Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eva-h

Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество

Рекомендованные сообщения

Кому интересно для вычета нужно:

 

- декларация 3-НДФЛ;

- копия паспорта (главная страница и прописка) (2 листа). Заметка: копию паспорта требуют лишь в некоторых инспекциях (а в других говорят, что она не нужна). Лучше приложить сразу.

- справка 2-НДФЛ (1 лист). Оригинал;

- копия договора участия в долевом строительстве;

- копия платежного поручения на платеж из Банка и Ваши средства  - если у Вас ипотека;

- копия справки из банка о полной выплате перв. взноса - если у Вас ипотека;

- копия акта приема-передачи;

- копия кредитного договора (если у Вас ипотека);

- справка об уплаченных процентах (если у Вас ипотека). Оригинал;

- заявление на возврат налога.

Пакет заявления о распределении вычета (если двое в договоре, состоите в браке):

- заявление о распределении вычета;

- копия свидетельства о браке ;

- копия акта приема-передачи.

 

Кому интересны подробности - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Эта тема по оформлению прав собственности на квартиру, а не налоговых вычетов.

Пожалуйста, если кто-нибудь имеет свежую информацию: как дела обстоят с постановкой на кадастровый учет нашего дома? Когда мы сможем начать оформлять свои квартиры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа!

Эта тема по оформлению прав собственности на квартиру, а не налоговых вычетов.

Пожалуйста, если кто-нибудь имеет свежую информацию: как дела обстоят с постановкой на кадастровый учет нашего дома? Когда мы сможем начать оформлять свои квартиры?

+100500. Тот же вопрос :umnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсудить получение налогового вычета в Люберецкой налоговой (и задать вопросы тем, кто это уже сделал) можно в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 о постановке дома на учет...

господин Родионов говорит, что дом они на учет вроде как поставят, ..но у них нет БТИ техпланов квартир и замеров , собственно , тоже.. это, наши проблемы..и ничего они нам не должны...

Расскажит, пжл, кто имел дело с кадастровым инженером, сколько стоит и сколько времени занимает, и какие документы нужно подготовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Трансмоуде сказали все решится не позже июня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@елена71, Как так нет замеров?? Чё за фигня! А что нам тогда показывали интересно?? За что мы доплачивали?? - это тоже отсутствие обмеров?? Очередная лапша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а вот так, я к Родионову с вопросом постановки дома на учет обратилась,

он ответил - документы на дом  готовит кадастровый  инженер, вроде как они отдали, я поинтересовалась, не могли бы они телефончик кадастрового дать, телефончика у него нет....и вобщем, квартиры - это проблемы народа, БТИ на каждую квартиру у них нет.

Стоимость услуги по оформлению в собственность они уже озвучили, каким образом квартира оформляется вы , наверное, уже поинтересовались.  без техплана на вашу квартиру вам собственность не оформят.

Я звонила в росреестр, мне ответили, что застройщик может просто поставить сам дом на учет, а квартиры он ставить не обязан.. вы почитайте свой договор- там написано, что все замеры БТИ и услуги по оформлению вы обязаны оплатить Трансмоуду.

Собственно, если у вас есть вопросы , вам лучше поинтересоваться у Родионова....

 

 

Встречный  вопрос: ВЫ ВИТЕЛИ СВОИ ЗАМЕРЫ БТИ??  акт когда подписывали например.. там же указано, что принимаете квартиру с замерами


Если вы отдельно платили  за БТИ и услуги для оформления смотрите  на сайте Росреестра, там уже есть несколько квартир,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет, сколько стоит оформление в собственность через Трансмоуд?

 

Согласно новому закону, при постановки дома на учет, должны одновременно создаваться паспорта на квартиры.

 

Что-то я не поняла как есть несколько квартир на сайте Росреестра, можно по подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18000  стоит, по вчерашним сведениям..

одновременно все квартиры автоматом не ставят, ставят дом на кадастровый учет,

если вы оплатите услуги трансмоуду, соответственно , они вашу квартиру тоже поставят на учет...

вы почитайте в нете по новому закону.. много интересного узнаете,

росреестр мне ответил тоже самое- застройщик не обязан ставить отдельно квартиры на учет, он может поставить дом, или если он честный застройщик- то дом и квартиры,

 в случае, если ставится на учет только дом, то для оформления собственности  вам нужно будет самостоятельно добыть техплан и т.д.

в росреестре на кадастровом стоит 24 квартиры, можете перезвонить или в режиме онлайн справки посмотреть ..они , видимо, были поставлены как отдельные квартиры,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да действительно, уже 24 квартиры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что звонила в Трансмоуд по данному вопросу. Массово не ставят ничего, ничего не известно. Те, что ставят или уже стоят - пробный режим. Всё прояснится в июне. Видимо не на того человека на том конце провода  попала )) и уж про цену тоже ни слова. Формироваться цена будет тоже в июне. Вот такие пироги. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже звонила,  и задала вопрос если вы дом поставите на кадастровый учет, вы автоматически сделаете нам кадастровые паспорта, на что мне сказали незнаем, возможно так не получиться и придется самим оформлять кадастровые паспорта.

 

Вообще, ничего не понятно. Если бы точно сказали, что паспортов не будет мы бы уже все сами начали заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я вчера получила от Родионова ответ о том, что будут ставить дом, и опять же расплывчато... на июнь,  верить нашему застройщику  не могу, тк. пару раз меня мягко говоря кинули, не стесняясь ,,..

очень хорошо, если в июне случится постановка на учет дома, квартиры они не будут ставить по собственной инициативе, это прописано в договоре ДУ и в разговоре я тоже это услышала- платите и будет вам собственность , которую без техплана на саму квартиру не оформить..

Что касается всех интересующих вас вопросов по оформлению квартиры в собственность вам очень замечательно расскажут девочки из справочной Росреестра, ежели вы в чем-то сомневаетесь...8-800-забыла-34-34,


        EGOR  если не трудно, ответьте, пжл, БТИ кто видел своими глазами??


что касается 24 квартир, скорей всего это кто-то возможно оформляет через суд, или трансмоуд вероятнее всего свои квартиры для продажи регистрирует, или то и другое  вместе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выяснила, не понятно зачем мы ждем когда дом будет поставлен на кадастровый учет и нам сделают кадастровые паспорта. Все можно сделать самим.

- заказываем тех паспорт, стоит 4500 руб, срок изготовления 7 дней (на наш дом БТИ тех.паспорта выдает)

- ставим квартиру на кадастровый учет и получаем кадастровые паспорта, бесплатно, срок 18 дней.

- оформляем в собственность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 тех. паспорта на  все квартиры делались и сдавались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что делалось, но заказать его можно за 4500 руб и через семь дней выдают. Замеры БТИ же были на основании них наверное изготавливают тех. паспорта. Подробностями не интересовалась как это проходит, но я знаю что из нашего дома уже получали тех.паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация квартиры не пройдёт до регистрации дома. И получать в БТИ надо не технический паспорт, а технический план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то они опять мутят:То Васикин уверял меня,что делаются все поэтажные и поквартирные планы,а нам останется только в РОСТРЕЕСТРЕ получить свидетельства...А сейчас что- пошли в отказ-типа не заплатите-не получите?Да, замеры БТИ нам никто не показывал. 4500р.-услуги кадастрового инженера?По-моему-это из области фантастики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бли техпланы,теперь- техпаспорта.Планы стоили 1800, а техпаспорта 4500.Но фишка в том,что это работа застройщика.Как только будет кадастр в БТИ,нам ничего не нужно-  только Договора+Акты приемо-передач+Оплата пошлины 1 тыс р+Заявление они сами печатают вы подписываете+ Ксерокопия оплаты пошлины+ВАш паспорт.ВСЕ! и 5 дней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятное дело, что потом все можно сделать бесплатно, но кому нужно срочно сейчас могут сделать все сами, потратив незначительную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили в БТИ, хотели заказать тех. паспорт.  Предварительно на прошлой недели звонила в БТИ, рассказала нашу ситуацию и спросила выдают ли на наш дом тех. паспорта. Они сказали, что да, срок изготовления 7 дней. Приезжаем в БТИ приемной женщине рассказываем снова всю ситуацию. На что она сказала, что по нашему дому, так как не стоит на кадастровом учете изготавливают тех. план (срок 20 дней), далее передают в кадастровую палату, а нам прийти через 20 дней в кадастровую палату заполнить заявление для оформления кадастрового паспорта. Через 10 минут, нам начали говорить что замеры они по нашему дому производили, но паспорта и планы не выдают, так как дом не стоит на кадастровом учете.  Вот так персонал БТИ запутывает. После заехали в Трансмоуд, нам сказали, что за тех. паспортами необходимо обращаться к кадастровому инженеру. Кто знает куда дальше двигаться, подскажите? Боюсь, что приедем в кадастровую палату, получим снова отворот поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я ездила в федеральное БТИ в Люберцах, победы 5, там кто-то уже делал техплан на квартиру из нашего дома,

у меня приняли заявление, девочка все подробно объяснила, что и как, копии документов по нашему дому (разрешение и о присвоении адреса) у них есть, ... вобщем, все вроде как без проблем, .. но у них нет БТИ, поэтому жду замерщика и в течении месяца техплан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я ездила в федеральное БТИ в Люберцах, победы 5, там кто-то уже делал техплан на квартиру из нашего дома,

у меня приняли заявление, девочка все подробно объяснила, что и как, копии документов по нашему дому (разрешение и о присвоении адреса) у них есть, ... вобщем, все вроде как без проблем, .. но у них нет БТИ, поэтому жду замерщика и в течении месяца техплан

Ждёте БТИ чтобы занова квартиру обмерили?

 

 Я ездила в федеральное БТИ в Люберцах, победы 5, там кто-то уже делал техплан на квартиру из нашего дома,

у меня приняли заявление, девочка все подробно объяснила, что и как, копии документов по нашему дому (разрешение и о присвоении адреса) у них есть, ... вобщем, все вроде как без проблем, .. но у них нет БТИ, поэтому жду замерщика и в течении месяца техплан

Ждёте БТИ чтобы занова квартиру обмерили?

 

Замерщика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Я ездила в федеральное БТИ в Люберцах, победы 5, там кто-то уже делал техплан на квартиру из нашего дома,

у меня приняли заявление, девочка все подробно объяснила, что и как, копии документов по нашему дому (разрешение и о присвоении адреса) у них есть, ... вобщем, все вроде как без проблем, .. но у них нет БТИ, поэтому жду замерщика и в течении месяца техплан

Ждёте БТИ чтобы занова квартиру обмерили?

 

 Я ездила в федеральное БТИ в Люберцах, победы 5, там кто-то уже делал техплан на квартиру из нашего дома,

у меня приняли заявление, девочка все подробно объяснила, что и как, копии документов по нашему дому (разрешение и о присвоении адреса) у них есть, ... вобщем, все вроде как без проблем, .. но у них нет БТИ, поэтому жду замерщика и в течении месяца техплан

Ждёте БТИ чтобы занова квартиру обмерили?

 

Замерщика

 

Не понятно. Наши квартиры БТИ уже замеряли. Для чего еще раз вызывать замерщика, может вы вызвали кадастрового инженера? Что-то все запуталось. Может кто-нибудь распутает эту паутину неясности!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.