Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotse

Оформление квартиры в собственность

Рекомендованные сообщения

 

Соседи, подскажите, пожалуйста, у кого-то ещё есть расхождение по площади квартиры. Я покупала квартиру 45,5 кв.м., в квитанции по оплате у меня написано 43,9 кв.м. Откуда такие метры? И какой метраж правильный? Извините, если не в тему...

 

 верный тот что в документах  43,9 кв.м

 только нам не вернут разницу((

 если было наоборот то нас  попросили бы  заплатить при получении ключей, это единая практика. 

 

В договоре есть пункт, что не доплачивается и не возвращается сумма, если разница площадей в договоре и по факту +-1 кв.м. Если больше, то возврат можно и затребовать. У меня вышло, что реальная площадь меньше заявленной на 0,6 кв. м. Так что я в пролете :drink:  Хотя эти 25-27 тыр не помешали бы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи!Есть новости по оформлению в собственность?Кому-нибудь Руслан уже сделал свидетельство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости есть. Первое свидетельство будет получено 14 июля (копию выложу на форуме, владелец разрешил). В это же время будет оно на сайте Росреестра (см.выше мое сообщение). Далее, по 20 квартир в порядке сдачи документов по списку, с интервалом примерно 2 недели будут готовы следующие свидетельства. То есть после kos-fox (квартира номер 30), следующие 20 квартир получат свои свидетельства 30 июля (начало августа) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот оно родненькое, сколько лет ждали и наконец-то дождались.

Поздравляю, еще раз нашего первопроходца ;)


Завтра Руслан подает следующую партию документов. Теперь все намного быстрее пойдет. Ждем-с своей очереди и готовим бутыли для обмывания  :drink: ;)

post-183-0-42639800-1405360861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом не стоит на кадастровом учёте,то каким образом Руслан оформляет кадастровые паспорта?Или я что-то не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменения к закону почитайте. Действуют с 1 октября 2013 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно,кадастровый номер ПРОСТО ОБЯЗАН  быть....

даже пусть временный.

 

если я не права,то поясните мне пожалуйста...

как вообще наш дом стоит???

 

 и есть еще много вопросов по поводу оплаты жилья....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет "просто обязан быть" звоните в росреестр. Чего вы от нас хотите? Простых граждан ;)

А дом стоит на фундаменте. Шутка, извините не удержалась.

А что с оплатой жилья не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно,кадастровый номер ПРОСТО ОБЯЗАН быть....

даже пусть временный.

если я не права,то поясните мне пожалуйста...

как вообще наш дом стоит???

и есть еще много вопросов по поводу оплаты жилья....

Ну так он и есть, номер этот, в представленном выше свидетельстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую съездить в томилино, подать доки на прописку. Звонил, сказали можно приезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра попробую съездить в томилино, подать доки на прописку. Звонил, сказали можно приезжать.

Отпишитесь как съездите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паспортный стол нафодится в Томилино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на сколько мне известно,кадастровый номер ПРОСТО ОБЯЗАН быть....

даже пусть временный.

если я не права,то поясните мне пожалуйста...

как вообще наш дом стоит???

и есть еще много вопросов по поводу оплаты жилья....

Ну так он и есть, номер этот, в представленном выше свидетельстве.

 

просто когда ходила в армаду, мне сказали, что номера вообще нет)

 

На счет "просто обязан быть" звоните в росреестр. Чего вы от нас хотите? Простых граждан ;)

А дом стоит на фундаменте. Шутка, извините не удержалась.

А что с оплатой жилья не так?

От простых граждан)))

хочу просто помощи....

я понимаю, что у нас в государстве все через одно место....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Завтра попробую съездить в томилино, подать доки на прописку. Звонил, сказали можно приезжать.

Отпишитесь как съездите, пожалуйста.

 

В томилино съездил, послали в МУП ОЖУ на комсомольскую д 5 к паспортистке. Та тоже пыталась послать, типа ей за наш дом никто не приплачивает и приказа от начальника нет, поговорил с начальником, приказ будет сегодня, ну и типа можно будет прописываться. В общем в Томилино ехать не надо, если только через госуслуги на них оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все как обычно, приказ седня не сделали... Пообещали на следующей неделе... Ну и паспортистка в муп ожу((((. Убила фраза "не надо заставлять меня нервничать".... Блин а я то с какого перепугу должен нервничать, или моя супруга с пузом.... Пережитки советского союза, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, процесс реально пошел :drink:  :drink:  :drink:

 

 

post-183-0-62191200-1406032068_thumb.jpg

post-183-0-71935800-1406032268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, ту что информацию разместила выше, это еще не свидетельства о собственности, это факт того что наши квартиры поставлены на кадастровый учет.

Только что разговаривала с Русланом, свидетельства о собственности на эти квартиры будут готовы в первых числах августа (ориентировочно после 4 - 8 августа).

Кстати, вторая партия из 20 квартир тоже уже подана на постановку на кадастровый учет и скоро окажутся в данном списке. Вторая партия свидетельств о собственности будет готова ориентировочно после 18 -20 августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, ту что информацию разместила выше, это еще не свидетельства о собственности, это факт того что наши квартиры поставлены на кадастровый учет.

Только что разговаривала с Русланом, свидетельства о собственности на эти квартиры будут готовы в первых числах августа (ориентировочно после 4 - 8 августа).

Кстати, вторая партия из 20 квартир тоже уже подана на постановку на кадастровый учет и скоро окажутся в данном списке. Вторая партия свидетельств о собственности будет готова ориентировочно после 18 -20 августа.

Странно?!Вы же выше размещали свидетельство о собственности за 10 июля 2014 года? А сейчас пишете, что первые свидетельства получают ориетировочно 4-8 августа!Как это понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 10 июля это свидетельство на единственную квартиру. А уже после нее первые 20 получат скоро свои свидетельства. Ничего странного я не пишу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kos-fox, вы больше не ходили на счет прописки?

Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, подскажите пожалуйста телефон Старчука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему нас не обслуживают

Сорри за долгое онлоание, был на северах в экспедиции. Уже обслуживают. Я вчера документы на прописку подал + еще один житель нашего дома. Сегодня их должны будут отвезти куда-то, ну и если все будет ок, то велкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем! Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с собственностью? Получил кто-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.