Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eva-h

Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество

Рекомендованные сообщения

Советую перед сдачей документов в рег. палату на регистрацию права собственности, проверить не наложен ли арест на регистрацию права собственности на вашу квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руководствуясь ст.ст. 90-93, 100 АПК РФ, суд

О П Р Е Д Е Л И Л :

Запретить Управлению Федеральной службы государственной регистрации, 

кадастра и картографии по Московской области и его территориальным отделам 

совершать любые регистрационные действия в отношении квартир: 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 

11, 32, 80, 89, 99, 100, 193, 195, 196, 197, 199, 200, 201, 203, 204, 205, 209, 401, 403, 405, 

406, 408, 410, 411, 413, 415, 416, 420, 421, 425, 426, 427, 430, 431, 435, 436, 337, 338, 339, 

340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 354, 355, 356, 360, 398, 483, 

484, 489, 490, 579, 580, 585, 586, 591, 592, 609, 610, 632 расположенных в многоэтажном 

жилом доме по адресу: 140060, Московская область, Люберецкий район, рабочий 

поселок Октябрьский, микрорайон Западный, ул. Спортивная, д. 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оформление собственности "под ключ"= 24000р

 

они себе берут где то 10 000. остальное расходы

 

Трансмоуд, за помощь в оформление права собственности берет плату в размере 20000 руб.

И прибыль их составляет как минимум 15000 руб. Так как замеры всех квартир у них есть, это мне еще давно говорили в Трансмоуде, им не нужно заказывать тех. паспорт в БТИ. Им требуется только оплатить услуги кадастрового инженера.

 

Давайте не будем забывать, что ели бы Трансмоуд являлся добросовестным застройщиком, то поставил дом и квартирына кадастровый учет и мы бы съэкономили время и денежные средства. Пришли сдали документы в рег.палату и оплатили гос.пошлину в размере 1000 руб. В течение долгого времени Трансмоуд долго думал как бы им сделать так чтобы дольщики обратились к ним за оказанием услуги.

 

Вместо 1000 руб. дольщики несут затраты в разы больше (20000 руб., 16000 руб, 10000 руб., 6000 руб.), затрачиваем время на посещение Трансмоуда, разных агенств оказывающих услуги по формлению права собственности, БТИ, кадастрового иненера, кадастровой палаты, МФЦ,рег. палаты.  Огромное спасибо нашему застройщику, все для дольщиков.

 

А сколько лет ждали дольщики свои долгожданные квартиры? Наш застройщик очень быстрыми темпами строил дом!

 

Советую, оформлять собственность самим, а не пользоваться услугами Трансмоуда или других агенств. Следую инструкции Сергея по оформлению собственность вы съэкономите денежные средства  в два раза, и не дадите обогатиться Трансмоуду.

 

Я уверенна, что Трансмоуд еще скоро будет оказывать услугу по узаканиванию перепланировки, и будет снова на нас зарабатывать. Ведь больше они же ничего не строят! Еще весной они мне говорили, что будут пытаться создавать ТСЖ и когда будут оформлять собственность дольщикам, одновременно будут собирать подписи. Я незнаю собирают ли они сейчас подписи или нет, так как не пользуюсь их услугами по оформлению права собстенности. У кого-нибудь есть информация по сбору подписей Трансмоудом?

 

Если Трансмоуд все таки собирает подписи за создание ТСЖ, надеюсь дольщики обдуманно ставят свои подписи, а не идут на их поводу. Возможно, они дом будут обслуживать так же как его строили, и будут придумывать на чем еще зарабатывать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмоуд собирает подписи для создания ТСЖ, необходимо 51 % подписей жильцов. Начало положено, порядка 50 подписей у них уже есть. Не знаю какие проблемы у Трансмоуда и УК, но они видимо существуют, раз Трансмоуд так активно продвигает идею ТСЖ. Знаю точно, что Трансмоуд в  ущерб себе делать ничего не будет, и уж точно получит от этого какую-то выгоду. Лапшу людям на уши они вешать прекрасно умеют и подписи для них  будет, думаю, несложно собрать. Деньги будут уходить неизвестно куда, и администрация, которая якобы должна будет выделять какие-то деньги на наш дом тоже будет на этом наживаться. Я за существующую управляющую компанию. Они действительно делают много для нашего дома.  Поэтому полностью согласна с EGOR, что сто раз следует подумать прежде чем подписаться за создание ТСЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот как я и предполагала. Пипец!  Они собрали 50 подписей или 50 процентов подписей.

 

Трансмоуд уже ничего не строит и им же надо как то зарабатывать. Вот теперь и создают ТСЖ, дом большой, доход будет ого-го. Согласна лапшу навешают и будут "бабло гребсти". Все делают для совей выгоды. Дом специально не поставили на кадастровый учет, чтоб можно было заработать на оформление права собственности. 

 

Я за существующую УК, меня устраивает. Если что-то бывает не устраивает, то они справляются. И верю, что с нашей УК у нас будет еще лучше. А если Трансмоуд обещает дешевый тариф, то я не верю. сколько раз они мне врали, что документы сдали, что дом будет поставлен на кадастровый учет и квартиры тоже. Надоело их вранье!!! Страшно представить как они будут обслуживать наш дом и вымогать с нас деньги за всякого рода придуманных ими услуг. 


Не удивлюсь, что за некоторых дольщиков подписи сами поставят. Все собранные подписи еще надо будет проверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Руководствуясь ст.ст. 90-93, 100 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Запретить Управлению Федеральной службы государственной регистрации, 
кадастра и картографии по Московской области и его территориальным отделам 
совершать любые регистрационные действия в отношении квартир: 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 
11, 32, 80, 89, 99, 100, 193, 195, 196, 197, 199, 200, 201, 203, 204, 205, 209, 401, 403, 405, 
406, 408, 410, 411, 413, 415, 416, 420, 421, 425, 426, 427, 430, 431, 435, 436, 337, 338, 339, 
340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 354, 355, 356, 360, 398, 483, 
484, 489, 490, 579, 580, 585, 586, 591, 592, 609, 610, 632 расположенных в многоэтажном 
жилом доме по адресу: 140060, Московская область, Люберецкий район, рабочий 
поселок Октябрьский, микрорайон Западный, ул. Спортивная, д. 2.

 

Полагаю, это строительные номера квартир, а не реальные. Или я (не дай бог) ошибся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмоуд как раз строит Флагман-2 за рынком, но похоже и от наших денег хотят откусить. Их придворная компания не выиграла тендер на обслуживание дома, так они теперь с другой стороны заходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмоуд как раз строит Флагман-2 за рынком, но похоже и от наших денег хотят откусить. Их придворная компания не выиграла тендер на обслуживание дома, так они теперь с другой стороны заходят.

в флагмане-2 трансмоуд лишь подрядчик, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Руководствуясь ст.ст. 90-93, 100 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л :
Запретить Управлению Федеральной службы государственной регистрации, 
кадастра и картографии по Московской области и его территориальным отделам 
совершать любые регистрационные действия в отношении квартир: 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, 
11, 32, 80, 89, 99, 100, 193, 195, 196, 197, 199, 200, 201, 203, 204, 205, 209, 401, 403, 405, 
406, 408, 410, 411, 413, 415, 416, 420, 421, 425, 426, 427, 430, 431, 435, 436, 337, 338, 339, 
340, 341, 342, 343, 344, 345, 346, 347, 348, 349, 350, 351, 352, 354, 355, 356, 360, 398, 483, 
484, 489, 490, 579, 580, 585, 586, 591, 592, 609, 610, 632 расположенных в многоэтажном 
жилом доме по адресу: 140060, Московская область, Люберецкий район, рабочий 
поселок Октябрьский, микрорайон Западный, ул. Спортивная, д. 2.

 

Удоты ,может они и 7,30руб отменят кап.ремонта?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно Трансмоуду поставить свои подписи? О чем люди думают!! Сами себя закапывают. Я такой гнилой конторе в жизни не доверю управлять ТСЖ. Почти год нам обещали и завтраками кормили, что дом введут в эксплуатацию...и т.д. Даже противно перечислять их обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трансмоуд? ТСЖ? Ох насмешили. А люди подписывают, потому что не знают, что такое Трансмоуд. Не все пять лет подряд звонили Надежде с надеждой, что «вот, вот-вот, ещё чуть-чуть, ну они же обещали...» Некоторым просто всё равно, что происходит с их квадратными метрами. Ремонт дешёвый сделают и сдадут. Ну чуть позже сделают. Зато метро уже построится, развязки, эстакады. Можно будет сразу дороже сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вообще поражают люди, которые ставят свои подписи, их Трансмоуд киданул, им пришлось заплатить 20000, и они еще свои подписи ставят. ПОЗОР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот как я и предполагала. Пипец!  Они собрали 50 подписей или 50 процентов подписей.

 

Трансмоуд уже ничего не строит и им же надо как то зарабатывать. Вот теперь и создают ТСЖ, дом большой, доход будет ого-го. Согласна лапшу навешают и будут "бабло гребсти". Все делают для совей выгоды. Дом специально не поставили на кадастровый учет, чтоб можно было заработать на оформление права собственности. 

 

Я за существующую УК, меня устраивает. Если что-то бывает не устраивает, то они справляются. И верю, что с нашей УК у нас будет еще лучше. А если Трансмоуд обещает дешевый тариф, то я не верю. сколько раз они мне врали, что документы сдали, что дом будет поставлен на кадастровый учет и квартиры тоже. Надоело их вранье!!! Страшно представить как они будут обслуживать наш дом и вымогать с нас деньги за всякого рода придуманных ими услуг. 

Не удивлюсь, что за некоторых дольщиков подписи сами поставят. Все собранные подписи еще надо будет проверить.

примерно 50 человек подписали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп ,стоп я так понимаю они собирают подписи для создание ТСЖ, так в этом ни чего плохого нету, а как соберут собственники сами решат с кем заключать договор  на обслуживание, тут главное создать ТСЖ, а потом    голосованием можно будет решить кто за кого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Следую инструкции Сергея

 

Благодарю, надеюсь речь про меня.

Это часть переписки с моим менеджером из Уралсиба.

 

очень похоже на точную копию того, что я писал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это часть переписки с моим менеджером из Уралсиба.

очень похоже на точную копию того, что я писал...

Это стандартный шаблон рассылки. И написали Вы после меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я получал свидетельство о собственности (многабукаф).
Сначала пытался сам, так как Трансмоуд тоже мне не один раз испортил настроение. Почитал наш форум, поискал советов в личке у пользователей, (спасибо всем), пару раз сгонял в БТИ, получил отворот-поворот (один раз ездил в рабочий день, второй раз - в выходной). Понял, что придется вызывать Дениса, потом опять ездить в кадастровую, на регистрацию. Посчитал, что на это тоже придется потратить один или более рабочий день (а по субботам я тоже иногда работаю или подрабатываю, или делаю ремонт, и иногда еще отдыхаю). Позвонил в Трансмоуд, поинтересовался о стоимости. Мне объявили 20000. После этого я уточнил, что у меня ипотека (банк УРАЛСИБ) и мне нужна закладная. Они пригласили меня в офис для личной беседы. Я посидел и посчитал общие затраты (включая отгулы, затраченное время) и понял, что потрачу я в рублевом эквиваленте больше, чем от меня хочет Транс. Ну и вспомнилась фраза: "Ничего личного, просто бизнес (с)"

Это было в субботу. Я пришел к ним в офис и объяснил, что для оформления закладной в банке мне нужен ряд документов и эту закладную мне нужно оформить в рег. палате одновременно с собственностью, так как иначе с меня банк имеет право взыскать всю сумму долга сразу, так как я нарушу условия ипотечного договора.
Один из главных документов для оформления закладной - оценка. Для оценки представителю оценочной компании необходимо предоставить (оригиналы показать + копии отдать):
- кадастровый паспорт
- технический план с экспликацией
- ДДУ
- акт приемки передачи квартиры

Как будем поступать? Тут выяснилось, что я первый ипотечник, который пришел к ним за оформлением в собственность.
Надежда предложила следующий вариант:
1. Они подают мои документы на постановку на кадастровый учет
2. После получения кадастрового паспорта она передает мне кадастровый паспорт и тех план с экспликацией, а также возвращает оригинал ДДУ и акт приема передачи квартиры; то есть возвращает мне все документы для оформления оценки и последующей закладной в банке.
3. После получения закладной я отдаю обратно ей все документы включая закладную, и она регистрирует в рег палате одновременно собственность и закладную.
На этом и договорились. В этот же день я отдал им все документы и стал ждать.

Прошло три недели. В пятницу Надежда сообщила, что в субботу с утра я могу зайти к ним в офис и забрать пакет документов для оценки. Документы я забрал и в понедельник занялся обзвоном оценочных компаний по списку, который мне выслали из Уралсиба. Обзвонив тридцать компаний мы с женой выбрали 4 самые оптимальные на наш взгляд. Передали номера Надежде, которая с ними тоже связалась и уточнила нюансы оценки (по условиям банка в оценке не должна звучать формулировка "имеется существенная перепланировка, которую невозможно узаконить"). У нас перенесены стены, и мы не были до конца уверены, что это законно. 

 

В итоге мы выбрали ООО "Первая оценочная компания". Плюсы, которые понравились нам:
- средняя цена (5000руб)
- выезд оценщика на следующий день
- указание точного промежутка времени дня приезда оценщика (мы заказали с 12:00 до 13:00)
- подготовка документов 1-2 дня
- доставка документов курьером в указанный нами офис банка

Когда приехал оценщик, Надежда также присутствовала при всем процессе. Мы заострили внимание на нескольких пунктах ДДУ (позже могу написать пункты, сейчас договор не под рукой), где застройщик передавал нам квартиру без стен, и что на плане квартиры стены, которые надо было возводить обозначены пунктиром, и нас заверили, что нашу перепланировку узаконить возможно. Отдал я оценщику 5000 рублей под расписку, копии документов и опять стал ждать.
На следующий день (среда), ближе к вечеру со мной связались из оценочной компании, объявили мне стоимость квартиры с которой я согласился и еще раз уточнили адрес офиса банка, куда доставить оценку (их две копии).
На следующий день (четверг) оценка была в первой половине доставлена в офис Красные Ворота банка Уралсиб, о чем меня по e-mail уведомила мой кредитный менеджер. Все остальные документы для закладной:

- кадастровый паспорт

- технический паспорт

- акт приема передачи

- паспорт

- копия всех страниц кредитного договора

я также отправил в формате *.pdf по e-mail кредитному менеджеру.

Менеджер предложила мне в пятницу подъехать подписать документы и забрать закладную. В пятницу же меня ждал оврал на работе и мы перенесли сразу все на понедельник. К слову все это обсуждалось перепиской по e-mail, так как застать кредитного менеджера за рабочим местом на телефоне достаточно проблематично. Почему?
В этом я убедился как раз в понедельник - менеджер не сидит на месте, а постоянно работает с клиентом, отлучаясь к себе на 2-3мин. Приехал я к назначенным мне 10:00.  И увидел в переговорной своего менеджера с очередным клиентом. Постучался, сказал кто я и что мне назначено на 10:00. Наталия (менеджер) попросила подождать. Через 10-15 мин вышла ко мне с пакетом документов, все пояснила, мы с ней все проверили (кое-где нашли ошибки и пришлось несколько страниц переделывать) но в итоге я получил на руки:
- закладную
- вторую копию оценки
- копию закладной, заверенную банком
- копию ипотечного договора, заверенную банком

Все эти документы необходимы для регистрации закладной в рег палате.

 

Вечером того же дня все документы были уже у Надежды. Через день (среда) документы были поданы в рег палату.

Через неделю (опять среда) Надежда попросила меня зайти к ней и забрать мое свидетельство, которое уже у нее на руках. Забирала жена. У ипотечника должна быть фраза в конце документа: Существующие ограничения (обременения) права: ипотека в силу закона. Это значит, что закладная зарегистрирована. Тут было все ОК. Но свидетельство пришлось вернуть тут же обратно Надежде: в рег палате допустили ошибку в адресе моей прописки (написали лишнюю букву перед населенным пунктом, где я прописан). Пришлось переделывать. В итоге новое свидетельство (повторное, взамен свидетельства.....как на нем самом написано) я (а по сути забирала опять жена) получил на следующий вторник.

 

Небольшая ремарка: При передачи свидетельства некая женщина из Транс-а настоятельно просила мою жену подписать заявление на вступление и создание ТСЖ, но, сославшись на то, что она не собственник, а собственник - муж, просто взяла бланк и ушла...добавив что нынешняя УК нас пока устраивает...

 

Итого: 6 недель + 3дня на весь процесс...Из них: 1 неделя на закладную и 1 неделя на "косяк" рег палаты.

 

Дальше для снижения процента по ипотеке надо:

- отослать копию свидетельства в банк (сделано)

- предоставить выписку из Росреестра о том, что закладная оформлена на УралСиб (жду, когда доставят. Заказал через сайт росреестра https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_data_on_real_estate/cc_ib_electronic_state_services_GRP/cc_egrp_form_new) Нюанс: банку нужна именно бумажная выписка, поэтому надо заказывать с доставкой по почте, если через сайт делаете запрос. Оплата госпошлины через сбербанк онлайн (я так платил) должна приходить в течение суток, если нет - звоните в Росреестр и просите разобраться. Мой запрос по оплате решил за несколько часов (хотя говорили в течение 6 дней).

- застраховать имущество (сделано)

 

Так что сейчас вот онлоаю выписку...

 

Всем удачи, может кому-то рассказ поможет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей В. спасибо очень полезная инфо про оформление, использую.

 

 

 
EGOR

Отправлен 28 Август 2014 - 10:56

А меня вообще поражают люди, которые ставят свои подписи, их Трансмоуд киданул, им пришлось заплатить 20000, и они еще свои подписи ставят. ПОЗОР!

Вы правы на сто процентов. Трансмоуд хорошую кормушку нашел, придумывая различные схемы в паре с УК "Центрсервис". Нельзя допустить чтобы они стали ТСЖ. Утонем в грязи - летом, в снегу - зимой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Грудью "ляжем на  амбразуру,но срач во дворе не допустим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день (четверг) оценка была в первой половине доставлена в офис Красные Ворота банка Уралсиб, о чем меня по e-mail уведомила мой кредитный менеджер. Все остальные документы для закладной: - кадастровый паспорт - технический паспорт - акт приема передачи - паспорт - копия всех страниц кредитного договора

Скажите пожалуйста. Сегодня были  Фоминой Дарьи В Уралсибе на Красных воротах, так она сказала что кроме всех документов не хватает технического паспорта на этаж. У Вас спрашивали его? Если да то где взяли? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующий день (четверг) оценка была в первой половине доставлена в офис Красные Ворота банка Уралсиб, о чем меня по e-mail уведомила мой кредитный менеджер. Все остальные документы для закладной: - кадастровый паспорт - технический паспорт - акт приема передачи - паспорт - копия всех страниц кредитного договора

Скажите пожалуйста. Сегодня были  Фоминой Дарьи В Уралсибе на Красных воротах, так она сказала что кроме всех документов не хватает технического паспорта на этаж. У Вас спрашивали его? Если да то где взяли? Спасибо.
Технический паспорт, еще называется экспликация. Его мне предоставил Трансмоуд. Заглавная страница, план этажа, первая страница экспликации+страница с моей квартирой (чтобы всю подшивку не сканировать). Этот же план Вы должны были предоставить при подготовке Оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический паспорт, еще называется экспликация. Его мне предоставил Трансмоуд. Заглавная страница, план этажа, первая страница экспликации+страница с моей квартирой (чтобы всю подшивку не сканировать). Этот же план Вы должны были предоставить при подготовке Оценки.

Оценку сделали без этого на основе только кадастрового паспорта, а так понятно спасибо большое завтра пойду спрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.