Краснодарского края,
2. "Кавказ" на косе Чушка в Темрюкском районе Краснодарского края,
3. Керчь в Крымском федеральном округе России,
4. "Крым" в пос. Жуковка Крымского федерального округа России,
5. Азов - порт в Ростовской области - один из старейших портов на Юге России,
6. Таганрогский морской торговый порт в Ростовской области.
7. Темрюк в Краснодарском крае.

Такой демарш украинской стороны по дипломатическим канонам требует симметричного ответа - запрета Россией захода украинских кораблей в украинские порты Бердянск и Мариуполь.

В-четвертых, проведение маневров, связанных с возросшей активностью натовских сил в регионе.

В-пятых, симметричный ответ на увеличение количества украинской стороной военной техники на приграничном плацдарме.

В-шестых, создание в Луганской и Донецкой областях санитарных кордонов и линий разграничения, необходимых для обеспечения безопасности населения приграничных областей Российской Федерации.

В-седьмых, для вероятного введения бесполетной зоны над юго-востоком Украины.

В-восьмых, в связи с невыполнением киевским режимом обещания о прекращении огня.

В-девятых, в связи с нападением на российские дипломатические учреждения в украинских городах.

 

 

Разложили все по полочкам + сегодня утром начались внезапные военные учения:

 

Войскам Центрального военного округа (ЦВО) устроили внезапную проверку боевой готовности. По тревоге были подняты мотострелковые и ракетные соединения. Речь идет о силах, которые дислоцировались на территории Урала и Западной Сибири.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ranetka, найди мне видео где мирное население до начала активной фазы боевых действий активно демонстрирует поддержку "ополченцев"...

Думаю, множество видео, где люди вставали перед колоннами бронетехники можно считать доказательствами поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, множество видео, где люди вставали перед колоннами бронетехники можно считать доказательствами поддержки.

А я думаю если люди встают перед бронетехникой они просто не хотят войны и боятся за себя, своих детей и родственников. И им плевать кто будет президентов украины порошенко, кличко или яйценюх и еще больше плевать на губаревых, пономаревых и прочих наркоманов называющих себя представителями народа. По моему глубокому убеждению изначально гражданское население там просто оказалось меж двух противоборствующих вооруженных группировок каждая интересы которых с интересами народа никак не пересекались и не пересекаются по сей день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАМ, в начало темы вернись, там все найдешь. Когда на западе Окраины захватывали обладминистрации, на востоке вышли защищать их. Приезжали ПСы (Правый сектор) в Харьков, Донецк и Луганск для захвата, а их оттуда изгоняли. После свержения Януковича многотысячные митинги в этих городах за федерализацию, что сделала хунта, поменяла губернаторов на олигархов, поменяла руководство МВД и начали зачистки делать. В харькове 100 человек арестовали в рузультате такой зачистки, они сейчас в Киевсих изоляторах сидят, если живы, конечно. Харьков запугали. Там сейчас люди боятся слово сказать. Губарева и других лидеров арестовали, появляются новые, их снова арестовывают. Конечно, люди запуганы, уже хунта докладывает в США: народ успокоился, волнений больше нет. Не тут то было. А вот колонны танков люди останавливали, ложились под гусеницы, когда на западе появились ополченцы с оружием. Т.е. это было в защиту ополчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В харькове 100 человек арестовали

Хм! Ну это серьезный повод к вооруженному сопротивлению и бойне с сотнями жертв среди мирного населения.

 

Харьков запугали. Там сейчас люди боятся.

А я думал люди в славянске и донбассе  сейчас боятся. А оказывается в харькове еще хуже...

Цели то какие у этой бойни?? Цели где?? Что в итоге??  Ну даже если ,гипотетически, отстоят они эти свои республики... Дальше то что? Что я спрашиваю? Во имя чего эти жертвы?? Там что, город сад будет после этого? Рай на земле? Да хер! Примеров масса! Там будет очередная никем не признанная республика с насквозь коррумпированным правительством содержащимся на деньги россии, с высочайшей безработицей и с практически полностью уничтоженной промышленностью. Всё! Это предел мечтаний...И ради этого гибнут люди?

 

Плевать на людей и тем и другим. Плевать! Не удивлюсь ни разу если через какое то время выяснится что "ополченцы" сами расстреливали или подставляли мирных жителей и журналистов ради своих шкурных интересов. Даже уверен в том, что так было тоже...

И украина и россиия пляшут под одну невидимую дудку. Цель одна - максимально дестабилизирвоать деинтегрирвоать регион.  Я считаю это очевидным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цели то какие у этой бойни?? Цели где?? Что в итоге??  Ну даже если ,гипотетически, отстоят они эти свои республики... Дальше то что? Что я спрашиваю? Во имя чего эти жертвы?? Там что, город сад будет после этого? Рай на земле?

 

Вот зачем наши деды против фашистов воевали. Ну подумаешь пришли немцы, всех работой обеспечили, порядок навели, от коммунистов избавили, от евреев, язык заставили немецкий выучить. Рай. Зачем было воевать, такие жертвы понесли, 27 млн или 40.

Другое дело Франция, немцы пришли, их цветами встретили, сразу признали новую власть, все довольны, жертвы минимальные.

http://prostandart.blogspot.ru/2010/04/andre-zucca.html

 

Вот когда ты поймешь наших дедов, тогда ты и поймешь людей ДНР и ЛНР.

Хотя что я тебе говорю, походу твой дед не воевал или воевал на другой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Английский
 
slave

Значение
1.раб, невольник
2.работяга, человек, выполняющий тяжёлую работу
3.техн. ведомое устройство (компьютер, контроллер и т. п.), подчинённый механизм

 

Происходит от слова славянин. Славяне были рабами и в Золотой Орде (посмотрите хороший фильм Орда с Андреем Паниным), были рабами у Османской империи. Слово то английское, англы тоже походу русских в рабстве держали. У Гитлера цель была поработить или уничтожить. Теперь необендеровцы, а цели то прежние, пусть юго-восток вкалывает на благо Украины, а западенцы в это время в гей парадах будут маршировать. На Украине строят концлагеря на деньги ЕС. Добрая демократичная Европа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Что интересно среди этих "ополченцев" много выходцев из России. ....

 

Ну так и за хунту воюют иностранцы и наемники: черные человечки из США (инструкторы), наемники из Польши, Грузии .... часто встречаю информацию, что украинские летчики не хотят летать и бомбить мирное население .... хунта нашла выход: летают иностранные наемники

 

"Командование батальона "Донбасс" просит президента Петра Порошенко предоставить гражданство иностранным добровольцам, сообщает "Радио Свобода".

Как сообщил командир батальона Семен Семенченко, в списке 15 человек, "все граждане Грузии, Беларуси, России и Испании, которые длительное время проживают на территории Украины, являются добровольцами, имеют опыт и выражают искреннее стремление защищать Украину от внешней агрессии".

Семенченко обратился с соответствующим письмом к министру внутренних дел Арсену Авакову, чтобы тот направил соответствующее ходатайство президенту Украины, согласно статье 9 Закона Украины "О гражданстве".

http://112.ua/politika/batlon-donbass-prosit-poroshenko-predostavit-grazhdanstvo-inostrannym-dobrovolcam-76996.html

 

Я не понимаю какие могут быть теперь претензии к добровольцам с другой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот зачем наши деды против фашистов воевали. Ну подумаешь пришли немцы, всех работой обеспечили, порядок навели, от коммунистов избавили, от евреев, язык заставили немецкий выучить. Рай. Зачем было воевать, такие жертвы понесли, 27 млн или 40.

Ну ты совсем не в себе чтоль? Как можно сравнивать вообще то что происходит на украине с великой отечественной войной? Дедов еще вспоминать...Как у тебя пальцы поднимаются такое печатать. Слов нет просто....

 

 

 

Ну так и за хунту воюют иностранцы и наемники:

Я не понимаю какие могут быть теперь претензии к добровольцам с другой стороны?

Ну то есть ты признаешь что и с той и с другой стороны есть иностранные " добровольные" наемники...Ну уже хорошо! 

 

Да ты ответь! Деньги то перевела уже пушилину или по прежнему тянешь с помощью?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну то есть ты признаешь что и с той и с другой стороны есть иностранные " добровольные" наемники...Ну уже хорошо! 

 

Да ты ответь! Деньги то перевела уже пушилину или по прежнему тянешь с помощью?....

 

 

Я не помню, чтобы я отрицала факт нафождения и работы иностранных наемников на территории Украины. Страно, что Вы сделали такие выводы.

 

Денежный вопрос пусть останется для Вас загадкой ))) Не уверена, что мой ответ Вам интересен. Вы всё равно не поверите. 

Как можно сравнивать вообще то что происходит на украине с великой отечественной войной? Дедов еще вспоминать...Как у тебя пальцы поднимаются такое печатать. Слов нет просто....

 

 

В чем по Вашему различия ?

 

Я пока их мало вижу и полностью согласна в этом с Гостем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем по Вашему различия ?   Я пока их мало вижу и полностью согласна в этом с Гостем

Вопросов больше не имею  :foo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю если люди встают перед бронетехникой они просто не хотят войны и боятся за себя, своих детей и родственников.

Так объявлялось, что эти военные едут их же защищать от терористов. Чего они её тормозили-то?

И зачем в марте били бедных ребят из правого сектора, которые собрались на мирную демонстрацию в Донецке? Напомню, митинг проходил под лозунгом "За единство Украины" и "Против войны".

В итоге любителей мира, которые оказались в меньшинстве, загнали в милицейский автобус, а потом выкурили оттуда и побили.

С тем, что люди оказались между двух огней, никто не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коломойский платит за каждый труп до 1000$ , другие по 800$, за каждого убитого чеченца 1200$ (в перехвате их называют БОРОДАТЫМИ)
Чтобы человек выглядел "бородатым" фашисты предлагают держать пленных неделю в подвале, а потом расстреливать и везти сдавать, как будто чеченца

 

http://youtu.be/nOuLOWLsOPs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.