Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eva-h

Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи, день добрый! Сегодня ходила в нашу новую УК чтобы все у них расспросить относительно получения хотя-бы временной регистрации, раз уж вопрос относительно свидетельства о праве собственности (как мне ранее говорила Надежда с Трансмоуда) до февраля-марта не актуален. И вот что мне ответил Василий Борисович - "А почему Вы не поедите и не получите свидетельство о праве собственности? Их уже выдают, мне уже 4 собственника принесли эти свидетельства и как только мы заключим договор с паспортным столом, мы им сделаем постоянную регистрацию..."

Соседи, если кто в курсе, напишите пожалуйста! Очень нужна регистрация, ибо моя временная на этой неделе заканчивается, 2-3 месяца ждать для меня не реально, ибо если граждане РФ обязаны зарегистрироваться в течение 3 месяцев, то их транспортное средство уже через неделю без регистрации оштрафовывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так новость! Интересно как получили? Мне тоже Надежда Юрьевна сказала, мол раньше марта и не мечтать....Сейчас позвоню им. Что выведаю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это не более, чем "утка". Никакой собственности никто еще не получал. Если даже на дом не оформили собств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи,читаюфорум и удивляюсь:вас волнует установка забора,стоянка машин,установка тарелок,кондиционеров и т.д.и похоже никому не нужна регистрация права собственности?Отклик на получение кем-то данного документа был весьма пассивен.Кстати,Женя1982,это вовсе не "утка".Мне подтвердили данную информацию,а Родионов ,в очередной раз,стал юлить и,,вешать лапшу".Посмотрите свои договора п.п.5.1.6, 5.1.7 и 5.3.3.Трансмоуд должен был втечение 30-ти дней предоставить документы в органы,осуществляющие регистрацию прав недвижимости.Ну и сколько мы еще будем послушно ждать?Неужели среди нас нет грамотного юриста,чтобы прояснить эту ситуацию?Ау-у-у,откликнитесь!!!Кому интересно пишите в личку ,.объединим наши усилия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко покурил интернет:

 

Самостоятельное оформление

Этот способ является менее затратным, однако, более хлопотным. Застройщик может требовать дополнительную плату за передачу дольщику необходимых документов, кроме того, все положенные очереди и прочие препятствия, связанные с бюрократическим аппаратом, владелец квартиры должен преодолевать самостоятельно.

Для оформления права собственности на квартиру ее фактический владелец должен представить в Управление Росреестра по месту нафождения объекта недвижимости ряд документов. Во-первых, это документы, предоставляемые застройщиком (разрешение на ввод объекта недвижимости в эксплуатацию и пр.), а также документы, касающиеся непосредственно регистрируемой квартиры:

Перечень документов должен включать в себя:

  1. Заявление о государственной регистрации;
  2. Договор, заключенный между соинвестором и строительной компанией;
  3. Поэтажный план и экспликацию квартиры из БТИ (эти документы владелец квартиры должен оформить самостоятельно);
  4. Акт приема-передачи квартиры;
  5. Квитанцию об оплате госпошлины (1 тыс. руб.);
  6. Копию паспорта;
  7. Нотариально заверенную доверенность (если документы подает представитель собственника).

 После того, как все документы предоставлены в Росреестр, требуется подождать некоторое время, необходимое для их проверки. Согласно правилам, это время ограничено месячным сроком.

Владельцам, которые приняли решение оформлять квартиру самостоятельно, рекомендуется дождаться момента, пока застройщик сам зарегистрирует хотя бы одну квартиру. В этом случае процедура выполняется быстрее, так как некоторые документы, общие для всего объекта в целом, уже являются проверенными в процессе первичной регистрации, и пакет остальных документов требует меньше времени на проверку. 

 

  Если верить этой статье, для самостоятельного оформления нужно только забрать у Трансмоуда БТИ-шные документы на свою квартиру (они у него есть) и копию разрешения на ввод в эксплуатацию дома (оригинал они по любому не дадут) и можно ехать оформлять. Поправьте меня, если я не прав. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТИ шные документы уже не нужны,нужен кадастровый план,его оформляет и передает в Росреестр сам застройщик.Оформление в собствнность по закону - 5 рабочих дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копия разрешения на ввод дома в эксплуатацию должна быть нотариально заверена. Информация с сайта Росреестра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

assad,вот о наличии или отсутствии кадастрового паспорта и идет речь.В РОСРЕЕСТРЕ мне ответили,что от нас нужен только акт и договор,а кадастровый паспорт они запрашивают сами в кадастровой палате,Если он есть,то мы получаем долгожданный документ,если его нет,то-отказ.Поэтому,если вы пошли этим путем и   уже  получили документ,то все ОК.Мы можем следовать за вами.Если верить Родионову,  то они еще ничего не сдавали.Тогда как?Через суд?Или Трансмоуд за деньги сам оформляет и "дожимает"непонимающих?Да,что-то наши активисты совсем не реагируют на эту тему,может быть они и есть СЧАСТЛИВЧИКИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые получили свидетельство через суд там все довольно просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь начал оформлять право собственности?   

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые получили свидетельство через суд там все довольно просто.

А знакомые из нашего корпуса?

 

У меня в Москве также есть знакомые, которые получили право собственности через суд, даже где-то был шаблон искового заявления на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Трансмоуде сказали, что пошли на эксперимент и есть аж 30 счастливчиков, которым вроде как документы оформляются. Оформятся или нет — пока не факт, поэтому называют экспериментом. Наверное, эти частливчики сейчас сидят, скрестив все ноги-руки, пальцы и прочие продолговатые части тела, и молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду сама заниматься оформлением, нет денег платить Трансмоуду, изучаю соседние темы.                                                                                     http://www.myoktyab.ru/forums/topic/503-registratcionnaia-palata-v-liubertcakh/  rЫжая писала но уже давно, 

есть еще форум по ЖК "Флагман" http://www.myoktyab.ru/forums/topic/3060-registratciia-prava-sobstvennosti-na-kvartiru/page-2   


@Oktoberfest,  http://www.myoktyab.ru/forums/topic/1090-offtop-korpus-3/?p=87101 не знала что уже тема поднималась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

assad,вот о наличии или отсутствии кадастрового паспорта и идет речь.В РОСРЕЕСТРЕ мне ответили,что от нас нужен только акт и договор,а кадастровый паспорт они запрашивают сами в кадастровой палате,Если он есть,то мы получаем долгожданный документ,если его нет,то-отказ.Поэтому,если вы пошли этим путем и   уже  получили документ,то все ОК.Мы можем следовать за вами.Если верить Родионову,  то они еще ничего не сдавали.Тогда как?Через суд?Или Трансмоуд за деньги сам оформляет и "дожимает"непонимающих?Да,что-то наши активисты совсем не реагируют на эту тему,может быть они и есть СЧАСТЛИВЧИКИ?

Сегодня на сайте Росреестра сделал официальный запрос: поставлена ли на кадастровый учёт конкретно моя квартира. Запрос правда платный, но 200 руб. не жалко. Посмотрим что ответят. Дело в том, что с октября прошлого года утверждены изменения в работе Росрегистрации, по которым когда застройщик ставит на кадастровый учёт многоквартирный дом, сразу же оформляются кадастровые паспорта на все помещения в нём. Учитывая, что БТИ реально делало обмер всех помещений в доме - шансы на благополучный исход велики.

Вот: http://www.gdeetotdom.ru/living/articles/2003763/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

assad,вот о наличии или отсутствии кадастрового паспорта и идет речь.В РОСРЕЕСТРЕ мне ответили,что от нас нужен только акт и договор,а кадастровый паспорт они запрашивают сами в кадастровой палате,Если он есть,то мы получаем долгожданный документ,если его нет,то-отказ.Поэтому,если вы пошли этим путем и   уже  получили документ,то все ОК.Мы можем следовать за вами.Если верить Родионову,  то они еще ничего не сдавали.Тогда как?Через суд?Или Трансмоуд за деньги сам оформляет и "дожимает"непонимающих?Да,что-то наши активисты совсем не реагируют на эту тему,может быть они и есть СЧАСТЛИВЧИКИ?

Сегодня на сайте Росреестра сделал официальный запрос: поставлена ли на кадастровый учёт конкретно моя квартира. Запрос правда платный, но 200 руб. не жалко. Посмотрим что ответят. Дело в том, что с октября прошлого года утверждены изменения в работе Росрегистрации, по которым когда застройщик ставит на кадастровый учёт многоквартирный дом, сразу же оформляются кадастровые паспорта на все помещения в нём. Учитывая, что БТИ реально делало обмер всех помещений в доме - шансы на благополучный исход велики.

Вот: http://www.gdeetotdom.ru/living/articles/2003763/

 

Запрашивала данные по  своей квартире также через сайт Росреестра и мне вручили документ о том, что кваритра не поставлена на учет, Неделю назад повторно сделала, будем надеяться на положительный ответ в этот раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalia13,@Oktoberfest, Ребята, вы тогда свистните, что там вам ответят. Оч интересно. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oktoberfest,я слабо владею интернетом,вероятно,поэтому не смогла найти сайт Росреестра,на который вы ссылаетесь, а есть огромное желание сделать тоже официальный запрос.Пожалуйста,подтвердите сайт,может быть там ошибка на форуме(можно в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oktoberfest,я слабо владею интернетом,вероятно,поэтому не смогла найти сайт Росреестра,на который вы ссылаетесь, а есть огромное желание сделать тоже официальный запрос.Пожалуйста,подтвердите сайт,может быть там ошибка на форуме(можно в личку).

Набираете https://rosreestr.ru/wps/portal/ (можно в гугле набить росреестр - выведет туда) Потом звоните 8-800-100-34-34. Телефоном, я надеюсь владеете. И специально обученная девушка вам расскажет на какие кнопки жать на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался вчера с Надеждой Юрьевной. Она сообщила, что Трансмоуд подал документы на регистрацию на 70 процентов квартир, по которым подписаны акты приема-передачи. Они пока не знают пройдет ли подача документов на часть квартир. Остальные будут подавать по мере подписания оставшихся 30 процентов актов.  как говорится, поживем - увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфффф...просвятите пожалуйста, по какому все-таки пункту мне необходимо подбирать документы на регистрацию :stena:

http://www.to50.rosreestr.ru/registr/rights_1/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пфффф...просвятите пожалуйста, по какому все-таки пункту мне необходимо подбирать документы на регистрацию :stena:

http://www.to50.rosreestr.ru/registr/rights_1/

В данном перечне то, что вам нужно нет. Я предполагаю, что сначала трансмоуд должен зарегистрировать дом, как вновь созданный объект, а затем, когда данные нашего дома будут зарегистрированы в росреестре или кадастре (я точно не знаю),мы сможем начать оформлять право собственности на свою квартиру. А какие точно документы нужны, лучше подъехать в росреестр в люберцах и там уточнить, так как с октября 2013 года вступили новые правила оформления прав собственности. Об этом было написано выше, вот эта ссылка  http://www.gdeetotdo...ticles/2003763/. Возможно я в чем-то ошибаюсь, тогда поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом пока ещё в кадастровой не зарегистрирован

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пфффф...просвятите пожалуйста, по какому все-таки пункту мне необходимо подбирать документы на регистрацию :stena:

http://www.to50.rosreestr.ru/registr/rights_1/

В данном перечне то, что вам нужно нет. Я предполагаю, что сначала трансмоуд должен зарегистрировать дом, как вновь созданный объект, а затем, когда данные нашего дома будут зарегистрированы в росреестре или кадастре (я точно не знаю),мы сможем начать оформлять право собственности на свою квартиру. А какие точно документы нужны, лучше подъехать в росреестр в люберцах и там уточнить, так как с октября 2013 года вступили новые правила оформления прав собственности. Об этом было написано выше, вот эта ссылка  http://www.gdeetotdo...ticles/2003763/. Возможно я в чем-то ошибаюсь, тогда поправьте меня.

 

Я вообще ничего не понимаю, люди которые оформили уже право собственности, подскажите как и что нужно делать?????  Звонила в Трансмоуд, там говорят что кадастровый паспорт на дом есть, ходила в кадастровую палату в Люберцах , мне говорят, что у них в базе нет нашего дома. Как так? Бесит уже это все!!!!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто еще не оформил право собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.