Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eva-h

Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество

Рекомендованные сообщения

Сделал опрос в новой теме - по поводу оформления собственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди а если сделал не большую перепланировку это  сразу фиксирует кадастровый инженер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди а если сделал не большую перепланировку это  сразу фиксирует кадастровый инженер? 

Да, т.к. он производит реальные замеры. Вам с начало нужны замеры, как в поэтажном плане, Когда вызовите кад. инженера проконсультируйтесь у него. Он Вам всё подскажет. А реальные изменения будете вносить потом. Двойные затраты,но без них никак не получиться. А Вы что, собираетесь продавать квартиру? Если нет, тогда изменения потом внесёте. Главное,что бы соседи не настучали и дом не рухнул. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не могу понять, может кто-нибудь разъяснит мне.

БТИ на пр. Победы 5 изготавливают тех.планы и им не требуется кадастровый паспорт на дом, а вот БТИ на Комсомольской 15 (они производили замеры в нашем доме) без кадастрового паспорта на дом тех.планы не выдает.

Ведь для все БТИ должны быть единые правила.

Не кажется ли вам что БТИ на комсомольской 15 в сговоре с Трансмоудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал у Дениса(8-926-157-05-48.Кадастровый инженер) за 8000 рублей технический план квартиры, он приехал померил квартиру и через пару дней отдал тех.план, я 19.06 в четверг с утра(с 7:00) занял очередь в кадастровой палате на проспекте победы дом 5, запись началась в кадастре в 9:00 , в 10 начали работать окошки и через 20 мин я свободен, у меня взяли диск с тех планом на квартиру и посмотрели паспорт и все , сказали что 8 июня на получение. А там виднее будет что и как. Если кадастровый выдадут я заказываю оценщика квартиры, плачу примерно тысяч 5 не больше и он оценивает(У меня ипотека в Сбербанке), после этого я иду с кадастровым паспортом и с отчетом об оценки  в свой отдел ипотечного кредитования, мне делают закладную, и отдают, потом я еду опять в кадастровую палату и подаю все документы на регистрацию прав собственности, через какое то время получаю свидетельство и снова в банк, а сотрудник банка лично получает в кадастровой тоже документы и все! Вот порядок действий. А Трансмоуду верить нельзя(как это так : платите 20 т.р. отдаете ДДУ оригинал+ Акт прием-передачи оригинал и ждете 30 дней и получаете собственность) это все бред.

 

 

Лично у меня 2 Акта прием-передачи квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в кадастровой палате сказали, что постановка квартир на кадастровый учет в случае если дом не стоит на кадастровом учете - приостановлена до 1 июля. В связи с тем что вступает новый закон, и что возможно будет не возможно поставить квартиры на кадастровый учет если дом не стоит на кадастровом учете. Кто что знает про новые изменения которые начнут действовать с  1 июля 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@efremmof, а у Вас есть перепланировка, даже небольшая? Трансмоуд предоставил Вам экспликацию квартиры и поэтажный план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила в справочную Росреестра - рекомендуют воздержать от постановки квартиры на кадастровый учет до 1 июля 2014!


По идее если БТИ выдают тех. паспорта квартиры, то обязаны выдавать и экспликацию квартиры и поэтажный план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и думать больше нечего — надо валить на юга, в Крым, вместо оформления. Вопрос решён :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как правильно я понимаю, если принимается закон, о том что кадастровый паспорт на квартиру не будут оформлять без кадастрового паспорта на дом, то Трансмоуд в итоге все таки должен будет поставить дом на кадастровый учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь еще год будим ждать , когда дом поставят на кадастровый учет, за это время внесут новые изменения в закон и опять квартиры можно будит самим ставить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон обязует застройщика в постановке дома и квартир на кадастровый учет, но  не прописаны сроки в течение которых он должен выполнить обязательства по постановке на кадастровый учет.


:beat:Так что как Трансмоуд соберет со всех по двадцатки, так может быть и поставит дом кадастр, а может лет так через 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора Новорязанку перекрывать. Как показывает практика, у нас вопросы только так решаются. Закон — не закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно перекрыв Люблинскую улицу, мы добились восстановления электрощитовой на Совхозной улице, в нашем тогда доме, в Люблино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Да небольшая перепланировка есть, можно сказать незначительная, но узаконивать её можно только тогда когда есть СОБСТВЕННОСТЬ или через суд. Так что необходимо сначала оформить СОБСТВЕННОСТЬ. Трансмоуд мне ничего не предоставлял, я делал тех план через Дениса о котором писал выше. Документы я подал в кадастровую палату 19.06.14. Сказали 8.07.14 приходить, а там и посмотрим что будет дальше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оценка по ипотеке сбербанка 6000,

 

Тоже для Сбербанка оценка 4500 руб. 

Сегодня в кадастровой палате сказали, что постановка квартир на кадастровый учет в случае если дом не стоит на кадастровом учете - приостановлена до 1 июля. В связи с тем что вступает новый закон, и что возможно будет не возможно поставить квартиры на кадастровый учет если дом не стоит на кадастровом учете. Кто что знает про новые изменения которые начнут действовать с  1 июля 2014г.

 

Согласно Приказу Министерства экономического развития РФ (Минэконопрелествития Poссии) от 25 февраля 2014 г. N 86 г. Москва "О внесении изменений в приказ Минэконопрелествития России от 1 сентября 2010 г. N 403 после 30 июня форма технического плана поменяется, и застройщику его придётся делать заново, далее подать его в кадастровую палату и поставить Ваши дома вместе с со всеми Вашими квартирами на кадастровый учёт. http://www.rg.ru/2014/05/16/stroy-dok.html

Раньше схема действий застройщика выглядела так:

1. Подготовка технического плана дома как первичного объекта.

2. Ввод дома в эксплуатацию – осуществляется на основе выданного застройщику технического плана.

3. Постановка дома на кадастровый учет (право собственности на многоквартирный дом как единый объект теперь не регистрируется).

4. Подготовка технических планов помещений (квартир и нежилых объектов).

5. Постановка помещений на кадастровый учет.

Теперь в техплане на дом будут содержаться сведения по квартирам, что заменит необходимость заказа техпланов на каждую квартиру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, подскажите, после 30 июня возможно ли будет поставить квартиры на кадастровый учет самостоятельно или придется ждать когда застройщик поставит дом на кадастровый учет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы вообще уверены что Транс будет этим заморачиваться и ставить дом не учёт, и даже если и будет то не уверен что это произойдет скоро , как бы нам не остаться потом у разбитого корыта  :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, подскажите, после 30 июня возможно ли будет поставить квартиры на кадастровый учет самостоятельно или придется ждать когда застройщик поставит дом на кадастровый учет?

 

Да, возможно. Для этого необходимо:

1.  Получить уведомление об отсутствии в государственном кадастре недвижимости запрашиваемых сведений (нужно для кадастрового инженера, выдается в Кадастровой палате);

2.  Обратиться в БТИ, подготовить тех. план (документ, необходимый для постановки квартиры на кадастровый учет);

3.  Обратиться в Кадастровую палату (постановка объекта на кадастровый учет, получение кадастрового паспорта);

4.  Обратиться в Росреестр (государственная регистрация права собственности).

 

Застройщик со своей стороны сможет быстрее ставить дом со всеми квартирами на кадастр по новой форме технического плана (во всяком случае, так предполагается). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром в лифте разговаривал с директором трансмоуда Родионовым, так он не стесняясь говорит что трансмоуд поставил дом на какой надо кадастровый учет!?? Так что ждать что они поставят дом нормально после 1июля я думаю что не стоит.

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"трансмоуд поставил дом на какой надо кадастровый учет" - кадастровый учет единый и не может быть "какой надо", Трансмоуд дом не ставил на кадастровый учет, все это вранье. Если Трансмоуд поставил дом на кадастровый учет, то пусть предоставит кадастровый паспорт или если ставить дом " на какой надо" кадастровый учет, то кадастровый паспорт не выдается? :omg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это для нас он единый, а для трансмоуда какой надо!

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.