Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eva-h

Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество

Рекомендованные сообщения

я сказала ему,то это-навязывание услуги,но он сказал,что по-другому не получится...

 

не получится без навязывания услуги, красота, просто надо что бы он письменно это подтвердил, эти слова.. наверняка струхнёт письменно это подтвердить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что даст новая дата?

пока точно не знаю, но надеюсь что будет лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждали 17числа и получили 20тыс, не хотелось бы думать,что 30 она подрастёт :look:  :smutili: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сказала ему,то это-навязывание услуги,но он сказал,что по-другому не получится...

не получится без навязывания услуги, красота, просто надо что бы он письменно это подтвердил, эти слова..

Оборжака просто :) :) :)

Умножьте 20000 на кол-во квартир в доме:хорошенькая сумма получается...Лично у меня нет лишних 20000

А срок оформления Вам называли? В начале июня я спрашивала, он затруднялся ответить, так как это первый раз для них и все такое... :) Цена была 23 тыс за неопределенный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копим бабосики ребята :tears:  :beat:


Срок 30рабочих дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копим бабосики ребята :tears:  :beat:

Срок 30рабочих дней

Ну да, ну да... 30 дней....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сроки такие же ,как и сдача дома :blind:  :prey: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего сроки такие же ,как и сдача дома :blind:  :prey: 

Читаете мои мысли! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пообщались с Трансмоудом, срок оформления в собственность озвучили 30 дней, подавать документы будут партиями. Задали вопрос "квартиры поставлены на кадастровый учет?" Ответ" НЕТ!"

 

Сроки оформления в собственность:

1. допустим, что дом поставили на кадастровый учет, а квартиры нет - 18 дней тех.план + 18 дней постановка на кадастровый учет+14 дней рег.палата = 50 дней, в 30 дней не укладываются

2. дом стоит на кадастровом учете, квартиры тоже - рег.палата 14 дней , уложатся в тридцатидневный срок и будет время для сбора партии.

3. дом не стоит на кадастровом учете и квартиры тоже - тех.паспорт 7 дней + тех.план3 дня + постановка на кадастр 18 дней + рег.палата 14 дней = 42 дня, в 30 дней не укладываются

 

Вывод:

1. Трансмоуд врет со сроками, не успеют уложится в 30 дней. Можно заплатить и ждать еще очень долго

2. Дом поставлен на кадастр и квартиры тоже, успевают уложится в 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дом не стоит на кадастре и Транс уложится в 30 дней, то я бы заплатила. Но я уже писала два вывода или они не успеют за 30 дней и будут тянуть или дом стоит на кадастре, но если дом стоит на кадастре, то если буду оформлять сома, затраты составят 5000 руб. Поэтому пока мое решение НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то совсем не хочется опять подкармливать Трансмоуд.  При продаже квартиры хорошо себе взяли за, так сказать, услуги. Те денежки кончились, решили на последок ещё нагреться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть вариант, что дом поставлен на кадастр и нам дают неверные сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть вариант, что дом поставлен на кадастр и нам дают неверные сведения?

Нет, запрашивали кадастровый паспорт на дом на сайте росриестра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже говорят оформление займет 3 недели.

Кто знает возможно ли одновременно подать документы в кадастровую палату на постановку квартиры на кад. учет  и в рег.палату на регистрацию права собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пообщались с Трансмоудом, срок оформления в собственность озвучили 30 дней, подавать документы будут партиями. Задали вопрос "квартиры поставлены на кадастровый учет?" Ответ" НЕТ!"

 

Сроки оформления в собственность:

1. допустим, что дом поставили на кадастровый учет, а квартиры нет - 18 дней тех.план + 18 дней постановка на кадастровый учет+14 дней рег.палата = 50 дней, в 30 дней не укладываются

2. дом стоит на кадастровом учете, квартиры тоже - рег.палата 14 дней , уложатся в тридцатидневный срок и будет время для сбора партии.

3. дом не стоит на кадастровом учете и квартиры тоже - тех.паспорт 7 дней + тех.план3 дня + постановка на кадастр 18 дней + рег.палата 14 дней = 42 дня, в 30 дней не укладываются

 

Вывод:

1. Трансмоуд врет со сроками, не успеют уложится в 30 дней. Можно заплатить и ждать еще очень долго

2. Дом поставлен на кадастр и квартиры тоже, успевают уложится в 30 дней

В счастливый вечер получения смски от Трансмоуда зашёл в офис и пообщался с Надеждой лично.

 

За скромную сумму в 20000 р. Трансмоуд оформит всё за полтора месяца. Почему такая сумма внятного ответа я не получил. Всё как-то  мутно. Типа они три месяца решали как регистрировать в связи с выходом нового закона и т.п.

 

На вопрос, поставлен ли дом на кадастровый учёт, мне было отвечено, что дом поставлен на нулевой кадастровый учёт, а на полный дом будет поставлен, когда все квартиры будут оформлены. 

 

А если я хочу самостоятельно заниматься регистрацией, то они только рады, типа забот меньше. Все необходимые документы у нас, типа, для этого есть.

 

 Что это за такой хитрый НУЛЕВОЙ КАДАСТРОВЫЙ УЧЁТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо Трансмоуд три месяца думал, как бы схитрить, чтобы не поставить дом с квартирами на кадастровый учет!!!!!!!!!

Нулевой кадастровый учет - это значит что дом не поставлен на кадастровый учет, и в свидетельстве будут 0000000, вместо кадастрового номера дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл какой в таких «свидетельствах»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом корпусе (Школьная, дом 1) просят за услуги постановки  квартиры на кадастровый учет и получения свидетельства о собственности 18 000 рублей.  Причем озвучивают, что 14 тыс из этой суммы - обязательные расходы на кадастрового инженера и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо Трансмоуд три месяца думал, как бы схитрить, чтобы не поставить дом с квартирами на кадастровый учет!!!!!!!!!

Нулевой кадастровый учет - это значит что дом не поставлен на кадастровый учет, и в свидетельстве будут 0000000, вместо кадастрового номера дома.

 

"Нулевой кадастровый учет" - это чушь собачья. А вот 000000 вместо кадастрового номера объекта - это означает всего лишь, что объект нафодится одновременно на территории нескольких кадастровых кварталов (районов, округов). И называется это "условный кадастровый квартал (район, округ)". Но объект в условном кадастровом квартале - это всё равно объект на кадастровом учете, ничем не хуже любого другого. Да вот только наверное ни на "нулево", ни на какой другой кадастровый учет ваш 3-й корпус не поставлен, равно как и не поставлен наш 1-й. Отсюда и рождаются предложения ставить на учет каждую квартиру по отдельности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нельзя подействовать как-то на эту ситуацию. Запутали уже всех донельзя. Как же получать собственность? Через суд чтоли? Сил никаких нет больше. За 20т.р. это перебор конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственникам у которых  в свидетельстве о собственности и  в кадастровом паспорте будет написан кадастровый номер квартиры  50:22:0000000..... после постановки дома на кадастровый учет необходимо будет внести изменения в кадастровый паспорт на квартиру и свидетельство о собственности, т.е. пройти повторно всю процедуру по оформлению в собственность (и возможно снова придеться заплатить кругленькую сумму за исправление документов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.