Украина  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем по Вашем должен закончиться "Евромайдан" на Украине?

    • Я за Евроассоциацию Украины
    • Я за вступление Украины в Таможенный союз
    • Мне параллельно


Рекомендованные сообщения

Интересно здесь, но боюсь соврут многие... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мне жаль солдат. Но раз ты прибыл
Чужой порядок насаждать -
Ты стал врагом. И кем бы ни был,
Пощады ты не вправе ждать
".

 

К.Симонов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донецк, 13 июля. Министр обороны самопровозглашенной Донецкой народной республики Игорь Стрелков (Гиркин) рассказал о дезертирстве одного из самыхколоритных и прославившихся в соцсетях представителя сил самообороны казака Александра Можаева, более известного по кличке «Бабай», и членов его группы, сообщает портал «Русская весна».

«Бабай жив и здоров. Дезертировал вместе с большей частью “крымских казаков”сразу после оставления Краматорска. Сначала они отказались выполнить приказ и отправиться на Донецк (долго “митинговали” и “пыжились”: типа “город не оставим!”), а потом вдруг все разом сорвались и “нашлись” уже на самой границе», — рассказал Стрелков.

 

Печально, да? :unsmile: Как же вы теперь без своего неадекватно-бородатого кумира?  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть. - Понял. (с)ДМБ

Доктор Зло в степях Донбасса

Граница прикрыта только по видимой части горизонта, "зелёнка" – вся в минах и растяжках. Кроме того, из "зелёнки", с территории РФ, постоянно работает снайпер, из-за которого наши бойцы вынуждены по многу часов подряд перемещаться ползком, а есть и оправлять естественные надобности – в положении лёжа. Судя по звуку двигателя, на позицию снайпер приезжает на кроссовом мотоцикле и только после того, как он уезжает, бойцы могут подняться. За это время снайпер убил четверых. Стреляет метко – одному из наших пуля попала в рот. После каждого удачного выстрела снайпер громко смеётся из "зелёнки" Ха-Ха-Ха – издевается. http://blogs.pravda.com.ua/authors/ivanov/53c27b1a6d4b7/

 

13429019563929.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сегодня подруга рассказала про бывшего сослуживца Матвея Ефремова. Он работал в Питерском подразделении их корпорации. Одно дело ,когда всюду пишут ..что-то выкладывают ,где-то правда ..а может и нет. А тут реальный человек , с которым подруга периодически общалась в корпоративной среде. 

 "Матвей был сильным и успешным 36-летним мужчиной, многодетным семьянином, заботливым отцом - у него осталось трое детей. Яна рассказала, как с самого начала событий на Юго-Востоке Украины он мучился, не нафодил себе места. А после трагических событий в Одессе 2 мая принял твердое решение ехать добровольцем". Отговаривать было бесполезно. На вопросы родственников - надолго ли поехал - отвечал: "Пока не освободим Новороссию". (с) Полностью http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2635-matvey-i-vladimir-geroi-novorossii.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно свёкр рассказывал, что его коллега был в Киеве, участвовал в каких-то соревнованиях и спокойно ходил с российским флагом на груди по центру Киева, свободно разговаривая по русски .... никакого негатива  вокруг ... я конечно могу это допустить, предположив, что большинство правосеков просто на Юго-Востоке участвует в АТО .... но судя по ролику ниже: ненависть кипит в крови в большинстве украинцев, так как люди получают гробы

 

http://youtu.be/PYfEZVgTouM

 

Если слушать их разговор, то идет информация про гробы, которые будут и которые уже были ...

 

Мои бабушки живут под Львовом в маленьком городке - и тоже жалуются на большое количество гробов ... бедных ребят привозят ... ай-ай-яй

 

То, что эти ребята пришли убивать людей на Юго-Востоке, таких же украинцев, как и они, бабушки не думают.... так же как и большинство матерей и жен, которых только и заботит пропитание и обмундирование их мужей ... то, что их мужья отправлены на братоубийственную войну - это их не волнует, они же воюют по ТВ с Россией ((( 

Боже, боже .... если украинцам отрыть глаза на то, что сейчас происходит - 90 % просто сойдут с ума ((((( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не наши федеральные каналы говорят, это на Украине пустили в эфир:

 

В студию телеканала "112 Украина" поступил звонок от участника АТО. Его рассказ мы передаем дословно, а имя и личные данные не приводим в целях безопасности.

 

 

Нас осталось человек 400 из почти 800. С 2:00 нас накрывают "Градами". Около 14:00 был минометный обстрел, а нам даже нечем ответить… Несем потери. Есть убитые и раненые. Сегодня и вчера.

Подкрепления нет, еды нет, воды привезли 400 литров на 400 человек, это по литру в день на человека. А медиа пишут, что мы атакуем Свердловск. Какое?!

Мы отступаем уже четвертый день. Команды выводить нас - нет, нас убьют как пушечное мясо. Мы даже не знаем, против кого мы воюем, мы их не видим, они нас бьют сугубо артиллерией
. Притом с территории "нуля" (между границей РФ и Украины). Это та территория. Два несчастных километра нейтральной зоны.

У нас взорваны очень много машин, горят бензовозы, боекомплекты. Команды отходить нет, следим. Командир бригады сказал стоять.

От полной роты осталось 35 человек, единица техники, а должно быть десять единиц техники и 90 человек. Можете представить потери
.

Хочу сказать, чтобы наше руководство АТО начало хоть немного действовать, чтоб они отвели отсюда войска. Я понимаю, что это будет место для укрепления боевиков. Чтоб они отвели войска и стали одной живой цепью, чтобы не забрасывали группы. Мы не отказываемся воевать, но не хотим быть пушечным мясом. Мы хотим идти сплошным цельным фронтом. Пусть хоть один приедет сюда и посидит хоть день
.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1405505979-9147-zona-ato-mediarnboorg.jp

Карта боевых действий по версии УКРСМИ http://army.unian.net/940251-rossiyane-styagivayut-tehniku-na-granitsu-s-ukrainoy-i-obustraivayut-ognevyie-pozitsii-snbo.html

Зона, контролируемая ополченцами напоминает кулак с вытянутым большим пальцем от руки, протянутой со стороны РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо очередной тонкий троллинг со стороны путина. :smile:  Жители донецка и луганска наверняка рады поучаствовать в столь масштабном действе. :rolleyes: Предлагаю разместить эту инфу в соответствующей теме... :bravo:

 

Странно что этот палец еще не отрезали. Очень уж он к этому располагает. Жаль что ополченцы занимают настолько небольшую территорию. Примерно 200 на 50 км получается. Немного для вновь провозглашенного...Даже не госдарства, а вроде как союза государств. На всей остальной территории донецкой и луганской областей наверное большую часть людей уже вырезали фашисты, а оставшаяся часть умирает с голоду и завидует тем кто живет в этом кулаке. У меня нет оснований не верить в это! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно свёкр рассказывал, что его коллега был в Киеве, участвовал в каких-то соревнованиях и спокойно ходил с российским флагом на груди по центру Киева, свободно разговаривая по русски .... никакого негатива  вокруг ... я конечно могу это допустить, предположив, что большинство правосеков просто на Юго-Востоке участвует в АТО .... но судя по ролику ниже: ненависть кипит в крови в большинстве украинцев, так как люди получают гробы

 

http://youtu.be/PYfEZVgTouM

 

Если слушать их разговор, то идет информация про гробы, которые будут и которые уже были ...

 

Мои бабушки живут под Львовом в маленьком городке - и тоже жалуются на большое количество гробов ... бедных ребят привозят ... ай-ай-яй

 

То, что эти ребята пришли убивать людей на Юго-Востоке, таких же украинцев, как и они, бабушки не думают.... так же как и большинство матерей и жен, которых только и заботит пропитание и обмундирование их мужей ... то, что их мужья отправлены на братоубийственную войну - это их не волнует, они же воюют по ТВ с Россией ((( 

Боже, боже .... если украинцам отрыть глаза на то, что сейчас происходит - 90 % просто сойдут с ума ((((( 

Нелюди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-774-0-92084900-1405574155_thumb.png

разложение южного котла

По сути начатое 1 июля наступление с решительными целями закончилось серьезным поражением, имеющим ряд признаков катастрофы. Часть сил оказалось в оперативном окружении и с перерезанными коммуникациями. Вместо единого фронта силы хунты представляют из себя ряд раздробленных и слабо скоординированных групп, которые ведут какие-то тактические операции слабо связанные с единым планом перекрытия границы и окружения Луганска.

Ошибка хунты заключалась в том, что в ее штабных структурах полагали, что если обеспечить широкий фронт окружения территории ДНР и ЛНР и перекрыть границу, дальнейшее будет делом техники. Предполагалось, что образуемое механизированными соединениями кольцо окружения сможет сдержать натиск легкой пехоты ополчения, которое не сможет перейти к наступательным действиям направленных на перехват каналов снабжения... Продолжение http://rusvesna.su/recent_opinions/1405527120

 

Э-эх, помогла техника, прибывшая из непризнанной Южной Осетии. Теперь вариант либо признать ЮО, либо не признавать и обвинить Грузию в поддержке ополчения техникой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо решение о блокировании границы было принято политическим руководством, а не военным. Либо украинские военные руководителя совсем деградировали, так как очень сложно отправленными туда силами удержать рукав длинной пару сотен км и шириной 10 км.

Интересно также, как объяснить неонлоанное появление у ополченцев большого количества артиллерии. Если бы она была захвачена у армии, то они постарались бы сообщить об этом как можно громче.  Версия с поставкой вооружений из Южной Осетии выглядит правдоподобно, но входит в противоречие с позицией РФ о том, что никакой помощи ополченцам не оказывается. Невозможно проглядеть артиллерию и другую технику на всём пути от ЮО до Украины.

 

Сейчас для меня ситуация выглядит так: ни у армии, ни у ополченцев нет достаточных сил для нступления и удержания такой большой территории. При этом последние успехи ополченцев вероятно увеличат поток желающих вступить в их ряды.

 

Евросоюз решил ввести новые санкции. Опять в отношении отдельных компаний и лиц. Думаю для этих компаний было бы логично пожертвовать немного денег ополченцам - терять-то уже особо нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr_ZLaw, я думаю, такими темпами для России скоро нечего будет терять и мы уже сами введем войска или там бесполетную зону установим.

А вообще все это выгодно США - НАТО подняли на волне го-на про нас, в политике авторитет подорвали (после 10 лет наших успехов), щас пробивают установку ракетного щита, торговые связи с европой подорваны (на фоне установления беспошлинной торговлю между США и ЕС, при том, что продукты США более конкуренты), от банковского сектора англии и США почти отсекли ну и т.п. Реально из нас делают врага и загоняют в угол. И реально нашей вины в этом меньше половины (я бы сказал что тут наши ошибки, а не вина). Ну карочь привет начало мировой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия с поставкой вооружений из Южной Осетии выглядит правдоподобно, но входит в противоречие с позицией РФ о том, что никакой помощи ополченцам не оказывается. Невозможно проглядеть артиллерию и другую технику на всём пути от ЮО до Украины.

Ай-я-яй. Россия не делает ничего такого, что было бы запрещено мировым сообществом.

 

1. США отделили Косово от Сербии, без всякого референдума. Крым добровольно, путем голосования, перешел в состав РФ.

2. США через территорию РФ, базу в Ульяновске, переправляет военную технику из Афганистана в Европу. Путина помните, за это осуждали, как он мог, позволил войскам НАТО обосноваться у нас. А в Афгане тоже, между прочим, шла гражданская война, и мы дали коридор для вывода вооружения американцам. Соответственно мы не помогаем украинским ополченцам, это Ю.Осетия поставляет технику, мы только дали коридор им.

3. Израиль на каждую ракету Кассам отвечает градом из всех артиллерийских орудий по Сектору Газа. У нас же, 10 лет назад, во время учений Украина как бы случайно сбила гражданский самолет РФ над Черным морем, летевший из Израиля. Мы молчим. К нам сейчас каждый день мины в Ростовскую область залетают, мы ноты протеста шлем и не отвечаем. Убивают уже русских на территории РФ залетевшими от укров снарядами, мы шлем демарши и опять не отвечаем. Но вчера, если подтвердится, российский самолет сбил СУ-25 укров , летел по кромке границы штурмовик, хрен знает с какими намерениями. Пилот катапультировался, жив. У Украины истерика.

 

Квот лицет йови нон лицет бови!

Мы больше не быки.

 

PS По последним данным в Одессе укры выгружают новые гаубицы чешского производства. США поставила украм вертолеты Аппачи, которые на поверку оказались Иракезами, которые еще во Вьетнаме воевали. Т.е. одной стороне можно поставлять оружие, нам нельзя? Да с хрена ли?

 

PS2 Не мы начали первыми, США официально поставила сухпайки армии укров еще в мае, потом пошли приборы ночного видения и броники. Мы же добровольно, на пожертвования граждан собирали деньги на каски и броники для ополчения. РФ против добровольной помощи не обязана протестовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответственно мы не помогаем украинским ополченцам, это Ю.Осетия поставляет технику, мы только дали коридор им.

 

В том-то и дело, что РФ отрицает помощь ополченцам, а предоставление возможности поставок оружия воюющей стороне это именно помощь.

К чему вы написали остальное - непонятно. Кстати, референдум в Косово был.

 


У Украины истерика.

Украина точно также шлет демарши. Ничего более. К тому же верить официальному украинскому руководству не стоит. Ополченцы утверждают, что этот самолет - их фраг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, референдум в Косово был

Это тебе Псаки сказала? http://ruserbia.com/politics/2078-referendum-o-nezavisimosti-kosovo-vse-taki-byl-no-kakoj

Отделились после постановления Парламента Косова http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE%E2%EE%E7%E3%EB%E0%F8%E5%ED%E8%E5_%ED%E5%E7%E0%E2%E8%F1%E8%EC%EE%F1%F2%E8_%CA%EE%F1%EE%E2%E0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это тебе Псаки сказала?

Нет, РИА Новости. http://ria.ru/politics/20090813/180766974.html

 

То бишь "В 1991 году в Косово был проведен нелегальный референдум, одобривший независимость Косово", а в 2008 Косово отделилось?

Дак у нас в 1991 году был референдум за сохранении СССР, большинство было за. Как думаешь, может пора волеизъявление граждан воплотить в жизнь? Начнем ка с Крыма)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь, может пора волеизъявление граждан воплотить в жизнь?

Мне без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фото: Global Look Press

"Боинг-777" Малайзийских авиалиний рухнул на территорию Украины недалеко от российской границы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в авиационных кругах.

По его словам, лайнер выполнял рейс Амстердам - Куала-Лумпур. "За 50 км до вхождения в воздушное пространство России начал снижаться, впоследствии его обнаружили горящим на земле на территории Украины", - сказал источник.

"Лайнер рухнул недалеко от населенного пункта Снежное, близ Донецка, где иду бои", - уточнил он.

По данным источника, на борту нафодилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 мск.

Информацию о крушении лайнера подтвердил "Интерфаксу" и источник в украинских правоохранительных органах. Он сообщил, что самолет исчез с радаров на высоте 10 тыс. метров.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/incidents/17/07/2014/937276.shtml

 

"Ополченцы" постарались?...Есть у них соответсвующее вооружение. Говорят не так давно они БУК захватили... Если так то это пздц! Почти 300 человек!    :facepalm:  Не понимаю почему вообще не запретили полеты над этой зоной. Заставляет задуматься...

 

Думаю в любом случае спишут на них и по быстрому зачистят юго восток что называется "Не взирая"...Хорошо если без участия сил нато. А то что то затягивается противостояние. 

И у путина будет отмаза. А то фраза "слил новороссию" становится расхожей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провокация со стороны укров чистой воды ((( видимо у них дела совсем плохи ....

 

Людей жалко ((( но я так понимаю, укры могли сбить любой самолет ((( 

 

Наши нашли черный ящик... если самолет был сбит следующим за ним самолетом уропов, то надеюсь это будет очевидно из записей самописцев ...

 

ждем подробностей


А вот и цель провокации вырисовалась:

 

Советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк после крушения малайзийского самолета Boeing на востоке страны призвал США и НАТО помочь украинским военным в ведении спецоперации против ополченцев. ​«США должны немедленно предоставить нам современное высокоточное оружие и поддержать с воздуха, а НАТО начать наземную военную операцию по защите», - написал Шкиряк в Facebook.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41305#ixzz37kNKUmyc


Думаю, следует охранять и беречь этих очевидцев:

 

«Очевидцы, наблюдавшие полёт пассажирского самолета Boeing 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолёта»,-говорится в сообщении.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41304#ixzz37kOCqjWr

 

Если это будет доказано, то я не сомневаюсь, что это сойдет с рук укропам ((((


Косвенное доказательство озвученной версии: ​За полчаса до крушения самолёта СНБО Украины «вбросил» в СМИ информацию о наличии ПВО у ополченцев

 

 


Нда ... а вот и стремление к уничтожению улик:

 

Власти Донецкой народной республики опасаются ракетного удара со стороны украинских силовиков по месту крушения малайзийского авиалайнера, заявил официальный представитель премьер-министра ДНР, член Совета Безопасности Сергей Кавтарадзе.

«По информации нашей разведки, в ближайшее время по месту падения будет нанесён ракетно-бомбовый удар для изменения обстановки и уничтожения улик», - заявил Кавтарадзе РИА Новости.

«Мы обращаемся за помощью к международному сообществу, чтобы оно повлияло на украинскую сторону, чтобы в районе падения самолета были прекращены все боевые действия», - сказал Кавтарадзе.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41310#ixzz37kPcyCPh

 

Надеюсь черные ящики с места трагедии уже забрали специалисты


Первые фотки появились на Лайф ньюс. Просто черное поле (((

 

Боинг 777" авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение на Украине в нескольких десятках километров от границы с Россией. На борту, по предварительным данным, нафодились 280 пассажиров и 15 членов экипажа.

 

07df5e85b93f70c9ffcb4b6e2f0cc846.jpg

 

Вызов в милицию о том, что неизвестный самолёт упал на землю, поступил в 17:00. Очевидцы рассказали, что на большой высоте за лайнером шёл самолет Су ВВС Украины.

 

e2714cc2f19d0dfdde4865f6976ed339.jpg

 

Известно, что в Донецкую область, где произошла катастрофа, украинскими военными ранее был перебазирован дивизион самоходных зенитных ракетных комплексов "Бук". Эти ЗРК и С-300 могут сбить воздушные суда на высоте более 10 тысяч метров. У ополчения такого оружия нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В распоряжение RT попало видео, на котором, предположительно, запечатлено падение самолета.


Один из пассажиров самолёта Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, который потерпел крушение в воздушном пространстве Украины, перед вылетом выложил в Facebook фотографию лайнера. Снимок он сопроводил комментарием «Если он пропадёт, то вот как он выглядит».

 

17 июля 2014, 21:32

2ccd1e76eda90f49eb715478b367db9abc2911a9

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/41315#ixzz37kU7zX58


Если отбросить версию о том, что самолет сбил укропский истрлюбитель, то есть еще и такое мнение:

 

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости. Самолет малайзийских авиалиний, потерпевший крушение в четверг на границе России и Украины, сбили по ошибке неквалифицированные украинские военные, считает главный редактор российского журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко.

"Учитывая переброску на восточную Украину дополнительных сил и средств украинской противовоздушной обороны и приведение их сегодня в повышенную боевую готовность, очевидно, что в результате проверки боевых режимов украинских зенитно-ракетных комплексов "Бук", в силу низкой квалификации персонала и боевых расчетов произошел либо случайный, либо непреднамеренный пуск по ошибке оператора, который привел к поражению малайзийского Boeing, пролетавшего над территорией Украины на высоте 10 тысяч метров", — сказал Коротченко РИА Новости в четверг.

 

Он добавил, что единственным средством, способным уничтожить самолет на данной высоте, является зенитно-ракетный комплекс "Бук", который штатно состоит на вооружении украинской армии.

 

По словам Коротченко, были сообщения, что ополченцы захватили несколько пусковых установок зенитно-ракетных комплексов "Бук", но официально украинские власти заявили, что они были неисправны, выведены преднамеренно из строя украинскими военными, перед тем как покинуть территорию воинской части.

"Применять их по прямому предназначению было невозможно. У ополченцев нет ни соответствующей квалификации, ни обученных расчетов, которые могли бы использовать эти зенитно-ракетные комплексы", — сказал собеседник агентства.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140717/1016444907.html#ixzz37kUfpUEj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BBC сразу заявили, что повстанцы получили Бук, они сбили. Но извините, чушь это собачья. Еще никто ничего не расследовал. Надо тщательно расследовать этот случай и привлекать международные ООНовские организации к этой проблеме. 

 

Полностью согласна.

Украинские авиационные власти начали расследование падения малайзийского самолета на территории страны. Boeing-777, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. На борту были 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Член правления Всемирного фонда безопасности полетов Валерий Шелковников ответил на вопросы ведущего "Коммерсантъ FM" Алексея Корнеева.

— Один из главных вопросов, который возникает: почему самолет гражданской авиации летел над зоной боевых действий?

— Воздушное пространство над Украиной, международные воздушные трассы, не закрыты. Поэтому он летел из Амстердама в Куала-Лумпур по установленной международной трассе. Я хотел бы поговорить несколько об ином, о чем мы давно бились и предупреждали Международную организацию гражданской авиации (МОГА).

12 июня была потеря радиолокационных данных в Германии, Австрии, Словении и еще в ряде центров. Гражданские диспетчеры потеряли самолеты. Почему? Проводились учения НАТО. 16 июня то же самое повторилось. Затем войска НАТО вошли в черноморский район, и стали участвовать в учениях Украина и другие государства в Черном море. Не надо забывать о том, что в Черном море опасная ситуация.

14 октября 2001 года наш самолет — Ту-154 авиакомпании "Сибирь" — летел из Тель-Авива, и в этот день Минобороны Украины проводило военные учения. Они были организованы не в строгом соответствии с требованиями документа МОГА ИКАО. Есть такое руководство по мерам безопасности, принимаемым в связи с военной деятельностью, потенциально опасной для производства полетов гражданских воздушных судов. И они сбили этот самолет. У них система С-200 тогда была.

Мы обращались и через "Русскую службу BBC", и предупреждали, что необходимо и НАТО, и РФ, и Украине садиться за стол переговоров и решать этот вопрос обеспечения безопасности полетов. Потому что все проводят учения, а там еще и идут военные действия.

Меня удивило другое: что BBC сразу заявили, что повстанцы получили Бук, они сбили. Но извините, чушь это собачья. Еще никто ничего не расследовал. Надо тщательно расследовать этот случай и привлекать международные ООНовские организации к этой проблеме.

— Скажите, а сопровождение пассажирских рейсов на территории Украины, и уже когда самолет подлетает к России, кто сопровождает его?

— Там есть хорошая служба АЭРОРУХ. Она ведет эти воздушные суда по международным воздушным трассам с международным договором, кстати, который подписала Украина с Малайзией. Она обязана выполнить все аспекты обеспечения безопасности полетов воздушных судов, которые нафодятся под ее юрисдикцией.

— Источники в Росавиации сообщают, что самолет шел на высоте 10,6 тыс. м в 350-м эшелоне. Что это значит?

— Вот он и шел на высоте 10 тыс. 600 м. Поэтому никакие повстанцы никак не могут достать своими ручонками, вот что я могу сказать.

— С ростовскими авиадиспетчерами самолет на связь не выходил. То есть, он должен был выйти на связь с нашими диспетчерами?

— Да, у нас солидный огромный автоматизированный центр управления воздушным движением. Называется "Стрела", он просматривает весь юг России и часть Украины. Это гражданские диспетчеры. Они них взяли ответственность перед МОГА обеспечивать безопасность, в том числе, и над открытым морем Черным. Поэтому в этом плане я горд этим.

— А российские самолеты летают над территорией Украины и, в том числе, на территории, где идут боевые действия?

— Вы знаете, я не могу сейчас сказать. Там все меняется. По-моему, наши не летают. В Симферополь короче было бы через Украину, но летают через территорию России. А так я точно не знаю.


......

 

Если это будет доказано, то я не сомневаюсь, что это сойдет с рук укропам ((((

 

 

ну вот ... 

 

БЕРЛИН, 17 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Европейская служба по контролю за воздушным пространством расценивает катастрофу малайзийского пассажирского лайнера на востоке Украины как несчастный случай.

Об этом заявил немецкому изданию "Вельт-онлайн" представитель Евроконтроля (Eurocontrol).

 

Видя развивающуюся ситуацию, видя количество доказательств против хунты, ЕС уже готов назвать обозначенную трагедию - "несчастным случаем" 

 

 

А если бы это был самолет Путина ??? Однозначно - это было бы всеми признано как несчастный случай (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы это был самолет Путина ??? Однозначно - это было бы всеми признано как несчастный случай (((

 

Российский борт №1 и Малоазийский борт пересекались над Варшавой в одной точке на разной высоте. После этого они разошлись. И укопские ПВО решили что они они ведут самолет президента России. Источник из Росавиации (анонимно). Так что хунта планировала сбить борт Путина!!!!

 

Это на затравочку, без ссылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.