Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eva-h

Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество

Рекомендованные сообщения

вы уверены, что наши квартиры замеряли?, когда я у Родионова попросила замеры, мне ответил, что у них нет замеров, я предположила, что они у кадастрового инженера, которому якобы отдали документы для кадастрового учета,...но...Родионов ответил, что на кадастровый они ставят дом, а квартиры будут оформлять за отдельную плату... в росреестре мне тоже так же ответили, что несознательные застройщики могут поставить дом, но квартиры при этом совсем не обязательно , что будут стоять на учете. Я не видела БТИ своей квартиры, получить в Трансмоуде или хотя бы посмотреть, мне тоже не удалось. МОжет быть вам повезет и в ответ на запрос в БТИ вам что-нибудь дадут на руки...   у меня нет столько времени ходить узнавать ждать запроса. я лучше заплачу, но буду знать , что мне все сделают, (техплан). Еще один момент, я заказывала в федеральном БТИ , мне там ответили, что возможно в муниципальном есть наши замеры, ... попробуйте, если повезет- пишите..


ФЕдеральное БТИ ДЕЛАЮТ ТЕХПЛАНЫ,.. совсем не обязательно искать кадастрового инженера..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в росреестре на кадастровом стоит 24 квартиры, можете перезвонить или в режиме онлайн справки посмотреть ..они , видимо, были поставлены как отдельные квартиры, Отдельные кв-ры за отдельную плату или?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди а у кого нибудь сохранилась  выписка из реестра по квартирам её выкладывали в прошлом году , так хоть понять чьи квартиры зарегестрированы уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уверены, что наши квартиры замеряли?, когда я у Родионова попросила замеры, мне ответил, что у них нет замеров, я предположила, что они у кадастрового инженера, которому якобы отдали документы для кадастрового учета,...но...Родионов ответил, что на кадастровый они ставят дом, а квартиры будут оформлять за отдельную плату... в росреестре мне тоже так же ответили, что несознательные застройщики могут поставить дом, но квартиры при этом совсем не обязательно , что будут стоять на учете. Я не видела БТИ своей квартиры, получить в Трансмоуде или хотя бы посмотреть, мне тоже не удалось. МОжет быть вам повезет и в ответ на запрос в БТИ вам что-нибудь дадут на руки...   у меня нет столько времени ходить узнавать ждать запроса. я лучше заплачу, но буду знать , что мне все сделают, (техплан). Еще один момент, я заказывала в федеральном БТИ , мне там ответили, что возможно в муниципальном есть наши замеры, ... попробуйте, если повезет- пишите..

ФЕдеральное БТИ ДЕЛАЮТ ТЕХПЛАНЫ,.. совсем не обязательно искать кадастрового инженера..

Немного непонятно: что такое Федеральное БТИ и муниципальное? Разве у них нет единой базы сведений? Если несложно, напишите их адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОбеды 5- федеральное,

муниципальное , наверное на Комсомольской 15, я точно не знаю, вы позвоните, узнайте по техпланам,

на победы 5 висит объявление- "ТЕХПЛАНЫ",

в муниципальном, народу побольше,.. наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не пойму БТИ проводил замеры всех квартир, в БТИ это подтвердили, где должны нафодиться эти замеры в БТИ или у Трансмоуда?

 

Дело в том что многие из нас сделали ремонт и перепланировку. Для того чтобы узаконить перепланировку мы должны сначала оформить в собственность квартиру с планировкой от застройщика, а уж потом пройти всю процедуру с новой планировкой.

 

Если мы будем вызывать кадастрового инженера на замеры для оформления тех.плана, то замеры и тех. план будет сделан с уже перепланировкой, но это не правильно.

 

Поэтому мы не должны вызывать кадастрового инженера на замеры. Я понимаю что должен предоставить Трансмоуд ил сообщить куда обращаться для оформления тех. плана.

 

Ведь 24 квартиры уже оформили в собственность значит можно оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ (пр. Победы 5) - производит замеры  и оформляет тех.планы. У них нет замеров которые делал Трансмоуд. Можем у них получить тех.план даже если дом не стоит на кадастровом учете. Этот вариант подходит для тех кто не делал перепланировку и не может ждать когда дом будет поставлен на кадастровый учет.

 

БТИ (Комсомольская 15) - производили замеры в нашем доме, и будут выдавать тех. планы после постановки дома на кадастровый учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ (пр. Победы 5) - производит замеры  и оформляет тех.планы. У них нет замеров которые делал Трансмоуд. Можем у них получить тех.план даже если дом не стоит на кадастровом учете. Этот вариант подходит для тех кто не делал перепланировку и не может ждать когда дом будет поставлен на кадастровый учет.

 

БТИ (Комсомольская 15) - производили замеры в нашем доме, и будут выдавать тех. планы после постановки дома на кадастровый учет.

EGOR, Спасибо большое, наконец-то прочитали вразумительное объяснение по своему вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартиры зарегестрировные это те что  под судом тока не понятно почему их там 24 а не 75 или транс только о себе беспокоиться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только что в Трансмоуде сказали, что это не те, которые под судом. Они вообще никакой инфой точной как я поняла не владеют, слушать их уже надоело, парят людям мозг

Квартиры зарегестрировные это те что  под судом тока не понятно почему их там 24 а не 75 или транс только о себе беспокоиться 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalia13, Я сделал просто взял пару квартир и отнял 42 (это разница между старой и новой нумерацией) и попал на квартиры что в списке под судом 


правда не все квартиры так пробиваются , подозреваю что по разному в подъездах сменилась нумерация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalia13, Я сделал просто взял пару квартир и отнял 42 (это разница между старой и новой нумерацией) и попал на квартиры что в списке под судом 

 

mur, а что за новая и старая нумерация? Я открыла список квартир с сайта арбитражного суда, которые были под арестом  и список на сайте росреестра, квартиры не совпадают. Конечно, может я как то неправильно смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в договоре скорее всего один номер а в акте прееёмки уже другой в них и разница 


Хотя не исключаю случай  :lol:  могу ошибаться 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в договоре скорее всего один номер а в акте прееёмки уже другой в них и разница 

Хотя не исключаю случай  :lol:  могу ошибаться 

Естественно., что в догоре долевого участия у меня стоит строительный номер квартиры. А в акте приема передачи другой. А если отнять 42 от номера моей квартиры, то я в минусовой буду жить))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@natalia13, Я сделал просто взял пару квартир и отнял 42 (это разница между старой и новой нумерацией) и попал на квартиры что в списке под судом 

правда не все квартиры так пробиваются , подозреваю что по разному в подъездах сменилась нумерация 

подозреваю что по разному в подъездах сменилась нумерация

Мне интересно почему те счастливчики молчат что уже оформились и не важно под судом или нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего квартиры большинство квартир оформлял трансмоуд, для продажи, чтоб не висели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресение 1 июня. До 1 июня Трансмоуд обещал поставить дом на кадастровый учет. Второй день звоню в Трансмоуд, но никто не отвечает. Кому-нибудь известно как обстоят дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg1969, Сегодня ездил в БТИ в люберцы на комсомольскую дом 15, заказал технический паспорт( цена 3300 р с комиссией) квартиры, так как у меня ипотека мне надо будет сделать закладную в банке, а без технического паспорта это не сделаешь.

Не путайте слова технический паспорт и технический план- это разные вещи.

 

Для того что оформить кадастровый план на квартиру, я завтра попытаюсь заказать кадастровый паспорт на дом( если конечно дом поставлен на кадастровый учет), после этого я беру кадастровый паспорт на дом, еду в БТИ в люберцы на комсомольскую дом 15, подаю документы на технический план( 6500 рублей)- его можно получить только если есть кад. паспорт на дом.

 

Жду некоторое время и получаю технический план. Потом с ним еду в кадастровую палату в люберцах на проспект победы дом 5, подаю заявление на постановку квартиры на кадастровый учет, через 18 дней получаю его и сразу же подаю документы на собственность, вот в принципе и все.

 

Есть кто оформлять Тех. план без кадастрового паспорта на дом это сказали в БТИ, но надо найти инженера кто это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg1969, Сегодня ездил в БТИ в люберцы на комсомольскую дом 15, заказал технический паспорт( цена 3300 р с комиссией) квартиры, так как у меня ипотека мне надо будет сделать закладную в банке, а без технического паспорта это не сделаешь.

Не путайте слова технический паспорт и технический план- это разные вещи.

 

Для того что оформить кадастровый план на квартиру, я завтра попытаюсь заказать кадастровый паспорт на дом( если конечно дом поставлен на кадастровый учет), после этого я беру кадастровый паспорт на дом, еду в БТИ в люберцы на комсомольскую дом 15, подаю документы на технический план( 6500 рублей)- его можно получить только если есть кад. паспорт на дом.

 

Жду некоторое время и получаю технический план. Потом с ним еду в кадастровую палату в люберцах на проспект победы дом 5, подаю заявление на постановку квартиры на кадастровый учет, через 18 дней получаю его и сразу же подаю документы на собственность, вот в принципе и все.

 

Есть кто оформлять Тех. план без кадастрового паспорта на дом это сказали в БТИ, но надо найти инженера кто это сделает.

Дом не поставлен на кадастровый учет, в Трансмоуде сказали теперь, что будет известно после 17 июня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговаривали с Надеждой, о сроках постановки дома на кадастровый учет. Итог разговора - дом на кадастровый учет по новому закону они ставить не должны, оформляйте квартиры сами (24 квартиры это сделали) или через суд.  раньше ноября ничего не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже всем собираться, идти в Трансмоуд и требовать вразумительного разъяснения, всем по разному басни поют. Достали уже!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале разговора звучала дата 17 июня, потом было сказано не раньше ноября, а в конце делайте все сами. я думаю,ни ждут мы сами поставим квартиры на кадастровый учет, и потом они поставят дом, при это сэкономят значительную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сейчас есть основания подать в суд на Трансмоуд, давайте сделаем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Юрист(Адвокат), с которым мы уже отсудили у Трансмоуда неустойку. Если что можем подать коллективно на собственность.


Сегодня был в росреестре на проспекте победа 5, отстоял очередь в 4 часа, в итоге дом на кадастр не поставлен, но дали телефон одного человека который делает замеры в нашем доме, я ему позвонил и объяснил ситуацию, он очень сильно удивился и спросил откуда я взял телефон, я ему конечно не сказал, в итоге он сказал позвонить ему вечером и он все скажет, что, где и когда. Вот так вот. В росреестре сами в шоке как может такое быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.