Украина  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Чем по Вашем должен закончиться "Евромайдан" на Украине?

    • Я за Евроассоциацию Украины
    • Я за вступление Украины в Таможенный союз
    • Мне параллельно


Рекомендованные сообщения

Если на чаши весов положить твит от Ранетки с одной стороны и ЖЖ от РЕКа про испанского диспетчера с другой, кто перевесит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вооружении армии Донецкой и Луганской народных республик нет украинских ракетных комплексов «Бук» и С-300, заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема

«После того, как был сбит пассажирский самолет, военные доложили президенту, что у ополченцев нет наших ракетных комплексов „Бук“ и С300. Захвата этого вооружения не было», — приводит заявление Яремы ИТАР-ТАСС.

 

После сбитого Ан-26 говорили, что у террористов нет техники, чтобы сбивать на большой высоте. Типа ракета залетела с РФ. Но тут дело было в 1 км от границы, допустим что так.

 

И вдруг, через час после сбития Боинга сразу:

В СНБО заявляют, что имеют информацию о технике, которая нафодится в распоряжении боевиков и может сбивать самолеты на большой высоте.

Об этом сообщил представитель СНБО Андрей Лысенко.

"Есть информация, что проходили некоторые установки на территорию Украины, которые имеют возможность сбивать самолеты на больших высотах, среди них была и установка Бук", - сказал он. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/17/7032182/  Четверг, 17 июля 2014, 17:26

 

Теперь версия про российскую ракету не фигурирует, 50 км слишком большое расстояние от границы, теперь у них версия такая. Россия поставила Бук ополчению, сразу после падения Бук вывезли обратно в РФ)))  http://www.unian.net/politics/941113-boeviki-vyivezli-ustanovku-buk-v-rossiyu-a-chernyie-yaschiki-peredadut-fsb-geraschenko.html

 

Класс, да?!!!

 

Доказательств нет, в Укропии принято верить на слово, что скажут укры, тому даже Псаки верит. И наша 5 колонна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы о высоте, на которой он был сбит, то думаю, что украинских чиновников нельзя рассматривать как достоверный источник информации.

Согласен. По высоте есть вопросы. Возможно летел и ниже, но...Подтверждения этому я не нашел. Мало того, сами ополченцы всячески настаивали на том, что самолет сбили именно они и ни слова я не нашел о том, что он летел ниже чем заявляли укр власти. Да и достаточно маловероятно, что они летали над территорией контролируемой ополченцами на небольших высотах наверняка зная о том, что в распоряжении армий днр и лнр есть ПЗРК. 

 

Вот цитата с сайта "Голос Севастополя"

21-48, Сегодня ополчением для уничтожения самолета АН-26 противника на высоте более 6 000 метров было прменено ЗРК "9К37М1" (более известное, как "Бук"). Несколько недель назад сообщалось о захвате ополчением этих систем. Сейчас они отремонтированы, укомплектованы экипажами и введены в строй.

На вооружении армии Донецкой и Луганской народных республик нет украинских ракетных комплексов «Бук» и С-300, заявил генеральный прокурор Украины Виталий Ярема

А это сказано с одной единственной целью - максимально дистанцироваться от случившегося. Мол самолет сбит силами ДНР, но не потому, что мы не уследили за своим оружием, а потому, что русские пыдары поставили сепаратистам оружие с помощью которого убиты почти 300 человек. 

 

Просто хохлы совсем офигели от свалившегося на них "счастья" и теперь хотят и на *уй сесть и рыбку съесть максимально переложив ответсвенность на россию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут говорил, у укров нет ПВО, ибо у ополчения нет авиации. У ополчения уже есть одна СУшка захваченная http://slon.ru/fast/world/smi-rasskazali-o-zakhvate-opolchentsami-ukrainskogo-su-25-1123725.xhtml . Так что укры вполне могли притащить Буки, чтобы ее подловить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут говорил, у укров нет ПВО, ибо у ополчения нет авиации. У ополчения уже есть одна СУшка захваченная

О боже. Тогда, получается, возможно, это самолет ополченцев сбил лайнер...

Или этого не может быть потому что не может быть никогда? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, почему на видео показывают кучу паспортов и все они новые...

(по идее должны обгореть, помяться, закоптиться, в грязи и крови быть и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто тут говорил, у укров нет ПВО, ибо у ополчения нет авиации. У ополчения уже есть одна СУшка захваченная

О боже. Тогда, получается, возможно, это самолет ополченцев сбил лайнер...

Или этого не может быть потому что не может быть никогда? 

 

Могу еще версий накидать. Ты эту гипотезу про СУшку передай в Госдеп Псаки, она передаст ее украм, у них будет десяток версий катастрофы, потом выберут наиболее правдоподобную голосованием в Раде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне интересно, почему на видео показывают кучу паспортов и все они новые... (по идее должны обгореть, помяться, закоптиться, в грязи и крови быть и т.п.)

А это имеет значение? Уж боинг и трупы точно не поддельные. Все взаправду. Подлинность паспортов легко проверить пробив списки фамилии по списку пассажиров. 

 

Да и некоторые очевидцы заявляли что части самолета и тела начали выпадать из самолета до его падения. А значит произошла разгерметизация и те паспорта которые покинули борт до взрыва вполне могут иметь неплохой внешний вид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего не понимаю, но..Тады прошу разъяснить. Тут наше минобороны родило следующее:

В Минобороны России рассказали, откуда могла прилететь ракеты, поразившие малазийский Boenig 777. Об этом РБК сообщили в Минобороны.
В ведомстве рассказали, что российские радиотехнические средства в течение 17 июля зафиксировали в районе населенного пункта Стыла в 30 км южнее Донецка работу радиолокационной станции 9с18 "Купол" батареи ЗРК "Бук-М1".

"Участок маршрута полета 17 июля с.г. малазийского Боинга-777, а также место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности С-200 и трех батарей зенитного ракетного комплекса средней дальности "Бук-М1"", - рассказали в Минобороны.
Военные уточнили, что технические особенности зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" позволяют передавать информацию о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, по данным Минобороны, ракеты могли запустить со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 км восточнее Донецка).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/18/07/2014/937436.shtml

Но, если верить карте которую тут давеча выкладывали, Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 км восточнее Донецка) сейчас под контролем ополченцев. Как енто понимать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ,пожалуй, на все вопросы ответить нельзя. И у меня нет причин в это не верить … более того, Александр Невзоров четыре раза избирался в Государственную думу, а два года назад стал доверенным лицом Владимира Путина. А я думаю нет оснований ему не доверять! 

http://fakty.ua/184947-aleksandr-nevzorov-rossiya-vsegda-byla-predelno-gruba-i-primitivna-v-svoej-vneshnej-politike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 российские радиотехнические средства в течение 17 июля зафиксировали в районе населенного пункта Стыла в 30 км южнее Донецка работу радиолокационной станции 9с18 "Купол" батареи ЗРК "Бук-М1".

"Участок маршрута полета 17 июля с.г. малазийского Боинга-777, а также место его падения попадают в зону поражения двух украинских батарей зенитного ракетного комплекса большой дальности С-200 и трех батарей зенитного ракетного комплекса средней дальности "Бук-М1"", - рассказали в Минобороны.

Военные уточнили, что технические особенности зенитного ракетного комплекса "Бук-М1" позволяют передавать информацию о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, по данным Минобороны, ракеты могли запустить со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 км восточнее Донецка).

 

Но, если верить карте которую тут давеча выкладывали, Авдеевка (8 км севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 км восточнее Донецка) сейчас под контролем ополченцев. Как енто понимать? 

Стыл под контролем украинских военных, по карте там желто-блакитный флаг стоит.

Про Авдеевку http://amurburg.ru/news/offtop/raketno_zenitnyy_polk_v_ukrainskoy_avdeevki_otbil_dva_shturma_za_noch/ Укровойска держат оборону этой части ПВО. Более поздних сообщений не поступало.

Про Грузско-Зарянское пока не нафожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ,пожалуй, на все вопросы ответить нельзя. И у меня нет причин в это не верить … более того, Александр Невзоров четыре раза избирался в Государственную думу, а два года назад стал доверенным лицом Владимира Путина. А я думаю нет оснований ему не доверять! 

http://fakty.ua/184947-aleksandr-nevzorov-rossiya-vsegda-byla-predelno-gruba-i-primitivna-v-svoej-vneshnej-politike

 

Вы полностью поддерживаете его точку зрения ? Уточняю, потому что хочу понимать Ваши личные взгляды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, Это не мои личные взгляды, это истина . Вы считаете ,что доверенное лицо Путина может заблуждаться?? Если это так, то какие на то основания?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в этом мире не происходит просто так.

 

Если считать, что укропы сбили боинг, то их цель видна невооруженным взглядом: НАТО приди - порядок наведи. Надеюсь с этим никто не спорит.

 

Если считать, что это ополченцы сбили боинг, то интересно: ЗАЧЕМ ? В чем цель ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ,пожалуй, на все вопросы ответить нельзя. И у меня нет причин в это не верить … более того, Александр Невзоров четыре раза избирался в Государственную думу, а два года назад стал доверенным лицом Владимира Путина. А я думаю нет оснований ему не доверять! 

http://fakty.ua/184947-aleksandr-nevzorov-rossiya-vsegda-byla-predelno-gruba-i-primitivna-v-svoej-vneshnej-politike

У меня другая доктрина, как православный я могу доверять только православному. Невзоров атеист, мне его мнение не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вот с этим:

— Это правда. В чем же опасность для России?
— В том, что любая война открывает калиточку для революции. Судя по всему, это произойдет и в России, плюс все последующие катаклизмы. Лучше бы Россия сейчас никакие пусковые механизмы не включала. Украинский Майдан — своеобразная подсказка для России. В данном случае я говорю абсолютно с доброжелательной позиции. Знаете, ведь у меня среди ваших главных «ворогiв», которые в Донецке, много близких друзей. Они ведут себя самым подлым и чудовищным образом. Они обязаны понимать, что единственная опасность для людей на Донбассе — это не мифические угрозы русскому языку, а их реальное присутствие. И если бы не они, то туда не то что «Град» бы не залетел, а даже пулька из травматической винтовки. Никогда! Ни в один из этих городов.
— Вы имеете в виду Стрелкова?
— И Гиркина тоже. Они опьянены безумной имперской эйфорией, имперско-националистически-православным шовинизмом, который возгоняется здесь, в России, с дикой силой. Ради этой веры они готовы гибнуть сами и класть вокруг себя тысячи и тысячи людей. Кажется, бред, но, увы, он очень типичен для истории и людей вообще.
— Захватить, поработить, подчинить?
— Конечно. А кто нам, собственно говоря, давал гарантии, что мы должны с вами прожить комфортную, особую жизнь — не такую, как у человечества на протяжении трех тысяч лет?
— Но мы становимся цивилизованнее, умнее, в конце концов.
— Нам лишь так кажется. Если бы вы жили в Донецке, я посоветовал бы выглянуть в окно в ответ на ваши слова.
— До прихода гиркиных там цвели абрикосы, было чисто, красиво.

Я, кстати ,полностью согласен. Как впрочем и с некоторыми другими его высказываниями.  Но спорные моменты тоже имеются. Но это его мнение. Имеет право. Не каждому хватит храбрости высказать свою точку зрения. Большинство лижут зад...К сожалению. Смелых и умных людей очень мало среди современной "элиты" россии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разочарована ((( надеялась там увидеть более весомые доказательства ((( а все доказательства свелись к тому, что:

 

 Массовые ссылки на Рашу Тудэй и тэги типа "Спаси Донбасс от украинской армии" напрягли сразу.

 

Доказательство № 1:

 

8 апреля 2014 года пользователь @conucrania говорит "диспетчеру": "...ты не диспетчер в Киеве. Убери эту ложь из своего профиля..."

 

Доказательство № 2: 

 

Этот же пользователь говорит ему, что для того, чтобы быть диспетчером в любом аэропорту Украины нужно быть гражданином Украины.

 

Непонятно, почему он не может быть гражданином Украины ? Он должен предоставить скан паспорта укр ? бред... я бы поверила, если бы выложили какой-нибудь документ типо выписки, что такому гражданину Испании не предоставлялось гражданства Украины ... но это что-то из области фантастики )))

 

Доказательство № 3:

 

на испаноязычном форуме , где посетителям также в апреле, был задан вопрос- мол знаете ли вы или кто-то из ваших знакомых этого странного господина, который называет себя диспетчером из Киева, но в блоге у него сплошная политика, причем ультра-пророссийская. Завязалась дискуссия. Одна женщина написала, что этот Карлос является ее фолловером у них там была какая-то переписка, но никогда она не видела украинского IP, другие писали, что он пишет не как настоящий испанец, еще кто-то написал, что этот Карлос не знает английского, что для авиадиспетчера- абсолютно невозможно. Не сильно напрягаясь я обнаружил с марта по июнь около 5 обсуждений данного персонажа на испаноязычных форумах: его называют троллем и пропагандистом сепаратистов

 

Прям как про меня написано, если читать наш форум ))) Меня же тоже называют троллем и пропагандистом Путина, нашисткой и т.д... а некоторые вообще сомневаются в моем существовании ))

 

Рек, а можно доказательства поубедительнее увидеть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если бы это был самолет Путина ??? Однозначно - это было бы всеми признано как несчастный случай (((

 

Российский борт №1 и Малоазийский борт пересекались над Варшавой в одной точке на разной высоте. После этого они разошлись. И укопские ПВО решили что они они ведут самолет президента России. Источник из Росавиации (анонимно). Так что хунта планировала сбить борт Путина!!!!

 

Это на затравочку, без ссылок

 

 

Фигня это. Любой специалист увидит, что у одного самолета больше двигателей. Кроме того борт №1 оборудован всеми средствами для предотвращения подобной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего в этом мире не происходит просто так.

 

Если считать, что укропы сбили боинг, то их цель видна невооруженным взглядом: НАТО приди - порядок наведи. Надеюсь с этим никто не спорит.

 

Если считать, что это ополченцы сбили боинг, то интересно: ЗАЧЕМ ? В чем цель ?

 А если считать, что Боинг сбили криворукие балбесы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы про укропов ? то есть украинскую армию ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто сбил, но здесь нельзя не учитывать возможность попадания техники в руки любых чертей, которые не умеют с ней толком обращаться. Это могут быть и укры и ополченцы, некоторые из которых могли рулить такими штуками во время прохождения срочной службы, но сейчас почти всё забыли. У вас же только версии умышленного попадания.


 

 

Доказательство № 3:

 

на испаноязычном форуме , где посетителям также в апреле, был задан вопрос- мол знаете ли вы или кто-то из ваших знакомых этого странного господина, который называет себя диспетчером из Киева, но в блоге у него сплошная политика, причем ультра-пророссийская. Завязалась дискуссия. Одна женщина написала, что этот Карлос является ее фолловером у них там была какая-то переписка, но никогда она не видела украинского IP, другие писали, что он пишет не как настоящий испанец, еще кто-то написал, что этот Карлос не знает английского, что для авиадиспетчера- абсолютно невозможно. Не сильно напрягаясь я обнаружил с марта по июнь около 5 обсуждений данного персонажа на испаноязычных форумах: его называют троллем и пропагандистом сепаратистов

 

Прям как про меня написано, если читать наш форум ))) Меня же тоже называют троллем и пропагандистом Путина, нашисткой и т.д... а некоторые вообще сомневаются в моем существовании ))

 

Рек, а можно доказательства поубедительнее увидеть ?

 

Добавлю еще один подозрительный момент. Странно, что он пишет на испанском. Если он хочет охватить наибольшую аудиторию, а цель большинства постов в жж именно такая, то ему следовало бы писать на английском, который он, будучи диспетчером, не может не знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так диспетчер пишет в твиттере , в ЖЖ его только цитируют

 

Почему на испанском форуме он должен писать на английском ? Я ведь тут пишу на русском, так как иначе меня многие не поймут )


Фото Испанского диспетчера который обвинил Киев в уничтожении Boeing 777. pic.twitter.com/MnGwmZjPj2

Bs0VImICQAA-Q4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю кто сбил, но здесь нельзя не учитывать возможность попадания техники в руки любых чертей, которые не умеют с ней толком обращаться. Это могут быть и укры и ополченцы, некоторые из которых могли рулить такими штуками во время прохождения срочной службы, но сейчас почти всё забыли. У вас же только версии умышленного попадания.

Об этом также много говорили. Достаточно сложно криворукому, не умеющему обращаться с установкой, попасть прямо в цель на расстоянии 10 000 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно, самолет умышлено сбили (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас же только версии умышленного попадания.

 

Bs0t1lgCAAAqyOX.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.